новость Гвоздь сезона

Суд вернул дело Павленского в ОВД
11.11.2013

Тверской суд вернул дело художника Петра Павленского в ОВД "Китай-город". Художник освобожден у здания суда. Ему грозит 15 суток за то, что в День полиции он прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади. В сети идет бурное обсуждение акции. ВИДЕО И ОТКЛИКИ.


Комментарии
User sobakfima, 11.11.2013 11:20 (#)
9322

"Елена Санникова, правозащитник
Мне не интересна ни тема данного "художества", ни его обсуждение. Мне интереснее, чтобы больные лечились, а членовредителей вовремя останавливали."
................................
Узколобая зашореность у г-жи Санниковой. Могла бы и промолчать. IMHO

(комментарий удалён)
User fimasobak, 11.11.2013 14:33 (#)
2997

"Лучше ответьте на резонный вопрос"
.....................
Риторические вопросы ставятся не для получения на них ответа.

User rivares, 12.11.2013 11:48 (#)
3323

А я-то подумал, что это некая вариация на тему шадровского пролетария, выковыривающего булыжник из мостовой в качестве оружия. Ну, думаю, началось! Ан нет. Сегодня, мол, ещё рано... "...and enterprises of great pitch and moment with this regard their currents turn away AND LOSE THE NAME OF ACTION", как говорили древние готтентоты.

User sobakfima, 13.11.2013 09:16 (#)
9322

"А я-то подумал, что это некая вариация на тему шадровского пролетария"
.........................
Видите, как многогранно настоящее искусство! Сколько идей и порывов может зародить в умах и сердзах зрителя!

User berkem, 13.11.2013 18:18 (#)

Хахаха).
Ох уж эти либералы).
Один квадрат нарисовал - шедевр.
Другой яйца к брусчатке прибил - Мужественная Политическая Акция.
Третий под дверь нагадил - перфоманс.
Есть такие люди - им кажется, что словами можно оправдать все, что угодно. Я смотрел на сие действо - мне было мерзко. Поэтому считаю - что и действо мерзкое.

User sobakfima, 11.11.2013 11:22 (#)
9322

", Павленский - на редкость последовательный и мощный политический акционист, с очень емкими, простыми, истовыми, искренними и своевременными высказываниями. И колючая проволока, и зашитый рот, и эти яйца сейчас - точные и недвусмысленные поступки. И очень красиво (да-да!) исполненные."
......................
А это поддерживаю!

User vasia12345, 12.11.2013 08:01 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Но «произведение искусства» должно быть доступно обозрению как можно большему числу зрителей. А проклятый режим активно противиться приобщению народа к искусству. Вместо того, чтобы вбить ему в мошонку дополнительный гвоздь (подлиннее) , огородить «произведение» хотя бы ленточкой, поставить пост чтобы охранял по возможности дольше (желательно до весны), режим «произведение» уничтожил, а автора привлёк к административной ответственности. Очень не продуманный, не творческий не креативный подход.

, 11.11.2013 11:26 (#)

-:))) Это хорошо, что сам автор объяснил суть акции -:)))

А я-то грешным делом подумал, это олицетворяет "прибитых-к-кремлю-за-яйца" питерцев, ну тех .... которые за стеной от происходящего. Тоже ж голые нищеброды, а как вцепились - не оторвёшь!

(комментарий удалён)
, 11.11.2013 18:59 (#)

ВО! Суверенный Гвоздь или Скрепа (по-научному).

User help007, 11.11.2013 11:34 (#)
5984

Комментарии - замечательные ! Все, причём ! От Рубинштейна до Санниковой !

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 16:13 (#)
5984

Был очень недоволен им
Тот, кто живой мирамистин !

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 17:52 (#)
5984

Ага... тоже развеселился ++++ )))))

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 19:33 (#)
5984

Дык, степень эпатажа - ещё выше, нежели у ПР, вот и не доходит, разумеется...

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 20:28 (#)
5984

Мерси, мерси...
А вот это - https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.221031.html#comment_3961855 - видели ? :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 20:39 (#)
5984

Спасибо, я тоже так решил, но теперь, после ваших слов - будет легче не отвечать вовсе :-))

User artist_, 11.11.2013 11:45 (#)
18170

_http://www.novayagazeta.spb.ru/images/2012_55/5.jpg
Одного взгляда на это лицо достаточно, чтобы понять, что человек тяжело болен психически.
Поэтому ни неумеренные восторги, ни соответствующие осуждения совершенно здесь неуместны.
Стыдно читать реакции философов, художников, галеристов, муз.продюссеров и прочих элитариев, демонстрирующие полную потерю нравственных и эстетических ориентиров. Сапог стоптался по ноге.
_http://static.newsland.com/news_images/301/big_301078.jpg

User maha, 11.11.2013 12:27 (#)

Вы люди простые. У Вас все талантливые люди числятся психически больными. Сальвадор Дали, Пикассо, Перельман, Врубель, Достоевский и т.д и т.д. Раз человек с воображением и что-то видит еще, кроме своего корыта, значит сумасшедший. Ваши нравственные и эстетические ориентиры - лизать задницу начальству в эстетически доступной для него форме.

User artist_, 11.11.2013 12:32 (#)
18170

Откуда ты всплыло, прелестное дитя?

User maha, 11.11.2013 13:17 (#)

Этот голый человек на пощади, как и девушки с дерзкой песенкой в Храме войдут в историю Искусства.
А всех Вас с Вашей менторской руганью и плевками никто никогда не вспомнит.

User adamkasimir, 11.11.2013 16:22 (#)
3543

Так этож - "обнажённая маха"!! Не Альба, однако.
А настоящяяя дурищя!!

User bars13, 11.11.2013 16:55 (#)

только этому эксбинсиониисту дадут 15 суток (или штраф), а не двушечку,и он ещё станет источником вдохновения для скарбезных шутников

5480

Простите, Иосиф, но можно ли сделать вывод из Ваших слов, что психически больной человек - плохой. А психически здоровый - хороший?
Или же, я совсем Вас не понял.

User artist_, 12.11.2013 08:16 (#)
18170

Совсем не поняли.
Просто поступки психически нездорового человека часто имеют иные предпосылки - мотивацию, логику, ect., чем те, которые ему приписывают как высоколобые микроцефалы-оппозиционеры, так и низколобая живность - служивая и вольноотпущенная...
Только и всего.

(комментарий удалён)
User artist_, 12.11.2013 10:48 (#)
18170

Смехом...
Всевидящее Око...

(комментарий удалён)
User artist_, 12.11.2013 11:49 (#)
18170

Никогда не упускай возможности поставить дефис, ежели хочется,
а на симметрию плюнь - она всегда фальшива.

(комментарий удалён)
User artist_, 12.11.2013 12:10 (#)
18170

Забава Путятична...

5480

Тогда, извините!
P. S. Вот только грань между 'здоровым' и 'нездоровым' очень зыбка и призрачна. Да и нет её, по большому-то счёту!
Конечно, не стоит брать в расчёт совсем уж клинические случаи, годящиеся для описания в медицинских энциклопедиях.
А если Вы работали санитаром, то не могли этого не заметить.
А классические сумасшедшие, на мой взгляд, это просто Другие Люди.

User artist_, 12.11.2013 11:46 (#)
18170

Можно, конечно, жить в безгранном мире зыбкостей, прозрачностей, намёков, подмигиваний и апломбированных некомпетентностей... Комфортно...

Но будьте милостивы и к нам, людям простым, не боящимся низких истин, ненавидящим возвышающие обманы и руководствующимся здравым смыслом, а не мнением либера...ой тусовки, предсказуемым, как финальный аккорд перистальтики здорового кишечника.

5480

Конечно же, можно[жить]. Вот только я никогда не пойму Такое Мироустройство в головах.
А вот Вам бы, всё Либералов бранить. Вам, Иосиф, непременно бы удалась роль какого-нибудь богатого помещика из пьес Островского.
Здесь есть Гнойнички вопящие и визжащие о Дегенератах-Русских. Имеются Шанкры обоих сортов вяньгающие и завывающие о Жидах-Евреях. А у Вас вот - Либералы всё нехороши.
P. S. Только не подумайте, что я Вас ставлю на одну доску с этой ползающей и гадящей тут мразью, упаси, бог - я лишь о векторе недовольства. Ведь ругать Либералов - никому не воспрещено.
Извините за беспокойство, остаюсь с искренним уважением - всего Вам хорошего!
P. P. S. Ни к селу, ни к городу - мне почему-то, вспомнились мои друзья. Так вот, если б у меня был БЕСПОКОЙНЫЙ друг, даже ничего не смысля в санитарии, я б обязательно озаботился его самочувствием и оказал бы ему необходимую помощь, а не печалился б о всяких, ну допустим - Протестантах-Членовредителях.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2013 02:18 (#)
21611

Ты в своей фобии уже обогнала никодима, или еще нет? :))))))

User adamkasimir, 11.11.2013 12:18 (#)
3543

Уберите этого урода с главной страницы!
Сколько можно разводить эту слякоть?!

User sobakfima, 11.11.2013 12:41 (#)
9322

"Уберите этого урода с главной страницы! "
......................
Вы, прям, как правоверная мусульманка! :))

User berendey, 11.11.2013 13:32 (#)
21622

Ну, зачем Вы так категорично?
Ведь совсем немного народишка оттопталось на этой животрепещущей теме, а эмоций и "компетентных" оценок было не на одну сотню постов!
Значит любо было и есть до сих пор.
Вот и "зубры" подтянулись на токовище. Теперь вопрос о гениталиях на брусчатке, плавно перетечёт в обсуждение духовного содержания поступка, и гвоздя, как символа подавления свобод российского народа.

User adamkasimir, 11.11.2013 16:29 (#)
3543

"духовного содержания поступка," - шизофрения, буйнотекущая символ конца русского государства, неприбитого и болтающегося но чекистских вЕтрах!

User i_malina, 11.11.2013 13:58 (#)
11031

Всю обстановку и состояние общества выраженно очень точно, голая правда! И видно есть такие кому эта правда глаза колет, респект автору!

User adamkasimir, 11.11.2013 16:31 (#)
3543

По-Вашему - слова "правда" и "жопа" - синонимы?!

User i_malina, 11.11.2013 21:11 (#)
11031

Незнаю как у Вас получилось связать эти два слова)) я лично понимаю что хотел сказать этот человек, когда до большей части общества не доходит реальное положение всей ситуации в россии или доходит но бездействует, в этом случае оно самое то! Все очень наглядно и однозначно!

User adamkasimir, 11.11.2013 22:47 (#)
3543

Интересно, - никто не рассуждает "что хотел сказать этот человек", глядя на "Сикстинскую Мадонну". Уже 500 лет Она даёт пищу для ума миллиардам нормальных людей. Художник-Гений даёт возможность думать и чувствовать - возвышаться душой.
Авангард, это способ бездарей загнать человеческую Душу под шконку к малевичам и всяким веркам-пердючькам с пугачихами. Все очень наглядно и однозначно!

User i_malina, 11.11.2013 22:51 (#)
11031

Ну зачем все в одну кучу?? Причем здесь верка и пугачиха??

User adamkasimir, 11.11.2013 22:55 (#)
3543

Притом, что даже в упорядоченной Германии мусор перестают сортировать. Уничтожают.

User sobakfima, 12.11.2013 10:40 (#)
9322

"Интересно, - никто не рассуждает "что хотел сказать этот человек", глядя на "Сикстинскую Мадонну". Уже 500 лет "
...........................
Вот уже 500 лет, как обсудили.:)

User adamkasimir, 12.11.2013 10:48 (#)
3543

С вами - всё ясно.

User fimasobak, 11.11.2013 14:18 (#)
2997

"на мой взгляд, больше похожа на графику Эгона Шиле:"
................
Павленский и сам внешне на Шили похож.

User adamkasimir, 11.11.2013 23:11 (#)
3543

Тагда уж назовите это - Станковой Живописью)))

User fimasobak, 11.11.2013 14:23 (#)
2997

"Интересно, возникал бы подобный эффект, если бы те же самые акции, учинял немолодой, дряблый, помятый жизнью мужик – вроде натурщиков Люсьена Фрейда?"
..........................
Зависит от "подачи", как говорят художники. А ведь Л.Фрейд создал эстетику из "дряблых" мужиков. И, ничо-так.

5480

Вот цикл лекций-фильмов М. Шемякина об искусстве. Где-то там есть выпуск о Современном Искусстве. Многие из здесь(на форуме) находящихся, не ведают и не подозревают, что ТАКОЕ, вообще бывает. И это, именно там - у вас, на загнивающем Западе(смеюсь!).
А на Акцию Павленского я смотрю положительно.
_http://old.tvkultura.ru/page.html?cid=2004

User dohljak, 11.11.2013 15:18 (#)

Когда вышли на Красную плошадь с плакатами в защиту Чехословакии - это протест. Когда устраивают живую цепь или просто стоят с плакатом - это протест. А когда устаивают танцы в церкви или прибивают яйца, на мой взгляд, это, то что называют вы...ние

User hustler2000ru, 11.11.2013 15:37 (#)
12827

У вас есть сертификат на оценку способов протеста или это просто "то что называют вы...ние"?

User dohljak, 11.11.2013 15:58 (#)

Я высказал свое мнение, а не абсолютную истину. Никогда на это не претендовал

User adamkasimir, 11.11.2013 16:35 (#)
3543

Зря, Вы внесли здоровую струю в кашляющую палату эстетствующих дур.

User dohljak, 11.11.2013 17:00 (#)

А Вы смотрю как раз претендуете на абсолютную истину. И обязательно оскорбление

User zvirblis_317, 11.11.2013 17:02 (#)
21611

Казимирыч, скажи честно - Акцию Пуссей ты считаешь вые....нием, или мне так показалось?

User adamkasimir, 11.11.2013 17:13 (#)
3543

А чем же ещё?!
Просто подлейшая и идиотская российская "юрисьпрюденция" сделала из них мученниц, и тут хочу-нехочу, а им пришлось задействовать свой характер и интеллект, как оказалось - весьма недюженный. Зато все увидели дно лохани путинского хлева.

User zvirblis_317, 11.11.2013 17:24 (#)
21611

То есть призыв прогнать путина не столь важен, как тебе отвратительна форма этого призыва? Так ведь в другой форме его бы никто и не заметил, и все бы уже давно забыли... Они нашли единственно верное решение, как вбить этот призыв в души всех! Какое решение предложил бы ты лично?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.11.2013 18:07 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 11.11.2013 18:56 (#)
21611

Нда... Степень идиотизма этого ублюдка зашкаливает :)))))))))))))))))))))))))

5480

Ты немножко спутал - как известно Совет 4-х был не в Москве, а в Тель-Авиве.

User adamkasimir, 11.11.2013 19:17 (#)
3543

))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 11.11.2013 18:06 (#)
3543

Вспомни, Саша, в какой момент они "выступили"!
Дурень Дима уже сливал воду, путин жидко обосрался, они паковали наворванное и искали куда смыться. И тут, такой повод канализации - оскорбляние чуйств ферующих!
Вот и слили весь протест в унитаз верующих. В результате Путин, пабидиуший "врага", приступил к своему любимому делу - провокациям и мести тем, кто заставил его жидко...

User zvirblis_317, 11.11.2013 18:58 (#)
21611

Дурень Дима уже сливал воду, путин жидко обосрался, они паковали наворванное и искали куда смыться.
-------------------------
Да нихрена они не искали - всё шло у них по плану...

User sobakfima, 11.11.2013 20:31 (#)
9322

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.11.2013 21:20 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))) Ты ведь и без мозгов обходишься!

User fimasobak, 11.11.2013 16:03 (#)
2997

"ну отдай ее подороже, устрой грандиозный кипеж, захвати высокий кабинет и призови к революции."
.......................
Г-н Лимонов может обидится! Скажет, что у него революцию украли. Он же у нас в "пламенных" ходит. А Павленский своей акцией скал то, что сказал. Зачем шить ему какой-то захват власти. Он лаконичен, прекрасен и гол как правда.

(комментарий удалён)
User bars13, 11.11.2013 16:52 (#)

лимонов показывает себя последним подлецом( уже даже и не агентом фсб)

User zvirblis_317, 11.11.2013 17:03 (#)
21611

++++++++++++++++

User patronash, 11.11.2013 23:54 (#)
5635

Походу, опять зависть старика заела..

5480

"как из вонючек в балаклавах"

Вот наткнутся случайно на эту фразу бравые бойцы ОМОНа или, допустим, СОБРа... трудно даже представить, последующую степень их недовольства Эдуардом Вениаминовичем!

User fimasobak, 11.11.2013 16:30 (#)
2997

"Г-на Лимонова процитировать забыли."
..................
Уже обидился? Предчуствия меня не обманули! LOL

User bars13, 11.11.2013 16:51 (#)

Лев Рубинштейн, поэт, публицист
Пока художественное (о нехудожественных я уж и не говорю) сообщество будет спорить и уже спорит на тему, хорошее ли искусство, которое продемонстрировал на Красной площади Петр Павленский, или нет, я подумал о том, какое количество возбужденного мудачья начнет (и уже, я уверен) искрометно шутить про "яйца". Ну не радость ли! То пару лет они забавляли себя на тему "курицы", теперь вроде как курица снесла "яйцо". Можно переключиться. Ну не потеха ли
---------------------------
примерно тоже ( в том числе)я написал в комменте к предыд.статье.

(комментарий удалён)
, 11.11.2013 19:26 (#)
9059

IQ прочекистских флудюшек стремится к нулю. Режим падет.

User dupskin, 11.11.2013 18:36 (#)

Безумтву храбрых посвящается:

На Красной Площади в брусчатку
Забил Павленский ржавый гвоздь
И пусть тестикул будет всмятку
Он здесь хозяин, а не гость.

, 11.11.2013 19:21 (#)
9059

ТАК ПОДЛ РЕЖИМ, что некоторые готовы на любые мучения, - чтобы лишь громко выразить ненависть и презрение к нему.

Даже в такой форме, которая, как заранее известно, вызовет как ужас, так и насмешки, что является усилением мученичества.

Итак, готовность к мученичеству есть. Это очень хорошо.

Без этого не скинуть чекистских псов и палачей, номенклатурных хряков, не покарать их по их делам, - что является главной задачей России.

Конечно, мученичество Толоконниковой, например, более адекватно и, главное, несравненно более эстетично. Не говоря о мученичестве, например, Пичугина и многих других.

Здесь же мученичество соединено с шокирующим эпатажем, который тоже в данной общественно-политической ситуации может сыграть роль. ТАК ПОДЛ РЕЖИМ, что готовы на любые мучения, чтобы выразить ненависть и презрение к нему.

Но гораздо более вдохновляющими примерами, если учесть все подлости режима, являются мученичество Желябова и Перовской, Халтурина, Савинкова, Каляева, Засулич, Приморских партизан и др.

Отметим, в частности, что Иван Платонович Каляев 2 февраля 1905 не бросил бомбу в карету, потому что увидел, что рядом с Великим князем сидят его жена и малолетние племянники.

Ср. с гебнявыми террористами, выбравшими для подрыва дом в Рязани, населенный простыми людьми.

Ср. с гебнявым террором Норд-оста, Беслана, взрывы с метро, аэропорту, в самолетах, автобусах и т.п.

Ср. со смертницами, губящими простых людей.

Ясно, что науськивали их, через подставных или контролируемых экстремистов-идеологов, те же чекистские отморозки.

, 11.11.2013 19:29 (#)
25579

Что бы не несли по сути подонки человеческого общества, в абсолютно исходном смысле этого слова, суть их "мнения" - приснопамятное "этих маечек мы носить не будем". Не понимая ни концепций трэша, ни арт-акционизма, не обладая вообще художественным "зрением", они готовы сразу выносить вердикт. Вердикт - "гавно".
Да - скандал, да желание стать известным, но не вором же! Не наврав себе и зрителю. Не продав свои чувства и образы. И не желая понравиться всем, толпе, вожаку.
А кто как понимает - дело десятое. Главное - чувства, которые появляются у всех, как бы это не маскировалось.
ЗЫ. Я бы не прибил, даже если бы такой образ ко мне бы пришел. Просто бы зассал. Уважаю и ценю.

User sobakfima, 11.11.2013 23:10 (#)
9322

"Да - скандал, да желание стать известным, но не вором же! Не наврав себе и зрителю. Не продав свои чувства и образы. И не желая понравиться всем, толпе, вожаку. "
..............................
Поддерживаю.

, 11.11.2013 19:31 (#)
9059

Со всем уважением к Павленскому, скажу, что гораздо более вдохновляющими примерами, если учесть все подлости режима, являются мученичество Желябова и Перовской, Халтурина, Савинкова, Каляева, Засулич, Приморских партизан и др.

User avgur, 11.11.2013 19:32 (#)

Да уж... В ТАКОЙ мизинчиковый орган и гвоздь не жалко забить...
Оторву я хер свой,
Брошу его в лужу.
Пусть его растопчут...
На хер мне он нужен...

, 11.11.2013 19:32 (#)
13834

Древний культ

Живут в каком-то древнем культе
самокастрации жрецы,
им волю дай - оставят культи
и в воду, так сказать, концы,

причем не в переносном смысле,
а в истинном значеньи слов,
когда смельчак, конкретно мысля,
к прямому действию готов.

Ни на кого не намекаю,
ну что вы, боже упаси,
но есть какая-никакая
еще свобода на Руси,

и вот вблизи державной плахи,
превозмогая боль, под вздох
толпы распнет себя фон Захер,
известный больше как Мазох.

User irinna, 11.11.2013 19:58 (#)

Всеволод Чернозуб совершенно прав:
"Это вечная тяга себя убить в знак протеста - рабский, холопский жест. Манифестирующий принадлежность себя другому. Барину, царю, государству. Адекватный в тюрьме, где единственный объект - твоё тело, и совершенно ебанистический на воле..

Образ Павленского очень прост: это интеллигент-художник-одиночка, прибивший яйца к брусчатке и отказавшийся от политической борьбы. Жалостливо укрытый ментом.."

User timurnechaev, 11.11.2013 22:35 (#)

Это искусство, но на любителя. Мне эта акция не понравилась.

User bratkaramazow, 11.11.2013 23:35 (#)
5162

Хм... Советую господину живописцу следующий раз вбить себе гвоздь в голову. Вреда ему от этого, судя по всему, всё равно не будет, зато эффектнее и раздеваться не надо.

User iamzapadnik, 12.11.2013 00:06 (#)

это уже будет не живописец вовсе а прапорщик. или даже замполит.

User bratkaramazow, 12.11.2013 01:16 (#)
5162

:)))))))

User sobakfima, 12.11.2013 10:45 (#)
9322

". Советую господину живописцу следующий раз вбить себе гвоздь в голову."
......................
А почему бы вам самому не продемонстрировать такую акция. Концепция хорошая! "Хуже не будет".

User bratkaramazow, 12.11.2013 22:13 (#)
5162

Потому что это не мой прикол. Вопросы ещё есть?

User bratkaramazow, 12.11.2013 22:16 (#)
5162

А Вам?

User bars13, 11.11.2013 23:37 (#)

доказательстово бессмысленности эксбиционистской акции ,что парня даже на 15 суток не посадили ( в отличие от 15 лет Стомахина и двушечки пусси). зато оттянутся шуточками на оппозиции по полной программе теперь.

User str2010, 12.11.2013 01:46 (#)
2937

Дочек его жалко....

User veratoloz2012, 12.11.2013 01:56 (#)

Сила данного образа - не в отчаяньи. Его мощь - напоминание о потенциальном ужасном конце тех, кто сеичас с сытыми рожами сидит и глумливо взирает на этот образ из своих роскошных чиновничьих кабинетов, многомиллионных особняков и яхт. Вот у этих точно свербит ниже пояса в эту минуту.

User aerty, 12.11.2013 04:03 (#)
13042

Да, спасибо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2013 00:48 (#)
21611

Совсем долбанулась? Уже меня в клоны Автора записала :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2013 01:16 (#)
21611

Твой диагноз уже становится нешуточным :)))))))