новость Чуть ближе, но все так же голодны

Шестеро строителей космодрома Восточный объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13.10.2017
Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Шестеро сотрудников хабаровского филиала ГВСУ №6, бывшего "Дальспецстроя", работающих на строительстве космодрома Восточный, объявили голодовку. Они требуют выплатить зарплату, которую не получают с апреля. Долги ГВСУ №6 по зарплате составляют несколько сотен миллионов рублей и постоянно растут. В связи со строительством космодрома возбуждены уголовные дела о хищениях и задержках выплат рабочим.


Комментарии
User hrom, 13.10.2017 12:29 (#)

Самый дорогой космодром в мире, на личном контроле у Путина и ничего не работает.
И строителям зарплату не отдали.
Ржунемогу

User natala, 15.10.2017 13:55 (#)
3006

"Самый дорогой космодром в мире, на личном контроле у Путина и ничего не работает."

Так потому и не работает под таким "мудрым и чутким" контролем.

User hrom, 16.10.2017 10:09 (#)

И так 18 лет

(комментарий удалён)
User microfone, 14.10.2017 04:29 (#)

Люди, работающие полгода без зарплаты и только после этого угрожающие "A я тогда кушать перестану!" - явно не имеют никаких альтернатив. Поэтому вот.

User kolumbus13, 13.10.2017 13:21 (#)

И на Марсе будут яблони цвести? Не думаю...

User hrom, 13.10.2017 14:39 (#)

Совпадение?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 13.10.2017 14:41 (#)

2018 - крымбля

, 13.10.2017 17:35 (#)
22109

Я вам покажу эволюцию выражений их лиц в трёх картинках:
8-)))
:~|
8-(((

User ostarrichi, 14.10.2017 14:02 (#)

Замечательно! :)

Да зачем он вообще, тот космодром, нужен? Скоро мост достроят, прямо с него запускать будете...

(комментарий удалён)
27469

Так надо было в Хмеймиме строить...

User pomidoroff, 13.10.2017 15:55 (#)
2935

С апреля не платят, а они всё приходят и работают. Прямо не работники, а мечта капиталиста. Если дирекция на стройку платный вход установит, всё равно строители будут на работу ходить?

27469

А это как раз первая необходимая ступень в эволюции от русского к хомо сапиенс - САМОуважение.

, 13.10.2017 17:36 (#)
22109

+++

, 13.10.2017 17:37 (#)
22109

Всё верно. Разгляди в себе человека, тогда и в соседе будет проще человека увидеть.

User pomidoroff, 13.10.2017 17:59 (#)
2935

Именно так! “Возлюби ближнего твоего, КАК САМОГО СЕБЯ” (Мф. 22: 39) Если себя не уважают, то и других не могут уважать. Только раздражение и ненависть вызывает, когда другие живут как люди и ведут себя как люди.

, 13.10.2017 18:07 (#)
22109

+++

User vazir, 13.10.2017 19:21 (#)
40250

Да

User pomidoroff, 13.10.2017 18:03 (#)
2935

Мне кажется эта работа месяцами без зарплаты - какая-то специфическая черта России и постсоветского пространства (без Балтии). В Зимбабве бы какой-нибудь, наверное, на баррикады бы вышли и порвали бы работодателя, если бы не заплатил. Не говоря уж о Латинской Америке. Хотя стопроцентно утверждать не могу. Там всё в руках мафии, вероятно. Особо не повыступаешь.

27469

Это чисто совецкая специфика, имеющая корни во временах продразверстки и продналога. Вотрым этапом были уже почти добровольные подписки и займы довоенных времен.
Иные страны "соцлагеря" пропустили этот этап. Читал, что где-то в бывшей Югославии в веселые времена гиперинфляции зарплату выдавали дважды в день, ибо уже к вечеру деньги существенно обесценивались.
Представить себе подобное в те годы на территории совка - ну никак не могу...

User ostarrichi, 14.10.2017 14:03 (#)

Aaaaaaa!!! :)))))
Под столом...