новость Мосгорсуд освободил Калмыкову от отбывания административного ареста

08.05.2015
Ирина Калмыкова у Замоскворецкого суда. Фото: Анастасия Зотова

Ирина Калмыкова у Замоскворецкого суда. Фото: Анастасия Зотова

Мосгорсуд, рассмотрев апелляционную жалобу Ирины Калмыковой на административный арест за выход на Болотную площадь 6 мая, постановил освободить ее в зале суда. При этом суд признал Калмыкову виновной в повторном нарушении порядка проведения митингов, но освободил от наказания как мать ребенка младше 14 лет. Ранее Москворецкий суд арестовал ее на шесть суток.


Комментарии
User anubїs, 08.05.2015 20:34 (#)

Хорошо хоть Ирину отпустили, в пыточной камере стало на одного меньше.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 21:20 (#)

Обычные игры - демократию-с изображают. Только кому адресовано после устроенной войны?

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 22:34 (#)

Раньше такие уверенные были "не нас это не каснется, к нам УК РФ не относится", возможно помните момент когда впервые по этой т.с. ылите дрожь прошла - одна из оппозиционных акций, впереди стоят Немцов, Касьянов и др. и тут вах! ОМОН начинает вроде "своего" Касьянова, который недавно судьбы решал из стороны в сторону тягать, руки заламывать.

У ылиты челюсть отвисла: "это что они и нас что ли могут, вот так как этих всех?"

Раньше такие спектакли с добрыми судьями, этакими независимыми для Запада и части внутренней аудитории разыгрывали, сейчас и Запад этому внимать не будет, внутренняя аудитория уже не нуждается, так что возможно Вы правы - для себя играют, а может в силу привычки, по старой методичке?

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 22:55 (#)

Согласен, все как в кон. 80-х обострение внтуриЦКашных конфликтов, наезд силовиков на Кадырикова, а через него фактически на )(уїло, осыпание системы, то тут, то там... все близиться к финалу, очень жаркому.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 23:34 (#)

100%!

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 23:39 (#)

Красивая аналогия. Дикая зависть до умопомрачения и СТРАХ (в нашем случае) - ведь эти местные, они смирные, а вдруг, вдруг Майдан здесь?

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.05.2015 00:27 (#)

Именно так.

facebook.com potapow [facebook.com], 08.05.2015 20:55 (#)

Да здравствует Мосгорсуд! Самый сучий суд в мире!

facebook.com potapow [facebook.com], 08.05.2015 20:55 (#)

Ой, не сучий, лучший,...

facebook.com potapow [facebook.com], 08.05.2015 20:58 (#)

А судья Москворецкого суда, естественно, закона не знал. Почему же эта сука работает судьей в Москве? Пусть идет на рынок разводить.....

User anubїs, 08.05.2015 21:08 (#)

С рынка прогнали, ели себе место нашла - в суде, так Вы ее и оттуда гоните )

User haave70, 08.05.2015 21:26 (#)
22736

Вот вам кровавый режим, вот вам свобода, вот вам.... А коментов....

User help007, 08.05.2015 22:50 (#)
5984

Любопытно, признал виновной, но от наказания освободил. Оксюморон какой-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 09.05.2015 10:20 (#)
5984

http://igoryakovenko.blogspot.cz/2015/05/blog-post_8.html?showComment=1431155934010#c8084985423061862287