новость На Манежной разогнали флэшмоб в поддержку телеканала "Дождь"

08.02.2014
Задержание на акции в защиту "Дождя". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание на акции в защиту "Дождя". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

На Манежной площади полиция разогнала флэшмоб в поддержку телеканала "Дождь". Участники акций раскрывали зонты. Всех, кто делал это, задерживали. В полицию попали свыше 40 человек. При разгоне пострадала пожилая гражданка Франции. Она попала в больницу с переломом ноги. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

"У наших уродов и флешмоб страшное преступление."
Нет, anubis, вы не правы!
Проблема-то в другом и она гораздо страшнее.
У "наших уродов" нет собственного мнения, они не знают зачем его вообще нужно иметь и, тем более, не понимают как о нем можно говорить о нем вслух!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 08.02.2014 20:37 (#)
21223

На фото два мусора и миловидная женщина. Вопрос, Вы гей или жёноненавистник другой, альтернативной ориентации?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.02.2014 23:58 (#)

-какая же, всё-таки клоака эта раша... тьфу!

User dino, 08.02.2014 18:48 (#)
2989

А ежели дождь летом, да проливной, да с грозой и градом? Кого задерживать?

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2014 20:07 (#)
2989

Мелко мыслите! Кто дождь ( проливной, да с грозой) организовал?

User vladmodfacker, 08.02.2014 18:56 (#)
16334

(Извините, повторюсь)
Главней всего погода в Сочи,
А все другое суета.
Есть Я и Ты, а всяких прочих
Уконтрапупят 33 мента.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 09.02.2014 11:21 (#)
16334

Под "Я" и "Ты" имел в виду И конкретных персонажей. См. мою переписку (всю) с Veller'ом в нижней части https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/224267.html
/Биатлонисток люблю! Если чо :)/

User vladmodfacker, 09.02.2014 11:25 (#)
16334

...Вот это: https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/224267.html#comment_4087358

User andrey_62, 08.02.2014 18:59 (#)
3180

Ну вот, теперь введут регистрацию зонтов :-) :-) :-) :-)

User yevgeniy, 08.02.2014 19:05 (#)

Вот так всю жизнь и будем ждать: регистрацию, честные выборы, разрешение на выезд, поллюцию, эвтаназию...
Да, СЛАВА УКРАИНЕ !

twitter.com vasily_b, 08.02.2014 19:11 (#)

Героям слава !
Россия будет свободной только после Украины.

User andrey_62, 08.02.2014 19:20 (#)
3180

Как минимум - Россия вряд ли станет свободной раньше Украины.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2014 19:57 (#)
3180

Даже если дустом? :-) :-) :-)

User help007, 09.02.2014 02:55 (#)
5984

Не надо дустом, скорее НАДО задуматься - кому такие слова (Россия свободной не будет никогда) - НА РУКУ ?

А поняв - кому, можно и дустом...

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2014 13:11 (#)
5984

слова не могут быть ни на руку, ни на ногу
=================================
чушь, учите русскую классику: "нам не дано предугадать, как НАШЕ слово отзовётся..." Ваши - могут отозваться только плохо. Для России - плохо.

слова -- искажённое отображение мыслей
=================================
это у вас, вероятно. Нормальные люди стараются употреблять слова таким образом, чтобы было понятно, что они хотели сказать

однозначно подтверждают 300 последних лет ее истории. Разве нет?
====================================================
нет. Мало того, что здесь ключевое слово "последних", так ещё и Россия - не мёртвый организм и живёт не в безвоздушном пространстве

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2014 18:36 (#)
5984

Ну, ясное дело - когда по сути возразить нечего - переходят на личность оппонента...

Умник - у нас один ты, портянка сраная.

User andrey_62, 09.02.2014 10:32 (#)
3180

Правильнее будет звучать "Россия в массе пока не желает быть свободной."

User help007, 09.02.2014 13:12 (#)
5984

Единственно правильнее, я бы добавил.

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:03 (#)

Пуки-Каки!

User andrey_62, 08.02.2014 19:12 (#)
3180

Героям Слава!

Надеюсь, что разрешение на право прогнать прогнивших ждать не будем...

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:04 (#)

62-е, ты уже герой подкроватного поноса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lobotomist2, 08.02.2014 20:36 (#)

ладно пшел нахуй, пес. ты перестал быть оригинальным в ужимках

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 19:22 (#)
9059

Путин. его присные - мегаворы и государственные изменники. Этого никто не может отрицать.

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:06 (#)

Хороший эффект могла бы произвести р а м а, а еще больший - пролет на рамоплане...

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2014 02:58 (#)
5984

антифская народная песня "Туман беспамятства"

User andrey_62, 08.02.2014 19:11 (#)
3180

Героям Слава!

Надеюсь, что разрешение на право прогнать прогнивших ждать не будем...

User ip_is_banned3, 08.02.2014 20:07 (#)

62-е, а если завтра справку у тебя отберут?

5415

Полицаи совсем оборзели! Скоро нельзя будет кошелек достать - подумают что ты устраиваешь флэшмоб под девизом "Путлер-вор!"

User dupskin, 08.02.2014 19:24 (#)

То ли еще будет! Говорят Лука разгонял тех, кто выходил молчать и хлопать ушами.

, 08.02.2014 19:19 (#)
9059

Россией правят гнусные убийцы, подонки, отморозки, хищные палачи, мразь со столетним почти опытом расстрелов, убийств, провокаций, подлостей всякого рода, гнусные гексогено-полониевые неодворяне-крюки, государственные изменники, совершившие ползучий переворот, к тому же - мегаворы и еще, ко всему, - наглолживые лицемеры.

Пусть у демократических правительств и общества не остается иллюзий. Никаких мллюзий.
Подонков надо давить.

User portmann, 08.02.2014 19:25 (#)

Можно фамилии мразей со столетним опытом расстрелов узнать? Мне интересно. Всех обзываете убийцами и подонками и тут же предлагаете их давить. Нда-а-а-... Чем Вы от подонков отличаетесь?

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 19:57 (#)

Офигет! Я понял, это у Вас тонкий стёб такой :)

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:02 (#)

Я, по определению, не мог врать, ибо я ничего не утверждал. Я только вопрос задал? А вопрос - это не утверждение

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:13 (#)

Извините, я не совсем понял что вы написали. Я по-украински не очень понимаю :)

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:22 (#)

Вот и вы такой же как эти "жулики и воры". Я обыкновенный законопослушный гражданин и вовремя плачу налоги. С одной стороны (по Вашему) жулики и воры, грабители и убийцы. С другой, Вы - экстремисты хреновы. Революцию и расстрелы им подавай. А что делать мне, интересно? Вы дадите нам по-жить и по-работать спокойно, или нет?Идите-ка Вы, лучше, на майдан...

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:27 (#)

То есть Вы и сами не знаетет. У Вас только одни голословные оскорбления...

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2014 22:33 (#)
2989

Хр_ен ОТ Бура_тины, он же «печальник» народный, под маской безумия бесстрашно обличал сильных мира сего.
За что народ, исполненный горя и отчаяния, и воздвиг ему памятник, названный - Хрен ОТ Хр_ена ( подразумевая Плоть от плоти):
http://www.theartblog.org/blog/wp-content/uploaded/Winifred-Luts-Epiphenomenon.jpg

User marazm_sovetov, 08.02.2014 23:05 (#)
51965

"Я обыкновенный законопослушный гражданин и вовремя плачу налоги..."

На твои налоги, слабоумный, покупаются дворцы во Франции с участками в 10 гектар. Доволен?

User portmann, 08.02.2014 20:05 (#)

Внимане, еще вопрос. Вы по каким учебника историю учили? Назовите, пожалуйста. Я тоже хочц почитать :)

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:15 (#)

Я ошибся, там знак вопроса не нужен. Поторопился

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:25 (#)

Вы правила форума читали? Оскорбления запрещены. Или вы законы по жизни не соблюдаете? Если Вы требуете соблюдения законов от властей, начните с себя. По другому не получится, милейший...

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:29 (#)

Да, я вижу, Здесь одни грамотные собрались.

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:32 (#)

Ну, а Вы со своим матом кому служите?

User portmann, 08.02.2014 20:33 (#)

А, прикол понял. Если кто-то вежливо на форуме ведёт себя, значит аген КГБ. Если матерится и по фене разговаривает, значит, хороший человек :)))))

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:40 (#)

Опят генератор псевдобреда включили? А Вы чего обзываетесь, а? Я Вас не обзывал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 21:16 (#)

Я в Одинцово живу, Московская область. 10 минут от Москвы. А грани лет десять почитываю, даже спонсировал когда-то немного. теперь, вижу, что зря (

User portmann, 08.02.2014 21:21 (#)

Неплохой, в принципе, проект превратили в невесть что. Ругань, мат…Ничего у вас на майдане не выйдет (я так понял, что вы с Украины). Вы людей ненавидите, своих же людей… После майдана будет тоже самое…

User portmann, 08.02.2014 19:58 (#)

Однако, мне фамилии людей со столетним опытом расстрелов назовёт кто-нибудь или нет? :))))

(комментарий удалён)
User portmann, 08.02.2014 20:04 (#)

Я законопослушный гражданин и воремя плачу налоги :)

, 08.02.2014 20:13 (#)
9059

Из тысяч назовем немногих. Дзержинский, Сталин, Ягода, Ежов, Абакумов, Берия,... Путин.

ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ и ныне - Кремль.

См. кн. ПЕТРОВ H. Палачи. Они выполняли приказы Сталина.

«Лисица шкурой слиняла, да нрав не сменила»

, 08.02.2014 20:18 (#)
9059

"Их имена и адреса известны", - как правильно сказано в книге "ФСБ взрывает Россию".

User portmann, 08.02.2014 20:44 (#)

Я на этом форуме месяц, а мне эту книгу уже раз десять предлагали. Вы её написали что-ли и Вам надо её продать? Я читал эту книгу давно. Не впечатлило. Бред сумашедшего. Точнее, "научная фантастика" :)))

, 08.02.2014 21:08 (#)
9059

Это ответ на вопрос. Достаточно полный, если не считать последующих событий.

"Не впечатляет" - это говорит только о читателе.

Написал замечательный человек, в честь которого я взял фамилию в псевдониме, и, надеюсь, автор не будет в претензии.

, 08.02.2014 20:25 (#)
9059

Надеемся, Депардье скажет свое веское слово о травме, полученной соотечественницей.
Или уже не соотечественницей?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.02.2014 00:03 (#)

.-.зачем фамилии,,ты Первый включи и внематочно посмотри..

User eshya, 08.02.2014 19:24 (#)
21223

ЗАПРЕТИТЬ гражданам РФ носить зонты, плащи, дождевики, галоши, сапоги... За нарушение закона от "двушечки".

User artist_, 08.02.2014 19:26 (#)
18170

В 70-х каждое лето я проводил в Коктебеле - Планерском. И, по определению, была там некоторая - весьма умеренная - активность полётов безмоторных летательных аппаратов - дельтапланов и - изредка - тяжёлых металлических планеров.

Борис Александрович Иванов, известный в то время бывший лётчик, безногий инвалид, экстрасенс и планерист, при помощи веточек, прутиков и прочих магических предметов составлял карты энергетических зон-ям, то есть участков земной поверхности, где ЛА обречён на падение, а лётчик - на гибель..

По доброй воле над этими ямами отважные воздухоплаватели не летали.. Но случались непредвиденности - ошибки, дезориентации, внезапные порывы ветра... Похороны... Слава Б-гу, не часто...
Вот, собственно, и всё...

, 08.02.2014 19:50 (#)
9059

Чекистская мразь провалится не в воздушную яму, а в экономическую.

Крах гебэномики не удастся свалить на Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч. Всем все будет предельно ясно.

User artist_, 08.02.2014 19:54 (#)
18170

Не знаю, куда провалится чекистская мразь, но писал я вовсе не о ней.

, 08.02.2014 22:27 (#)
9059

Ах, да, конечно. Почитал Ваши комментарии, и склонясь к тому, что это просто флуд. Развитый такой, требующий внимания, прочтения - и поэтому довольно эффективный.

User artist_, 08.02.2014 23:21 (#)
18170

Разумеется, флуд. Рядом с вашим неприличным громогласьем и Б-жье Откровение из горящего куста флудом покажется, и уж тады - вам отмщение и вы воздадите... Страшно, батюшка....

User lobotomist2, 08.02.2014 20:15 (#)

все уже ясно:виноваты Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч

User portmann, 08.02.2014 19:29 (#)

Мне смешно. Собрались недовольные на Манежной площади в поддержку телеканала Дождь. Нафига там, спрашивается? Было бы логичнее собраться возле офисов "Акадо", "ЭР-Телеком", "Вымпелком и "Триколор-ТВ" и помитинговать. Именно эти операторы отказались транслировать. Манежка никак не поможет, Вообще, никак. Это такие защитники Дождя, как я римский папа.

, 08.02.2014 20:05 (#)
9059

Конституция имет прямое действие. Такие демонстрации, согласно ей, заведомо являются разрешенными.

Менты обязаны охранять и защищать таких заведомо мирных демонстрантов.

Это косвенно признавали даже правящие отморозки, поначалу прибегавшие к обходным приемам запретов - застроившие Манежку и проводившие "раскопки" на Триумфальной, ссылающиеся на препятствия движению транспорта и проч. - вместо того, чтобы прямо запрещать.

А теперь прямо, без предлогов действуют.

Сбросили остатки овечьей шкуры, какие бы они там ни были.

Нужно, чтобы до всего мира это дошло. Вот почему.

Оставившие де факто от Конституции рожки да ножки правящие гебнявые подонки - гнусные государственные изменники.

Выпоняющие преступные приказы и подзаконные акты - тоже преступники.

User portmann, 08.02.2014 20:12 (#)

А вот и нет, Если хочешь устроить акцию протеста, ты должен обязательно уведомить городские власти об этом и получить разрешение на митинг. Так в каждой стране. И в Америке, и во Франции, и в Германии. Без уведомления властей разрешён одиночный пикет. Да дело не в этом.

Если протестующие хотят вернуть Дождь в эфир, то им надо митинговать возле офисов телеоператоров и вынудить их руководство вернуть Дождь в сетку вещания.

Цель митигующих, не поддержка Дождя, а создание "как-бы" видимости "как-бы" протестного движения. Не больше и не меньше.

, 08.02.2014 20:28 (#)
9059

А цель Путина и его присных, его ментов - создать видимость задержаний, травм, избиений, пыток, расправ, посадок и убийств?

User portmann, 08.02.2014 20:37 (#)

Я не понял, митингующие соревнуются с ментами по колличеству глупостей или телеканал Дождь спасают? Если второе, то я написал, что надо делать. Что тут непонятного?

, 08.02.2014 20:55 (#)
9059

Цель - поддержка Дождя, и она весьма эффективна, благодаря месту, времени, вниманию общества, креативности и ходу событий.

User portmann, 08.02.2014 21:03 (#)

Нет, потому, что решение о трансляции телеканалов принимают собственники кабельных сетей. И давить надо на них, а не глупые митинги устраивать. Операторам теле сетей глубоко наплевать, что там на Манежке происходит.

, 08.02.2014 21:38 (#)
9059

Собственники кабельных сетей еще раз продемонстрировали, что они лишь гебнявые подстилки.

Что и так ясно - и то же верно и для всех оставшихся при Путине крупных собственников.

Условных собственников.

Всем понятно, что травля идет за освещение событий в Украине, за разоблачение кооператива "Сосны" и проч.

User lobotomist2, 08.02.2014 20:16 (#)

Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, Госдеп, чеченцев, евреев, демократов, «пятую колонну» и проч

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 22:58 (#)
9059

Мелкая шалость, с задержанием 30 заведомо мирных демонстрантов, их избиениям?

User gilmutdinovn, 08.02.2014 19:44 (#)

У властей условный хватательный рефлекс на всех, кто чем-то отличается от остальных. Действительно, раскрыть зонт посреди зимы... У нас в городе ещё в советское время жил один мужик, который зимой ходил по улице в одной рубашке, такой был закалённый. Приехал в Москву и сразу же на вокзале был задержан как подозрительный тип.

User wasja39, 08.02.2014 19:49 (#)
19108

Зонтики раскрыли? На абажуры их. Такого в россиянской державе терпеть нельзя. Это покушение на президента и на святой четвертый рейх. Расстрелять, как бешеных собак, для наглядности - на стадионе в Сочи, перед фигурным катанием.

User robbi, 08.02.2014 20:03 (#)

А что написали в протоколах задержанных?
"Участвовал в несогласоваанном раскрытии зонтиков"
"Участвовал в раскрытии несогласоваанных зонтиков"
"Раскрытием зонтика мешал дачникам возвращаться домой"

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 20:52 (#)
9059

Правда в том, что при тоталитарном правлении близкие к вершине власти всегда приводят "своих" подонков и отморозков.
Сталин - грузин и вообще кавкащцев.
Путин - питерских гебнявых, корешей,тренеров, сообщников и проч.

, 08.02.2014 20:52 (#)
9059


User artist_, 08.02.2014 21:41 (#)
18170

Вы, Федфедь, такой же борцун за правду, как и Никодим, диагноз только другой. У приглушите звук, наконец, - Камила Демулена из вас уже не вышло...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 22:40 (#)
21611

Главное - не мен_кан :) А ты чё так - взял, и спалился? Больше уже нечего терять? Решил напоследок взантисемитить без маски? :))) Отсюда и анти-ЛСовство многолетнее? :))

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 23:03 (#)
9059

Совершенно зоологический антисемитизм.

User zvirblis_317, 09.02.2014 00:15 (#)
21611

Именно.

User help007, 09.02.2014 03:05 (#)
5984

Показалось мне любопытным - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4087509

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:15 (#)
21611

Меня его "оголтелый пессимизм" уже тоже задолбал :)))

User help007, 09.02.2014 03:18 (#)
5984

Это не оголтелый пессимизм, а (убеждён) провластный троллинг, иной формы, нежели огуречно-антифовский.

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:31 (#)
21611

Да брось ты... Мне иногда тоже думается, что россия никогда не будет свободной в ее нынешних границах... Может и он имеет это в виду... А если не в этих границах - то это уже будет и не россия, как бы она ни называлась, разве нет? Не надо так сразу его в агенты хренля записывать...

User help007, 09.02.2014 13:14 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4088132

User zvirblis_317, 09.02.2014 03:44 (#)
21611

Ты, помнится, и Дзена в портянки определил... А почитай наши диалоги с ним - да диалоги его с михуилом - молоток мужик, каких еще поискать!

User help007, 09.02.2014 13:13 (#)
5984

НИКТО не застрахован от ошибок - ни я, НИ ТЫ,

User zvirblis_317, 09.02.2014 14:22 (#)
21611

Не спорю.

User help007, 09.02.2014 15:09 (#)
5984

:-)

Давно хотел тебя спросить - а что вот это за ЧМО - https://graniru.org/opinion/milshtein/d.224261.html#comment_4088454 ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 15:17 (#)
21611

Ну ты даешь. Уже спрашивал, и я тебе говорил, что он у меня в игноре, и говорил почему... "Что-то с памятью твоей стало"? :)))

User help007, 09.02.2014 18:37 (#)
5984

Я помню, что в игноре - но не помню - почему ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 18:45 (#)
21611

Ай, не хочу повторяться...

User help007, 09.02.2014 19:17 (#)
5984

Ладно, просто хотел заметить - что, по-моему скромному разумению - это самый настоящий псих... Не портянка, а именно псих...
:-))

User help007, 09.02.2014 18:39 (#)
5984

ps Стоило только возразить по сути - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4088132

и ЭТО - не портянка - по твоему ?

User zvirblis_317, 09.02.2014 18:48 (#)
21611

и ЭТО - не портянка - по твоему ?
---------------------
Личная неприязнь - не повод определять в портянки. Еще раз говорю - избегайте друг друга, не радуйте портянок...

User help007, 09.02.2014 19:15 (#)
5984

Личная неприязнь - не повод определять в портянки
========================================
разумеется, согласен. только У МЕНЯ - личной неприязни нет, так же - как к огурцу и антифе
ты лучше заметь себе - уже не в первый раз НАЧИНАЕТ ПЕРВЫМ переходить на личности - кто ?

Еще раз говорю - избегайте друг друга, не радуйте портянок...
=================================================
замечу - я вообще к нему - НЕ обращался, я свой коммент андрей_62 написал - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.224303.html#comment_4087528

User zvirblis_317, 09.02.2014 19:19 (#)
21611

Виталь, извини, но я в ваши перепалки влезать не буду...

User help007, 09.02.2014 19:26 (#)
5984

А я и не прошу влезать, я просил - обратить внимание на определённые вещи, я отлично знаю - что переубедить тебя в чём-то - можешь только ты сам, поэтому и хотел, чтобы ты - кое-что отметил... для себя, не более...

User zvirblis_317, 09.02.2014 19:51 (#)
21611

Я отметил.

User help007, 09.02.2014 20:18 (#)
5984

Всё, спасибо большое, Саш...

, 08.02.2014 22:47 (#)
9059

Абсолютно все, что противоречит принципу первенства прав человека, в любых религиях, в любых канонических текстах, следует считать устаревшим, недействительным.

Это задача священников, проповедников, мулл и проч. - как с этим справиться, как изолировать, инкапсулировать, нейтрализовать эти устаревшие тексты.

Опираться на них в практической деятельности - преступление. Такими преступлениями, опирающимися отчасти на толкования таких текстов, занималась, в частности, инквизиция.

Огромное число преступлений совершено и протестантами, в частности, Кромвелем в Ирладии (чудовищная история!), которые как раз ввели в постоянное употребление самые чудовищные цитаты из Ветхого завета.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:09 (#)
21611

придерживаются иной точки зрения - о приоритете прав общества.
-------------------------
Да говори уж прямо, без отмазок - о приоритете прав правителей! А то всё сопли жуешь, как чамаро :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:17 (#)
21611

это делегирование обществом определенных прав своим выбранным управляющим.
-------------------------
Именно ВЫБРАННЫМ, и на очень ограниченный срок. Да еще и с ответственностью перед избирателями, вплоть до уголовной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2014 23:45 (#)
21611

Да вот только в россии это не наблюдается. Тсарь правит уже дольше, чем гитрель, тоже отменивший всяческие выборы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 01:10 (#)
21611

А не надо никаких мнений. Демократия - она либо есть, либо ее нет. Вне зависимости от частей общества, и их мнений...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2014 01:43 (#)
21611

Повторить для одаренных? Само существование демократии не должно зависить от желаний "определённой части" общества, которая может не желать демократии. Точка. Доходчиво обьяснил?

User zvirblis_317, 08.02.2014 22:20 (#)
21611

Вот эту линию и гни, и никогда не отступай! :))))

User vitalko1970, 08.02.2014 20:55 (#)
20076

не нужно нападать в комментариях на российских ментов. ведь русские промолчали при принятии законов позволяющих милиции задерживать активистов за подобные акции

, 08.02.2014 21:18 (#)
9059

А что, разве мог бы весь народ, вдруг «вскипеть» при принятии этих законов?
У чекистской сволочи определенный план.
Постепенность удушения плюс принцип "разделяй и властвуй".

facebook.com paninvtpi, 08.02.2014 21:02 (#)
4026

Мне искренне жаль всех пострадавших. В том числе и гражданку Франции.
Кажется, теперь придётся держать ответ и перед Европой...
А вот это, признаться, радует...

(комментарий удалён)
, 08.02.2014 21:52 (#)
9059

В спектре обязательных для человека чувств справедливая ненависть занимает законное и почетное место.

И даже "ярость благородная" по отношению к отморозкам - убийцам, гестаповцам, чекистам, лицемерам, мегаворам, палачам, номенклатурным хрякам, государственным изменникам, неодворянам-крюкам и проч.

, 08.02.2014 21:26 (#)
9059

Абсолютно никакого права разгонять и задерживать подонки не имели.
Россией правит тоталитарная мразь.

, 08.02.2014 21:28 (#)
9059

Ждем от демократических правительств САМЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ И САНКЦИЙ.

User sovet2000, 08.02.2014 21:36 (#)
17173

Бред. Бред. Несчастная страна.

User sovet2000, 08.02.2014 21:37 (#)
17173

Бред. Бред. Несчастная страна.

, 08.02.2014 21:44 (#)
9059

Пусть зрители Олимпиады дружно раскрывают зонтики.

User offline, 08.02.2014 21:45 (#)

Я, конечно, понимаю, что если у человека хоть капля ума есть, он в платные комментаторы не пойдёт, но эти вот персонажи, которые тут копи-пастом гадят, по-моему, пригодны только для того, чтобы полностью и окончательно дискредитировать то, для восхваления чего их нанимают. И стиль, и лексика, - всё в них вызывает омерзение.

User zvirblis_317, 08.02.2014 22:21 (#)
21611

++++++++++++++++

User zwezerr, 08.02.2014 23:12 (#)
5487

Ё-моё. Птенцы гнезда Птеродактиля Утина. Нормальная такая вполне Белла Руссия.
Зонтики здоровья не поправят. Только целебная микстура им. Каменной Жопы.

User marazm_sovetov, 08.02.2014 23:13 (#)
51965

Видим, что пока власть не боится народа. Ну, что ж, не всё сразу...

, 08.02.2014 23:35 (#)
9059

Читайте:
"Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажет огонь Революции в России!"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52F4D3F0ABD93

User tevosyan_m, 08.02.2014 23:44 (#)
18038

В свое время, немецкий писатель, еврейского происхождения, Лион Фейхтвангер сказал: - «Дать массам хлеб — хорошая приманка, намазать на него масло - еще лучшая, но самая лучшая - это пощекотать их глупость. Ибо первое и второе насыщает только тело, а третье — душу». Но за последние сто лет власть в России пошла еще дальше, ибо она не только использует первое, второе и третье, но и позволяет себе четвертое — культивировать в обществе массовую жертвенность во имя целей, которые не имеют никакого отношения к будущему развитию нации.
Вопрос о ленинградской блокаде на телеканале «Дождь» - это вопрос — пробуждение! Это вопрос исключительной национальной важности, ибо впервые в истории России этот вопрос пробуждает национальное сознание! Этот вопрос необходимо было задать до 1991 года. Сохранению СССР могла способствовать не идеология, а правдивый ответ на этот и другие, не менее наиважнейшие вопросы советской истории!
Но, к сожалению, никаких вопросов не прозвучало. А не прозвучало из-за блокадного мышления, которое как и в наше с вами время, культивируется средствами государственной пропаганды. Фигурально выражаясь: - Оковы блокады, которые стали символом большевизма, до сих пор сковывают сознание масс. Блокада еще не снята, она еще действует в сознании масс, ибо в противном случае не случилось бы гибели подводной лодки «Курск». Подводники оставались в подводном плену, не из-за того, что были под толщей воды - их убила блокада. Если бы не культивирование блокадного мышления, то не случилось бы захвата заложников в «Норд-Осте», не случилось бы расстрела школы в Беслане, не случилось бы глумление над узниками «Болотной». Не случилось бы множество эпизодов массового разграбления бюджета во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. Да и сама Олимпиада происходит в условиях абсолютной блокады. Все эти трагические события стали возможны в результате блокадного мышления. Блокадное мышление — это культивирование жертвенности, которое не имеет никакого отношения к здоровью нации.
Российское общество продолжает приносить себя в жертву. Машина путинской пропаганды продолжает работать с трагической эффективностью и обещать массам светлое будущее. Пропаганда не обманывает людей, а помогает людям обманывать себя. В обществе не осталось ни одного СМИ, которое могло бы стать нравственным ориентиром для нации. Потакая общественной истерии, подогреваемой самыми худшими представителями общества, пробравшимися во власть, даже телеканал «Дождь» стал часто идти навстречу российским людоедам, позволяя использовать трибуну телеканала для культивирования мракобесного мышления. Депутаты, чиновники всех мастей, начиная от Жириновского и заканчивая Лебедевым, откровенно дезинформировали нацию, лгали ей и издевались над нею. Нация до сих пор не избавилась от блокадного мышления, испытывая страх даже перед самой мыслью стать нацией свободы и справедливости.
Миллионы и десятки миллионов заблудших душ испытывают страх перед пробуждением сознания. И я надеюсь,что пробуждение необратимо, ибо нельзя спать вечно. Когда нибудь нам придется отойти от летаргического сна и увидеть, что народ России превращен в жертвенных животных. На телеканале «Дождь», впервые за последние сто лет была инициирована попытка к спасению русской души. Она, как никакая другая, оказалась в плену мракобесного мышления. И вновь востребованы слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина:
 
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
 
И напоследок, я бы хотел сказать, что если у человека образовался тромб в сердечно сосудистой системе, то это фактор чреват гибелью для всего организма. Мы знаем, кто является тромбом в современной российской политике. И мы все знаем, что тромб может привести к обширному инфаркту, тяжелейшему инсульту и последующей смерти организма. Вот для того, чтобы этого не произошло нам необходимо избавиться от этого тромба и той угрозы, которую он несет будущему российского государства. И первым шагом на пути выздоровления должно стать пробуждение общества и избавление его от блокадного мышления. И нам надо сказать спасибо телеканалу «Дождь» и поддержать его, ибо этот телеканал, в конце концов - начинает выполнять роль необходимого для оздоровления нации — лекарства!
 

(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2014 03:16 (#)
5984

В этом устоявшемся СЛОВОСОЧЕТАНИИ ("русская душа") - прилагательное русская - НЕ является описанием национального признака, а уточняет душевные качества, общеприписываемые многонациональному народу Российской федерации...

User wasja39, 09.02.2014 00:51 (#)
19108

Интересно.:)

User surapong2, 09.02.2014 08:19 (#)
23620

браво! отличный пост

User tevosyan_m, 09.02.2014 01:34 (#)
18038

Это уже другая тема. К Дождю не имеет никакого отношения.

User dvaportreta, 09.02.2014 03:07 (#)

Что инкриминировали людям при задержании, что они раскрывали зонты? Или в Москве есть места, где нельзя раскрывать зонты? Ну уж так совсем нельзя.

User help007, 09.02.2014 03:08 (#)
5984

Вот бы кто-нибудь смекнул и в Сочи такой флеш-моб запендюрил ! Там бы сейчас ТАК разогнать не решились бы !

Вообще, разогнать флешмоб - это новая, успешно взятая, российской властью - высота - в деле закручивания антидемократических гаек... ополоумели совсем

User wasja39, 09.02.2014 13:49 (#)
19108

>>в Сочи такой флеш-моб<<

!!!!!

User victor321, 09.02.2014 04:12 (#)
24045

Спасибо москвичам раскрывшим зонтики. Это самая лучшая поддержка Майдану. Тупые, дебильные действия власти многих заставят задуматься.

User help007, 09.02.2014 13:58 (#)
5984

++++++

6187

Смерть полицаям!!!

, 09.02.2014 07:52 (#)
9059

Надеюсь, в Сочи состоятся многочисленные акции, аналогичные московской акции.
Московские менты ее чудесно разрекламировли.
Теперь всем ясно, ЧТО они означают.
Можно и без надписей на зонтиках!

User drany, 09.02.2014 09:17 (#)

Совсем уже охерели.
Скоро на улицу нельзя будет выйти без спецпропуска.

, 09.02.2014 10:36 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

, 09.02.2014 10:36 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

, 09.02.2014 10:37 (#)

А какое они вообще имели право даже по нашим дурацким законам взбесившегося принтера задерживать человека с зонтом? Он просто поиграться решил. Вот по закону всех держиморд, кто участвовал в задержаниях, - на общественные работы, пусть в назидание всем улицы метут. А тем, кто причинил травмы мирным людям - впаять 2-3 года (открыть "зонтовое дело" наподобие болотного). А чинушу, отдавшего приказ задерживать, упрятать на срок Ходорковского.

User susanin, 10.02.2014 18:12 (#)

А что делают больше двух человек, одетых в одинаковую форму на площади (полицейские)? Они получили официальное разрешение на собрание "больше двух"? Полицейские согласно Закона обязаны паковать друг друга в ЗАКи, пока их число не уменьшится до двух! Так гласит Закон! Почему полицейские грубо нарушают Закон, который обязаны свято соблюдать и защищать? Всех полицейских, что находились на площади срочно образцово-показательно разжаловать и уволить! Того требую не я, но Закон!

User susanin, 10.02.2014 18:44 (#)

А что делают больше двух человек, одетых в одинаковую форму на площади (полицейские)? Они получили официальное разрешение на собрание "больше двух"? Полицейские согласно Закона обязаны паковать друг друга в ЗАКи, пока их число не уменьшится до двух! Так гласит Закон! Почему полицейские грубо нарушают Закон, который обязаны свято соблюдать и защищать? Всех полицейских, что находились на площади срочно образцово-показательно разжаловать и уволить! Того требую не я, но Закон!

User portmann, 26.10.2015 22:55 (#)

Россия стремительно превращается в сырьевой придаток стран "золотого миллиарда". Французский мыслитель Жан Жак Руссо справедливо говорил: "Если бы мы доверили власть ангелам, то вскоре заметили бы, что у них выросли рога чертей". Выход один - сопротивление! Если чиновники будут ненадлежащим образом исполнять свои обязанности, они останутся без работы, и это как минимум. Чиновники наделены еще большими привилегиями, чем в советские времена. Наш протест - ответ на антинародные действия власти. Нам не нужны цари и вожди, мы сами определяем свою судьбу. Расстрелы журналистов и правозащитников становятся повседневным явлением. Мы для власти финансовый, налоговый, военный ресурс, все что угодно, только не люди. Необходим гражданский контроль над органами власти.

User zvirblis_317, 09.02.2014 01:52 (#)
21611

Прежде всего - существование самой демократии, которая и позволяет соблюдать права отдельной личности. Всё остальное - демагогия. В россии демократии нет, и неизвестно когда будет.

User victor321, 09.02.2014 04:25 (#)
24045

Демократия в России будет. И очень скоро. Мало никому не покажется.
Поверь мне.
В этой жизни я не ошибаюсь.© :)

User dies_irae, 09.02.2014 10:02 (#)
23318

Демократия - это способ управления государством. К соблюдению прав отдельной личности отношение имеет весьма отдаленное. Например, если завтра в России провести референдум с вопросом: "Нужно ли убить всех геев?", то большинство населения ответит утвердительно. Это демократия. Но геев убьют. :)

, 09.02.2014 10:33 (#)
9059

Но в настоящее время демократия предусматривает защиту прав меньшинств.

User dies_irae, 09.02.2014 10:37 (#)
23318

Демократия в чистом виде предусматривает, что делать нужно так, как решит большинство.

User dies_irae, 09.02.2014 10:40 (#)
23318

Есть такой замечательный кантон в Швейцарии, называется Аппенцель Иннероден. Управляется посредством прямой демократии - раз в год на общем сходе всех имеющих право голоса жителей кантона принимаются решения, как жить дальше. Так вот в этом кантоне женщины получили право голоса (на кантональном уровне) в 1999 г. :) Демократия? Демократия. В чистом виде.