новость На Манежной площади задержан участник пикета в поддержку Украины

03.05.2014
Михаил Кирцер в автозаке. Фото из Facebook Эмиля Терехина.

Михаил Кирцер в автозаке. Фото из Facebook Эмиля Терехина.

Гражданский активист Михаил Кирцер задержан на Манежной площади за одиночный пикет. Активисты, сменяя друг друга, стояли с плакатами "Власть Путина убивает людей в Украине" и "Руки прочь от Украины". Пикетчицу Ольгу Тымчаковскую неизвестный ударил по лицу. 1 мая на Тверской были задержаны четверо участников акции в поддержку Украины.


Комментарии
User orge, 03.05.2014 20:15 (#)
4479

Смелая, однако, на Расее "власть" -- то флага украинского спужается, то от плакатика зассыт..

(комментарий удалён)
User orge, 03.05.2014 23:24 (#)
4479

Та ты шо? Он из Хамаса, да? Иль из Хизбаллы, наверняка? Вот ведь гад. А косит под честного жЫдобандеровца.

(комментарий удалён)

Вот так мы вас и вычисляем , иудино племя, вы всегда "косите", "откатываете", "отмазываете", "под дурачка", слова не держите, а потом удивляетесь, что вам никто не верит, дела не хочет иметь, и все ваши "бизнесы" - воровство и обман.

(комментарий удалён)

не благодари, это про вас.

User adamkasimir, 03.05.2014 23:36 (#)
3543

Он - мой дядя, чистокровный жид, и тильки чуйть-чуйть бандерц...

твой родственник, тебе виднее.

User pervohod, 04.05.2014 06:43 (#)

Кирцеры не так безопасны...
А ты плутарх не бзди,твоя империя уже развалилась,только ты этого еще не знаешь,развалил ее правда не мифический Кирцер а реальный путлер.

User old_bootsmann65, 04.05.2014 08:34 (#)
20741

а россия уже стала империей? если только империей зла

User keystone, 03.05.2014 20:28 (#)
19137

Не только смелая, но и последовательная: за одиночный пикет в Москве - в зиндан, а за вооруженный захват зданий и заложников, террор местного населения, похищения, пытки и убийства в Украине - героев-ополченцев за стол переговоров, и заранее гарантировать, что все их дальнейшие совершенно справедливые предъявы будут удовлетворены на 146%.

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.05.2014 22:45 (#)
19108

Аминь.

(комментарий удалён)
User oguгtzoff, 03.05.2014 22:21 (#)
21074

Вот такой вот смелый, сучара?
Власть вашей шоблы, всё задавлено - а ты всё равно ссышь назваться. Подонок трусливый.
И не отвечай! Размажу... выродок из огурцов.

(комментарий удалён)
, 04.05.2014 00:16 (#)
9059

ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ -
ЗАДУШИТЬ ГНУСНЫЙ РЕЖИМ ГЕБНЯВЫХ ИМПЕРАСТОВ С Е Г О Д Н Я

Сегодня есть возможность избежать начала большой войны через жесткое противостояние Путину в Украине.

Сегодня, повторяю, эта возможность есть.

Через год ее не будет.

Сегодня есть много способов задушить режим Путина без единого выстрела, через санкции. Разумеется, это должны быть санкции другого уровня, не те, которые вводятся сейчас.

Понятно, эти санкции приведут в том числе к перебоям в поставках российского газа в Европу, например. Но поверьте, через год экономические сложности, вызванные введением санкций против России, покажутся нам копеечными по сравнению с будущими проблемами весны-лета 2015-го. Мы в другом измерении окажемся в 2015 году, в другой плоскости.

Цены на нефть и газ нас вообще уже не будут волновать, как и уровень мировых биржевых индексов или курсы валют – потому что придется начинать большую войну.

И если Вы сейчас думаете, что это невозможно, Вы не одиноки: в 1938 году именно так считал весь мир.

(там же)

(комментарий удалён)
User oguгtzoff, 03.05.2014 23:02 (#)
21074

Не кизди. Это ты, сучара, наше гордое имя присвоил. А твоё, настоящее - Воняев-шестнадцатый-жди-за-дверью!
Диктую: vonjaev_16.
Исправлять!

User skwair, 04.05.2014 00:06 (#)
20882

Aкaдeмик Павлов: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". 1932 год.

(комментарий удалён)
, 04.05.2014 10:42 (#)
9059

///Но попадались и такие сотрудники, которым Россия не была безразлична! ///

Один Блохин расстрелял не менее десяти тысяч.
См. кн.:Никита ПЕТРОВ. Палачи. Они выполняли приказы Сталина.

Среди современных отметим Лугового. Путин его отметил. И себя тем пометил.

5480

Дамы и Господа, участники форума и просто читающие его.
Наконец-то, Гнойничковые, Нацистские, проплаченные Пропагандоны пойманы за руку. Читайте подветку с этого места:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.228600.html#comment_4247132

Участники всё те же:
Ginойничок Жюрик печатающий забавные рассказики о 'русских' срущих лошадках и 'нерусских' несрущих.
Shkwarka, по тупости своей начавший разносить, мною выложенное опровержение известных, интернетных фальшивок(очень интересная ссылка - выложена мною в 20:52). К тому же, Хам-Быдляк начавший ни с того, ни с сего оскорблять женщину - ну, здесь, у местных мужычилок, ЭТО нормально.
И Слимачок-с, известный Тургениевед - этот из новеньких.
Пожалуйста, внимательнее следите за 'информацией' выкладываемой на форум Такими вот Пользователями и подобными им Нацистами - идейными ли, или проплаченными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.05.2014 04:16 (#)

ничего, советская империя рухнула и это искусственное, лоскутное и ублюдочное образование под названием РФ тем более рухнет, так как занимается не улучшением жизни своих граждан, а химерами типа собирания каких-то земель и ответами Керзону :)

User wasja39, 03.05.2014 22:36 (#)
19108

Хатынь устраивать - это по вашей, фашистской части. А вам устроят Нюрнберг. И значительно быстрее, чем вы думаете.

(комментарий удалён)
User katuntik, 04.05.2014 08:05 (#)

Кстати, отлично отхлестали! Быстро, эффективно, без членовредительства, достаточно обидно. И вербально объяснили, что Кавказ это не Москва ))) Молодцы, ребята!

User old_bootsmann65, 04.05.2014 14:06 (#)
20741

нехорошо бить женщин! во все времена ,у всех народов и у всех вероисповеданий. а молодцы они в конюшне стоят

User katuntik, 04.05.2014 15:08 (#)

Батенька, найдите мне место в Библии об этом ))) А потом в Домострое посмотрите )))

ну кто может ударить женщину по лицу? ясно кто - рашист, нквдэшник, в москве каждый второй сексот

User old_bootsmann65, 04.05.2014 08:35 (#)
20741

плохой дядя!

User rostyslawXXXI, 03.05.2014 22:18 (#)

Велике спасибі цим мужнім росіянам від українців.

User rivares, 03.05.2014 22:31 (#)
3323

Огурцов! Тебе не понравилась "одесская Хатынь", в твоей пустой голове кипит дерьмо мести. Но ведь была и КАТЫНЬ, за которую надо бы давно заплатить тебе лично? Не считаешь ли ты, что каждый честный поляк имеет право набить тебе морду? Конечно, это лишь мои мечты. Таких бессовестных, как ты, ничем не исправишь. А жаль...

User wasja39, 03.05.2014 22:33 (#)
19108

Ребятки, Вы - герои России. Дай Вам Бог счастья и долгих-долгих лет жизни в новой, свободной от гебья России. Она обязательно будет. А тот, кто ударил Вас, Ольга - это такая же наемная мразь, как и те, кто терроризирует и убивает сейчас мирных украинцев. Это обычная лубянская гнида за 30 серебряников. И ей тоже рано или поздно воздастся.

(комментарий удалён)
User dohljak, 03.05.2014 23:24 (#)

Вы не совсем правы. Человек имеет право высказать свое мнение, даже если оно Вам неприятно. А майдан это не демократия а погром, устроенный людми для которых фашисты герои. Идеи которые осуждены в Нюрнберге и которые в нормальном обшестве должны быть запрещены. Демократия должна быть с кулаками, уметь себя защишать

, 03.05.2014 23:26 (#)
9059

Чекистским отморозкам, временно захватившим воасть в России, и их сообщникам в любом случае скоро карачун

(комментарий удалён)
, 04.05.2014 10:49 (#)
9059

В завершенных главах истории исключений нет.

, 03.05.2014 23:20 (#)
9059

ПРАВЯЩИЕ ПОДОНКИ - УПЫРИ ИЗ СОВКА И ЕГО ПОДЛЫХ ОРГАНОВ
А НАРОД ПРЕВРАЩАЮТ В БЫДЛО

http://www.kasparov.ru.prx2.unblocksit.es/material.php?id=5364A28A98AFA&section_id=444F8A447242B

В медицинском смысле слова эти люди абсолютно здоровы.

Проблема в том, что они живут в другом мире, которого больше нет. Но они об этом не знают и пытаются вернуться в ушедшую эпоху.

Все те люди, которые сегодня управляют Россией, выросли и сформировались до 1991 года. Почти все были членами КПСС, кто-то был номенклатурой комсомола, кто-то работал в КГБ или ГРУ.

А это достаточно специфические структуры.

Туда и отбор был определенный, и работа в этих учреждениях оставляла глубокий отпечаток на личности человека.

Эти люди так и не поняли, почему Советский Союз это "плохо". Они искренне считали, что Советский Союз это – "хорошо", и какая-то злая сила (ну, наверное, Америка) в 1989-1991 гг. эту систему развалила.

***

Путин и его окружение считают народ быдлом. В демократию (во всех смыслах этого слова) они, разумеется, не верят.

Соответственно, много сил было потрачено на то, чтобы создать для "этого быдла" идеологию, потому что как же "быдлом" управлять без идеологии? В частности, с этой идеей носился главный кремлевский идеолог и технолог Сурков. Придумать он ничего нового не смог, хотя очень старался. Когда стали продвигать Рогозина, я загрустил, потому что Рогозин – откровенный русский фашист. И действительно, с назначением Рогозина на должность вице-премьера, курирующего российский ВПК, и вооружаться всерьез стали, и идеология сформировалась: русского фашизма. Понятное дело, что слово это непопулярно и в положительном смысле его не используют, только в ругательном, причем применительно к другим (к украинцам, например).

Но наци – в России вполне используют, причем быть националистом или быть за национальные интересы – это хорошо и правильно.

И даже сам президент не стесняется в многонациональной стране, каковой является Российская Федерация, говорить, что он русский националист – обратите внимание, не патриот, а именно националист.

, 03.05.2014 23:40 (#)
9059

В КГБ ВСЕ БЫЛИ ОТМОРОЗКАМИ
И ЭТИ ОТМОРОЗКИ НАЧИНАЮТ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.

Так что национальная идея президентом была сформулирована – русский национализм.

Наложив эту национальную идею на еще одно признание Путина – что самая большая личная его трагедия это распад СССР в 1991 году – получаем март-апрель 2014-го.

Столетие начала Первой мировой войны мы отметили началом Третьей.

Ну, если не в августе-сентябре 2014-го, то в августе-сентябре 2015-го мы точно в эту войну окунемся.

Потому что Путин – отморозок, в классическом общепринятом смысле этого слова. Он всех "видит в гробу", и ему плевать на последствия. И вовсе не потому, что он сумасшедший. Ни в коем случае.

Просто в КГБ все были такие. И люди, которые вокруг него: Сергей и Виктор Ивановы, Сечин – точно такие же.

Он 14 лет подбирал, собирал вокруг себя подобных себе людей, так же, как он, мыслящих, в основном – из КГБ-ФСБ.

Их много на всех уровнях. Ближайшие соратники Путина – два Иванова, Сечин, Патрушев – эти из КГБ; Шойгу (человек не самостоятельный, но послушный), силовые генералы (многие из которых в тени) – они тоже целиком на стороне Путина. Фронт борьбы за границей держат Лавров и Чуркин.

Идеологический фундамент в России – Сурков, Рогозин, все фашисты, все коммунисты – они в мгновение простили Путину все его грехи, ради шанса возродить империю и повоевать с миром

(там же)

User leokadij [myopenid.com], 04.05.2014 09:59 (#)

Очень интересные и актуальные до сих пор мысли великого русского философа
Николая Александровича Бердяева

В русской революции победил новый антропологический тип. Произошел подбор биологически сильнейших, и они выдвинулись в первые ряды жизни. Появился молодой человек в френче, гладко выбритый, военного типа, очень энергичный, дельный, одержимый волей к власти и проталкивающийся в первые ряды жизни, в большинстве случаев наглый и беззастенчивый. Его можно повсюду узнать, он повсюду господствует. Это он стремительно мчится на автомобиле, сокрушая все и вся на пути своем, он заседает на ответственных советских местах, он расстреливает, он наживается на революции. Этот молодой человек, внешне мало похожий и даже во всем противоположный старому типу революционера, или коммунист, или приспособился к коммунизму и стоит на советской платформе. Он заявляет себя хозяином жизни, строителем будущей России. Старые большевики, русские интеллигенты-революционеры, боятся этого нового типа и предчувствуют в нем гибель коммунистической идеи, но должны с ним считаться. Чека также держится этими молодыми людьми. Это - новый русский буржуа, господин жизни, но это не социальный класс. Это прежде всего новый антропологический тип. В России, в русском народе что-то до неузнаваемости изменилось, изменилось выражение русского лица. Таких лиц прежде не было в России. Новый молодой человек - не русский, а интернациональный по своему типу. В России появился вкус к силе и власти, буржуазный вкус, которого у нас не было и нарождения которого хотели наши буржуазные идеологи и который должны были бы теперь приветствовать. Война сделала возможным появление этого типа, она была школой, выработавшей этих молодых людей. Дети, внуки этих молодых людей будут уже производить впечатление солидных буржуа, господ жизни.
Эти господа проберутся к первым местам жизни через деятельность Чека, совершив неисчислимое количество расстрелов. И кровь не остановит их в осуществлении своей похоти жизни и похоти власти. Самая зловещая фигура в России - это не фигура старого коммуниста, обреченная на смерть, а фигура этого молодого человека. В ней может быть загублена душа России, призвание русского народа. Этот новый антропологический тип может свергнуть коммунизм, он может обернуться русским фашизмом. (Н.А. Бердяев " Размышление о русской революции" - Москва, "Хранитель", с. 599)

, 04.05.2014 10:47 (#)
9059

Отметим, что четвертая волна репрессированных при Ежове состояла почти целиком из недавно выдвинувшихся ярых сталинистов, принимавших активнейшее участие в уничтожении всех оппозиций.

User leokadij [myopenid.com], 04.05.2014 15:17 (#)

Да, я знаю. Сталин убирал ненужных и вредных послойно.

, 04.05.2014 04:19 (#)

путинская хунта

facebook.com Igor Kulba [facebook.com], 04.05.2014 12:06 (#)

Люди проснутся, только к сожалению, когда заметят вокруг горы трупов, которые появятся по воле карлика.

User angara, 05.05.2014 01:23 (#)
20508

Пора расклеивать листовки!

User nanoscience, 05.05.2014 03:15 (#)
3460

90 процентов на эхе высказались против вмешательства в дела Украины, против ввода войск в Украину, и я с ними, я против

К тому же, истинная причина "гнева" Владимира Владимировича так и неизвестна, и представляется поэтому медицинским фактом. Крики же, типа Жириновского, что там фашисты, просто смешны, на фоне высказываний самого Жириновского и иже с им. Понятно, что Путин обиделся за Каддафи, и в этом все дело. Но, ребята, мы то тут причем, а? Я за Каддафи не обижался, он получил сполна и за дело, нет? Меня могут посадить за эту мысль, да? По закону о ВОВ, да?

Зачем Путину Восток Украины? Я думаю, это, во-первых, фан, его фан, он так развлекается, а во вторых, только начало еще большего фана, нет?

Экономика России уже не останавливает и Рогозина, Глазьева, хотя Яровая присмирела, к чему бы это? Понимает, что надо уступить Полонской? Не верю. Тут какая-то мистика Ада, нет?

Путин рвсшевелил гадюшник, да. Я считаю его виноватым в этом морально.