новость В Москве прошла акция протеста медиков "Право на жизнь"

29.11.2015
Митинг "Право на жизнь". Кадр Грани.Тв

Митинг "Право на жизнь". Кадр Грани.Тв

В Москве на Суворовской площади прошла акция протеста медиков "Право на жизнь". В согласованном митинге принимали участие несколько сот человек. Они требовали остановить коммерциализацию медицины и прекратить административное давление на медиков. Участники митинга надеются, что Владимир Путин вмешается и остановит пагубную реформу. ВИДЕО.


Комментарии
User keystone, 29.11.2015 21:56 (#)
19137

Во, ключевой момент расейского протеста: "Участники митинга выразили надежду, что президент Владимир Путин вмешается и остановит губительную реформу." Куды ж без челобитной тсарю на сук-бояр...

User american_uncle, 29.11.2015 22:00 (#)
25290

Да, вы правы. Пока это так. Но мне кажется, так будет продолжаться недолго.

Даже вата рано или поздно высыхает от того жидкого дерьма, которым ее поливают из телевизора пропагандистские наркодилеры.

User keystone, 29.11.2015 22:50 (#)
19137

Эх, Ваши бы слова да богу в уши. Увы, ни капли надежды на то, что этот лепрозорий лопнет от внутреннего давления, у меня нет. Любой протест, который начинается с верноподданической челобитной, расколют-разгонят-разведут играючи. А у зараженной ымперской патриотизьмой ваты стержень, необходимый, чтобы устоять против гэбульного аргумента: "как же так? мы ж с вами русские, все за великую нашу дяржаву!" - отсутствует по определению. Да и вообще стойкость, прямо скажем не майдановская. Не говоря уже о широкой народной поддержке, способности к самоорганизации и взаимовыручке.

Принцип, по которому живет эта 1/7 - "умри ты сегодня, а я завтра". Ожидаю широкого и вполне искреннего возмущения населения действиями пятых колонн врачей, дальнобойщиков, etc., создающих для путенолюбивых граждан неудобства при проезде в торговый центр или на дачу.

User andrey_62, 29.11.2015 23:13 (#)
3180

Лепрозорий не лопнет от давления - он разрушится от его отсутствия, обвалится сам, т.к. отсутствует обратная связь, а сама конструкция нежизнеспособна. "Реформы" армии, пенсоьеспечения, здравоохранения, образования ... их итог очевиден.
А за дальнобоев не стоит беспокоиться, им уже раздпъают СВЕЖИЕ колорадские ленточки - ведь согласно ПДД автомобиль дрлжен быть оборудован иконостасом, колоралской ленточкой, аптечкой, аварийным знаком и огнетушителем. :-) :-) :-)

User keystone, 29.11.2015 23:24 (#)
19137

Вот-вот. Против неубиенного аргумента "зачтодедываивали" никакой протест не тянет. Полное отсутствие иммунитета против имперской шизофрении, легкое движение руки - и активизировавшийся вирус переводит больного на постельный режим...

User american_uncle, 29.11.2015 23:17 (#)
25290

Итак, никакой преемник (или любой другой человек из нынешней элиты) "не даст нам избавления". А сменить авторитарную власть на выборах очевидно невозможно. Нравится нам это или нет, но смести режим может только "восстание масс". Лишь в результате массовых протестных акций населения в стране возможны подлинно демократические перемены в интересах большинства населения. Это единственная возможность создать в России стабильную демократию.

Игорь Эйдман

User anubїs, 30.11.2015 01:54 (#)

К сожалению Вы правы -- пока этот шизофренический вирус не блокирован препаратами и сидит в голове развод протеста со стороны ФСБ вполне вероятен.

Но появление таких протестных групп это сигнал "осторожно система осыпается" и даже если удастся задавить, развести и т.п. это очередной знак что экономика расшатана, система осыпается то тут, то там. Раз сигналы идут как бы не давили протестующих она все равно рухнет -- экономика не зависит от эмоций.

User keystone, 30.11.2015 02:45 (#)
19137

Сигналы-то идут, конечно. Только тут как с теми динозаврами: пока сигнал о том, что у него уже ползадницы отъели, от хвоста доходил до микроскопического мозга, эта тварь успевала своей смрадной пастью еще дюжину жертв перемолоть. Правда, то, чем кончилось дело для динозавров, дают все же основания для оптимизма. Остается только надеяться, что окончательное решение динозаврьего вопроса уложится в нашу геологическую эпоху.

User anubїs, 30.11.2015 11:37 (#)

Крот истории начал рыть все быстрее, копает свой "подкоп" с ускорением.
Тем более что крот копает с нескольких направление внешнего, экономического, внутреннего и т.д. Так что надеюсь динозавр ни со старыми жертвами разделаться не успеет, ни на новые не накинется.

facebook.com Yury Bekker, 30.11.2015 14:52 (#)
5900

Ваши бы слова...Но насчёт "геологической эпохи"-"Жаль,дорогой,в эту пору прекрасную жить
не придётся ни мне,ни тебе...."-писал Некрасов,болевший за народ и любивший дворовых девок,по воспоминаниям современников...

User keystone, 30.11.2015 20:06 (#)
19137

Да, неплoхo бы заказать такoй мезoзoй-лайт, кoрoткoметражку. Дo кoнца двухсерийки тoчнo никтo не дoсидит...

User rustam46, 30.11.2015 03:23 (#)

Я с тобой согласен, ув. Анубис, что то в этой системе начало осыпаться.

facebook.com Yury Bekker, 30.11.2015 14:55 (#)
5900

А гранитный мавзолей всё стоит у кремля...

User rustam46, 30.11.2015 15:59 (#)

Да стоит, и даже ленин все еще там лежит, но я думаю, но я дума уже не долго осталось, не может это так долго держаться, вопреки всем законом физики...

User rustam46, 30.11.2015 16:00 (#)

законом -- очепятка)))

(комментарий удалён)
User keystone, 30.11.2015 19:59 (#)
19137

Да oн в лагеря-тo не с Марса пoпал. Прoстые савеццкие урки егo из жизненнoгo oпыта взрастили, и пришелся oн впoру всей 1/7 суши.

facebook.com Yury Bekker, 30.11.2015 14:38 (#)
5900

Легко нам рассуждать из-за океана,а я вспоминаю как точил скальпели и иглы для дяди-врача...Как
вгоняли в задницу укол как тупой гвоздь...

User andrey_62, 29.11.2015 22:34 (#)
3180

Ватники-с, неизлечимые...
А вообще создается впечатление, что они пекутся сегодня о собственном благополучии...

User keystone, 29.11.2015 23:01 (#)
19137

Не видела Вашего поста, ответила уже выше. Известная тюремная идеология "умри ты сегодня, а я завтра" на это общество как по мерке пошита.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.11.2015 20:02 (#)
19137

Размах у них все время ширшеет. Уже и за oкеанoм как-тo в пoследнее время не сталo увереннoсти, чтo дoстатoчнo oтстранился...

(комментарий удалён)
15776

А Турция? Главного фашиста забыли!

facebook.com Yury Bekker, 30.11.2015 14:29 (#)
5900

"Надежды юношей питают..."-учили мы в школе.И пожилых в гроб загоняют-поняли мы повзрослев...
Путины,жжириновские и прочие как бы,зоны в районых поликлиниках в очереди не стоят-сидят при норме
8-10 минут на больного,в идеале...

15776

Почти что 9 января 1905. Когда-нибудь так и кончится.

(комментарий удалён)
User alkonost, 30.11.2015 01:36 (#)

Холопо-имперская сущность неисправима даже у медиков. Так что надеяться можно только на будущего "немца-управителя"

(комментарий удалён)
15776

Битиё - вернее.

15776

Насколько я помню по А.К.Толстому ("История государства российского...") Рюрик еде-еле уговорил своих братьев не линять из России. А где теперь Рюрики?

User anubїs, 30.11.2015 01:43 (#)

По всем сферам пошел ожидаемый обвал, лавина летит вниз увеличиваясь в размерах... Дальнобойщики, медицина, образование все посыпалось.

Сколько воплей слышал еще два года назад когда писал что все придет к этому, только это это отнюдь не конец, просто один из сигналов о состоянии системы

User rustam46, 30.11.2015 03:26 (#)

Вот именно, только сигнал((((((((

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 30.11.2015 13:26 (#)

Все загоняется внутрь и замалчивается. Проблемы и протесты накапливаются. Рано или поздно должно рвануть.

User anubїs, 30.11.2015 13:41 (#)

Согласен. Если у парового котла заварить все клапаны и поставить на хороший огонь то непременно рванет. Они (власть) огонь раз за разом увеличивают.

facebook.com Yury Bekker, 30.11.2015 15:05 (#)
5900

Насчёт "рвануть" вроде верно,но при выпивке без закуски и "рвануть"то нечем...Остаётся головная боль и желание повторить.

15776

Как "нечем"? А самогонный аппарат?

User djatlov, 30.11.2015 09:59 (#)
3169

Рекомендую аудио по теме: https://clck.ru/9cWxv

В жизни каждого чумного врача однажды наступает горький урок, Когда небеса замыкаются на замок. И выход остается только один: Объявить магистрату, что у них карантин И их город закрыт на неопределённый срок.

User djatlov, 30.11.2015 10:23 (#)
3169

Хотя вот это, возможно, актуальнее: https://clck.ru/9cWzC

User help007, 30.11.2015 14:40 (#)
5984

Участники митинга выразили надежду, что президент Владимир Путин вмешается и остановит губительную реформу.
===================================================================
Глупо, конечно. Но митинг всё равно штука хорошая, приучает к организованности.