новость В Москве бастуют таджикские дворники

05.12.2012
Дворник. Фото с сайта autonews.ru

Дворник. Фото с сайта autonews.ru

В московском районе Восточное Измайлово 26 дворников отказались убирать снег, пока им не выплатят зарплату за полгода. Нанимавшая их управляющая компания обанкротилась. В префектуре рассматривают возможность взять дворников на ставки в казенном учреждении. Госадмтехнадзор Московской области обнаружил нарушения при уборке снега в четверти муниципалитетах.


Комментарии
User berendey, 05.12.2012 12:34 (#)
21622

Занятная ситуация складывается в стольном граде: ООО "РЭУ-18" - есть, даже пресс-секретарь префектуры - есть! И даже дворники есть! Самое интересное - куда за полгода бабло уплыло?
Не иначе снегом занесло. Точняк таджики хреново работают!

User njy, 05.12.2012 12:40 (#)

Росвласти всё оранжевой революции боятся.
Во дураки! Гораздо опаснее оранжевой революции оранжевая забастовка,
Это когда бастуют все, кто в оранжевом работает.
Вот если будет всеобщая оранжевая забастовка в Москве - тогда всем ппц

User sillantiy, 05.12.2012 13:14 (#)
3245

"Гораздо опаснее оранжевой революции оранжевая забастовка" - госдеп подкрался незаметно...

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:49 (#)
21611

Ну! У таджиков с госдепом - самые тесные связи в мире! :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 12:42 (#)
24373

"Если люди хорошо работают, они останутся работать и дальше"=======И логика у ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ СЕКРЕТАРЬСКО- ОБКОМОВСКАЯ: если люди хорошо работают , то они должны быть м-ками и не получать зарплату! А если ООО ворует, то должно и дальше воровать!

User angelina_41, 05.12.2012 13:34 (#)
3515

Я тоже скопировала эти слова, но увидела у Вас. Хотелось бы спросить у Благодетелей "хорошо" - это как ? 24 часа в сутки и за бесплатно больше, чем полгода? И ещё хотелось бы спросить: "Означает ли, что "помогут найти новую работу" - за полгода деньги не видать, получи новую работу и возрадуйся?".

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:50 (#)
21611

+++++

facebook.com manowra [facebook.com], 05.12.2012 14:16 (#)
5009

Для информации - стоимость зимней уборки придомовой территории двух подъездов у 9-этажного дома в Москве в 2011 году, по словам директора одной из подобных "управляющих компаний" - 24 тысячи рублей. Для того, чтобы "дать людям заработать" за ними закрепляют по 2-3 территории - источник тот же. НО "человек в оранжевом", за которым закреплены 2-3 "территории" получает за месяц на руки 12 тысяч (информация от различных "людей в оранжевом"), при этом он ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии убрать снег и сбить лед на той "территории", что за ним "закреплена"!!! В следствие чего "управляющая компания" в соответствие с различными московскими постановлениями, позволяющими отсрочить уборку территорий при снегопадах на ТРОЕ суток!!!! организует "массовые десанты" из кучи дворников, которые начинают усиленно чистить одни дворы в то время как в остальные можно въехать только на тракторе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 16:53 (#)
24373

"Для информации - стоимость зимней уборки придомовой территории двух подъездов у 9-этажного дома в Москве в 2011 году, по словам директора одной из подобных "управляющих компаний" - 24 тысячи рублей". =========Относительно 12-ти тыс. в месяц -ВСЕ ВЕРНО. А куда уходят остальные бабки -см. у меня.
Своей головой покумекайте , уважаемый manowra, если исходить из 12 тыс. в месц, то получается , что ОДНИ "ОРАНЖИСТ" МЕСЯЦ очищает территорию 1-го подъезда -ДА ОН ЭТО СДЕЛАЕТ ЗА ОДИН-ДВА ДНЯ, не прибегая ни к чьей помощи! Так что не неситке хню в массы!

facebook.com manowra [facebook.com], 06.12.2012 18:53 (#)
5009

За одним оранжистом закреплено ШЕСТЬ подъездов (72 тысячи), а получает он на руки 12 тысяч. Почистить более ДВУХ подъездов не может - силы кончаются - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ чистит МАССОВЫЙ ДЕСАНТ, когда его пригонят - не пригонят никто не чистит. Разница в 60 тысяч остается в Управляющей компании.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 19:36 (#)
24373

Спасибо, ВЫ изложили еще точнее!

User daba, 05.12.2012 13:57 (#)
3134

Похоже, в России только таджики и способны бастовать. Остальные - православные.

User sillantiy, 05.12.2012 20:13 (#)
3245

подержите "православных" полгода без зарплаты, думаю, Вы удивитесь...

User daba, 05.12.2012 23:33 (#)
3134

Подержу православных без зарплаты полгода. Увижу, что весь парафин на свечах объеден. С уважением.

User sillantiy, 06.12.2012 00:21 (#)
3245

"весь парафин на свечах объеден" - а Вы, простите, таджик, ибо по-русски так не говорят?

User iz_chicago, 06.12.2012 00:37 (#)
3406

"Товарищ Сталин, Вы большой ученый. Во всех науках Вы познали толк...." Нограня, ты? все вылавливаешь ашыпки? А как говорят по-русски?

User sillantiy, 06.12.2012 00:45 (#)
3245

"весь парафин на свечах объеден" - то есть, остались голые свечи без парафина - вот так это выглядит по-русски...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 06.12.2012 01:44 (#)
3245

ну и о чём же гласит сия метафора?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 14:07 (#)
24373

У меня было несколько знакомых из Таджикистана - умные, доброжелательные и добросовестные ребята (совсем не вписываются в тот свирепый и темный образ "мусульманина", что усилено распространялся злесь отдельными "грамотными" представителями наших и иностранных "избранных" наци) . Склонен именно им доверять , когда они разъясняли весь механизм недоплаты за работу в ЖКХ и в "Управляющих компанях": помимо них , например 10 чел., на выполняемые работы записывается еще десяток теть, дядей и внуков руководства компании , а причитающаяся сумма за выполненную работу делится на двоих.. Часто вообще никто из "посторонних" как бы и не фигурирует, а "таджик" расписываясь , например, за 30 тыс,.на руки получает лишь 15. Вот эти чиновники - работники ЖЭКов как раз больше всех и заинтересованы в бесперебойных "поставках" рабсилы из Средней Азии. Вот к кому пусть и предъявляют свои претензии "наши" наци!

User sillantiy, 05.12.2012 14:50 (#)
3245

"ваши наци" забыли у Вас спросить кого им охаживать битами... и на чьи деньги зиговать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.12.2012 15:11 (#)
24373

Уважаемый sillantiy, я всегда подозревал, что Вы отменный чудилло на букву "М" , но Вы к тому же подслеповат и неграмотен , поскольку не отличаете "наши" наци от "наши наци" как в написании , так и в семантике. Искренне соболезную.

User sillantiy, 05.12.2012 17:42 (#)
3245

кто из нас ...удак и прочая видно невооруженным взглядом, ибо в моих постах нет словосочетания "наши наци"...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2012 00:07 (#)
24373

Мало того, что м-к, но и не понимаешь этого с первого раза:
Писать "ваши наци" ты не можешь, так как у меня не написано "наши наци",.

User sillantiy, 06.12.2012 00:15 (#)
3245

"у меня не написано "наши наци", - аллё, на барже! никто и не утверждает обратного...
Писать "ваши наци" я могу, как видишь... и пишу...
не подавись слюной, писатель...

User iz_chicago, 06.12.2012 00:38 (#)
3406

оба хуже

User xa_xa_s, 05.12.2012 16:58 (#)
2890

- :))) Взбунтовались биороботы? У РЖД с билетами проблемы?

Первые рабы в Америке были белыми рабами, или, как их называли, законтрактованными или кабальными слугами. Если кто-нибудь хотел переехать в Америку, а у него не было 6—10 фунтов стерлингов, нужных для оплаты проезда, он подписывал с предпринимателем контракт в двух экземплярах и обязывался в возмещение издержек по перевозу за океан отработать пять лет на положении слуги-раба. Его привозили в Америку и продавали с аукциона. Считалось, что после отработки пяти лет он должен получить свободу, но иногда такие люди убегали раньше. В других же случаях, вследствие новой задолженности, кабальный слуга оставался в рабстве на второй и третий сроки. Нередко привозили из Европы осужденных преступников. Их также продавали. Эта категория кабальных слуг обычно должна была отработать не 5, а 7 лет, с тем чтобы после этого срока получить свободу.

А. В. Ефимов. "Очерки истории США. 1492-1870 гг."

User daba, 05.12.2012 18:45 (#)
3134

Я читал другое. Первыми рабами в Америке были Хасисы. Их завозили партиями из Хазарии потому,что были дёшевы. Хасис использовался для рытья фундаментов домов, для обогрева жилищ, для откорма скота. Шкуры хасисов служили надёжным обогревом скотоводов Запада. Скотоводы любили сдабривать корм для скота мукой хасисов. На хасисов хорошие охотники ловили даже скунсов.

User zvirblis_317, 05.12.2012 21:19 (#)
21611

А на скунсов - хасисов! Табунами сбегались :))

User daba, 05.12.2012 18:49 (#)
3134

Дружище. Хочу у Вас спросить: куды ж подевался друг antifa_хер знает какой? Обычно он являлся всякой бочки затычкой. Лепший друг русскаго народа.

User keller, 05.12.2012 17:43 (#)

Шатов просил у Ставрогина 100 рублей...

User nortrop14, 06.12.2012 05:04 (#)
3133

Боюсь, что всё закончится для дворников плохо. не только выселят, но и миграционную службу натравят. А на их мнсто наберут новый, ибо их тут в избытке.

, 07.12.2012 00:23 (#)
13834

Уборка территории


Картинка в окошке, она же пейзаж:
утро в центре Москвы,
клумба, больше похожая на плюмаж,
чем на букет, увы.

Вот вечно мятущийся интеллигент,
в ужасе сам не свой,
месит подошвами реагент,
словно городовой.

Вот не мятущийся при виде метлы,
а метущий таджик
смотрит пристально в окна цвета золы
взглядом долгим, как крик.