статья Мы простимся на мосту

01.03.2015

Не менее 50 тысяч человек приняли участие в московском марше памяти Бориса Немцова. Шли от Китай-города к месту убийства на Москворецком мосту. Плотная толпа заполнила все пространство набережной. Было много триколоров, самодельные плакаты со словами гнева и скорби, цветы и портреты убитого. Видео из Москвы и Петербурга.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pontov, 01.03.2015 21:45 (#)

Забудьте о переменах в России.
Сколько вышло почтить память убитого Кремлём Бориса Немцова? 48 с хвостиком тысяч человек. Сколько проживает в Москве? Официально 13 миллионов. Неофициально — миллионов 20.

48 тыс (да пусть даже 50 тысяч) протестующих на всю Москву — это даже не пугающие своей мизерностью "15 процентов" активного и прогрессивного населения России, что показывали вроде бы данные всех соцопросов. И от этих опросов все мы были в шоке. Теперь — новая реальность, всё оказалось ещё хуже. 50 тысяч человек — это 0,25 процента населения столицы Российской Федерации, где, как казалось, ещё теплится какая-то жизнь и свобода. И вычтите из этого числа тех, кто пришёл на траурный марш с российскими триколорами. Потому что это всё равно, что в гитлеровской Германии протестовать против Фюрера под фашистскими флагами и штандартами.

Резюмирую. Для смены власти в России нужно, чтобы в центр Москвы вышел хотя бы миллион человек недовольных и протестующих. Сегодня был проведён самый точный соцопрос о настроениях в российском обществе. Этот народ всё устраивает: и война, развязанная против Украины, и тысячи убитых собственных солдат, и падение уровня жизни, и повальная дебилизация населения, и последняя точка — демонстративное убийство одного из лидеров оппозиции. Забудьте о переменах в России.
Те 40-50 тысяч, которые вышли сегодня протестовать в центр Москвы, проявили огромное гражданское мужество, они проявили позицию, что в нынешней РФ просто опасно для жизни. Это показало убийство Немцова. Кремль специально всем нам показывает эту опасность — "не влезай, убьёт!" Спасибо вам огромное, немногочисленные смелые российские патриоты, вы - молодцы. Даже больше — вы герои. Но те из вас, кто последним уедет из России, когда убедится, что ничего уже невозможно в этой стране изменить — выключите, пожалуйста, за собой свет. Только уезжать вам поздно. Это нужно было делать раньше.

В Петербурге вышли на траурный марш 5-10 тысяч человек, в других крупных российских городах-миллионниках — на уровне статистической погрешности. Хотя 0,25% протестующих в Москве от общего числа жителей мегаполиса — это и есть та самая статистическая погрешность.

Вечная память Борису Немцову, убитого фашистским московским режимом. Теперь у российского протеста и кукольной оппозиции даже лидера не осталось.

Уходят лучшие. И после их ухода не остаётся уже ничего.

User ladywinter, 01.03.2015 20:50 (#)

Татьяна Тверитинова ‏@tvrtat 10 ч10 часов назад
@EugenePotemkin @ChernobayMariy Такой как Немцов мог и сам себе киллеров нанять лишь бы прославиться.
--------------
Поди сестра тутошней nadezhda_,тоже с размягчённым мозгом

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2015 20:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2015 21:47 (#)
3543

Вы всё призываете к терпимости, и ник у вас гуманный, а скорбь без гнева - это продление траура. Вечное горе - не гуманно. Кремлёвское Зло должно, и будет наказано!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2015 21:48 (#)
3543

По моему, вы лжёте!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.03.2015 22:57 (#)
3543

Вы не произвели на меня впечатление идиота - ("надеюсь, убийцу найдут и осудят на пожизненное").

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.03.2015 21:14 (#)

Анекдот:
Путя в Гааге:"А Крым мне подбросили!"

User adamkasimir, 01.03.2015 21:51 (#)
3543

Это - не анекдот....

User valeri67, 02.03.2015 10:05 (#)

Ни хрена себе...? В смысле враги подсунули вкусную наживку, а я не могу пройти мимо лежащего кошелька, пусть и крутится мысля, што без ниточки сами по себе кошельки валяются только в моих снах.

User guayadeque1, 01.03.2015 21:02 (#)
3265

Ув. православный, в роисе гнев, скорбь и траур почитай с 17 года прошлого столетия. Шо ж теперь из кухонь не выходить, на тараканов гнев обрушивши.

User tuppр, 01.03.2015 21:03 (#)

памяти Бориса Немцова

ну вас на... с такими новостями росия

User cherubina_, 01.03.2015 21:05 (#)

Блин..
стОлько людей..
такой шанс выпадает не часто...

(комментарий удалён)
User truakater, 01.03.2015 21:46 (#)
21996

Настоящих буйных мало, вот и нету лидеров.

User nortrop14, 02.03.2015 03:44 (#)
3133

А ты приезжай и возглавь. научи личным примером...

User andzаmok7, 01.03.2015 21:15 (#)

Росия не страна а орда, где ханом хуйло!

User andzаmok7, 01.03.2015 21:17 (#)

Вот дом,
который построил гном,
которого все называют Хуйлом.

А вот жители этого дома,
они будто все сбежали с дурдома,
их бог - тот самый гном, построивший дом,
которого все называют Хуйлом.

А это Майдан, он хорошенько Хуйлу в зубы дал.
Его ненавидит весь дом,
который построил гном,
которого все называют Хуйлом.

User andzаmok7, 01.03.2015 21:17 (#)

Вот дом,
который построил гном,
которого все называют Хуйлом.

А вот жители этого дома,
они будто все сбежали с дурдома,
их бог - тот самый гном, построивший дом,
которого все называют Хуйлом.

А это Майдан, он хорошенько Хуйлу в зубы дал.
Его ненавидит весь дом,
который построил гном,
которого все называют Хуйлом.

User andzаmok7, 01.03.2015 21:23 (#)

Cдохнет хуйло, а куда девать 85% ебанутого на всю голову стада?

User truakater, 01.03.2015 21:32 (#)
21996

Никодиму на перевоспитание.

User andzаmok7, 01.03.2015 21:24 (#)

Cдохнет хуйло не простой смертью. Не простой. Эта мразь заслуживает мук. Он должен
принимать смерть долго и мучительно. Должен быть гоним своим
безмозглым народом. Он сделал из россиян стадо тупых овец. Он- их
пастырь. И он должен, он просто обязан быть затоптан стадом этих
идиотов. Они будут рвать его на куски. Они будут наслаждаться его
муками.

User ladywinter, 01.03.2015 21:28 (#)

неХуёвый Portland
‏@the_boris
Все закончилось. Было даже короче чем Шаровая Революция. Все пошли домой смотреть зомбоящик. Слава идиотам

User engine, 02.03.2015 00:08 (#)
21927

+1
... всё ж, не стоит славить идиотов. Можно, просто, назвать то, что имеется - тем, что оно представляет собой.

User ogurtzοff, 01.03.2015 21:31 (#)
23858

Московия переживает енергетическую ломку от ухода Украины ибо СУЩНОСТЬ МОСКОВИИ ЕСТЬ - ПАРАЗИТ

User ladywinter, 01.03.2015 21:36 (#)

Ая-яй,ogurtzοff, 01.03.2015 21:31 (#)
Плагиатить нехорошо
http://qps.ru/7ejN2

User ogurtzοff, 01.03.2015 21:42 (#)
23858

Xуйлостан - ошибка истории. Точнее - тупиковая ветвь

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.03.2015 23:18 (#)
21847

Лично меня шокировала реакция ваших силовых структур на украинские флаги.
Вы ведь официально войну с Украиной не ведёте и даже по заявление вашего верховного главнокомандуещего - поддерживаете Украину как единое государство. А флагов украинских - то ли боитесь, то ли ненавидите :)
Неужели самому не приятно смотреть как два флага соседних государств мирно сосуществуют рядом?
Это ведь вполне естественная символика на антитеррористическом марше!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.03.2015 23:36 (#)
21847

Он умел находить общий язык с украинцами и русскими. Флаги русских и украинцев - это признание суверенитета каждого флага. Вот если бы ваш флаг растоптали, а украинский вместо него водрузили - тогда бы и был повод вам чувствовать себя обиженным.
А сейчас вы чувствуете себя обиженным от того, что флага два, а не один. Потому что вам запретили считать другие государства суверенными, вам запретили так думать. По этой причине вокруг вас столько врагов, потому что друзьями разрешено считать только очень узкую, ограниченную группу людей. От всех остальных вас изолировали. Вот отсюда такая болезненная реакция на другие флаги. Вам больно признать, что кроме вас существуют и другие народы. У меня это просто в голове не укладывается :(

User ogurtzοff, 01.03.2015 21:46 (#)
23858

Рано или поздно глаза раскрываються и наступает прозрение. У Украинцев оно к сожалению запоздало...... зато теперь есть прививка от русской мрази на много поколений.

User ogurtzοff, 01.03.2015 21:48 (#)
23858

"..хочу напомнить, что так называемые повторные санкции, которые ввёл Рейган, за вторжение советских войск в Афганистан, пришлись на 1980-1982 гг. В 1986 г. уже вовсю заговорили о экономических проблемах, полки в магазинах были пусты, начала набирать обороты "перестройка". в 1991 году СССР "приказал долго жить", а экономика тогдашнего Союза была далеко не сырьевой и фашизма, как такового, не было и в помине!...+

User ogurtzοff, 01.03.2015 21:50 (#)
23858

Эта карликовая гнида Хуйло скоро сдохнет...............................

User adamkasimir, 01.03.2015 21:56 (#)
3543

Награня разбушевался!!!

26530

Путин позволяет себе не просто убивать - он убивает при полной поддержке общественного мнения
_http://uanews24.blogspot.ca/2015/03/blog-post.html

User ladywinter, 01.03.2015 22:36 (#)

Да, очень много людей в Москве. До 100 тысяч человек. Выглядело масштабно. Прошлись стройно и ровно. Грозный взгляд. Громкие слова на табличках. Высокохудожественные транспаранты.

Прошлись и разошлись. Все, нет никого. Все закончено. Все ушли. И вернулись в свои квартиры, которые им не принадлежат. И будут жить в городе, который им не принадлежит. В стране, которая им не принадлежит. Разошлись униженными и разбитыми. Зачем выходили? Позорище.

Вам говорили, что нет больше никакой России. Вам говорили, что после убийства Бориса это бывшая страна. Вы должны были всем сказать, что это неправда. Что вы есть. Что вы люди, а не животные. Что с вами так нельзя. Что вы нация.

А вместо этого - траурное шествие. Вместо всего этого - похороны России. Вы зачем там "Герои не умирают" написали у себя? Не надо брать чужого, если не знаешь, что это такое. Наши герои не умирали, потому что вместо убитого вставала сотня, а вместо десяти убитых поднимались десятки тысяч. А ваши герои умерли. Всё.

Теперь это бывшая Россия. Теперь эта территория окончательно превратилась в konzentrationslager des Putins, где заключенным иногда позволено выйти на прогулку в окружении надзирателей по четко обозначенному маршруту. И всех через рамку, как скот.

Зачем вам жить вообще, если вы сами отказываетесь считать себя людьми, которые достойны хотя бы маленькой, хотя бы ничтожной попытки сказать им всем в лицо "ИДИТЕ НА ХЕР, Я С ВАМИ ТАК ЖИТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, Я ВАС ОТМЕНЯЮ".

Ничего подобного.

Подышали? Сопли пустили? Ну и будет. А теперь по камерам!
Петр ШУКЛИНОВ

User engine, 02.03.2015 00:15 (#)
21927

+1
+1
+1

User novenkij, 02.03.2015 00:15 (#)
24654

Интересно, у Вас есть возможный сценарий событий? Посреди бесовщины, российской вакханалии, то, что произошло, уже неплохо. Путин разрушает мировой порядок, а сильные люди практически ничего не сделали, а Вы думаете, что он не будет стрелять в россиян? Придёт время, когда придут отчаявшиеся, те, у кого не будет никакого выхода из этой жизни кроме как идти на Кремль, невзирая на пули, вот тогда всё будет по-другому.

(комментарий удалён)
User novenkij, 03.03.2015 06:48 (#)
24654

Пока не 140 миллионов, а только тысяч 100 на всю Россию. Но вот что правильно, так это то, что не следует сравнивать среднестатистического россиянина и украинца. Украинцы более свободные люди, невзирая на обстоятельства.

User zvirblis_317, 02.03.2015 00:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

100000000000% - правы! Позор! Позор для покойного Немцова! Россию похоронили не Бориса Немцова! Себя - хоронили! Стояли на Славянской как стадо в отстойнике перед омоном и рамками, которые их считали как поголовье! Пу"ло сегодня отмечал второе день рождение!

User tuppр, 01.03.2015 23:34 (#)

Убийц Немцова (и Новодворской) к ответу ! ! !

Суд Линча над Путиным и Сурковым!

User steiner, 01.03.2015 23:47 (#)
20588

Респект Петру ШУКЛИНОВУ,снимаю шляпу.

User engine, 02.03.2015 00:16 (#)
21927

Мёртвая страна. That's it.

User page, 02.03.2015 01:06 (#)
22832

Московия иной быть не может. Не важно, кто нажал курок – Путин, лимоновец, Жириновский, татарин-манкурт или русский офицер ФСБ. Борю убила Россия и русские. Новодворскую тоже убили они. Да, те осатанелые приматы с пеной у рта кричавшие Распни его! - Крымнаш!.

User engine, 02.03.2015 02:17 (#)
21927

И я о том же.

User dеdОк, 02.03.2015 00:41 (#)
22876

Максим Горький:
О русском крестьянстве (1922):
«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость
садистическая.
Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе
народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас
от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в
России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное,
так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг.
крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из
земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве
прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы.
Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров
кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны."

Да уж! Как все и ожидали! Россия остается на десятки лет во тьме! Путин просто проверил - все ли по плану! И оказался прав! Респект всем кто вышел на улицы! Вы Герои! Позор тем всем халуям что остались в вате!!! Позор ВАТЕ! Слава смелым и настоящим русским! Но увы - их мизер! А мы так верили что Россия проснется! Увы!

User lisa_de, 02.03.2015 01:23 (#)
49051

видео ничего не даст. а я тут чуть не расплакалась.
какая огромная разница между Россией и Украине!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=oPhP1Nlrvxc

User cian, 02.03.2015 01:45 (#)
22569

Пора валить. Из рашки. Она погружается в свое привычное историческое дерьмо.

User fellix505, 02.03.2015 05:40 (#)
7155

Вот только об одной величайшей личности ни гу-гу на Гранях-это об Иисусе Христе!Потому и быть во тьме России.

В патентное бюро поступила заявка на снегоуборочную машину-убийцу - единственное за последние 20 лет изобретение РФ, которое методично светится при всех громких убийствах. Работает она дистанционно, т.к. следственный комитет не может найти лиц, управляющих ею ни в аэропорту , ни на Москворецком мосту....

Никто в тайгу ссылать не будет. Она уже продана Пуйлом китайцам. Гулаг построен в Подмосковье, чтобы сократить расходы на логистике по перевозке рабов.

User cherubina_, 02.03.2015 11:36 (#)

Ответ Альфреда Коха Чубайсу на его обращение "нам надо остановиться":

"В чем должна остановится оппозиция, а Толя? В чем должны остановится либералы? В протесте? Они должны проявить смирение во Христе (в которого ты не веришь)? Что конкретно должны они сделать? Что они не так делают?
Они должны отказаться от права на митинги, чтобы их не убивали?
Они должны отказаться от права на выборы, чтобы их не сажали?
Они должны согласится с воровством, в котором погрязла власть, чтобы их не били полицейскими дубинками?
Они должны поддержать войну с братской Украиной, чтобы власть позволила им жить?
Ты свой выбор сделал. Ты уже почти год не общался с Борей. Я вчера с ним разговаривал. Это его слова.
Ты давно уже закрыл свой рот и занимаешься своим т.н. "делом": "осваиваешь" бюджетные бабки. Ну и "осваивай" дальше! Кто тебе мешает?
Итак. Оппозиция никого не убивала и не призывала убивать. Либералы никого в тюрьмы не сажали и не призывали сажать.
В нас нет никакой агрессии. Мы просто хотим свободы. Мы считаем, что у нас есть права. Права Человека. Которые нам дал Бог (в которого ты не веришь), а не Путин (которому ты, как настоящий язычник, поклоняешься).
Мы нигде не переступили никакой черты. Нам не в чем себя упрекнуть. И нам незачем останавливаться.
Остановившись мы окажемся в одной компании с тобой. А это - капитуляция.
Однажды ты уже задушил Союз Правых Сил. Именно тогда, насколько я помню, ты тоже призывал к сдержанности в отношении Путина.
Боря тебе этого никогда не простил. И Гайдар, кстати - тоже. Чтобы у тебя теперь не было иллюзий. Егор до самой смерти жалел, что дал тебе тогда себя уговорить.
И Боря никогда нам не простит, если мы сейчас остановимся."

(комментарий удалён)
6661

А исчё у их нехроф линчують

User svann06, 02.03.2015 11:56 (#)
4033

Сахоров-совесть России, Немцов - честь чиновников - как можно быть наверху и не воровать

User svann06, 02.03.2015 11:57 (#)
4033

Сахаров А.Д. конечно

User svann06, 02.03.2015 11:59 (#)
4033

Да что б у нашего с.сыкуна камеры не работали вокруг его лёжки ? Или низкое разрешение при его-то глазках-пуговках? Нууу извинитее

User findley, 02.03.2015 13:42 (#)

дело в том, что такое должно было вызвать на площади сотни тысяч и без унижения с разрешениями .должны были стоять с требованиями немедленного расследования причастности спецслужб {вся, даже доступная информация, только дебилов не подтолкнет к пониманию, что без их участия такой способ убийства в таком месте безнаказанным остаться не мог}
немедленной отставки правящей банды, путина под суд, руководителей пропоганды ,ведущих шоу ненависти арестовать. вон из украины. свободные досрочные выборы/.
не расходится и не боятся ничего. украинцы смогли, не испугались ,стояли насмерть и скинули банду, чего кремлевскя банда им простить не может, кидая на фронт тысячи оболваненых русских возвращающихся в гробах.
вместо этого постояли в разрешонnом паханом месте и понуро разбрелись по кухням. умные, интеллигентные, слабые, испуганные люди. вас не жалко больше. вы будете жить под железняками,
прохановыми, яровыми и прочими путинскими холуями, от которых тошнит. вот так с чувством рвоты и доживете до старости .был парень настоящий- Борис Немцов, личный враг владимира путина .Бориса Немцова убили ,вот и все. а все оастальное болтовня и левых и правых лиш бы свою жопу спасти .
ОТВЕТИТЬ

User voron120, 02.03.2015 14:59 (#)
20918

На марш памяти Немцова стянули военных и титушек ....
youtube.com/watch?list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg&v=kn863T5eg0Y#t=17

Вот опознали еще одного бурята из крымской самообороны, теперь он уже на Донбассе. Русские - они все такие одинаковые........... https://pbs.twimg.com/media/B-C2QQKCQAAI-ZU.png
Вот этот же бурят-шахтер в Донецкой больнице, а с ним Ёся Кобзон. Смотреть ВСЕМ! Обосцаться. http://elise.com.ua/?p=87187 Это видео сделало мой день!!!!!!!!!!!!

User radcentr, 02.03.2015 16:11 (#)
9645

Я бы тоже предпочёл ломануться через ограждения на Красную площадь, а потом вышибить Спасские ворота... В составе 50 тысячной толпы.
Но это была интеллигенция, ребята. Такой концентрации интеллигентных лиц не увидишь даже в театре или музее. С ними даже просто для здоровья полезно пройтись плечом к плечу и подпитаться аурой человечности.
Но. Это не бойцы. И на Кремль они не пойдут. Тут дело даже не в трусости. Воспитание у них такое.
Революцию делает разозлённая молодёжь. Как на Майдане.
Но молодежь слишком слаба морально и ментально в силу возраста. С не

User radcentr, 02.03.2015 16:14 (#)
9645

Пардон., соскок. Продолжу. Её надобно воспитывать. И это можно сделать без особых затруднений,ибо за нами ПРАВДА. Только надо делать. Делать! Именно этим должна заниматься оппозиция.

6661

Старый ГБшный козел - Познер ВВ написал, что это выстрел в путина. Мудак и обосравшийся от страха Гавриил Попов - "Единственным ответом на убийство Немцова может быть сплочение вокруг президента. Это мое общее мнение." ...

User vector, 02.03.2015 21:22 (#)

путинское быдло конечно омерзительно, но эти уроды на этом шествии уродов просто уроды, жалко их не отпиздели