новость На Манежной задержаны 28 активистов с баннером "Олимпиаде - нет"

06.01.2014

На Манежной площади задержаны 28 участников акции в поддержку "болотных узников". Активисты развернули баннер "Олимпиаде - нет", а также плакаты с фамилиями фигурантов "Болотного дела" и других политзаключенных. В акции участвовал недавно амнистированный "болотник" Владимир Акименков, его не задержали. ВИДЕО.


Комментарии
User zvirblis_317, 06.01.2014 20:31 (#)
21611

в акции участвовал бывший "узник Болотной" Владимир Акименков, он не был задержан.
--------------------------
Жму руку! Почти ослеп, а не сломался...

User andrey_62, 06.01.2014 21:03 (#)
3180

А задержали их потому, что лозунг был неправильный!

БИАТЛОНУ В СУБТРОПИКАХ - БЫТЬ!!! Во как надо!

Жаль, что подледный лов так и не включили в про рамму Игр :-) :-) :-) :-)

User help007, 06.01.2014 21:19 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.223143.html#comment_4036780

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.01.2014 20:54 (#)
21611

Олимпиада - это праздник спорта, она вне политики,
--------------------
А не напомнить ли тебе, склеротику, Москву-80? Сколько стран ее бойкотировало? Можешь быть уверен - сейчас бойкот будет еще сильнее... Не помогут и песнюшки : "В спорте есть сопеееерники, в спорте нет врагов..."

User variante_alta, 06.01.2014 21:21 (#)

/будет еще сильнее/
навряд

User shura_mura, 09.01.2014 11:02 (#)
16549

Думаю, всё же будет.
Только несколько иначе.
Спортсменов, действительно, наказывать не стоит, хотя, что это за титул - победитель сочинской Олимпиады?

User andrey_62, 06.01.2014 21:04 (#)
3180

Точно, праздник! И Тсарю; глубоко похеру то, что Обама не приедет...

User natala, 06.01.2014 21:17 (#)
3006

"Запомните: Олимпиада - это праздник спорта, она вне политики" - ой, Огурцов, спорт, в т.ч. и олимпиады уже давно в политике. Тем более олимпиада в Сочи - личный проект Путина, это его личная олимпиада, купленная для его собственного триумфа. С настоящим спортом эта какафония имеет мало общего.

"Лучше бы они развернули баннер "Желаем побед олимпийской сборной России в Сочи!" - а вот не лучше. Любая победа российских спортсменов будет автоматическим вкладом в эту запутинскую какафонию, в его личный триумф. Поэтому НЕ хочется желать побед олимпийской сборной России в Сочи. И патриотизм тут совсем ни при чём.

User sova46, 06.01.2014 22:40 (#)
28204

В основных видах спорта победят российские спортсмены, куда до них лыжникам из Вануату! А никто кроме и не приедет.

User natala, 06.01.2014 23:29 (#)
3006

"В основных видах спорта победят российские спортсмены, куда до них лыжникам из Вануату! А никто кроме и не приедет."

Ну что ж, Сова, будем болеть за лыжников из Вануту.

, 07.01.2014 02:42 (#)
5237

Тем более олимпиада в Сочи - личный проект Путина, это его личная олимпиада, купленная для его собственного триумфа.
____________________________________________________________
Триумф Моли

User variante_alta, 06.01.2014 21:19 (#)

/! Запомните:/
засунь башку в дупло, мудлан.

User vladmodfacker, 06.01.2014 21:33 (#)
16334

Вы полагаете, если несколько десятков человек спонтанно соберутся у памятника Жукову и развернут банер "Желаем побед олимпийской сборной России в Сочи!", им никто препятствовать не будет?
Правильно Вас понял?

User zvirblis_317, 06.01.2014 21:35 (#)
21611

Повяжут за стёб...

User vladmodfacker, 06.01.2014 21:46 (#)
16334

Не... чисто одетые и пр. Улыбающиеся! С портретами Чемпионов и их Оцца.
Пусть Огурцов ответит. - За свои слова ответит.
-----
/Это я скотину хамошвейцара Граней всё пробую из разного калибра грохнуть, вообще-то :)/

User zvirblis_317, 06.01.2014 21:57 (#)
21611

всё пробую из разного калибра грохнуть,
-----------------------
Хоть их, оплачиваемых, и не грохнуть, но наши им ответы, и другие люди читают...

User vladmodfacker, 06.01.2014 22:18 (#)
16334

По сравнению с сисадмином Граней, Огурцов безобиден - как вчерашний снег.
Посмотрите мои последние посты...

User zvirblis_317, 06.01.2014 22:30 (#)
21611

А сисадмин Граней - это кто? Тот, кто помои удаляет? Так я ему благодарен, когда и меня чистит... А то я б разошелся :)))

User gambird, 07.01.2014 18:21 (#)

не могут они, огурцов - с финансирования снимут за поддержку олимпиады.

User strela777, 06.01.2014 20:53 (#)

Молодцы, ребята! Свободу политзаключенным!

User engine, 06.01.2014 22:07 (#)
21927

+1

User n_ever, 06.01.2014 21:14 (#)
21078

Акименков молодец.

User zvirblis_317, 06.01.2014 21:28 (#)
21611

Да.

User help007, 06.01.2014 21:17 (#)
5984

В акции участвовал недавно амнистированный "болотник" Владимир Акименков, его не задержали.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
власть, похоже, решила, что одного Мохнаткина в качестве ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЦИДИВИСТА - ей вполне достаточно...

(комментарий удалён)
User help007, 06.01.2014 21:38 (#)
5984

вы большой специалист по инструктажу ОМОНа ? Откуда такие познания ? правда верите, что власть заранее знает - кто придёт на конкретный митинг ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.01.2014 23:13 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Мне ваш друг ЖвирблоПукки велел вас с Новым Годом поздравить - сам видать, стесняется.

User zvirblis_317, 07.01.2014 00:13 (#)
21611

Мишань, я ж говорил, что ты и самым вонючим дерьмом не побрезгуешь - лобызнешься, лишь бы оно было против меня :)))))

User guayadeque1, 08.01.2014 23:17 (#)
3265

Мишаня, а ты чьим другом то будешь? Имеются ли такие у тебя в наличии? А приедешь ко мне в Хацапетовку или как? Народ тут волнуется, спрашивают за тебя.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.01.2014 23:25 (#)
3265

Не-а, как раз прятаться не буду. Прикасаться к тебе чевой та мне брезгливо.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.01.2014 23:32 (#)
3265

А шо такое "за-а-а...? И зачем мне подмываться, объясни дуремар?

5480

guayadeque1,04.01.2014 22:27
За-я-я-яц!!! Ты меня слы-ы-ы-ышишь? Ну бля-я за-а-а...
(ответить)

Бедненькая Синявка - забыло.
То, что ты ещё тупее ЖвирблоПукиса, это и так понятно. Но вот калдырить даавй завязывай уже. Или ты до 1 мая Новый Год встречть собрался?

3326

Я полагаю, что уже неминуемый второй судебный процесс руководителя Тверского регионального отделения Движения "За права человека" Сергеем Евгеньевичем Мохнаткиным войдёт в историю России как одно из ключевых событий, приведших путинизм краху. Поскольку этот процесс, уже неминуемый после отмерянного судьей из списка Магнитского гражданкой Сташиной Еленой Владимировной, 05.11.1963 г.р., двухмесячного "содержания под стражей", означает полный срыв того компромисса умеренно-оппозиционной либеральной интеллигенции с режимом, который постепенно начал складываться после декабрьской политической "полуамнистии".
Возможно, появится особое политологическое понятие "казус Мохнаткина". А вот термина "казус Рыжкова" не появится – неудачники обычно не застревают в исторических анналах.
Но начнем по порядку. Сколько старательно достигнутых соглашений о прекращении огня сорвалось по глупой случайности. Дипломаты метались челноками, политики торговались как на базаре, военные колдовали над картами… Подписали, сверили часы, отдали согласованные команды. И тут слишком ретивый или слишком тщеславный полевой командир или "батяня-комбат" решают, что пока суд да дело, а вон ту выгодную горку и стратегический важный перекрёсток можно занять, а победителей не судят. И дают приказ атаковать… И через считанные минуты вдоль всей так старательно отмеченной линии несостоявшегося перемирия уже вовсю гремит канонада.
Ведь уже, казалось, почти всё было сговорено: вот вам вашего обожаемого Ходорковского, вот вам вашего драгоценного Фарбера, вот вам ваших прославленных "пуссиков", ваших "гринписовцев", даже вот вам треть ваших ненаглядных "болотных"… А вы, молодцы, правильно, приходите ко мне, признавайте мою легитимность… Ждите вашу Оттепель. Старательно ждите – года четыре, как при Дмитрии Анатольевиче.
И, главное, идите все на… свободные и честные муниципальные выборы… долбитесь там лбами… ведь местное самоуправление – корни травы настоящей демократии. А мы будем газоны стричь… триста лет, пока не будут как английские… Ну, за права человека! Хорошо пошла… И ещё по одной… Отдельно – за гражданские, отдельно – за политические… Теперь, за экономическую свободу – это обязательно…
Новый приговор Мохнаткину – с учётом неснятой судимости и особого путинского сочувствия к побитым в марте 1917 года полицейским – будет зверским.
Обстоятельства "правонарушения" – зафиксированные на видео избиения мирных демонстрантов (а чего стесняться, "антитеррор" всё спишет) – сделают процесс скандальным. И это немедленно перечеркнёт радость за милостиво освобожденных – защитника Кавказа Ходорковского и злосчастного культуртрегера Фарбера… Демократическая интеллигенция в очередной раз решит, что никакой диалог с режимом невозможен, что он легитимен также как "крыша" – признаешь – платишь дань, не признаёшь – утюг на живот… И решив это, демократическая интеллигенция вновь начнёт пришпоривать крота истории…
И рухнули такие тщательно разработанные планы, и остались у разбитого корыта деятели, сделавшие ставку если не на политическую оттепель, то хоть на временную слякоть. Что поделать, столичный полковник решил отвести под новый год душеньку. А за всеми из Кремля не углядишь. Была бы нормальная тоталитарная "вертикаль" – отмерили бы Сергею Евгеньевичу две недели административки для острастки, и можно было и дальше продолжать увлекательные игры в оттепель и диалог с гражданским обществом – а вы меня получше попросите, может ещё на одну амнистию расщедрюсь… Для героев Брусиловского прорыва.
В конце сентября, после прессинга Толоконниковой и ареста "гринписовцев" я отметил – путинизм – это классическая для России форма "самодержавного" правления, суть которого заключается в том, что это – не авторитаризм, а рассеянный (дисперсный) деспотизм, когда в каждой ячейке общества, в каждой клеточке государства своя микродиктатура, а всё вместе – хаос, броуновское движение молекул тирании…
Но теперь вернёмся к Владимиру Александровичу Рыжкову. В начале октября я сказал, что спор между умеренными и радикалами в протестном движении разрешит Путин, который может сделать несколько шагов навстречу внесистемной оппозиции, может начать тур новых политических репрессий. В конце ноября, в дискуссии с коллегой Александром Лукьяновым, я отметил, что сопредседатель РПР – "Партии Народной Свободы" Владимир Рыжков сделал в своей политической игре максимальную ставку. При этом возложив именно на Путина всё бремя ответственности за масштаб политической амнистии.
Тогда я сравнил его действия с политикой "имени России" – князем Александром Невским. Тот, как известно, признал легитимность власти хана, и даже стал его верным и весьма привилегированным вассалом. Князь избавил этим свой удел – Новгород Великий от разорения, свою власть – от излишних "демократических ограничений". Он даже получил ордынские контингенты для войн с другими русскими княжествами, даже со своим старшим братом.
Но в нашем случае произошло наоборот.
Проиграл Путин, не сумев выступить "милостивцем", плюнув умеренным либералам на их доверчиво протянутую руку. Но проиграл и Рыжков, не сумевший стать вождём умеренного крыла протеста. И умеренное крыло проиграло вместе с ним.
Представим, что пока исторический предшественник генерала Власова – свежеиспеченный приемный сын Батыя пьёт кумыс со своим названным братом Сартаком, ордынская конница идёт в набег на Новгород. И весь хитроумный замысел князя Александра Ярославовича жалко провалился – отныне участь несостоявшегося православного святого – стать ещё одним ордынским кондотьером.
В этом одна из разгадок кризиса в партии Касьянова-Немцова-Рыжкова. Её разрушают не интриги, и не старые обиды – её разрушает объективная поляризация гражданского общества.
Нарастание политического кризиса все общественные движения и идейные направления разделяет на готовых менять путинизм изнутри, и нацеленных на перспективу избавления от него. При этом отношение к экономическом либерализму, культурной толерантности и даже к русско-кавказским отношениям оттесняются на второй план. Все предыдущие линии размежеваний на глазах теряют свою чёткость, зато неожиданно появляются новые, которые кровоточащими шрамами рассекают дотоле вполне целые и даже бодрые политические организмы.
Любое реальное общественное движение органично образует два полюса. Затем сама жизнь выталкивает неких деятелей на роль "царей горы" – лидеров этих полюсов. Они могут создавать союзы, могут мирно конкурировать, иногда – свирепо конкурируют за поддержку. Но это не злая воля.
Общество ищет выход из кризиса. И у него набор "инструментов" – людей, идей, партий, идеологических группировок.
Тот, кому сопутствует успех, чей алгоритм ответа на вызов времени является адекватным – получает "подпитку", а неудачник – маргинализируется, "порабощается" или даже "пожирается" успешным соперником. Такой вот социальный дарвинизм, в котором внутривидовой отбор куда яростнее межвидового. Достойный соперник мирно уступает явному победителю, а тот проявляет рыцарственность. Так в 1990 году Гавриил Попов уступил Борису Ельцину. А иногда скандальная склока длится целых два десятилетия, как "вечный бой" двух отечественных либеральных кумиров – Явлинского и Гайдара.
Сейчас стало выпукло ясно, что оппозиционный российский либерализм имеет двух вождей – Навального и Ходорковского.
Они будут занимать по всей повестке дня всё более расходящиеся между собой позиции. При этом один обречён всё более радикализироваться. А демократическая интеллигенция неукротимо размывается на два до хрипоты спорящих стана. Что же касается, Рыжкова, других лидеров ПНС, всего либерального сегмента протестного движения, то их участь – быть поделёнными между этими полюсами, их несёт и разделяет новый политический поток, они втягиваются в различные водовороты.

User vladmodfacker, 07.01.2014 02:21 (#)
16334

Хорошо, попробую так...
Вот распечатаю завтра этот текст и зачитаю мужикам в гараже.
.....
Шутка, успокойтесь!!!
Мужики у нас неглупые, демократичные и либеральные - бить, конечно, не будут. -- Ну, так и я ж такой же.

User vladmodfacker, 07.01.2014 09:43 (#)
16334

Поясняю предыдущее.
Мужики - люди конкретные. Мужикам надо говорить: что делать, и что из этого может получиться.
Далее - сами сообразят, не глупее всяких "обозревателей". То есть, по жизни - не глупее, это понятно?
А *делать* ведь всё равно им, если делать *по-настоящему* - это понятно? И отдуваться - им.
Если нечего конкретно сказать (что делать, и что из этого может получиться), может, лучше помолчать? Мужик не любит "бла-бла", со всеми вытекающими. - Вам это, "вытекающие", надо?
/Сисадмин - агент путлеровщины. Граждане, будьте бдительны!/

User variante_alta, 07.01.2014 14:08 (#)

Почему, когда вы делаете прогноз , у вас мозг отключается?
Или напишите плиз от чего вы отталкиваетесь, прогнозируя быстрый заход эпохи путинизма.
Я не вижу причин изменения в управлении государством.

3326

Потому что ничто не вечно под луной. Деспотические циклы в русской истории довольно быстро заканчивались.

User portmann, 07.01.2014 03:23 (#)

Да, прикольные комменты. Столько злобы :)
Ребята, просите уж сразу своих хозяев немного побомбить Россию. Мы тут совсем обнаглели и олимпиада у нас не демократическая. А то Вы всё вокруг да около ходите. Пишите прямо: Россию, за несоответствие вселенским демократическим законам, разбомбить на хрен.
За полгода в западной прессе, я прочитал, наверное, тысячу статей о нашей олимпиаде. Ни одной положительной. Ни одной! Сплошная ругань и грязь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 21:52 (#)
21611

:))))))))))

User shuttl, 07.01.2014 12:59 (#)
3041

Портман, сколько раз вам бобикам говорить: есть интересы России, а есть шкурные интересы твоих хозяев - мафиози, за которых ты тут гавкаешь.

User variante_alta, 07.01.2014 14:18 (#)

Массовый параноидальный синдром русофобии
Внедряется посредством ТВ, так называемым 25 кадром.
Обама в курсе, это он подарил путину технологию промывки мозгов.
Чудесным образом действует подкрепление образа реальными делами.
Список Магнитского отлично работает.

4703

Есть, есть позитив: Соцопрос: Олимпиада вызывает у россиян гордость, позитив и оптимизм http://www.ridus.ru/news/103109
А вое еще:http://www.youtube.com/watch?v=U9HGmzfMPgw Так и называется: Позитив олимпиады 1!

User russpartizan, 07.01.2014 10:04 (#)

Из информационных сообщений: "На Украине снесли ещё один памятник Ленину..."

Украинцы Молодцы! Так держать!
Жду не дождусь, когда памятники Вове Бланку начнут валить в России!
Чекистская ельцинско-путинская Рашка – это продолжение коммунячьего концлагерного рабского Советского Союза…
Как красные фашисты-коммунисты, были полными хозяевами жизни в России, так и остались (перекрасившись при этом в «православных суверенных демократов»)…
Да, немного демократизировали некоторые сферы жизнедеятельности, но в целом диктатура палачей из КГБ никуда не делась!
В любом случае экономическая, политическая и моральная деградация чекистской хунты продолжится…
Русская Антикоммунистическая Демократическая революция неизбежна!
И именно она поставит точку в кровавой расстрельно-пыточной «истории» комунячей Совдепии и кэгэбэшной Россиянии!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 07.01.2014 17:06 (#)
16334

..., который трижды огибает Землю и уходит в оливиновый пояс.

User zvirblis_317, 07.01.2014 21:53 (#)
21611

:))))))

User dell, 07.01.2014 23:30 (#)

@Portmann

Нет у меня никаких хозяев, ну, нет и все тут.

Я лично, без ансамбля, сам бля желаю путинскому государству обоср..ся с олимпиадой.

User guayadeque1, 08.01.2014 23:18 (#)
3265

И я желаю путинским холопам по полной обосраться.