новость Организаторы подали заявку на "Марш против подлецов"

29.12.2012
Пикет у Госдумы в защиту сирот. Фото Ивана Трефилова

Пикет у Госдумы в защиту сирот. Фото Ивана Трефилова

Организаторы подали заявку на "Марш против подлецов" 13 января. Шествие должно состояться от Белорусского вокзала до Охотного ряда, запасной маршрут - от Калужской площади до здания Госдумы. Митинга не планируется. Основные требования марша - отмена антисиротского закона и роспуск парламента. Принятие закона сопровождалось акциями протеста.


Комментарии
User qwer02, 29.12.2012 11:14 (#)
3256

отменить антисиротский закон и распустить обе палаты парламента.
И возврат к зимнему времени - минус 2 часа!!

User ogurtzoff, 29.12.2012 11:44 (#)
20458

в чем же проблема? отмени, распусти, вернись.

User nanoscience, 29.12.2012 13:44 (#)
3460

а я согласен с тем, что не выполнить обязательство вернуть зимнее время, - это нам наплевали. Я думаю, эта администрация просто не справляется с простыми технологическими задачами. Но справляется в ненависти к больным детям. Подпись на антидетском законе - это все равно, как если бы председатель зиганул. Вот же, прости господи..., уродище --- "я не вижу, почему бы я не должен его подписать..."

User adamkasimir, 29.12.2012 21:22 (#)
3543

Зато я вижу - переходить надо не на зимнее время, а к "залпу по Зимнему"!
Ничем другим этих мелких бандюков не выведешь.

User natala, 31.12.2012 01:03 (#)
3006

"в чем же проблема? отмени, распусти, вернись."

Да поганой метлой эту шоблу воровскую гнать надо. Отменить и распустить для них слишком мягко.

User svann06, 31.12.2012 00:10 (#)
4033

А ведь Россия будет свободной.
И если я в детстве читал ,отправленные на чердак мамины дневники( 1922 г. рождения судя по стилю +15,16 лет=37-38 год) .
Дневники не дневники просто девичьи записи с цветными карандашными рисунками , стишками..... Просто просматоривал, когда залазил на чердак (своего дома).
А теперь же всё будет проще.
Ведь весь сволочизм, вся подлость как местных шмякодявок так и тех, что нанизаны на вертикалину "отлитое в граните" ( сохранённое в кэше) будут храниться века.
И их дети,внуки,правнуки.... ,что пошли не в родителей,дедушек...тоже захотят посмотреть: что же писали , о чем думали их родители...и ужаснутся этому сволочизму ,этой подлости ( ведь списки и Дуры и СФ и АП и КС ...) и прочих ..одлецов будут как на ладони.
И если мамину(моей мамы) тетрадь могли прочесть только мои братья и сёстры ..то их речи и голосования и все поступки : - те ,что явные сегодня и неявные ещё сегодня, но открывшиеся в свободной России будут доступны ВСЕМ...
О детях внуках подумайте промокашки сволочи и прочие подонки....Ведь если чекистские архивы вы ещё надеетесь успеть уничтожить, то всё ,что выложено в Инет уже не уничтожить... Или у вас у всех мозги как у бесноватого плачущего с честью аж 4-ой свежести?

User qwer02, 31.12.2012 11:38 (#)
3256

=О детях внуках подумайте промокашки сволочи и прочие подонки....=
Непременно,провизор, сей объзательно! Пиши дневники Иды в Франк!

User tkalich, 29.12.2012 11:32 (#)
3709

надпись на плакате, на фото:
"Екатерина Филиповна!
Дети с синдромом Дауна очень добрые.
Они вас простят.
Я - нет.
Будь проклята!"
*
у меня нет возможности судить о доброте больных детей (и слава Богу).
но эти больные бездушные взрослые люди, сидящие в дурдуме, производят омерзительное впечатление.
расия, расия!
что в тебе осталось человеческого, если ты так легко ложишься под всяких упырей, как старая бля*ь.

User natala, 31.12.2012 00:14 (#)
3006

О детях с синдромом Дауна как-то писала на интернете дочь Ельцина Татьяна. Её младший сын страдает этим. Так вот она дала весьма интересную информацию о таких детях. Эти дети совсем не "дебилы" и "конченые" как многие считают. Они ДРУГИЕ, не такие как обычные дети. И им требуется совершенно другое воспитание. У этих детей есть свой потенциал, который надо развить. Это очень сложное и дорогостоящее дело, дочь Ельцина так и написала об этом - индивидуальные учителя и др. Среднему россиянину приспособить такого ребёнка к жизни просто нереально. Тем более омерзительны взрослые дядьки и тётки, лишающие таких детей хоть минимального шанса, который такие дети в США имеют. И Огурцовы, Крилькины и Антифы, поддерживающие эти мерзости, тем самым соучаствуя в преступлении (не побоюсь этого слова) против сирот-инвалидов.

, 29.12.2012 12:27 (#)

/Рыклин: Поскольку я среди ...пожалуйста, никаких этих обычных глупостей/ - вот те на! и без фонтана? сергей тогда не поймёт ни вас, автор, ни нас

facebook.com dktr.lenid [facebook.com], 29.12.2012 13:08 (#)
5435

Пишет Навальный: «У нас новый поток писем в РосПил на тему "а как бы мне тоже кого-нибудь разоблачить"? Такие письма всегда приходят, но сейчас их больше: скорее всего это просто связано с новым сбором денег на РосПил . Люди не только хотят финансово помочь, но и самостоятельно разоблачить каких-то жуликов. Отвечаю сразу всем: было бы желание ловить жулика, а уж найти его не сложно. В сфере госзаказа его, к сожалению, сложнее не найти, чем найти». Навального потому и стремятся посадить, чтобы закрыть его водопад разоблачений жуликов и воров. Если сотни людей займутся тем о чем пишет Алексей, - это будет эффективнее шествий и митингов.

2870

Разоблачить это только пол или даже четверть дела. нужно еще посадить. А вот этого система не позволит.

User quasistable, 31.12.2012 06:10 (#)
3950

от этого столько же пользы сколько от разоблачения фальшивости путинской амфоры.
российскому пиплу нравится альфа-псы, даже если пёс - крыса

User xa_xa_s, 29.12.2012 13:13 (#)
2890

-:))) Требования правильные, но не технологичные.

Отменить "антисиротский закон" может тот кто его принял, т.е. те кого следует распустить - :))) Да! Там ещё и подписчик есть , с ним-то как ? Челобитную подавать или ... туда же , к думцам?

User agan, 29.12.2012 13:31 (#)

Поздно прочухались. Время потеряно. После десятидневного празднования страсти поутихнут. Надо было вот хотя бы сегодня проводить. Совместить с уже разрешенным митингом в защиту политзаключённых. А так... Короче, пока они там в революцию играются (между отпусками и праздниками), а не относятся всерьёз и со всей самоотдачей никакого толка не будет.

User nanoscience, 29.12.2012 13:38 (#)
3460

идею митинга я поддерживаю, двумя руками, но какого черта ссылка на объявление ведет в живой журнал Удальцова, которого нет даже в заявителях ??? Зачем компроментировать хорошую идею с самого начала

User quasistable, 31.12.2012 06:12 (#)
3950

поддерживаю возмущение.
у удальцовых совсем другие цели и другие причины недовольства.
большевиков (тем более наследственных) - в игнор!

User rivares, 29.12.2012 13:39 (#)
3323

Граждане! Не тратьте силы на убеждение таких же, как вы импотентных сторонников или противников, в битвах на поле "Грани" - это бесполезно. Есть две России. Ни мы их, ни они нас не переубедят. Чем дальше, тем упорнее их ригоризм. Дело-то для них пахнет очень скверно.

Вероятно, марш не будет разрешён, под любым абсурдным и откровенно незаконным предлогом. Но если бы марш и разрешили, какой от него толк? Повторяю: в демократических правовых государствах любые марши - на вес золота, так как дают информацию Властям о настроениях электората. В России любые марши - глас вопиющего в пустыне, аттракцион "бег в мешках".

Народ боится уличных эксцессов (море хулиганья и провокаторов). Оппозиция поклялась быть тихо-, но не буйно-помешанной. Сами надели на себя смирительную рубашку. Власти аплодируют, Власти довольны. А будем вести себя хорошо - может быть и воду нальют в бассейн.

Всем, кто собирается идти на Марш - зачем? Вот только не надо говорить о выдавливании из себя рабов, о теории "начни с себя", о самосовершенствовании и духовной гигиене. Эти речи лукаво бессмысленные и бесполезные, как детский грех, как пустая и потому вредная болтовня (не подтверждаемая делом) о Свободе, Равенстве и Братстве. Реакция, тем временем, прёт как танк. Все это видят. Её не остановишь и не испугаешь молчаливыми по-рыбьи маршами.

Жизнь показывает, что хулиганов (в том числе и политических) можно остановить только силой. Будущий Марш, повлияет ли он хоть как-то на Власть? Повлияло ли "благородное собрание" у Камня на Лубянке на раскручивание ГД нового витка холодной войны? Граждане, время весёлых политтусовок закончилось. Надеюсь, sapienti - sat.

User svann06, 31.12.2012 00:15 (#)
4033

А если миллиона 2-3 случайно выйдут а потом другие присоединятся и из провинции обозы подтянутся включая примоских уральских и новочеркасских... ? Как бы не было потом мучительно больно..

User quasistable, 31.12.2012 06:19 (#)
3950

скорее из Европы или США подтянутся чем обозы из провинции. Тем более провинция в праздничной отключке уже пребывает и это надолго.
А тех что из штатов и европ - красно-коричневая "оппозиция" отпугнёт, враги ж, мля

User svann06, 31.12.2012 00:26 (#)
4033

Когда примут мораторий на подлость и мерзость? И когда Конституцию легализуют, выведут из- под сутенёров ?

2870

Название "Марш против подлецов" не очень удачное. Слово "против" сознанием пропускается. Лучше звучало бы "Марш Честных", "Марш несогласных", "Нет подлецам", "Все припомнитца". А еще честнее было бы прекратить марши, перенаправить энергию. А вот куда, каждый для себя решит сам.

User slot, 29.12.2012 15:51 (#)

А еще честнее было бы прекратить марши, перенаправить энергию. На протяжении веков здесь всё соперничали в оригинальности,которые у порой вызывают помимо смеха,но чувства горечи!!То в школе-"великий химик"Михайло,то братья Черепановы со свои ПОровозом,то Попов со своим радио,Яблочкин и прочее,прочее.
Каким к черту МАРШИ.Маршировали черно и коричнерубашечники!!!! Артисты....Ньютоны....

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.12.2012 17:29 (#)

Пожалуй, сегодня, как раз прав тот алкоголик из анекдота, ответивший на предложение подумать - х...ли тут думать, тут прыгать надо! Пожалуй, да, ногами делу не поможешь...уже. НАРОД "ходит", власть прессует, а воз и ныне там! Идея роспуска парламента, великолепна, но исполнение возможно только по варианту "Тахрир"!

User tkalich, 29.12.2012 18:34 (#)
3709

спасибо, rivares.
да это я так.
вышел во двор (я живу в посёлке).
голубая ель стоит перед окнами.
на Рождество (общепринятое) я её украшаю гирляндами.
красотищ-щ-а.
вошёл в дом, к компьютеру сразу.
а тут какой-то путлёрыш изгаляется про пятую колонну.
ну я после чистого воздуха отвязался на него.
С наступающим Новым Годом, rivares!

User mycorrhiza2, 29.12.2012 20:51 (#)
2915

Между прочим, а если бы не было в этом законе части про усыновление? Проглотили бы запрещение деятельности бескорыстных организаций и клеймо иностранных агентов? Что-то мне кажется, что проглотили бы. Уже если отменять, то весь закон. Он весь подлый и безобразный.

User bobson, 30.12.2012 01:58 (#)

Подать заявку на марш против подлецов, это дико остроумно.

User zvirblis_317, 30.12.2012 12:22 (#)
21611

Ну! "Можно, мы против вас помаршируем?" Дурдом... Никаких заявок! Идти, и всё!

facebook.com citcdaniel [facebook.com], 30.12.2012 05:41 (#)
3839

Разрешение испросили?

User carlson, 30.12.2012 19:53 (#)
26046

Мораторий на усыновление детей американцами действует с 2010-го.И как так получилось что до сих пор всем было пох.а сейчас приспичило?

User natala, 31.12.2012 00:18 (#)
3006

Ну закон о запрете вышел только сейчас.

User svann06, 31.12.2012 00:18 (#)
4033

Когда примут мораторий на подлость и мерзость? И когда Конституцию легализуют, выведут из- под сутенёров ?