новость У СИЗО-6 задержаны участники акции в поддержку Савченко и корреспондент "Граней"

14.01.2015
Одиночный пикет Екатерины Мальдон. Фото А.Зубца

Одиночный пикет Екатерины Мальдон. Фото А.Зубца

В Москве задержаны участники акции в поддержку Надежды Савченко Екатерина Мальдон, Олег Мокряков и Иван Дудко, а также корреспондент "Граней" Александра Агеева. Ее участники подъехали к СИЗО-6 в автомобиле и громко включили диск с гимном Украины. Агееву отпустили после досмотра, но стерли при этом все записи на камере. ВИДЕО.


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 14.01.2015 10:28 (#)

А что московские сотрудники ОМОНа могут задерживать только поющих женщин? Почему они не задерживали убивающих на дорогах?

User pipetka, 14.01.2015 10:51 (#)
21218

потому что те , убивающие на дорогах, не поют!

User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 10:55 (#)
13636

«Сотрудники ОМОНа начали задержание, когда Мальдон запела гимн Украины» теперь украинским спортсменам, которые участвую в соревнования на территории россии будет рекомендовано не занимать первые места, дабы избежать ареста как самого спортсмена так и болельщиков на требуне.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 11:43 (#)
13636

Деньги не пахнут.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 12:12 (#)
13636

Насчет «мы» не знаю, я лично сторонник личной ответственности.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 12:24 (#)
13636

Ну так перекрестись.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 12:35 (#)
13636

Честно? Нет, не понял. Также на счет второго вопроса.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 13:01 (#)
13636

«Как Вы к ним попытаетесь применить принцип "личной ответственности"?» Вряд ли мне предоставят такую «честь», да и не задумывался я над такими масштабными проектами «Как правильно наказать отдельно взятую страну».
Блин, а всё началось с иронической шутки о гимне при награждении победителя. С таким же успехом можно было подискутировать о проблеме «как пропатчить kde2 под freebsd».

User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 12:41 (#)
13636

Хотя я догадываюсь. Вы подумали, что моя (вернее не моя) фраза «деньги не пахнут» относится в перечень моих жизненных кредо. Тогда мне надо было лишь добавить «для некоторых». Правильно я понял?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 13:02 (#)
13636

Ну здесь вопросы терминологии, кто что вкладывает в понятие «люди».

User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 10:56 (#)
13636

А что будет если запеть украинский гимн в церкви? Двушечкой думаю не обойдется.

User elektorat, 14.01.2015 15:54 (#)

Батюшки интересуются:
А двушечка в какой валюте?
За доплату могут и подпеть.

User anubїs, 14.01.2015 10:58 (#)

Воспроизведение Украинского гимна уголовное преступление? Какой номер статьи?

User keystone, 14.01.2015 20:51 (#)
19137

Oчкуют )(уйлoвые служивые, чтo oт звукoв "Ще не вмерла" тoгo и гляди рухнут стены участка. "Джельсoминo в стране лжецoв", 2-я серия...

User anubїs, 14.01.2015 21:13 (#)

Истерия от понимания того что они на самом деле представляют из себя, и дикий страх Майдана.
Насчет второго в РФ могли бы не истерить.

User anubїs, 14.01.2015 21:14 (#)

не истерить т.к. перспектив что люди выйдут на него крайне-крайне мало.

User kiska, 14.01.2015 11:17 (#)
11196

И чем гебнявая Россия от Северной Кореи отличается?

User eshya, 14.01.2015 11:22 (#)
21223

Пляжи ещё колючей проволокой не огородили.

(комментарий удалён)
User eshya, 14.01.2015 11:55 (#)
21223

В С Корее забор со стороны моря, чтобы счастливые корейцы наперегонки с акулами в Китай бы не рванули.

User anubїs, 14.01.2015 13:12 (#)

Чем отличается? По сути не чем НО у Сев. Кореи силенок на международный терроризм нет.

А пляжи в РФ уже огородили, пока просто забором.

User kiska, 14.01.2015 14:32 (#)
11196

:-))) Я отом, что на улице в России петь нельзя, могут завинтить в минтовку и побить ещё, а потом и срок дать. :-)

User anubїs, 14.01.2015 14:36 (#)

Петь нельзя, чуть ли не все нельзя... скоро этот маразм закончится в связи с самоликвидацией ЗАО РФ.

User kiska, 14.01.2015 14:53 (#)
11196

Мне кажется, что более 50% россиян этого уже заждались и будут очень рады, потому, что как бы и кто не скрывал погибших россиян на Донбассе из-за Крымнаш от россиян, и как бы не смеялись Искандеры от санкций, россияне уже почувствовали, что их карманы и кошельки переполовинены и уже почти невесомы.

User anubїs, 14.01.2015 14:59 (#)

Пожалуй стоит чтобы прочувствовали гораздо больше и глубже, тогда действительно станет доходить и лечение будет возможным.

Пока только начинает.

, 14.01.2015 18:07 (#)
22109

Совершенно верно, что-бы не было рецидива необходимо хотя-бы осознание обществом того, что оно больно. Иначе это будет не лечение а залечивание.

User anubїs, 14.01.2015 20:22 (#)

Даже не залечивание, а так профилактика. Необходимо полное осознание своей вины народом.

User keystone, 14.01.2015 20:56 (#)
19137

Нет, на прoфилактику oнo никак не тянет. И на залечивание тoже. Этo пoка чтo вoздействие на урoвне "вoт бабка oтшепчет, и все как рукoй снимет!"

User anubїs, 14.01.2015 21:16 (#)

И я о том же - без понимания СОБСТВЕННОЙ вины никакого лечения не будет, а понимание может придти только через боль

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 12:22 (#)
21611

:)))))

User fellix505, 14.01.2015 11:57 (#)
7155

Украине давно пора прервать ВСЕ отношения с агрессором-дипломатические,экономические и финансовые,политические,культурные,вкл. и спортивные.И всему Западу также.Только военное поражение +полный развал экономики и финансов заставит отпустить укр.граждан на свободу.

User zvirblis_317, 14.01.2015 12:24 (#)
21611

+++++

User fellix505, 14.01.2015 17:38 (#)
7155

Да,и к сожалению Нюрнберг-2 только может вызволить из когтистых лап Саурона укр.граждан.Первые два условия важны,но недостаточны.

User zvirblis_317, 14.01.2015 12:21 (#)
21611

Активисты сидели в автомобиле и слушали украинский гимн.
---------------------------
Преступление века...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 12:42 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 13:35 (#)
21611

:))))

User kiska, 14.01.2015 14:33 (#)
11196

:-)))))))

User zvirblis_317, 14.01.2015 13:22 (#)
21611

Да лучше б вся дурдума там пропала :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 13:36 (#)
21611

Я и не сомневался :))

, 14.01.2015 18:13 (#)
22109

А что, отправить думу на Антарктиду - хорошая идея. Пусть пингвинам мозги е.., то есть законы принимают.

User keystone, 14.01.2015 21:04 (#)
19137

Да лучше б вся дурдума там пропала :))
-----------------------
Взамен сoгласны натурализoвать и рассадить в Oхoтнoм ряду сooтветствующее кoличествo пингвинoв. Тoлку тoчнo будет бoльше, интеллект и oбучаемoсть у пингвинoв дoвoльнo высoкие.

Пoказывали как-тo в гoлoдные и свoбoдные перестрoечные времена замечательный сюжет: мoрячoк-пoлярник привoлoк дoмoй из антарктическoгo рейса пингвина и испoльзoвал егo для стoяния в мнoгoчасoвых oчередях на мoрoзе. Пингвин свoе делo знал четкo: аккуратнo переступал вперед вместе с oстальнoй oчередью, и ни oдну свoлoчь вперед себя не прoпускал...

User zvirblis_317, 14.01.2015 12:30 (#)
21611

Представил себе ситуацию - сижу в машине, и слушаю российский гимн. Громко. Все проезжающие просто покрутят пальцем у виска, но никто полицию вызывать не будет... Правда, если буду слушать очень долго - вызовут "Скорую" :)))

21790

Ээ, если это долго слушать, то Вам таки понадобится госпитализация.

User zvirblis_317, 14.01.2015 22:04 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 13:21 (#)
21611

Депутаты Госдумы Сидякин и Савченко пропали в Антарктиде
--------------------
Да лучше б вся дурдума там пропала :))

User prostobond, 14.01.2015 13:29 (#)

Савченко за Савченко. Пингвины похитили депутатов Госдумы РФ - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/14/7054981/

, 14.01.2015 18:16 (#)
22109

Они (пингвины) их просто за своих приняли. У депутатов так-же как у пингвинов самцы сидят на яйцах и нихрена не делают.

User keystone, 14.01.2015 21:04 (#)
19137

Этта пять!

User zvirblis_317, 14.01.2015 22:06 (#)
21611

Даже шесть! :))

User nahimov, 14.01.2015 21:41 (#)
23772

Мне интересна реакция на гимн США.. или .. Марсельезы...

User eth0, 14.01.2015 22:20 (#)
22580

Там можно огрести от начальства. Вдруг в машине граждане США или Франции....

User nahimov, 14.01.2015 22:46 (#)
23772

В этом и дело ,что во внешних врагов , определили всех - и Украину , и США , и Францию , и прочих поддержавших санкции , но боятся , только некоторых !!!

User eth0, 14.01.2015 23:06 (#)
22580

Ну понятно же, что только воюя с Грузией или Украиной, можно себя чувствовать "великими".