статья Невеселая годовщина

06.05.2013

Митинг в годовщину событий 6 мая получился коротким и яростным. Днем на Болотной площади погиб 26-летний монтажник - из-за этого митинг провели в усеченном формате, сценой служила "Газель", флаги были свернуты. По оценке корреспондентов "Граней", на Болотной собралось не менее 25 тысяч человек, МВД говорит о восьми тысячах участников. Хроника.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:03 (#)
3133

Напомни мне о своих сегодняшних комментах, когда я буду тебя люстрировать :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:14 (#)
3133

А вот сейчас тебя МОДЕРАТОР удалит за мат :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:20 (#)
3133

Ничего. Главное в этом деле - хорошо наточить садовые ножницы :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:27 (#)
3133

И не сомневайся, порптяночный! :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:34 (#)
3133

Свои сексуальные фантазии ты поведай своей пропитанной слезами девичьей подушке :))))

User valeri67, 06.05.2013 23:40 (#)

Я бы предпочел тупыми . Но там, похоже, нет ничего, ножницы будут стричь воздух.

5480

Не садовые, а овечьи. www.ural.ru/gallery/scssrs1.jpg

User veratoloz2012, 06.05.2013 20:56 (#)

Присоединяюсь к оценке

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2013 23:22 (#)
3543

Нет, это мы тебя, а не ты с нами!

3808

Смерть монтажника – Теракт от Путина.
Способ дистанционного нарушения координации автоводителя, авиатора, просто идущего человека, -давно опубликован. Применяется спецслужбами. У меня 2 собственных факта.
Сразу после смерти монтажника и кремлевские СМИ закричали, что митинг из-за этого закроют.
Аппаратуру следственный комитет заблокировал. Таким образом Путин сорвал проведение митинга.

(комментарий удалён)
3808

Трагедия в столичном аквапарке "Трансвааль"... техногенной катастрофой можно управлять. Уронить колонку в нужный момент тоже просто

User mestnyi3, 07.05.2013 16:09 (#)

Всё очень просто: Qui prodest.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

А когда люди попадают под колеса разных там миллеров и минцев, вы все молчите как жопы? Не отвлекаетесь от сосания ни на минуту?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:05 (#)
3133

Вс, Владимир владимирович как люстрировать? Садовыми ножницами или бараньими? :)))

User bebidok, 07.05.2013 14:41 (#)

Невеселая годовщина - и этим все сказано!

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.05.2013 17:50 (#)
22578

Уж близок час штоль?

User zvirblis_317, 06.05.2013 18:02 (#)
21611

"Этот час мы(ОНИ) приближали(отдаляли), как могли... "

(комментарий удалён)
User pootin, 06.05.2013 18:46 (#)
5353

Если бы ты мне, сука, попался, я бы тебя убил, выродок.

(комментарий удалён)
User pootin, 06.05.2013 18:57 (#)
5353

Я мог бы и подъехать, шлюшка пропутинская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 06.05.2013 23:33 (#)
3280

Главное, где этим занимаешься ты, Глип.

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.05.2013 23:40 (#)
3280

Не отвлекайся.

3685

А ты откуда вылез? Из одного места Арсланбека Андарбековича Дудаева?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.05.2013 23:34 (#)
3280

Какая там швэдчина! Тебя, с твоей штрафной чавкой, и в кино-то пускают неохотно...

User slesareff, 06.05.2013 17:54 (#)
21095

красная закрыта.ссат

User zvirblis_317, 06.05.2013 17:59 (#)
21611

Перед следующей, подобной акцией, загадочно погибнет уже двое... лишь бы добиться "усеченного формата", или перенести... Ой, отольётся кровушка кремлюгам, еще как отольётся...
А близким погибшего - соболезнования...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.05.2013 22:14 (#)
24373

Не хотелось говорить, но по быстрой реакции обрезанного lobotomist" а , видимо ув. zvirblis_317, Вы попали в точку : опять :куча "СЛУЧАЙНЫХ" СОВПАДЕНИЙ:
1.Опять загадочная смерть оппозиционера.
2.Опять смерть наглядная- поучительная.
3.Опять очень нужная "ИМ" смерть в нужное время и в нужном "ИМ" месте !
4.Опять не обошлось без участия "друга" типа "лугового" (появился
бригадир Олег Голиков, который был якобы выгнан из лагеря "Селигер" за пьянство.
"В настоящий момент он проходит медицинское обследование, так как есть подозрение, что он находится в наркотическом опьянении" - возможно готовится "отмазка" - "и не ищите - никто не виноват : бригадир наркоман и пьяница , которого "МЫ" выгнали, а "ВЫ" подобрали -сами и виноваты). .

User zvirblis_317, 06.05.2013 22:29 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2013 23:10 (#)
21611

Два пукикака в одном флаконе? Вас там в инкубаторе выводят? А где остальные? Сдохли? :))

User gedeke, 06.05.2013 23:34 (#)
3280

Он размножается самооплодотворением.

User zvirblis_317, 06.05.2013 23:38 (#)
21611

Фантазии нехватает это представить :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.05.2013 23:58 (#)
24373

Ты пока не знаешь, sраня" , что будешь лежать в дурке под капельницей и бесконечно повторять "пуки-каки липедяки" ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.05.2013 00:34 (#)
24373

Зачем ? Тебя просто привяжут к койке, так же как твоего сбрендившего со страху фождя:
_https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.214393.html :))

User bars13, 06.05.2013 23:26 (#)

я тоже,как прочитал про смерть,(даже не зная подробностей)сразу подумал,что как будто специально устроено чудовищное действо,чтобы сорвать митинг...СОБОЛЕЗНОВАНИЯ родным парня...

User serp_molot, 06.05.2013 18:16 (#)

Операцией руководят генерал - лейтенант и генерал - майор, боится народ кремлёвская сволота, ничего у Николая вон сколько генералов было, охраняли самодержца да не смогли,а тот ведь не царь, самозванец как Отрепьев...,тоже ведь закончил правление своё паскудно...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.05.2013 19:15 (#)
3211

Головожопа №7, ты долго вонять здесь будешь? Ты-то не оппозиция, ты - пропутинская прокладка.

User fellix505, 06.05.2013 20:52 (#)
7155

Когда-нибудь будут известны имена и лица троллей.Страна должна знать своих "героев" и наградить их по полной.

User zvirblis_317, 06.05.2013 23:49 (#)
21611

Видишь, их братва у власти - а они всё равно прячутся! О чем это говорит?

(комментарий удалён)
3685

А его главный выкормыш, который тырил цветные металлы в Питере, под какой шконкой будет? А его ми-и-и-илый Размазнка Дыркин рядышком?

User nortrop14, 06.05.2013 23:08 (#)
3133

Тебя посадят в одну кам еру с Рамзаном. Предвкушаешь? Это тебе не Кабаеву иметь с собачкой Кони :))))

User adamkasimir, 06.05.2013 23:29 (#)
3543

Собачка симпатичная!

User lobotomist, 06.05.2013 23:37 (#)

какой ты грозный, жид:)). из тебя получится хорошая сумка

User nortrop14, 07.05.2013 09:26 (#)
3133

А из тебя - самка :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.05.2013 00:52 (#)
24373

Это ж надо быть полнейшим сбрендившим психопатом , что б на мирный митинг по всей Москве устраивать такое!
https://graniru.org/media/214446.html#photo-214446-66366
https://graniru.org/media/214446.html#photo-214446-66365

User ogurtzoff, 06.05.2013 18:19 (#)
20458

Перед следующей, подобной акцией, загадочно погибнет уже двое...
=====================================================================================Ужас какой! Прям так и пахнуло кровавым студнем лубянских застенков! Может даже все будет намного печальней: чекистяры будут убивать по одному монтажнику в день пока оппозиция не откажется проводить митинги.
Если серьезно, то, конечно, жалко парня и его семью. А тем, кто устраивают конспирологические пляски на его останках, вроде клайпедского С(с)ани, - позор

User natala, 06.05.2013 21:17 (#)
3006

"Прям так и пахнуло кровавым студнем лубянских застенков!" - знаете, Огурцов, а ведь у чекистской власти уже нет презумпции невиновности. Эта власть в глазах многих людей виновата всегда, даже если гибель монтажника была несчастным случаем. Хотя чему удивляться, Астахов тоже кричал об убийстве в Техасе, не дождавшись даже первичных результатов расследования, позабыв о всякой презумпции невиновности. А Астахов всё-таки официальное лицо и юрист по образованию. Так что требовать от других людей?
А семье погибшего соболезнования.

User wotcher, 06.05.2013 23:20 (#)
10969

Прям так и пахнуло кровавым студнем лубянских застенков!

Этот запах ни когда и не выветривался. Любое движение лишь колышет зловоние.

User patronash, 06.05.2013 19:07 (#)
5635

На Дожде можно прямой эфир смотреть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.05.2013 19:52 (#)
3180

Не сцы, корявый, все на месте.
Давай стандартно - к лесу передом, ко мне задом, скидавай портки и чуть нагнись.

3685

Ты, старая жопа, поговорку «У кого что болит, тот о том и говорит» знаешь? Так если знаешь, перестань дристать о плоскостопии в каждом посте. Или сходи к ортопеду и успокойся. Или сдохни всем на радость.

(комментарий удалён)
3685

А ты еще и пьяница? При твоих-то диагнозах еще и пить? Ай-ай-ай, какого подсоса потеряет человечество!

User slesareff, 06.05.2013 23:19 (#)
21095

не ведись на его,это чёрт

3685

А я спокоен, как африканский носорог – гы-гы-гы. Просто забавно выводить их из себя – только помянешь Размазанку Дырова, и они уже от ярости весь монитор заплевали.

User slesareff, 06.05.2013 23:16 (#)
21095

лучше быть либерастом чем пидорастом,чушила

(комментарий удалён)
3685

А ты посмотри на рожицу твоего Дудаева, сла-а-атенького. Правда, если его назвать обезьяной, то обезьяна обидится?

(комментарий удалён)
3685

Это какой клоунадой? Тут один старый клоун летал на дельтаплане с журавлиным носом и перьями на жопе. Правда, это еще смешнее?

(комментарий удалён)
3685

А зато Дудайка радуется, да? Его тупую дресню «околоноля» нашлепали огромными тиражами, да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.05.2013 23:10 (#)
3133

Он Путена сзади имеет :))))

User lobotomist, 06.05.2013 23:36 (#)

а это которого с глупой аватаркой, который выше комментами антифе угрожал?

User fellix505, 06.05.2013 20:48 (#)
7155

Все разжиревшие на народные денежки тролли будут гореть в геенне огненной!И окружат их со всех сторон "заботой" ещё более злобные,чем они,демоны тьмы!Покайтесь,пока не поздно!

User pshumkin, 06.05.2013 21:42 (#)

1. Парень погиб потому, что была нервная атмосфера его работы. Атмосфера зависела от указаний начальства и его настроения. А настроение зависело от настроения вышестоящего начальства. Вся страна висит на этой цепочке зависимости.
2. Пришедшим на митинг памяти в понедельник, не смотря на очевидную угрозу провокаций и всего связанного с этим- большое спасибо и уважение.
3. Вполне очевидно самое важное - люди не боятся.
4. Очевидно и то, что люди который раз вышли с политическими требованиями

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 06.05.2013 21:45 (#)
3987

Ну вот можете же, если захотите!
Спокойно, без эксцессов, собрались, как цивилизованые люди поговорили и разошлись по домам.
Малаццы!

User leibniz, 06.05.2013 21:47 (#)

митинг, Питер, Марсово поле.
http://youtu.be/MhZ_zUDpYEY

User slesareff, 06.05.2013 23:39 (#)
21095

таких как ты видел за воротами,в реале.не тычь мне гнида

3140

РЕЗЮМЕ:
Нашествие ушлепков в этой ветке только подтверждает страх стерханутого любителя целовать мальчиков в пупок.

User indipec, 07.05.2013 00:17 (#)

Двух или трех уродов в масках, попрыгавших тут и поиспражнявшихся вволю, я бы нашествием не назвал - слишком величественно.

3140

Пожалуй))))

User costoustan, 07.05.2013 00:54 (#)

Пожалуй, власть, пользующаяся услугами таких дебилов в борьбе с оппозицией, долго не продержится

User rotten, 07.05.2013 01:02 (#)
7450

это точно XD

User costoustan, 07.05.2013 00:52 (#)

Всем пришедшим на митинг - Огромный Респект! Спасибо! Низкий поклон!

(комментарий удалён)
2982

Подписываюсь...+++++++++++

User makaronov41, 07.05.2013 02:06 (#)
2979

Печальный был митинг. Но народу было немало.

User dietrich_56, 07.05.2013 02:06 (#)
15474

Позор тем, кто не наладил нормальную звуковую и видеотрансляцию - огромное большинство участников ничего с трибуны не видели и не слышали! Только общались со стоящими рядом...

И ещё плохо, что нет демократии, как было при выборах КС - среди выступавших были "блатные", не набравшие голосов при голосовании в Facebook (по вопросу, кто должен выступить на митинге). С этим тоже надо кончать.

User nortrop14, 07.05.2013 11:39 (#)
3133

А ты откуда знаешь? Был на митинге?

User dietrich_56, 07.05.2013 15:02 (#)
15474

На митинге я не был - я последний раз был в Москве в 1991 году, да и то проездом на вокзале. Но по интернету информации выше крыши.

Кстати и самый популярный оратор Алексей Навальный это понимал - в своём выступлении сказал, что его явно дальше 30 метров не слышно. А нужны были не только нормальные звукоусилители, но и большие экраны - чтобы пришедшие нормально видели выступающих. Но так получается, что мне из Германии через Интернет было видно и слышно несравнимо больше, чем огромному большинству пришедших на Болотную. И ведь это уже не в первый раз!!!

Если оппозиционеры митинг на одной площади по-человечески организовать не могут - как они смогли бы управлять огромнейшей по территории страной с её бесчисленными проблемами? Впрочем, чтобы управлять - надо сперва завоевать поддержку арифметического большинства населения (подчёркиваю - большинства без всяких поправок на Чурова, но хотя бы реальных 50% плюс один голос). А до этого при такой неумелости - безмерно далеко.

User nortrop14, 07.05.2013 18:36 (#)
3133

Молодец. Хорошо ты сегодня лизнул. Грамотно, креативно.

User dietrich_56, 08.05.2013 02:17 (#)
15474

Кончайте дурить!

Я не верю ВЦИОМ, но верю "Левада-Центру" (который российская прокуратура уже объявила "иностранным агентом"):

http://www.rosbalt.ru/politrally/2013/05/07/1126088.html

User nortrop14, 08.05.2013 02:20 (#)
3133

А что показал бы опрос в твоей Германии году так в 1942?

User dietrich_56, 08.05.2013 16:04 (#)
15474

В Германии в 1942 году был тоталитаризм с жесточайшей цензурой. Оппозиционные митинги против Гитлера (как разрешённые, так и неразрешённые) были невозможны по определению.

А в России в 2013 году - интернет, социальные сети, спутниковое телевидение, реальная свобода книгоиздательства. Не Ельцин, а именно Путин - ввёл в школьную программу "Архипелаг ГУЛАГ"!!! Контролируются по большому счёту (не слишком жёстко) только новости и информационно-аналитические передачи на федеральных каналах. Но и на больших телеканалах регулярно показывают фильмы (и художественные, и документальные), где коммунистический период показывают очень точно.

А уж радио (например "Эхо Москвы"), маленькие телеканалы (например "Дождь"), печатные масс-медиа ("Новая газета", "New Times"), не говоря уж о сайтах - пока не контролируются вовсе. ТАК ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ, КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ ЧТО-ТО КРОМЕ ТОГО, ЧТО СООБЩАЕТ ПРОГРАММА "ВРЕМЯ" - ДАВНЫМ-ДАВНО ВСЁ ЗНАЮТ. А те, кто не хотят - сами виноваты, это их выбор.

User nortrop14, 11.05.2013 02:38 (#)
3133

Ну да. Путин лучше Гитлера. Но совки привыкли верить ТВ, а оно под колпаком. Дайте мне контроль над центральными каналами, и я, как Архимед, разверну общественное мнение в любую сторону.

User fellix505, 07.05.2013 07:38 (#)
7155

Ишь как троллоботы раздухарились.Придут за ними бесы и начнуть мучить их ВЕЧНО.Если не покаются.

User slesareff, 07.05.2013 20:14 (#)
21095

)))