новость Жители Сосьвы выходят на митинг против закрытия исправительных колоний

06.03.2015
ИК-15 строгого режима в Сосьве, Свердловская область. Фото: serovglobus.ru

ИК-15 строгого режима в Сосьве, Свердловская область. Фото: serovglobus.ru

Жители пгт Сосьва Свердловской области согласовали митинг против закрытия расположенных там ИК-15 и ИК-18 строгого режима. Колонии, объясняют организаторы, являются градообразующими предприятиями, и без них поселок погибнет. Идея закрытия колоний исходит от руководства областного ГУФСИН. Администрация региона инициативу не поддерживает.


Комментарии
User eshya, 06.03.2015 18:28 (#)
21223

Страна - победившего ГУЛАГа.

User alkonost, 06.03.2015 20:03 (#)

Страна - победившего ГУЛАГа.
------------------------
Точно. В сталинские времена местным за каждого беглеца платили, а уж сколько во всякой лагерной обслуге местных было...Да, это страна победившего вандализма, агрессии и нацизма

User michael_jordan, 06.03.2015 18:35 (#)

"ИК-15 и ИК-18 наряду с туберкулезным ЛИУ-23 являются для Сосьвы градообразующими предприятиями ..."
Любое слово будет лишним, тюрьма народов !!!

User max1men, 06.03.2015 18:45 (#)
22479

какие забавные реалии,
и какие плакаты будут ?

"нет амнистии и досрочному освобождению"
"даешь максимальные сроки в приговорах"
"больше зеков - лучше народу !!!!"

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 06.03.2015 20:30 (#)
7259

Обмен тёплыми вещами каждые пять лет - Всех жителей посёлка в лагерь, а зэков в вохру. Через 5 лет наоборот.
Из истории гулага.
Перекличка: Иванов! - Двадцать пять, пять и пять! Петров! - Двадцать пять, пять и пять!
Сидоров! - Пять лет ! Ууууу сука! На параше пересидит!

User orge, 06.03.2015 21:23 (#)
4479

Звучит, как мощная метафора. Народ кучкуется вокруг тюрем... Поди, объясни это какому-нибудь пиндосу или гейропейцу! А вот сев. кореец поймет с лету.

User max1men, 06.03.2015 22:43 (#)
22479

+++

пиздец как он есть.

3652

трудно с вами не согласиться.

Ha Урале есть такие городки, где каждый второй либо уже пересидевший, либо еще отбывает наказание. Сосьва как раз такой пример. После этого, кого-то еще удивляет поведение Уралвагонзавода? Быдло всегда быдлом и останется.

User zvirblis_317, 06.03.2015 23:02 (#)
21611

Весь поселок вертухаями работает? :))))

User prostobond, 06.03.2015 23:44 (#)

Колонии в России скоро станут государствообразующими предприятиями. И это всего год прошел, как страна сыпаться начала. А дальше что будет?

3652

это фильм ужасов какой-то...Г-ди, спасибо что я не там.

User haave70, 07.03.2015 23:36 (#)
22736

Половина сидит, половина охраняет.