новость Путешествие от Ротенберга в Москву

Дагестанские дальнобойщики продолжают забастовку и планируют поход на Москву
22.11.2015
Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

В Дагестане более 800 дальнобойщиков продолжают акцию протеста против сбора с грузовиков. Они возмущены введением системы платежей "Платон", оператором которой выступает фирма Игоря Ротенберга. "Ротенберг хуже ИГИЛа", - написано на плакатах участников акции. Если требования водителей не будут выполнены, 30 ноября они намерены двинуться на Москву.


Комментарии
User anubїs, 22.11.2015 15:02 (#)

"Ротенберг хуже ИГИЛа"
=========================
А тот что дал ему свободу рук, кто сказал "можешь обобрать их, разрешаю" он не хуже?

Разумеется сейчас больные нац. вопросом всполошатся, из-за звучания фамилии...

Кроме того технический вопрос -- протестующие дальнобойщики где видели, где сталкивались с ИГИЛ чтобы эвристическим путем установить насколько ента ОПГ "Озеро" хуже ИГИЛа?

User mibrag, 22.11.2015 20:13 (#)

Лидер профсоюза дальнобойщиков прекрасен: «Мы не пятая колонна. Я люблю свою страну и ненавижу Америку. Многие из нас были участниками Антимайдана, но сейчас мы боремся за наши права и за права всех россиян».

Конечно, ребята, это пятая колонна во всем виновата. Вас-то за что? Вы же молчали, когда принимался закон Димы Яковлева; молчали, когда посылали боевиков в Украину; молчали, когда правительство вводило продовольственные санкции против своего народа; молчали, когда фальсифицировались выборы; молчали, когда убивали оппозиционных политиков и журналистов; молчали, когда наших солдат посылали воевать в Сирию; молчали, когда засекречивались армейские потери в мирное время; молчали, когда чиновники, наворовавшие миллиарды, получали условные сроки (нет, ну может вы крякнули пару раз на кухне что-нибудь про Васильеву – здесь вы молодцы, здесь у вас смелости хватило). Вы ведь даже вышли на Антимайдан (за отгул) и прокричали речевку про Обаму и пообещали дать по сопатке зарвавшейся оппозиции. Раскачивают тут, понимаешь, лодку.
Вас-то за что? Вы же простые работяги, соль земли, опора власти. Уралвагонзавод...

http://mi3ch.livejournal.com/3143113.html

User anubїs, 22.11.2015 20:22 (#)

Ниже orge этот же момент отметил, также обратил внимание на их т.с. политические пристрастия.

Ребятки были уверены что раз речевку прокричали, крмлепсиха пять раз в день восхваляют, оппозиционеров потравили коллективно то уж теперь их никто не тронет... ЩАС.... Как бурчал один усатый в хремле "у нас нэзаменимых нэт".

Пришла и их пора, теперь другие будут их закатки в асфальт не замечать...

Вопрос "доколе?" повис в воздухе...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.11.2015 18:10 (#)
25290

Ну, что...

Эмоционально, горячо, коряво... Но чистая правда!!

Думаю, что все они - последователи ИГИЛ. Как, прокуратура и ФСБ еще не объявили об этом?! Ждите - со дня на день объявят. Не случайно параноик-клоун Федоров выскочил со своим заявлением.

User ionatanoldd, 22.11.2015 20:05 (#)

Сколько здоровья стоило этому человеку так высказаться перед камерой! Но что поделать начинает доходить до людей - и так и эдак...Тревожно за ближайшее будущее - ведь это всё живые люди...

User american_uncle, 22.11.2015 20:16 (#)
25290

Дагестанцы, как и вообще все кавказцы, терпеть это кремлевское ограбление не станут. Кавказ можно упрекать в чем угодно - в отсталости, в невежественности, в дремучести. Но гордости и стремления обеспечить свою семью этим людям не занимать!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 15:46 (#)
21611

Кран давно проверял?

User pipetka, 22.11.2015 15:21 (#)
21218

интересно. этих протестующих сразу объявят сторонниками ИГИЛ или во время похода на москву?

User zvirblis_317, 22.11.2015 15:41 (#)
21611

:))))

User keystone, 22.11.2015 19:18 (#)
19137

Не всех и постепенно. Саша Сотник дал безошибочный прогноз - как именно оно будет:

"Как и следовало ожидать - стоило только дальнобойщикам заговорить о политических требованиях (пока что - отставка правительства, а не "Путин - вон!") - как они оказались в центре обстрела депутата-едроса Фёдорова. Правда, пряник в виде "отмены" поборов на 3 года - им тоже показали.
Теперь можно с уверенностью сказать, что если дальнобойщики поведутся на "разводку" Кремля - их лидеров ждет незавидная участь. Сначала Кремль внесет в ряды протестующих сомнения. Эти зерна уже активно сеются:
- Госдума же отменила? Зачем продолжать протест?
- Какая политика? Нас же Америка будет использовать в своих корыстных целях по развалу страны!
- Кончай базарить, работать надо, детей кормить, а не политикой заниматься!..
Потом, когда ряды протестующих заметно поредеют, в дело вступит гэбуха. На особо активных заведут дела, затаскают по судам, начнут сажать, а защитников разгонят. С этой тактикой Путина мы знакомы по событиям декабря 2011 - мая 2012 годов. Схема отработана и будет использована вновь, с поправкой на специфику.
Метод Макиавелли "разделяй и властвуй" Кремль усвоил на "отлично". Причем - использует этот метод буквально. Он, действительно, разделяет групы протестующих на подгруппы, потом дробит и их, и уже после - добивает поодиночке."

Прогноз безошибочный, поскольку вытекает из modus operandi обеих сторон - расейской власти и расейских протестантов.

User pipetka, 22.11.2015 19:31 (#)
21218

так и будет. если пойдут на уступки

User keystone, 22.11.2015 20:20 (#)
19137

Пойдут. Начав протест с уверений, что целиком и полностью за путена, мудрую политику вертухали и антимайдан, они сами загнали себя в вилку, описанную Солженицыным. Путенолюбивые дальнобойщики подставились под те же гэбэшные приемы, которые так плодотворно использовались при подготовке публичных самооговоров "несгибаемых большевиков" (а перед тем - дореволюционной интеллигенции, бывших эсеров-меньшевиков-анархистов) в громких сталинских процессах:

"Всё та же непобедимая мелодия, через столько уже процессов, лишь в вариациях: ведь мы же с вами — коммунисты! И как же вы могли склониться — выступить против нас? Покайтесь! Ведь вы и мы вместе — это мы!

Медленно зреет в обществе историческое понимание. А когда созреет — такое простое. Ни в 1922, ни в 1924, ни в 1937 ещё не могли подсудимые так укрепиться в точке зрения, чтоб на эту завораживающую, замораживающую мелодию крикнуть с поднятою головой:
— Нет, с вами мы не революционеры!.. Нет, с вами мы не русские!.. Нет, с вами мы не коммунисты!"

Как видим, такой фрукт, как историческое понимание, в этом обществе так никогда и не созрел. Климат, видать, неблагоприятный...

User pipetka, 22.11.2015 20:31 (#)
21218

очень боюсь. что и не созреет никогда... а вообще ... бег по разложенным по кругу граблям-национальный вид спорта...

User anubїs, 22.11.2015 19:43 (#)

100%!

User ionatanoldd, 22.11.2015 20:07 (#)

правильно! - так и будет...

User leokadij [myopenid.com], 22.11.2015 21:09 (#)

Разделяй и властвуй.
С латинского: Divide et impera [дивидэ эт импэра].
Принято считать, что это был девиз внешней политики Древнего Рима. (с)

User keystone, 22.11.2015 21:28 (#)
19137

Вот-вот. Из всего древнеримского наследия прижилось на этой духовноскрепной территории не римское право, не водопровод, не независимость сената, не передовая военная наука, а только душевно родное разводилово.

User leokadij [myopenid.com], 23.11.2015 10:16 (#)

Увы, это так!

Ну есть еще в рф нормальные здравомыслящие люди! Гражданин на видео достоин уважения.

User zvirblis_317, 22.11.2015 15:45 (#)
21611

Молодцы дальнобойщики! В Европе тоже есть платные дороги, но плата у нас не идёт в чей-то вротенберговский карман, а на ремонт дорог, и постройку новых. А в расее какие-то "платоны"... Дурь...

User andrey_62, 22.11.2015 16:59 (#)
3180

Саня, у дальнобоев в башке вата - "царь хороший, бояре говно". 86%, чего ты хотел. Надо было с ними раньше проводить разъяснительную работу и вот здесь оппозиция серьезно промахнулась (а я знал, что так и будет).

User madamka777, 22.11.2015 19:58 (#)
7047

Саша, вовсе не в ротенберговский карман, а для латания бюджета, продырявленного "крымнашем" и падением нефти. А Ротенберги держатели общака, пока послушны. Кстати, эти братья выбраны бездарно, повсеместный антисемитизм взбодряет протестуюших.

User zvirblis_317, 22.11.2015 20:11 (#)
21611

Полностью с вами согласен...

User orge, 22.11.2015 15:50 (#)
4479

А вот мнение С. Пархоменко:
"Сегодня очень многие средства массовой информации распространили грандиозную совершенно фразу человека, который является лидером этой самой забастовки, этих акций дальнобойщиков, человека по имени Сергей Волощук. Он зампредседателя межрегионального профсоюза водителей-дальнобойщиков. И он сказал следующее: «Мы не пятая колонна. Я люблю свою страну и ненавижу Америку. Многие из нас были участниками Антимайдана, но сейчас мы боремся за наши права и за права всех россиян».

Это гениальная совершенно логика: мы же вас облизывали, мы же позволяли вам нас эксплуатировать, мы же проделали все, что вы велели нам проделать. Велели не любить Америку – не любим. Велели участвовать в Антимайдане – участвовали. Мы же пресмыкались перед вами, мы же ваши с потрохами – что ж вы нас продаете?".
Удивительная история, что люди, которые взялись как-то защищать, так скажем, этого самого мелкого перевозчика, построили свою деятельность вот на этом, построили свою деятельность на подхалимаже и лизоблюдстве. Они рассчитывали, что договоренность с начальством, лояльность начальству, унижение перед начальством спасет их и поможет им выйти из этой ситуации. И они страшно удивлены сегодня, что начальство их благополучно продало, в прямом смысле продало.

Вот эти самые люди, которые велели им ненавидеть Америку и участвовать в Антимайдане, просто продали их за три копейки, точнее, вот за 1 рубль 53 копеек километр или за 3 рубля 6 копеек километр, продали компании под названием «РТ-Инвест Транспортные Системы», которая принадлежит, ну, разумеется, одному из отпрысков семейства Ротенбергов – кому же еще она может принадлежать?

User orge, 22.11.2015 15:50 (#)
4479

http://echo.msk.ru/programs/sut/1661668-echo/

User anubїs, 22.11.2015 19:47 (#)

Спасибо, хорошее дополнение.

Ребятки были уверены что раз это ЦУ выполнил и это самое вонючее выполнил и.... то обязательно мимо них пролетит, даже краем не заденет.

, 22.11.2015 16:00 (#)
26271

Кремль ответит: "Дальнобойщики хуже Ротенберга!"
И разбомбит колонны мятежников. Благо, опыт приобрели в Сирии, уничтожая колонны бензовозов.

User matielde, 22.11.2015 16:12 (#)

Девиз путина и его друзей:"Даёшь с одной овцы 5,....шкур, кто может больше,приветствуется".

User matielde, 22.11.2015 16:23 (#)

надо не россия без друзей путина, а РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА,тогда и пиявки, ввиде ротенбергов всяких отвалятся от народа,которые за счет народа-дурака благоденствуют

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 22.11.2015 16:28 (#)

Однокласснику своему на этой неделе написал, как у них там дальнобойщики по всей стране бунтуют. Тот даже не в курсах, по телику ничего такого не показывали. Дал ему ссылку на Грани и Эхо Москвы. Он поначалу даже охренел, такие дела творятся, а он и не знал.

User andrey_62, 22.11.2015 16:46 (#)
3180

"Мы не против правительства и не против государства. Мы против неправильных решений". - сказаои дагестанские ватники.

User marcell, 22.11.2015 17:17 (#)
3424

Объявление
Внимание! Пятой колонне срочно построиться у пятой колонны колоннады колонного зала в колонну с одеколоном по одному!

User marazm_sovetov, 22.11.2015 20:54 (#)
51965

"Мы не против правительства и не против государства. Мы против неправильных решений..."

Кретины.

User veratoloz2012, 22.11.2015 21:41 (#)

"Депутат Госдумы Евгений Федоров в опубликованном на YouTube видеообращении, заявил, что протесты дальнобойщиков против системы "Платон" организованы "пятой колонной" и властями США для обрушения российского государственного строя. Как считает Федоров, "обманщики и вруны из американского посольства" намерены направить в страну "боевиков с территории Украины", которые начнут беспорядки и попытаются свергнуть власть в России."

Палата Номер 6 отдыхает.

User boris_k, 22.11.2015 23:37 (#)
3734

Платон мне не друг!

User help007, 23.11.2015 01:11 (#)
5984

В Дагестане более 800 водителей продолжают акцию протеста против сбора с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, сообщает РИА "Дагестан".
====================================================
песенку напоминает: https://youtu.be/ua2vbuTxMqI

User lovaka, 23.11.2015 16:37 (#)

Менеджеры настолько эффективны,что экономика медленно планировавшая в пропасть сорвалась в крутое пике. Дума попыталась наложить мораторий на поборы Ротенберга,но ..... там совсем мутная история.