О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Болотное дело | Запрещенка | Свобода слова | Акции протеста
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: http://mirror97.graniru.info/Politics/Russia/activism/d.224303.html

новость На Манежной разогнали флэшмоб в поддержку телеканала "Дождь"

08.02.2014
Задержание на акции в защиту "Дождя". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру
Задержание на акции в защиту "Дождя". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

На Манежной площади полиция разогнала флэшмоб в поддержку телеканала "Дождь". Участники акций раскрывали зонты. Всех, кто делал это, задерживали. В полицию попали свыше 40 человек. При разгоне пострадала пожилая гражданка Франции. Она попала в больницу с переломом ноги. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

"У наших уродов и флешмоб страшное преступление."
Нет, anubis, вы не правы!
Проблема-то в другом и она гораздо страшнее.
У "наших уродов" нет собственного мнения, они не знают зачем его вообще нужно иметь и, тем более, не понимают как о нем можно говорить о нем вслух!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 20:51 (#)

anubis,- как мы с Вами эту мерзоту одинаково поняли.
Посмотрите ниже-я хоть и поздней, но тоже, не читая вашего коммента, ему про онучи отписал.))))

User eshya, 08.02.2014 20:37 (#)
21223

На фото два мусора и миловидная женщина. Вопрос, Вы гей или жёноненавистник другой, альтернативной ориентации?

, 08.02.2014 20:08 (#)
5634

Высшая власть страны вся в Сочи на трибунах биатлона.
Москву ОНИ сдали полицаям и остаткам конторы оставшейся незадействованной в Сочи.
Но стыд за власть /позволившая 15 мин. лежать на брусчатке женщине--как минимум/-уже не может оставить равнодушными граждан страны.
Сказать ПОЗОР---это ничего не сказать.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.02.2014 23:58 (#)

-какая же, всё-таки клоака эта раша... тьфу!

User dino, 08.02.2014 18:48 (#)
2989

А ежели дождь летом, да проливной, да с грозой и градом? Кого задерживать?

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2014 20:07 (#)
2989

Мелко мыслите! Кто дождь ( проливной, да с грозой) организовал?

User valeri2, 08.02.2014 18:56 (#)

У оккупантов кредо: Какие вопросы? Упал, отжался.

(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 23:18 (#)

Портянка диарейная, вашей ссучьей породе, методички на туалетной бумаге пишут?
Все то у тебя и тебе подобных, фекальные аллюзии. Жопа болит?
Пургену вам в гороховый суп добавляют для форумного срача?
Свои пробитые дырки оставь своему куратору.))))

User vladmodfacker, 08.02.2014 18:56 (#)
16334

(Извините, повторюсь)
Главней всего погода в Сочи,
А все другое суета.
Есть Я и Ты, а всяких прочих
Уконтрапупят 33 мента.

, 08.02.2014 20:10 (#)
5634

Именно ОНИ -власть вся в Сочи .

User vladmodfacker, 09.02.2014 11:21 (#)
16334

Под "Я" и "Ты" имел в виду И конкретных персонажей. См. мою переписку (всю) с Veller'ом в нижней части http://grani.ru/blogs/funnycouple/entries/224267.html
/Биатлонисток люблю! Если чо :)/

User vladmodfacker, 09.02.2014 11:25 (#)
16334

...Вот это: http://grani.ru/blogs/funnycouple/entries/224267.html#comment_4087358

User andrey_62, 08.02.2014 18:59 (#)
3180

Ну вот, теперь введут регистрацию зонтов :-) :-) :-) :-)

User yevgeniy, 08.02.2014 19:05 (#)

Вот так всю жизнь и будем ждать: регистрацию, честные выборы, разрешение на выезд, поллюцию, эвтаназию...
Да, СЛАВА УКРАИНЕ !

twitter.com vasily_b, 08.02.2014 19:11 (#)

Героям слава !
Россия будет свободной только после Украины.

User andrey_62, 08.02.2014 19:20 (#)
3180

Как минимум - Россия вряд ли станет свободной раньше Украины.

User alexfromm, 08.02.2014 19:48 (#)
21554

Не как минимум, но как норм -- Россия свободной не будет никогда.

User andrey_62, 08.02.2014 19:57 (#)
3180

Даже если дустом? :-) :-) :-)

User help007, 09.02.2014 02:55 (#)
5984

Не надо дустом, скорее НАДО задуматься - кому такие слова (Россия свободной не будет никогда) - НА РУКУ ?

А поняв - кому, можно и дустом...

User alexfromm, 09.02.2014 05:26 (#)
21554

слова не могут быть ни на руку, ни на ногу, слова -- искажённое отображение мыслей, и не более того. А то, что Россия не будет свободной никогда, однозначно подтверждают 300 последних лет ее истории. Разве нет?

User help007, 09.02.2014 13:11 (#)
5984

слова не могут быть ни на руку, ни на ногу
=================================
чушь, учите русскую классику: "нам не дано предугадать, как НАШЕ слово отзовётся..." Ваши - могут отозваться только плохо. Для России - плохо.

слова -- искажённое отображение мыслей
=================================
это у вас, вероятно. Нормальные люди стараются употреблять слова таким образом, чтобы было понятно, что они хотели сказать

однозначно подтверждают 300 последних лет ее истории. Разве нет?
====================================================
нет. Мало того, что здесь ключевое слово "последних", так ещё и Россия - не мёртвый организм и живёт не в безвоздушном пространстве

User alexfromm, 09.02.2014 16:53 (#)
21554

всё-таки ты офигенно глуп, и лишний раз расписываешься в этом. Глупость, конечно, не порок, но сожалею, что нечаянно тебя потревожил...

User help007, 09.02.2014 18:36 (#)
5984

Ну, ясное дело - когда по сути возразить нечего - переходят на личность оппонента...

Умник - у нас один ты, портянка сраная.

User andrey_62, 09.02.2014 10:32 (#)
3180

Правильнее будет звучать "Россия в массе пока не желает быть свободной."

User help007, 09.02.2014 13:12 (#)
5984

Единственно правильнее, я бы добавил.

User alexfromm, 09.02.2014 05:27 (#)
21554

да ладно, никакого дуста не надо, мало ли рабов на земле, эти тоже не помешают, тем более они и без того наказаны, самими собой наказаны.

User dzen, 09.02.2014 20:30 (#)
8007

"Никогда не говори никогда" (Бонд, Джеймс Бонд)

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:03 (#)

Пуки-Каки!

User andrey_62, 08.02.2014 19:12 (#)
3180

Героям Слава!

Надеюсь, что разрешение на право прогнать прогнивших ждать не будем...

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:04 (#)

62-е, ты уже герой подкроватного поноса.

(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 20:13 (#)

Выполз из керзача, вонючка? Надышался? Здесь тебе, падаль, не обломится. Можешь обратно, не стиранной вползти за голенище. Сиди там, сцуко тихо, слушай и запоминай.

(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 20:23 (#)

Во как тебя падаль торкнуло. Сам с собой заговорил. Спертый воздух...ну понятно. Ты скажи хозяину, чтоб хоть иногда тебя сушил на лубянском радиаторе. А то глядишь, так и своих начнешь душить от зОдыха...

(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 20:33 (#)

Попутал вонючка. Здесь Грани, а ты поздравительный Адрес для своего куратора сюда торцанул.
Как ты его любишь. Что ни слово-песня!
А что генералу написал?

User lobotomist2, 08.02.2014 20:36 (#)

ладно пшел нахуй, пес. ты перестал быть оригинальным в ужимках

User valeri2, 08.02.2014 20:38 (#)

А вот генералу ты зря такое.
Могут ведь и понизить до онучей.

(комментарий удалён)
User valeri2, 08.02.2014 23:12 (#)

О, чмо из второго сапога.
Двое из ларца.
Как вашу сучью породу на лубянке последывательно пользуют... На весь мир злые. А злых-злей ебут. Смотри, генерал только из бани. Дрочи по... Хрен готов.))))

User antifa_ru_255, 08.02.2014 19:06 (#)

Нее, зонт нихт бин креативно, вот если бы спутниковую тарелку над собой раскрыли, да пару томагавков, тогда бы ни один полицейский не придрался!

, 08.02.2014 19:22 (#)
9059

Путин. его присные - мегаворы и государственные изменники. Этого никто не может отрицать.

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:06 (#)

Хороший эффект могла бы произвести р а м а, а еще больший - пролет на рамоплане...

User antifa_ru_255, 08.02.2014 20:19 (#)

Меж нами памяти туман ты как во сне ты как во сне
Наверно только рамоплан поможет мне поможет мне
Наивно это и смешно но так легко моим плечам
Уже зовет меня в полет мой рамоплан мой рамоплан..

User help007, 09.02.2014 02:58 (#)
5984

антифская народная песня "Туман беспамятства"

User jabberwocky, 09.02.2014 08:14 (#)
3273

Стараешься не выходить из образа грязного подонка? Молодец.

User andrey_62, 08.02.2014 19:11 (#)
3180

Героям Слава!

Надеюсь, что разрешение на право прогнать прогнивших ждать не будем...

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:07 (#)

62-е, а если завтра справку у тебя отберут?

5415

Полицаи совсем оборзели! Скоро нельзя будет кошелек достать - подумают что ты устраиваешь флэшмоб под девизом "Путлер-вор!"

User dupskin, 08.02.2014 19:24 (#)

То ли еще будет! Говорят Лука разгонял тех, кто выходил молчать и хлопать ушами.

User valeri2, 08.02.2014 19:27 (#)

Лимонный путлер жжет.
Кошельки- еще что...вот скоро все, кто публично дышит, будут признаны русофобами и врагами воровской ДзюдоХерии.

, 08.02.2014 19:19 (#)
9059

Россией правят гнусные убийцы, подонки, отморозки, хищные палачи, мразь со столетним почти опытом расстрелов, убийств, провокаций, подлостей всякого рода, гнусные гексогено-полониевые неодворяне-крюки, государственные изменники, совершившие ползучий переворот, к тому же - мегаворы и еще, ко всему, - наглолживые лицемеры.

Пусть у демократических правительств и общества не остается иллюзий. Никаких мллюзий.
Подонков надо давить.

User portmann, 08.02.2014 19:25 (#)

Можно фамилии мразей со столетним опытом расстрелов узнать? Мне интересно. Всех обзываете убийцами и подонками и тут же предлагаете их давить. Нда-а-а-... Чем Вы от подонков отличаетесь?

User crashilluzin, 08.02.2014 19:35 (#)

Так чекистское семя поганое . Это у их от безнаказанности .
Ну уж этих не упустим . Нюрнберг для клептофашистов .

User dzen, 08.02.2014 19:51 (#)
8007

Портяногеноссе Рortmann хочет представить форумной публике очередное шланг-шоу, притворившись невменяемым идиотом и проповедуя демократам смирение, не противление злу насилием, с обязательным подставлением обеих щёк убийцам и подонкам, которые в Рашке были, и до сих пор есть, и которых больше, чем извилин в мозгах шланголюба. От сдохших Дзержинского со Сталиным и их бандой, до сегодняшних президентов, чиновников, ментов и эфбэшников. В таком случае, опровергая засвидетельствованные факты, чем ты от этих подонков отличаешься, если вообще, не служишь им?

User portmann, 08.02.2014 19:57 (#)

Офигет! Я понял, это у Вас тонкий стёб такой :)

User dzen, 08.02.2014 20:01 (#)
8007

Что заюлил. Знаешь что врёшь и шлангуешь и предлагаешь вместе постебаться над тобой?

User portmann, 08.02.2014 20:02 (#)

Я, по определению, не мог врать, ибо я ничего не утверждал. Я только вопрос задал? А вопрос - это не утверждение

User dzen, 08.02.2014 20:07 (#)
8007

С тобой всё ясно, ты сам себе диагноз поставил: синдром сермяжного словоблядства с осложнениями в области лобной доли. Послушай музычку, полечись:
http://natribu.org/media/na_gleboff.mp3

User portmann, 08.02.2014 20:13 (#)

Извините, я не совсем понял что вы написали. Я по-украински не очень понимаю :)

User dzen, 08.02.2014 20:16 (#)
8007

Напишу по русски: иди на хер.

User portmann, 08.02.2014 20:22 (#)

Вот и вы такой же как эти "жулики и воры". Я обыкновенный законопослушный гражданин и вовремя плачу налоги. С одной стороны (по Вашему) жулики и воры, грабители и убийцы. С другой, Вы - экстремисты хреновы. Революцию и расстрелы им подавай. А что делать мне, интересно? Вы дадите нам по-жить и по-работать спокойно, или нет?Идите-ка Вы, лучше, на майдан...

User dzen, 08.02.2014 20:25 (#)
8007

Неужели даже в таких простых твоих личных проблемах, ты до такой степени тупой и невменяемый, что не способен разобраться!? Что делать? Я же сказал тебе: иди на хер.

User portmann, 08.02.2014 20:27 (#)

То есть Вы и сами не знаетет. У Вас только одни голословные оскорбления...

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2014 22:33 (#)
2989

Хр_ен ОТ Бура_тины, он же «печальник» народный, под маской безумия бесстрашно обличал сильных мира сего.
За что народ, исполненный горя и отчаяния, и воздвиг ему памятник, названный - Хрен ОТ Хр_ена ( подразумевая Плоть от плоти):
http://www.theartblog.org/blog/wp-content/uploaded/Winifred-Luts-Epiphenomenon.jpg

User marazm_sovetov, 08.02.2014 23:05 (#)

"Я обыкновенный законопослушный гражданин и вовремя плачу налоги..."

На твои налоги, слабоумный, покупаются дворцы во Франции с участками в 10 гектар. Доволен?

User portmann, 08.02.2014 20:05 (#)

Внимане, еще вопрос. Вы по каким учебника историю учили? Назовите, пожалуйста. Я тоже хочц почитать :)

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:15 (#)

Я ошибся, там знак вопроса не нужен. Поторопился

User dzen, 08.02.2014 20:19 (#)
8007

Не пытайтесь дискутировать с ним, он этого и добивается. Кроме хера эта падаль ничего сегодня не заработала.

User portmann, 08.02.2014 20:25 (#)

Вы правила форума читали? Оскорбления запрещены. Или вы законы по жизни не соблюдаете? Если Вы требуете соблюдения законов от властей, начните с себя. По другому не получится, милейший...

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:29 (#)

Да, я вижу, Здесь одни грамотные собрались.

User dzen, 08.02.2014 20:30 (#)
8007

Он своим смиренной вежливостью и идиотским вопросами увеличивает количество своих постов, хочет с Пахана больше бабла срубить.

User portmann, 08.02.2014 20:32 (#)

Ну, а Вы со своим матом кому служите?

User portmann, 08.02.2014 20:33 (#)

А, прикол понял. Если кто-то вежливо на форуме ведёт себя, значит аген КГБ. Если матерится и по фене разговаривает, значит, хороший человек :)))))

User dzen, 08.02.2014 20:38 (#)
8007

Умничка! Молодец! Наконец оставшуюся полуразложившуюся правую лобную долю включил, чуток соображать начал. Но русский бог любит троицу, поэтому, не обессудь, все претензии к нанопыльному Гундяю... Пошёл на хер.

User portmann, 08.02.2014 20:40 (#)

Опят генератор псевдобреда включили? А Вы чего обзываетесь, а? Я Вас не обзывал.

User jabberwocky, 09.02.2014 08:20 (#)
3273

В штатном расписании портянок появилось новое амплуа: благостный, кроткий и сермяжный святой старец из народа. Платон Каратаевич Зосима.

(комментарий удалён)
User dzen, 08.02.2014 20:48 (#)
8007

О! Этот Хрихорук ещё тот экземпляр, законченный шизофреник. Он водяной. К нам на форум он с самого что ни на есть дна Днепра к нам выныривает. Он вроде lobotomist2, но более болтлив.

(комментарий удалён)
User dzen, 08.02.2014 21:03 (#)
8007

Он шизофреник, чтобы быть водяным со дна Днепра ему достаточна струя воды из крана, хоть за Амазонку сойдёт. Тем более за такие деньги...

User portmann, 08.02.2014 21:16 (#)

Я в Одинцово живу, Московская область. 10 минут от Москвы. А грани лет десять почитываю, даже спонсировал когда-то немного. теперь, вижу, что зря (

User portmann, 08.02.2014 21:21 (#)

Неплохой, в принципе, проект превратили в невесть что. Ругань, мат…Ничего у вас на майдане не выйдет (я так понял, что вы с Украины). Вы людей ненавидите, своих же людей… После майдана будет тоже самое…

User portmann, 08.02.2014 19:58 (#)

Однако, мне фамилии людей со столетним опытом расстрелов назовёт кто-нибудь или нет? :))))

User dzen, 08.02.2014 20:02 (#)
8007

Сядешь -узнаешь.

User portmann, 08.02.2014 20:04 (#)

Я законопослушный гражданин и воремя плачу налоги :)

, 08.02.2014 20:13 (#)
9059

Из тысяч назовем немногих. Дзержинский, Сталин, Ягода, Ежов, Абакумов, Берия,... Путин.

ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ и ныне - Кремль.

См. кн. ПЕТРОВ H. Палачи. Они выполняли приказы Сталина.

«Лисица шкурой слиняла, да нрав не сменила»

, 08.02.2014 20:18 (#)
9059

"Их имена и адреса известны", - как правильно сказано в книге "ФСБ взрывает Россию".

User portmann, 08.02.2014 20:44 (#)

Я на этом форуме месяц, а мне эту книгу уже раз десять предлагали. Вы её написали что-ли и Вам надо её продать? Я читал эту книгу давно. Не впечатлило. Бред сумашедшего. Точнее, "научная фантастика" :)))

, 08.02.2014 21:08 (#)
9059

Это ответ на вопрос. Достаточно полный, если не считать последующих событий.

"Не впечатляет" - это говорит только о читателе.

Написал замечательный человек, в честь которого я взял фамилию в псевдониме, и, надеюсь, автор не будет в претензии.

, 08.02.2014 20:25 (#)
9059

Надеемся, Депардье скажет свое веское слово о травме, полученной соотечественницей.
Или уже не соотечественницей?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.02.2014 00:03 (#)

.-.зачем фамилии,,ты Первый включи и внематочно посмотри..

User eshya, 08.02.2014 19:24 (#)
21223

ЗАПРЕТИТЬ гражданам РФ носить зонты, плащи, дождевики, галоши, сапоги... За нарушение закона от "двушечки".

User artist_, 08.02.2014 19:26 (#)
18170

В 70-х каждое лето я проводил в Коктебеле - Планерском. И, по определению, была там некоторая - весьма умеренная - активность полётов безмоторных летательных аппаратов - дельтапланов и - изредка - тяжёлых металлических планеров.

Борис Александрович Иванов, известный в то время бывший лётчик, безногий инвалид, экстрасенс и планерист, при помощи веточек, прутиков и прочих магических предметов составлял карты энергетических зон-ям, то есть участков земной поверхности, где ЛА обречён на падение, а лётчик - на гибель..

По доброй воле над этими ямами отважные воздухоплаватели не летали.. Но случались непредвиденности - ошибки, дезориентации, внезапные порывы ветра... Похороны... Слава Б-гу, не часто...
Вот, собственно, и всё...

, 08.02.2014 19:50 (#)
9059

Чекистская мразь провалится не в воздушную яму, а в экономическую.

Крах гебэномики не удастся свалить на Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч. Всем все будет предельно ясно.

User artist_, 08.02.2014 19:54 (#)
18170

Не знаю, куда провалится чекистская мразь, но писал я вовсе не о ней.

, 08.02.2014 22:27 (#)
9059

Ах, да, конечно. Почитал Ваши комментарии, и склонясь к тому, что это просто флуд. Развитый такой, требующий внимания, прочтения - и поэтому довольно эффективный.

User artist_, 08.02.2014 23:21 (#)
18170

Разумеется, флуд. Рядом с вашим неприличным громогласьем и Б-жье Откровение из горящего куста флудом покажется, и уж тады - вам отмщение и вы воздадите... Страшно, батюшка....

User lobotomist2, 08.02.2014 20:15 (#)

все уже ясно:виноваты Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч

User portmann, 08.02.2014 19:29 (#)

Мне смешно. Собрались недовольные на Манежной площади в поддержку телеканала Дождь. Нафига там, спрашивается? Было бы логичнее собраться возле офисов "Акадо", "ЭР-Телеком", "Вымпелком и "Триколор-ТВ" и помитинговать. Именно эти операторы отказались транслировать. Манежка никак не поможет, Вообще, никак. Это такие защитники Дождя, как я римский папа.

, 08.02.2014 20:05 (#)
9059

Конституция имет прямое действие. Такие демонстрации, согласно ей, заведомо являются разрешенными.

Менты обязаны охранять и защищать таких заведомо мирных демонстрантов.

Это косвенно признавали даже правящие отморозки, поначалу прибегавшие к обходным приемам запретов - застроившие Манежку и проводившие "раскопки" на Триумфальной, ссылающиеся на препятствия движению транспорта и проч. - вместо того, чтобы прямо запрещать.

А теперь прямо, без предлогов действуют.

Сбросили остатки овечьей шкуры, какие бы они там ни были.

Нужно, чтобы до всего мира это дошло. Вот почему.

Оставившие де факто от Конституции рожки да ножки правящие гебнявые подонки - гнусные государственные изменники.

Выпоняющие преступные приказы и подзаконные акты - тоже преступники.

User portmann, 08.02.2014 20:12 (#)

А вот и нет, Если хочешь устроить акцию протеста, ты должен обязательно уведомить городские власти об этом и получить разрешение на митинг. Так в каждой стране. И в Америке, и во Франции, и в Германии. Без уведомления властей разрешён одиночный пикет. Да дело не в этом.

Если протестующие хотят вернуть Дождь в эфир, то им надо митинговать возле офисов телеоператоров и вынудить их руководство вернуть Дождь в сетку вещания.

Цель митигующих, не поддержка Дождя, а создание "как-бы" видимости "как-бы" протестного движения. Не больше и не меньше.

, 08.02.2014 20:28 (#)
9059

А цель Путина и его присных, его ментов - создать видимость задержаний, травм, избиений, пыток, расправ, посадок и убийств?

User portmann, 08.02.2014 20:37 (#)

Я не понял, митингующие соревнуются с ментами по колличеству глупостей или телеканал Дождь спасают? Если второе, то я написал, что надо делать. Что тут непонятного?

, 08.02.2014 20:55 (#)
9059

Цель - поддержка Дождя, и она весьма эффективна, благодаря месту, времени, вниманию общества, креативности и ходу событий.

User portmann, 08.02.2014 21:03 (#)

Нет, потому, что решение о трансляции телеканалов принимают собственники кабельных сетей. И давить надо на них, а не глупые митинги устраивать. Операторам теле сетей глубоко наплевать, что там на Манежке происходит.

, 08.02.2014 21:38 (#)
9059

Собственники кабельных сетей еще раз продемонстрировали, что они лишь гебнявые подстилки.

Что и так ясно - и то же верно и для всех оставшихся при Путине крупных собственников.

Условных собственников.

Всем понятно, что травля идет за освещение событий в Украине, за разоблачение кооператива "Сосны" и проч.

User lobotomist2, 08.02.2014 20:16 (#)

Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч

User flyingDutch10050, 08.02.2014 22:46 (#)
9599

В принципе соглашусь.В полицейском государстве это - дело можно сказать обычное. Но поскольку хлопавших зонтами никто из гранатометов не расстрелял, то сие действие выглядит в глазах сограждан лишь как мелкая шалость. В общем то таковой и являясь, на фоне много чего еще

, 08.02.2014 22:58 (#)
9059

Мелкая шалость, с задержанием 30 заведомо мирных демонстрантов, их избиениям?

User flyingDutch10050, 08.02.2014 23:03 (#)
9599

Угу

User gilmutdinovn, 08.02.2014 19:44 (#)

У властей условный хватательный рефлекс на всех, кто чем-то отличается от остальных. Действительно, раскрыть зонт посреди зимы... У нас в городе ещё в советское время жил один мужик, который зимой ходил по улице в одной рубашке, такой был закалённый. Приехал в Москву и сразу же на вокзале был задержан как подозрительный тип.

User wasja39, 08.02.2014 19:49 (#)
19108

Зонтики раскрыли? На абажуры их. Такого в россиянской державе терпеть нельзя. Это покушение на президента и на святой четвертый рейх. Расстрелять, как бешеных собак, для наглядности - на стадионе в Сочи, перед фигурным катанием.

User valeri2, 08.02.2014 19:51 (#)

В пятницу, однако, стало известно, что общественная организация "Жители блокадного Ленинграда" готова принять извинения "Дождя"(с)- Какие к черту извинения перед липовой гбу-шной конторой. Вся эта подлая краснопузо-гэбнявая , обожравшаяся погань, состоящая из липовых ветеранов.
Жители блокадного города почти поголовно(1,5 млн. человек) вымерли, благодаря "нежной заботе" усатого упыря и прислужных НКВД-ых церберов( кормившихся в осажденной мертвецкой очень жирно и далеко не костями, но кровью осажденных).
Вот тех бы,умерших спросили. Они бы, я просто уверен, не без удовольствия, этот голодный "подвиг " и сомнительную честь подохнуть за большевистские химеры своим палачам из красно-людоедского совка, и лживым благодетелям , сопроводив крепким русским словцом переподарили.
http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/

User robbi, 08.02.2014 20:03 (#)

А что написали в протоколах задержанных?
"Участвовал в несогласоваанном раскрытии зонтиков"
"Участвовал в раскрытии несогласоваанных зонтиков"
"Раскрытием зонтика мешал дачникам возвращаться домой"

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 20:52 (#)
9059

Правда в том, что при тоталитарном правлении близкие к вершине власти всегда приводят "своих" подонков и отморозков.
Сталин - грузин и вообще кавкащцев.
Путин - питерских гебнявых, корешей,тренеров, сообщников и проч.

, 08.02.2014 20:52 (#)
9059

Правда в том, что при тоталитарном правлении близкие к вершине власти всегда приводят "своих" подонков и отморозков.
Сталин - грузин и вообще кавкащцев.
Путин - питерских гебнявых, корешей,тренеров, сообщников и проч.

, 08.02.2014 20:52 (#)
9059

Правда в том, что при тоталитарном правлении близкие к вершине власти всегда приводят "своих" подонков и отморозков.
Сталин - грузин и вообще кавкащцев.
Путин - питерских гебнявых, корешей,тренеров, сообщников и проч.

User artist_, 08.02.2014 21:41 (#)
18170

Вы, Федфедь, такой же борцун за правду, как и Никодим, диагноз только другой. У приглушите звук, наконец, - Камила Демулена из вас уже не вышло...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 22:40 (#)
21611

Главное - не мен_кан :) А ты чё так - взял, и спалился? Больше уже нечего терять? Решил напоследок взантисемитить без маски? :))) Отсюда и анти-ЛСовство многолетнее? :))

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 23:03 (#)
9059

Совершенно зоологический антисемитизм.

User zvirblis_317, 09.02.2014 00:15 (#)
21611

Именно.

User help007, 09.02.2014 03:05 (#)
5984

Показалось мне любопытным - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4087509

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:15 (#)
21611

Меня его "оголтелый пессимизм" уже тоже задолбал :)))

User help007, 09.02.2014 03:18 (#)
5984

Это не оголтелый пессимизм, а (убеждён) провластный троллинг, иной формы, нежели огуречно-антифовский.

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:31 (#)
21611

Да брось ты... Мне иногда тоже думается, что россия никогда не будет свободной в ее нынешних границах... Может и он имеет это в виду... А если не в этих границах - то это уже будет и не россия, как бы она ни называлась, разве нет? Не надо так сразу его в агенты хренля записывать...

User help007, 09.02.2014 13:14 (#)
5984

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4088132

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:44 (#)
21611

Ты, помнится, и Дзена в портянки определил... А почитай наши диалоги с ним - да диалоги его с михуилом - молоток мужик, каких еще поискать!

User help007, 09.02.2014 13:13 (#)
5984

НИКТО не застрахован от ошибок - ни я, НИ ТЫ,

User zvirblis_317, 09.02.2014 14:22 (#)
21611

Не спорю.

User help007, 09.02.2014 15:09 (#)
5984

:-)

Давно хотел тебя спросить - а что вот это за ЧМО - http://grani.ru/opinion/milshtein/d.224261.html#comment_4088454 ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 15:17 (#)
21611

Ну ты даешь. Уже спрашивал, и я тебе говорил, что он у меня в игноре, и говорил почему... "Что-то с памятью твоей стало"? :)))

User help007, 09.02.2014 18:37 (#)
5984

Я помню, что в игноре - но не помню - почему ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 18:45 (#)
21611

Ай, не хочу повторяться...

User help007, 09.02.2014 19:17 (#)
5984

Ладно, просто хотел заметить - что, по-моему скромному разумению - это самый настоящий псих... Не портянка, а именно псих...
:-))

User help007, 09.02.2014 18:39 (#)
5984

ps Стоило только возразить по сути - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4088132

и ЭТО - не портянка - по твоему ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 18:48 (#)
21611

и ЭТО - не портянка - по твоему ?
---------------------
Личная неприязнь - не повод определять в портянки. Еще раз говорю - избегайте друг друга, не радуйте портянок...

User help007, 09.02.2014 19:15 (#)
5984

Личная неприязнь - не повод определять в портянки
========================================
разумеется, согласен. только У МЕНЯ - личной неприязни нет, так же - как к огурцу и антифе
ты лучше заметь себе - уже не в первый раз НАЧИНАЕТ ПЕРВЫМ переходить на личности - кто ?

Еще раз говорю - избегайте друг друга, не радуйте портянок...
=================================================
замечу - я вообще к нему - НЕ обращался, я свой коммент андрей_62 написал - http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4087528

User zvirblis_317, 09.02.2014 19:19 (#)
21611

Виталь, извини, но я в ваши перепалки влезать не буду...

User help007, 09.02.2014 19:26 (#)
5984

А я и не прошу влезать, я просил - обратить внимание на определённые вещи, я отлично знаю - что переубедить тебя в чём-то - можешь только ты сам, поэтому и хотел, чтобы ты - кое-что отметил... для себя, не более...

User zvirblis_317, 09.02.2014 19:51 (#)
21611

Я отметил.

User help007, 09.02.2014 20:18 (#)
5984

Всё, спасибо большое, Саш...

, 08.02.2014 22:47 (#)
9059

Абсолютно все, что противоречит принципу первенства прав человека, в любых религиях, в любых канонических текстах, следует считать устаревшим, недействительным.

Это задача священников, проповедников, мулл и проч. - как с этим справиться, как изолировать, инкапсулировать, нейтрализовать эти устаревшие тексты.

Опираться на них в практической деятельности - преступление. Такими преступлениями, опирающимися отчасти на толкования таких текстов, занималась, в частности, инквизиция.

Огромное число преступлений совершено и протестантами, в частности, Кромвелем в Ирладии (чудовищная история!), которые как раз ввели в постоянное употребление самые чудовищные цитаты из Ветхого завета.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:09 (#)
21611

придерживаются иной точки зрения - о приоритете прав общества.
-------------------------
Да говори уж прямо, без отмазок - о приоритете прав правителей! А то всё сопли жуешь, как чамаро :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:17 (#)
21611

это делегирование обществом определенных прав своим выбранным управляющим.
-------------------------
Именно ВЫБРАННЫМ, и на очень ограниченный срок. Да еще и с ответственностью перед избирателями, вплоть до уголовной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:45 (#)
21611

Да вот только в россии это не наблюдается. Тсарь правит уже дольше, чем гитрель, тоже отменивший всяческие выборы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 01:10 (#)
21611

А не надо никаких мнений. Демократия - она либо есть, либо ее нет. Вне зависимости от частей общества, и их мнений...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 01:43 (#)
21611

Повторить для одаренных? Само существование демократии не должно зависить от желаний "определённой части" общества, которая может не желать демократии. Точка. Доходчиво обьяснил?

User zvirblis_317, 08.02.2014 22:20 (#)
21611

Вот эту линию и гни, и никогда не отступай! :))))

User vitalko1970, 08.02.2014 20:55 (#)
20076

не нужно нападать в комментариях на российских ментов. ведь русские промолчали при принятии законов позволяющих милиции задерживать активистов за подобные акции

, 08.02.2014 21:18 (#)
9059

А что, разве мог бы весь народ, вдруг «вскипеть» при принятии этих законов?
У чекистской сволочи определенный план.
Постепенность удушения плюс принцип "разделяй и властвуй".

facebook.com paninvtpi, 08.02.2014 21:02 (#)
4026

Мне искренне жаль всех пострадавших. В том числе и гражданку Франции.
Кажется, теперь придётся держать ответ и перед Европой...
А вот это, признаться, радует...

User tobago, 08.02.2014 21:08 (#)
5959

grani.ru пишут: "На Манежной площади Москвы полиция разогнала флэшмоб В ПОДДЕРЖКУ телеканала "Дождь"".

Флэшмоб - огнестрельный метод!
Применяй умеючи метод этот!

На мой взгляд, данный флэшмоб был ПРОТИВ телеканала "Дождь", ибо в жизни зонтиками укрываются от ДОЖДЯ, как от чего-то нежелательного. На мой взгляд, такова ИНТЕРПРЕТАЦИЯ данного флэшмоба проходящими мимо.

Быть может, зонтиком флэшмоба укроюсь от таких "ДОЖДЕЙ",
От их глумливого опроса и ненавидящих людей!

, 08.02.2014 21:52 (#)
9059

В спектре обязательных для человека чувств справедливая ненависть занимает законное и почетное место.

И даже "ярость благородная" по отношению к отморозкам - убийцам, гестаповцам, чекистам, лицемерам, мегаворам, палачам, номенклатурным хрякам, государственным изменникам, неодворянам-крюкам и проч.

, 08.02.2014 21:26 (#)
9059

Абсолютно никакого права разгонять и задерживать подонки не имели.
Россией правит тоталитарная мразь.

, 08.02.2014 21:28 (#)
9059

Ждем от демократических правительств САМЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ И САНКЦИЙ.

User sovet2000, 08.02.2014 21:36 (#)
17173

Бред. Бред. Несчастная страна.

User sovet2000, 08.02.2014 21:37 (#)
17173

Бред. Бред. Несчастная страна.

, 08.02.2014 21:44 (#)
9059

Пусть зрители Олимпиады дружно раскрывают зонтики.

User offline, 08.02.2014 21:45 (#)

Я, конечно, понимаю, что если у человека хоть капля ума есть, он в платные комментаторы не пойдёт, но эти вот персонажи, которые тут копи-пастом гадят, по-моему, пригодны только для того, чтобы полностью и окончательно дискредитировать то, для восхваления чего их нанимают. И стиль, и лексика, - всё в них вызывает омерзение.

User zvirblis_317, 08.02.2014 22:21 (#)
21611

++++++++++++++++

User zwezerr, 08.02.2014 23:12 (#)
5487

Ё-моё. Птенцы гнезда Птеродактиля Утина. Нормальная такая вполне Белла Руссия.
Зонтики здоровья не поправят. Только целебная микстура им. Каменной Жопы.

User marazm_sovetov, 08.02.2014 23:13 (#)

Видим, что пока власть не боится народа. Ну, что ж, не всё сразу...

, 08.02.2014 23:35 (#)
9059

Читайте:
"Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажет огонь Революции в России!"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52F4D3F0ABD93

User tevosyan_m, 08.02.2014 23:44 (#)
18038

В свое время, немецкий писатель, еврейского происхождения, Лион Фейхтвангер сказал: - «Дать массам хлеб — хорошая приманка, намазать на него масло - еще лучшая, но самая лучшая - это пощекотать их глупость. Ибо первое и второе насыщает только тело, а третье — душу». Но за последние сто лет власть в России пошла еще дальше, ибо она не только использует первое, второе и третье, но и позволяет себе четвертое — культивировать в обществе массовую жертвенность во имя целей, которые не имеют никакого отношения к будущему развитию нации.
Вопрос о ленинградской блокаде на телеканале «Дождь» - это вопрос — пробуждение! Это вопрос исключительной национальной важности, ибо впервые в истории России этот вопрос пробуждает национальное сознание! Этот вопрос необходимо было задать до 1991 года. Сохранению СССР могла способствовать не идеология, а правдивый ответ на этот и другие, не менее наиважнейшие вопросы советской истории!
Но, к сожалению, никаких вопросов не прозвучало. А не прозвучало из-за блокадного мышления, которое как и в наше с вами время, культивируется средствами государственной пропаганды. Фигурально выражаясь: - Оковы блокады, которые стали символом большевизма, до сих пор сковывают сознание масс. Блокада еще не снята, она еще действует в сознании масс, ибо в противном случае не случилось бы гибели подводной лодки «Курск». Подводники оставались в подводном плену, не из-за того, что были под толщей воды - их убила блокада. Если бы не культивирование блокадного мышления, то не случилось бы захвата заложников в «Норд-Осте», не случилось бы расстрела школы в Беслане, не случилось бы глумление над узниками «Болотной». Не случилось бы множество эпизодов массового разграбления бюджета во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. Да и сама Олимпиада происходит в условиях абсолютной блокады. Все эти трагические события стали возможны в результате блокадного мышления. Блокадное мышление — это культивирование жертвенности, которое не имеет никакого отношения к здоровью нации.
Российское общество продолжает приносить себя в жертву. Машина путинской пропаганды продолжает работать с трагической эффективностью и обещать массам светлое будущее. Пропаганда не обманывает людей, а помогает людям обманывать себя. В обществе не осталось ни одного СМИ, которое могло бы стать нравственным ориентиром для нации. Потакая общественной истерии, подогреваемой самыми худшими представителями общества, пробравшимися во власть, даже телеканал «Дождь» стал часто идти навстречу российским людоедам, позволяя использовать трибуну телеканала для культивирования мракобесного мышления. Депутаты, чиновники всех мастей, начиная от Жириновского и заканчивая Лебедевым, откровенно дезинформировали нацию, лгали ей и издевались над нею. Нация до сих пор не избавилась от блокадного мышления, испытывая страх даже перед самой мыслью стать нацией свободы и справедливости.
Миллионы и десятки миллионов заблудших душ испытывают страх перед пробуждением сознания. И я надеюсь,что пробуждение необратимо, ибо нельзя спать вечно. Когда нибудь нам придется отойти от летаргического сна и увидеть, что народ России превращен в жертвенных животных. На телеканале «Дождь», впервые за последние сто лет была инициирована попытка к спасению русской души. Она, как никакая другая, оказалась в плену мракобесного мышления. И вновь востребованы слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина:
 
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
 
И напоследок, я бы хотел сказать, что если у человека образовался тромб в сердечно сосудистой системе, то это фактор чреват гибелью для всего организма. Мы знаем, кто является тромбом в современной российской политике. И мы все знаем, что тромб может привести к обширному инфаркту, тяжелейшему инсульту и последующей смерти организма. Вот для того, чтобы этого не произошло нам необходимо избавиться от этого тромба и той угрозы, которую он несет будущему российского государства. И первым шагом на пути выздоровления должно стать пробуждение общества и избавление его от блокадного мышления. И нам надо сказать спасибо телеканалу «Дождь» и поддержать его, ибо этот телеканал, в конце концов - начинает выполнять роль необходимого для оздоровления нации — лекарства!
 

User tobago, 09.02.2014 00:44 (#)
5959

tevosyan_m пишет: "На телеканале «Дождь», впервые за последние сто лет была инициирована попытка к спасению РУССКОЙ души".

Товарищ tevosyan_m!

Демагог из Вас - слабый. Почему именно РУССКОЙ? Откройте Конституцию Российской Федерации и зарубите себе на носу: " Мы, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ народ Российской Федерации..."

User help007, 09.02.2014 03:16 (#)
5984

В этом устоявшемся СЛОВОСОЧЕТАНИИ ("русская душа") - прилагательное русская - НЕ является описанием национального признака, а уточняет душевные качества, общеприписываемые многонациональному народу Российской федерации...

User tobago, 09.02.2014 03:30 (#)
5959

Я не ведаю, что там "устоялось" и что там "общеприписывается".

Я вижу с чего начал конкретный товарищ tevosyan_m.

А начал товарищ tevosyan_m. с национального признака - "немецкий писатель, еврейского происхождения".

User wasja39, 09.02.2014 00:51 (#)
19108

Интересно.:)

User surapong2, 09.02.2014 08:19 (#)

браво! отличный пост

User tevosyan_m, 09.02.2014 01:34 (#)
18038

Это уже другая тема. К Дождю не имеет никакого отношения.

User dvaportreta, 09.02.2014 03:07 (#)

Что инкриминировали людям при задержании, что они раскрывали зонты? Или в Москве есть места, где нельзя раскрывать зонты? Ну уж так совсем нельзя.

User help007, 09.02.2014 03:08 (#)
5984

Вот бы кто-нибудь смекнул и в Сочи такой флеш-моб запендюрил ! Там бы сейчас ТАК разогнать не решились бы !

Вообще, разогнать флешмоб - это новая, успешно взятая, российской властью - высота - в деле закручивания антидемократических гаек... ополоумели совсем

User wasja39, 09.02.2014 13:49 (#)
19108

>>в Сочи такой флеш-моб<<

!!!!!

User victor321, 09.02.2014 04:12 (#)

Спасибо москвичам раскрывшим зонтики. Это самая лучшая поддержка Майдану. Тупые, дебильные действия власти многих заставят задуматься.

User help007, 09.02.2014 13:58 (#)
5984

++++++

6187

Смерть полицаям!!!

, 09.02.2014 07:52 (#)
9059

Надеюсь, в Сочи состоятся многочисленные акции, аналогичные московской акции.
Московские менты ее чудесно разрекламировли.
Теперь всем ясно, ЧТО они означают.
Можно и без надписей на зонтиках!

User drany, 09.02.2014 09:17 (#)

Совсем уже охерели.
Скоро на улицу нельзя будет выйти без спецпропуска.

, 09.02.2014 10:36 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

, 09.02.2014 10:36 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

, 09.02.2014 10:37 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

User susanin, 10.02.2014 18:12 (#)

А что делают больше двух человек, одетых в одинаковую форму на площади (полицейские)? Они получили официальное разрешение на собрание "больше двух"? Полицейские согласно Закона обязаны паковать друг друга в ЗАКи, пока их число не уменьшится до двух! Так гласит Закон! Почему полицейские грубо нарушают Закон, который обязаны свято соблюдать и защищать? Всех полицейских, что находились на площади срочно образцово-показательно разжаловать и уволить! Того требую не я, но Закон!

User susanin, 10.02.2014 18:44 (#)

А что делают больше двух человек, одетых в одинаковую форму на площади (полицейские)? Они получили официальное разрешение на собрание "больше двух"? Полицейские согласно Закона обязаны паковать друг друга в ЗАКи, пока их число не уменьшится до двух! Так гласит Закон! Почему полицейские грубо нарушают Закон, который обязаны свято соблюдать и защищать? Всех полицейских, что находились на площади срочно образцово-показательно разжаловать и уволить! Того требую не я, но Закон!

User zvirblis_317, 09.02.2014 01:52 (#)
21611

Прежде всего - существование самой демократии, которая и позволяет соблюдать права отдельной личности. Всё остальное - демагогия. В россии демократии нет, и неизвестно когда будет.

User victor321, 09.02.2014 04:25 (#)

Демократия в России будет. И очень скоро. Мало никому не покажется.
Поверь мне.
В этой жизни я не ошибаюсь.© :)

User dies_irae, 09.02.2014 10:02 (#)
22270

Демократия - это способ управления государством. К соблюдению прав отдельной личности отношение имеет весьма отдаленное. Например, если завтра в России провести референдум с вопросом: "Нужно ли убить всех геев?", то большинство населения ответит утвердительно. Это демократия. Но геев убьют. :)

, 09.02.2014 10:33 (#)
9059

Но в настоящее время демократия предусматривает защиту прав меньшинств.

User dies_irae, 09.02.2014 10:37 (#)
22270

Демократия в чистом виде предусматривает, что делать нужно так, как решит большинство.

User dies_irae, 09.02.2014 10:40 (#)
22270

Есть такой замечательный кантон в Швейцарии, называется Аппенцель Иннероден. Управляется посредством прямой демократии - раз в год на общем сходе всех имеющих право голоса жителей кантона принимаются решения, как жить дальше. Так вот в этом кантоне женщины получили право голоса (на кантональном уровне) в 1999 г. :) Демократия? Демократия. В чистом виде.