новость Митинг против застройки сквера в Теплом Стане собрал 900 человек

14.02.2016
Митинг в Теплом Стане, 14.02.2016. Кадр "Граней"

Митинг в Теплом Стане, 14.02.2016. Кадр "Граней"

В столичном районе Теплый Стан прошел митинг против постройки высотной гостиницы на месте сквера. В акции участвовали около 900 человек. По окончании митинга протестующие на некоторое время перекрыли движение по Профсоюзной улице, начав без перерыва переходить ее туда и обратно. Четверо участников акции были задержаны полицией, однако позже освобождены. ВИДЕО.


Комментарии
User new_generation, 14.02.2016 20:42 (#)

Митинг против застройки сквера в Теплом Стане собрал 900 человек----------------------------------
900 человек Навальному на заметку.
Что выводит людей на улицу?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 20:51 (#)
25290

Я бы был более радикален. Что мешает Дурдуме принять закон о запрете выхода на улицы по иным причинам, нежели посещение рабочего места или (целенаправленно - будет проверяться) мест покупки продуктов питания?

User keystone, 14.02.2016 21:01 (#)
19137

или (целенаправленно - будет проверяться) мест покупки продуктов питания?
-----------------------------------
С обязательным предъявлением товарного чека. Кстати, таким образом будет решена и важнейшая проблема вредоносных для поступательного движения вяликой энергетической дяржавы бабулек, имеющих наглость торговать укропом в обход встроенных в вертухаль торговых сетей.

Исключение насчет несанкционированного выхода на улицу будет ввиду гуманности властей сделано для 40% расеян, имеющих дворовые сортиры.

User keystone, 14.02.2016 21:06 (#)
19137

Исключение насчет несанкционированного выхода на улицу будет ввиду гуманности властей сделано для 40% расеян, имеющих дворовые сортиры.
--------------------------
Вот написала - а потом поняла, что не все досконально продумала. Совсем это дело бесконтрольным тоже оставлять нельзя, должна все же быть отчетность. Пользователей дворовых сортиров следует обязать после каждого посещения сдавать в ближайшее отделение ФСБ по месту жительства использованную бумажку, чтобы подтвердить целевое использование выделенной им льготы.

User american_uncle, 14.02.2016 22:27 (#)
25290

сдавать в ближайшее отделение ФСБ по месту жительства использованную бумажку...
=======================================================================

Я должен Вам сказать, что и этого мало. Черт знает, чью бумажку вздумают принести? Может, одну и ту же бумажку на всех поделят. Нет, уж, нужно сдавать полноценный вторичный продукт - да анализом его, анализом подтверждать!

Так, кстати, будет отчасти решена проблема оплаты медицинского персонала. :))

User keystone, 14.02.2016 23:16 (#)
19137

Это можно, лишний контроль никогда не повредит. Но и бумажки тоже приносить обязательно - надо ж проверить, кто какую бумажку пользует. А то вдруг употребят на это дело кусок "Российской газеты" с портретом страшно сказать кого?

User new_generation, 14.02.2016 21:26 (#)

Мaлaдцы Масквячи, все таки оторвали свои жэпы от комьютеров и вышли на улицу.

User help007, 15.02.2016 17:45 (#)
5984

:-)

User romm958, 14.02.2016 23:06 (#)

"Взаимоотношения между государством и гражданами в настоящее время не вполне справедливы, граждане вправе требовать от государства лучшего обеспечения прав, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
Справедливо сейчас устроены взаимоотношения между гражданами и государством? Мне кажется, что не вполне справедливо. Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - заявил министр. (Цитата по ТАСС.)
Улюкаев противопоставляет граждан и государство, хотя граждане - это и есть государство, а то, что им противостоит - это власть, то есть нынешний воровской режим, которому он служит. И вроде вещи он говорит правильные, но говорит не по тому адресу. Вот пусть он там у себя, на совете министров, встанет и скажет - Всё, так жить нельзя! И дальше по тексту, который он озвучил в своём выступлении.

(комментарий удалён)
User romm958, 15.02.2016 01:51 (#)

«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад».(Николай Бердяев)
Они Там... до сих пор хотят трактовать это понятие, как принадлежность государю, а мы трактуем, как сообщество свободных граждан. Их это сильно удивляет, а скоро и очень сильно удивит, но пока они изо всех сил пытаются доказать нам, что Государство - это вотчина государя, на данном печальном этапе - плешивого гномика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.02.2016 17:47 (#)
5984

Вот ещё ! Идиотов - курицей кормить ? Она ж сплошь на импортном корму и привитая импортной вакциной, сиречь - у путриотов - поперёк горла должна вставать !

(комментарий удалён)
User help007, 15.02.2016 18:32 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 14:59 (#)
5984

:-)))
Пожалуй, вы правы ! Я как-то в Ашдоде, в арабской шашлычной ел маринованную репу - объедение просто !

User strela777, 14.02.2016 23:18 (#)

Почему-то не было слышно призывов "Путин, памагиииии!!!!!".

User romm958, 14.02.2016 23:30 (#)

Так люди начинают понимать, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

User help007, 16.02.2016 15:01 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 14.02.2016 23:37 (#)
23024

это действительно странно.

User romm958, 14.02.2016 23:37 (#)

Воровать, конечно, грешно, но перетащил с Каспаров.ru
"В 350 км от Москвы.
Вернулся из нашей "дальней" деревни. Последний её житель Лёха умер (я об этом писал). Коротко опишу новости.

Умер Леха от холода, замерз. К нему пришел Енот (мужик, который торгует алкашкой), увидел, что Леха мертвый и украл у него пару топоров (единственное, что можно было взять).

Мать Лехи — Тася, лежит в Есеновичах в сельской больнице, там уже никого не лечат, есть ФАП и машина, которая до 16:00 ездит "по вызовам" как скорая, а сама больница просто дом престарелых, хоспис, по факту. Ну там Тасю кормят, поят, подгузники меняют. Она уже не узнает никого, совсем старая и слабая. Перевозят ее в дом престарелых в Волочек где под 400 стариков лежит. Обычно там старики быстро умирают. Таких как Тася в Есеновичах 20 стариков и старух.

Больницу Есиновическую закрывают. Потому, что содержать сельскую больницу невыгодно.

Рядом с больницей пожарная часть. Ее переформатируют в "пожарный пост". Все тоже самое, только по 1,5 тысячи срезали с зарплаты и одного из трех пожарных с марта увольняют.

И пожарных и врачей заставляют писать "липовые" отчеты о том, как у них все хорошо. Если напишут плохо, то прилетит от областного начальства, которое отчитывается в Москву.

В деревне напротив нашей, в Кожине, 28 января 80 лет исполнилось одной бабушке. А 29 она умерла от голода.

Суммирую: XXI ВЕК, 350 км от Москвы, люди умирают от холода и голода, больницу и пожарку закрывают, на войну в Сирии Россия тратит 2,5 млн долларов ежедневно.

Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме.
Митя Алешковский "
Эпилог от меня:
Деpевня моя, деpевянная, дальняя,
Смотpю ОТ СТЫДА я пpикpывшись pукой...

User help007, 16.02.2016 15:02 (#)
5984

Я такое стараюсь уже не читать, валокордин кончился.

User romm958, 16.02.2016 15:45 (#)

Понимаю. На сегодняшнюю реальность России никакого валокордина не напасёшься.
Просто, читая такое, хочется спросить все эти блевада центры и вциомы - Как могут 89% ЭТИХ людей быть сторонниками режима убивающего их?
Вопрос, естественно, риторический.

User help007, 16.02.2016 15:52 (#)
5984

Как ни странно, есть ответ на ваш риторический вопрос: все эти цифры - вообще не имеют отношения к рейтингу.

1) http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1325172-echo/

2) вот здесь, сценка "ВЦИОМ" - https://youtu.be/cRXKCrUMXHQ

User romm958, 16.02.2016 16:45 (#)

Спасибо, посмотрел!)

User help007, 16.02.2016 16:52 (#)
5984

Не за что ! Ответили мы с Шендеровичем ? )))

User radcentr, 15.02.2016 09:20 (#)
9645

Борьба продолжается! Эт хорошо!

User elionora, 15.02.2016 10:55 (#)
23475

митингуй- не митингуй, все равно в российских реалиях получишьто,что начальство решит.

User natala, 15.02.2016 10:55 (#)
3006

"В столичном районе Теплый Стан прошел митинг против постройки высотной гостиницы на месте сквера."

Интересный клич Собянина "Москва для москвичей" не более чем фарисейство. С одной стороны сносят торговые павильоны, которые были для всех, и для москвичей тоже, с другой стороны возводят гостиницу (которая явно не для москвичей), ликвидируя при этом сквер, который был как раз для москвичей.

User help007, 16.02.2016 15:03 (#)
5984

Потому что на памяти моей - все московские мэры - кондомы, извините.

User natala, 16.02.2016 18:47 (#)
3006

А во власти в России разве есть другие?

User help007, 16.02.2016 18:57 (#)
5984

Чёрт его знает. Может и есть, только, конечно, не на уровне мэра.