новость Поздравили за упокой

На Лубянке в День ФСБ прошла акция "С днем чекиста, ублюдки!"
20.12.2015
Акция "С днем чекиста, ублюдки!". Кадр Граней.Ру

Акция "С днем чекиста, ублюдки!". Кадр Граней.Ру

На Лубянке в День ФСБ прошла акция "С днем чекиста, ублюдки!". Активисты развернули у здания спецслужбы растяжку "Свободу Павленскому, Бученкову и Дадину!". Семерых демонстрантов задержали; двоих оставили в полиции до суда. Название пикета отсылает к одноименной акции Ивана Асташина и его товарищей, которые в 2009 году подожгли в столице окружной главк ФСБ. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 20:01 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕ !!!

(комментарий удалён)
User natala, 20.12.2015 22:03 (#)
3006

"Разве спецслужбы других государств занимаются лишь защитой Конституции."

Валерия Новодворская как раз не писала, что спецслужбы должны заниматься защитой Конституции, она написала следующее "Так вот, от Лубянки от всего, что с ней связано, требуется, чтобы они все сгинули, после чего можно будет набрать приличных людей, и конечно когда они Кремль не станут занимать, небольшое компактное ведомство по защите Конституции." Т.е ведомство по защите Конституции это совсем не спецслужба.
Насчёт спецслужб других государств - там спецслужбы конечно занимаются не защитой Конституции (это не их функции), а безопасностью государства. В основном это сводится к борьбе с терроризмом, хотя есть и другие задачи. Но в нормальных странах спецслужбы всё-таки НЕ занимаются прессованием инакомыслящих, там на совести спецслужб нет того кровавого шлейфа, что на ВЧК-НКВД-КГБ. Вот в чём отличие. А защитой Конституции занимаются конечно не спецслужбы, для этого существуют суды разных инстанций.

User alkonost, 20.12.2015 20:10 (#)

Единственное, что хотелось бы мне /родившемуся и проведшему детство в ГУЛАГе на Колыме/ добавить к лозунгу: "с днем чекиста: САДИСТА и ПАЛАЧА, ублюдки!"

User anubїs, 20.12.2015 20:13 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User dorimon, 20.12.2015 20:32 (#)
22904

Представляю себе ваши чувства, если, пройдя через ЭТО, вы увидели надежду на лучшее, промелькнувшую в конце 90-х, и тут же погасшую, раздавленную грязными сапогами ровно тех же мразей, повторно захвативших власть в несчастной стране!

User alkonost, 21.12.2015 00:02 (#)

уважаемый dorimon, в общем - вы правы. Я помню, какими они были "паиньками" в 91-м, после того, как их "Адама" подвесили за шею и вышвырнули с Лубянки. Они были даже готовы ксерокопировать и выдать основную часть дела моего отца, проведшего на Колыме 17 лет. Но я скоро понял, что все эти "реформы" были чисто косметическими, а все совково-ГБстское гнездо, набитое пауками и кобрами, осталось в целости и сохранности. И наоборот, его обитатели вскоре стали еще разнуданеней и наглей. Через несколько лет я эмигрировал, и даже вкусив все "прелести" эмиграции "под полтинник", ни о чем не жалею. Российское население, похоже, обречено бежать по кругу, как осел за морковкой, вместо которой оно получает только пинки и удары, а негодяи, держащие эту морковку перед его носом так и останутся в полном шоколаде...

User anubїs, 20.12.2015 20:15 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 20.12.2015 20:52 (#)
5984

++++

, 20.12.2015 22:13 (#)
22109

+++++

4703

В дни, когда создавалась ЧК,
Чьих создателей нынче мы судим,
Им казалось - пришли на века,
Как один, все – «приличные люди».

Отряхнувши столетнюю пыль,
Оглянувшись на горе-руины,
Понимаем, что правила гниль,
Погубив миллионы невинных.

Вспоминая ушедших святых,
Проклиная «контору» привычно,
Цепенеем от истин простых
И, увы, не находим «приличных».

User zvirblis_317, 21.12.2015 03:13 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕

User anubїs, 20.12.2015 19:47 (#)

Спасибо тем кто вышел, тем кто продолжает действовать, тем кто не молчит.

User anubїs, 20.12.2015 21:28 (#)

Грани.Ру ‏@GraniTweet 5 мин
Ютьюб завис. Вот видео с акции "С днем чекиста, ублюдки!" в ФБ
https://www.facebook.com/GraniRu/videos/vb.157033337667866/973358399368685/?type=2&theater
=============================
Случайно ли завис?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 10:23 (#)
21611

и выстурает против
----------------
Выстурился? Полегчало? :))

User american_uncle, 20.12.2015 19:50 (#)
25290

"Смерть фашистской империи Путина, - говорится в заключение манифеста. - Лубянка будет разрушена"...
=====================================================================================

Все оппозиционеры сегодня должны заканчивать свои выступления на манер Марка Порция Катона Старшего: "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam".

Они должны говорить в конце каждого своего выступления: "Кроме того, я считаю, что Лубянка должна быть разрушена".

User zvirblis_317, 20.12.2015 20:00 (#)
21611

С Днём Ублюдков, ублюдки!

User sova46, 20.12.2015 20:13 (#)
28204

Посмотри. сколько их набежало родную контору защищать!

User zvirblis_317, 20.12.2015 20:18 (#)
21611

Да всё те же, штатные - новых-то нет :))

User rozenblaum, 20.12.2015 20:16 (#)
24549

присоединяюсь

User keystone, 20.12.2015 22:02 (#)
19137

Ублюдки эту славную дату сегодня уже отметили очередным праздничным фейерверком:

"По сообщению канала "Аль Джазира" военные самолеты РФ нанесли авиаудары по сирийскому городу Идлиб, контролируемому умеренной оппозицией. В результате бомбардировки погибли 50 человек, еще 150 были ранены. Всего было совершено семь авианалетов, в результате которых пострадали промышленные и жилые районы, бомбы упали в том числе на юридический колледж и школьный склад." http://censor.net.ua/v365964

Как же упырям в их светлый праздничек не попить крови? Там и видео есть, очень впечатляет. Хорошо бы небесная канцелярия озаботилась выдачей героям строго симметричной награды. Откуда они там прилетели, из Мурманска или Белгорода?

User zvirblis_317, 20.12.2015 22:08 (#)
21611

Откуда они там прилетели, из Мурманска или Белгорода?
----------------------
Из Каспия... Уроды...

User keystone, 20.12.2015 22:14 (#)
19137

Я имела в виду - откуда летчики-хырои родом? Достаточно ли кучно в их задрищенсках расположены колледжи, рынки и школьные склады?

User zvirblis_317, 20.12.2015 22:17 (#)
21611

Кучно.

, 20.12.2015 22:21 (#)
22109

+++++ )))))

(комментарий удалён)
User maha, 20.12.2015 21:22 (#)

Жалеете, что пощадили В. Ульянова? Тогда праздновали бы День Охранки, а не День Чекиста.
И так у них всегда было. Никакой логики - одни угрозы.
Советую всем обратить внимание " Крушить чтобы кровью на земле харкали и сроки лет по 15." "Руки, ноги ребра переломают и лет на цать в тайгу " И не сомневайтесь - это они, те же самые.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 20:46 (#)
21611

:)))))

Пожелаем же чекистам 200 лет жить и из них 200 на карачках ползать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 20:49 (#)
21611

Хороший стих.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 21:57 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User tatic, 20.12.2015 21:50 (#)

++++++ Кто автор?

(комментарий удалён)
User tatic, 20.12.2015 23:13 (#)

Спасибо.

User tatic, 20.12.2015 23:22 (#)

Посмотрел, почитал, хороший поэт. Будет время - уделю больше внимания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 10:26 (#)
21611

А автора (ВСВ) назвать было в падлу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 22:00 (#)
21611

Они перескочат. А вот вы - уже никогда. Если только Запад по башке долбанёт.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 22:01 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 22:02 (#)
21611

♕♕♕♕♕ !

User lisa_de, 21.12.2015 00:39 (#)
49051

!!!! +++++++++++

User maxno, 20.12.2015 21:52 (#)
22523

Браво ребята!!!!!!!!

, 20.12.2015 22:34 (#)
22109

Молодцы!!!
Люди нашли время и силы. Преклоняюсь. Очень многие осуждают сидя на кухне. Выходят единицы. Публично осуждают - тоже единицы. Если бы все не равнодушные (включая нас, "заграничников") делали всё, что возможно - )(уйло бы загнулось через неделю. Ещё раз - молодцы. Спасибо.

User bvs001, 20.12.2015 22:39 (#)

Преклоняюсь перед мужеством людей поборовших в себе страх и не боящихся открыто высказывать то что они думают, т.е. делать то, что считается обыденным в нормальных странах и теперь является подвигом в России.

User lisa_de, 21.12.2015 01:15 (#)
49051

Фильм немецкого канала ZDF о Путине теперь доступен и с русскими субтитрами. Рекомендую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=rJKcxKUvClc

4703

Лучше - вот этот. Чтобы они все горели в вечном аду, всей конторой!
https://www.youtube.com/watch?v=ib9gHKcWRNw

User zvirblis_317, 21.12.2015 10:32 (#)
21611

Спасибо, Анна. Я думал там ролик, а там целый фильм почти на полтора часа... Буду смотреть на досуге...

, 21.12.2015 02:25 (#)
23024

после 91-го эту братву не распустили по домам полностью как следовало бы, а лишь слегонца сократили и задвинули на задний план. Кое-кто портфели собчакам таскал. Часть ушла в криминал и скоробогачей охранять. Большинство притаилось - с понтом на голубом глазу а мы чё мы ничё.

Результат на лице. Не удивлюсь если в один прекрасный день и железный фелиск появится на том же месте.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 21.12.2015 05:54 (#)

праздник ублюдков

4703

Сильный фильм. Море крови, горы трупов - но ведь это и есть террор, и показано, как и КОГДА это начиналось. Не со СТАЛИНА - с Ленина, Троцкого и Дзержинского, а Сталин лишь был их верным учеником и последователем. Мерзотная ЧК со всеми ее выблядышами из 3-х букв - ИХ порождение. Гореть им всем, до 7-го колена!