новость Кипит наш разум совмещенный

Преподаватели Института психологии РГГУ объявили забастовку
08.10.2015
РГГУ. Фото: rsuh.ru

РГГУ. Фото: rsuh.ru

В Институте психологии им. Выготского, входящем в структуру РГГУ, бастуют преподаватели-совместители. Ректорат отказывается согласовать совместителям нагрузки, поэтому с ними до сих пор не заключены договоры и зарплату за сентябрь они не получили. Последние годы вузы избавляются от преподавателей, чтобы оставшимся повысить зарплаты в соответствии с майскими указами Путина.


Комментарии
User anubїs, 08.10.2015 19:11 (#)

Уже октябрь на дворе, а они все несчастную бумажку оформить не могут? Мда-а

User victor321, 08.10.2015 20:59 (#)
24045

Так ведь "...с ними до сих пор не заключены договоры". И чего они хотят?
И чего тогда бастовать? Сразу пусть объявляют голодовку.

User anubїs, 08.10.2015 21:16 (#)

Потому что они РАБОТАЮТ а им за это денег не платят.
Нихт ферштейн?

User victor321, 08.10.2015 22:13 (#)
24045

А Вы не понимаете? Что значит они работают? У них нет ни договара, ни контракта, и вообще нт одной официальной бумажки. А они РАБОТАЮТ. Ну, пусть и дальше продолжают работать, лохи.

User anubїs, 08.10.2015 22:26 (#)

Грузчик на рынке перед разгрузкой 4 ящиков с помидорами в обязательном порядке контракт заверенный нотариусом заключает?

Если он работает по устному договору и его киданули -- отказываются деньги платить он если рассматривать ситуацию с точки зрения Закона не работал и требовать деньги права не имеет.

Ровно наоборот -- невыплата, если есть свидетели с его стороны, те кто слышали видели как владелец договаривался с ним, на какую цену договаривался, прямое нарушение нескольких пунктов Закона.

В данном случае действия руководства ВУЗа можно легко подвести под резиновую ст. 159 УК РФ -- руководство ВУЗа ввело преподавателей в заблуждения в отношении их статуса как работников и использовало их труд не оплачивая его, т.е. совершило деяние квалифицируемое как мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору...

Сроки большие

User victor321, 08.10.2015 23:25 (#)
24045

Ну, Вы прямо, как вчера родились. Когда это преподаватель против руководства ВУЗа вякал?

User anubїs, 09.10.2015 00:23 (#)

Когда это преподаватель против руководства ВУЗа вякал
===================================
А когда они все таки забастовку объявляют то это они так перед руководством ВУЗа выслуживаются???
Прафда?

User sergii_from_kyiv, 09.10.2015 09:49 (#)
13636

Вы утрируете. Специфика работы грузчика и преподавателя ВУЗа всё таки различаются, эти различия в форме оформления трудовых отношений принятых обеими сторонами, формы оплаты (нал, зачисления на счета) и соответственно условия осуществления начислений, что важно для бухгалтерии ВУЗов, коя отсутствует у грузчиков помидор на рынке. Так что виктор123 прав.

User anubїs, 09.10.2015 11:31 (#)

Согласен, различаются.

Я просто попытался объяснить "123" как эта ситуация выглядит с точки зрения Закона (тех Законов что действуют в РФ), действия руководство ВУЗа это либо ст. 159 УК РФ (мошенничество) либо ст. 293 УК РФ (халатность), если не оплатят я бы на месте бастующих пробивал возбуждение уголовного дела по 159.

Только после этого они бы любую работу потеряли, из других контор где они работают уволили бы.

Трудовое законодательство в аспекте нарушений едино и для грузчика и для доцента, суть --- человек отработал по устному договору с тобой выплати оговоренную сумму.

С доцентом Ивановым не собираются продлевать контракт что должно сделать руководство ВУЗа? Наверное сообщить ему об этом и изъять удостоверение преподавателя, пропуск, убрать его из расписания?

Или не собираясь платить использовать его как ****, тогда это ст. 159.

В отношении Трудового законодательства здесь включается описанный мною принцип.

Обратный вариант может быть включен только в одном случае -- получив бумажку насчет того что с ним контракт продлевать не будут=он уволен, доцент не пошел за трудовой кн., не отдал пропуск и вечером стараясь не попадаться на глаза пробирался в ВУЗ и вел занятия.

Только простите какие занятия если его из расписания вычеркнули?