новость Почетная сдача

В Карелии ветераны вернули юбилейные медали чиновникам
22.04.2015
Николай Бакинов (слева) и Владимир Дмецов. Кадр видео с youtube-канала stolica onego

Николай Бакинов (слева) и Владимир Дмецов. Кадр видео с youtube-канала stolica onego

Два ветерана Второй мировой войны явились в правительство Карелии и сдали свои медали к 70-летию победы над Германией. Чиновники пять лет не могут снести незаконно пристроенный к дому ветеранов торговый центр, из-за которого жильцы дома испытывают серьезный дискомфорт. Суды, обращения в СМИ, голодовки и вмешательство главы Карелии результата не дали.


Комментарии
User anubїs, 22.04.2015 20:06 (#)

Ну вот добился ветераны медали понесли сдавать, до этого еще при его первом сроке чернобыльцы на Красной площади их коллективно ссыпали - в знак протеста разумеется.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.04.2015 20:38 (#)

На переселение власть тратиться не будет, владелец торгового центра тоже не пожелает.

Дом жилой, его присоединение к ТЦ для владельца ничего толком не даст (кроме затрат) - в квартирах с с снесенными перегородками лавку или торговый зал не разместишь.

По нормальному и по Закону (который у нас не работает) незаконно возведенное строение, построенное с прямым нарушением действующего законодательства в данной сфере следует снести, директора, владельца ТЦ привлечь к уголовной ответственности (подобные действия уголовно наказуемы), привлечь к уголовной ответственности городскую администрацию допустившею и поощрявшую нарушение закона по ст. "Преступная халатность" и т.д.

Это не я размечтался - это нормы Законы в кратком пересказе, только по отношению к владельцам ТЦ, мэрам пока они в списке социально близких Закон бездействует. Его для них отменили.

User anubїs, 22.04.2015 20:40 (#)

Чаепитие в ритуальном зале и т.п. это очередной плевок в лицо. Тоже ритуальный.

User keystone, 22.04.2015 20:45 (#)
19137

А на них сейчас еще вoзбудят делo за экстремизьму пo части надругательства над сакральнoй симвoликoй и oскoрбления чуйств свидетелей секты дедываевали.

User anubїs, 22.04.2015 20:56 (#)

Вполне могут посадить, или напакостить без посадки, чтобы реакции меньше было - например выселить из квартиры за "злостное нарушение правил общежития": "- Вот заявление с подписью 6 жильцов что он всю квартиру захламил, мусор в подъезде разбрасывает", "- Вот аналогичное заявление еще от 3 жильцов, комиссия от Жилинспекции выехала на место и установила что он..."

И получается квартира в его собственности, а проживать он там права не имеет.

В обычной ситуации психически больного который весь подъезд захламил, жить не дает не на лечение не отправишь (без его согласия нельзя), выселить также черта с два получиться, а если спецзаказ и от власти на вполне нормального человека.... Быстренько организуют.

Самое время поинтересоватся, а что там у хохлов?

User help007, 22.04.2015 20:24 (#)
5984

Довели людей пожилых до ручки, сволочи.

User lovaka, 22.04.2015 20:34 (#)

Путинская забота о ветеранах: медальки дали ,а реальные проблемы не решаются. Но вызов полицаев- как вишенка на торте!!!!

User pipetka, 22.04.2015 20:40 (#)
21218

а куда все дедывоевалы попрятались интересно??? вот она, реальная забота и уважение к настоящим ветеранам!!!солочи самые настоящие все запутинцы и крымнашевцы, вот реальная цена всему ихнему шабашу!

User andrey_62, 22.04.2015 20:58 (#)
3180

Мдя... Ну и как прикажете с такими ветеранами поднимать срану с кален? Ведь все для них - и плакаты, и медальки, и ихнюю Победу кажный день вспоминаем, и крошки к пенсии постоянно кидаем, и даже ленточку колорадскую везде тычем...
А они все недовольны, неблагодарные!

User pipetka, 22.04.2015 21:11 (#)
21218

потому их на парад в честь победы и не пускают

User keystone, 22.04.2015 21:16 (#)
19137

Вoт! Как чувствoвали - правильнo не велели пускать этих неблагoдарных на 9 мая ближе пoдмoскoвных желдoр станций! Eще oни на мoскoвских улицах в святoй день начали бы, чегo дoбрoгo, выкoбениваться!

User andrey_62, 23.04.2015 08:18 (#)
3180

Да, и вот еще - Пермь готовится к юбилею Победы, кругом натыкан слоган "Клянемся помнить!". Чесслово,
выглядит, как смесь наколки "не забуду мать родную" и напоминальника "?не забыть сделать то-
то и то-то".
Нет, для нечастого применения это вполне нормальный слоган. Но когда натыкаешься на него на каждом углу, то начинает напрягать вплоть до отвращения.

Действительно неблагодарные!

User vuzlvau, 22.04.2015 20:59 (#)

хороший ТЦ, судя по всему, если идут ядовитые испарения от крыши, по которой бегают крысы. и где все эти подонкистые фоши, сумраки и прочая ватная дрянь? всё, поди, о свободе негров в америке радеют

User ladywinter, 22.04.2015 21:04 (#)

В Екатеринбурге похоронный дом и ритуальное агентство «ХЭЛП» пригласило ветеранов Великой Отечественной войны отпраздновать День Победы в ритуальном зале. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает портал Е1.RU.
На сайте компании размещен баннер с рекламой поздравительной акции. На момент написания заметки информация о ней была удалена, но текст сохранился в материале Е1.RU.

«Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция "С Днём Победы, дорогие ветераны!". Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!», — говорилось на странице акции.

Читательница Е1.RU Валентина Бордук рассказала порталу, что на чаепитие пригласили ее 83-летнюю прабабушку.

«Когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась», — подчеркнула Бордук.

Как отмечает портал, в ритуальном агентстве такой способ поздравить ветеранов с Днем Победы не считают странным. Подобные акции к Родительскому дню компания проводит уже шесть лет. В 2015 году акцию объединили с празднованием Победы.

Коммерческий директор ритуального агентства Дмитрий Ядрышников пояснил, что акция называлась «Бесплатный букет пенсионеру» и проходила с 16 по 21 апреля. Во время акции пенсионерам дарили букеты из искусственных цветов для их покойных родственников и пакеты с подарками: памяткой по похоронам и кремации, буклетом-скидкой в 10% на памятник, иконой и маленьким календарем.

«И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших», — рассказал Ядрышников.

По его словам, в период проведения акции в похоронный дом пришли около двух с половиной тысяч человек, среди которых девять ветеранов и тружеников тыла.

«Были такие, кто пугался, на автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились: "Господи, мы в похоронный дом приехали!" Я слышал, люди говорили, мол, нам же ещё рано. А потом, когда поняли, что мы их тут не ждем с лопатой, успокоились», — отметил представитель ритуального агентства.

Об акции пенсионеров информировали через местную прессу, районные собесы, организации инвалидов и листовки в подъездах. Подобные мероприятия Ядрышников назвал «социальной ответственностью».
http://tvrain.ru/articles/v_ekaterinburge_veteranov_priglasili_v_pohoronnyj-386233/

User lovaka, 22.04.2015 22:00 (#)

Лично меня шокировала памятка по похоронам и кремации- подарочек... (хорошо что моя 88- летняя тетушка живет не в нашем городе).

(комментарий удалён)
User help007, 23.04.2015 01:27 (#)
5984

в честь тебя только сумасшедший дом назван

User haave70, 22.04.2015 21:39 (#)
22736

Ветераны, ветераны... Нас и без них хорошо кормят.

(комментарий удалён)
User penemue, 22.04.2015 23:22 (#)
23133

ты уже после последней вздрючки оклемалось? на вахту заступило? лучше бы написал когда двум заслуженным героям помогут. ОэНэФ ето чо? Окружная Нэнецкая Филармония? А филармония здесь при чём?

(комментарий удалён)
User penemue, 22.04.2015 23:31 (#)
23133

ну да. расеявперде!

User nanoscience, 23.04.2015 00:23 (#)
3460

Я очень надеюсь, что тому чиновнику, который вызвал Полицию, скоро сильно ударят по яйцам. Все-таки, в автократическом обществе есть свои прелести и радости!

User vikuz2, 23.04.2015 00:33 (#)

Напрасно переживаете, господа. Судя по тому, что не зная обстоятельств дела вы даете категорические заключения, для вас это только повод кинуть ошметок грязи в сторону России. Если дело рассматривалось в верховном суде Карелии , значит с законностью все в порядке, в судах не дураки сидят. Из статьи не видно, предлагалось ли ветеранам переселение, скорее всего да, потому что в этом заинтересованы не только местные власти, но и собственники торгового центра, то есть вопросов с материальной стороны здесь бы не возникло. Но мы видим, что ветераны требуют сноса здания, а это совсем другой вопрос. За этим могут стоять и конкуренты. У нас много жуликов либерального вида, которые часто используют доверчивость людей в своих корыстных целях. И последнее. Почему ветераны второй мировой, а не Великой Отечественной Войны? Братья украинцы что-ли текст написали?

User wasja39, 23.04.2015 01:13 (#)
19108

Ну, раз Хуйлодинен сказал, что сам проконтролирует, надо ему поверить. Не может же человек, посвятивший свою жизнь хуйлослужению, врать?

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.04.2015 07:51 (#)

нквд...

21790

Говорят, им 83 и 86. То есть могли участвовать. Пацанами, но пацаны всякие бывают. В Петрозаводске всю жизнь после освобождения из сталинских лагерей прожил брат моего деда, тоже ветеран этой самой войны. Вел активную жизнь, работал в науке, всё лето бегал за грибами и прочее. Сейчас он, конечно, давно умер - ему было бы примерно сто лет. Но там всё же замечательный климат, правда.

, 23.04.2015 08:33 (#)

Я тоже обратил на это внимание. Но в 85 году понятие "ветеран ВОВ" было очень сильно расширено. Но дело не в этом. А если бы это были обычные люди, не пенсионеры, не ветераны, которым нечего бросать к стенам мерии? Молодая семья с маленьким ребенком? Да просто человек? Впрочем, чего задавать риторические вопросы...

(комментарий удалён)
, 23.04.2015 08:50 (#)

По-моему, в 45-м мобилизовывали 16-17 летних. 13 летние могли быть в партизанских отрядах - но какие партизаны в 45-м? В 42-43, но 10-12 летние? Сыны полка или угнанные немцами, возможно? Интересно было бы узнать.

Недавно, хотя, читал про одного ветерана ВОВ, грудь в орденах, не простой ветеран, а член чего только можно, двери ногой открывал... 1947 года рождения оказался. Но здесь явно не тот случай все же.

User ksenia_85, 23.04.2015 09:05 (#)
28241

Последний год рождения реальных участников войны 1941-45 гг. призывавшихся и воевавших - 1926. Изредка 1927 г. Позже - крайне редкие исключения.

, 23.04.2015 09:21 (#)

У меня бывший сосед 28 года был призван в 44, но не воевал, был призван во внутренние войска, чеченцев выселял. Вот, по-моему, ветераном не являлся, но точно не помню. Что-то я не помню, чтобы он на эту тему вообще распространялся.

User kiska, 23.04.2015 10:36 (#)
11196

В 14 лет был призван? Как бы там ни было, но за 70 лет после войны в СССР и РФ ветераны никогда не жили хорошо, как безработные на Западе. В СССР им давали льготы на право купить кусок колбасы, банку зелёного горошека, майонеза семейные трусы в цветочек, горошек или полосочку. Правительство только прикрывалось ими, когда им было это выгодно. Так и сейчас. За них кремляди вспоминают только к 9 мая, а потом только вспоминают, как с компанией нужных, правильных людей, шашлыки жарили и бухали в день победы. :-)))

, 23.04.2015 10:58 (#)

Почему в 14? В 1944 - 1928 = 16 лет, может, в неполных 17.

User kiska, 23.04.2015 11:28 (#)
11196

Он ещё жив?

, 23.04.2015 11:32 (#)

Да нет, умер лет 12 тому назад. Пил, правда, сильно.... Надо сказать, никогда рубаху на груди не рвал.

User kiska, 23.04.2015 12:51 (#)
11196

Я знаю одного настоящего ветерана. Он вместе с женой фронтовики, Она директором Дома книги, работала, но от рака желудка умерла, в возрасте 50 лет. А он был Первым секретарём горкома партии, потом председателем парткомиссии Обкома партии. Вторая жена у него на много моложе и ему уже 92 года. Это в Херсоне.

User oldman, 23.04.2015 06:45 (#)

Закон суров, но это - закон. В общем,Смотри "Левиофан".

User boris_k, 23.04.2015 11:50 (#)
3734

"По крыше бегают крысы".
СтОит напомнить:
1) что означает в современном русском языке слово "крыша",
2) кого у нас называют "канализационной крысой".