новость Общественная палата взяла под контроль расследование событий в Копейске

26.11.2012
Зэки на вышке промзоны в Копейске. Фото: vesti.ru

Зэки на вышке промзоны в Копейске. Фото: vesti.ru

Общественная палата взяла под контроль расследование чрезвычайного происшествия в копейской колонии, где взбунтовались заключенные. Осужденные написали 27 заявлений, в которых пожаловались на избиения и вымогательства. Прием заключенных ведут первый замглавы ФСИН, представители прокуратуры, Общественной наблюдательной комиссии и помощники омбудсмена.


Комментарии
User fimasobak, 26.11.2012 15:18 (#)
2997

". Сейчас важно проанализировать, каким образом удалось организовать столько людей для акции неповиновения", —
...........................
А может быть всетаки важно выяснить причину бунта?

User independent, 26.11.2012 16:57 (#)

Нет нет. Им важно только это.

User razdvatri, 26.11.2012 17:00 (#)
4330

просто всех начали бить на смерть - вот вам причина! какая разница- на зоне или на свободе? нас и тут на свободе бьют менты - может стоит изменить ситуацию сперва на свободе?

User independent, 26.11.2012 17:02 (#)

А её можно изменить только так же. Иначе не получится.

User fimasobak, 26.11.2012 15:24 (#)
2997

Издеваться над заключенными - это как бить упавшего или связанного! Отвратительные порядки допускает "богоносный" народ! От большой духовности, наверное! Ужас! 21 век на дворе!

User tkalich, 26.11.2012 15:34 (#)
3709

" Хочу отметить, что во многом благодаря поддержке Эдуарда Петрухина представителям ОНК удалось провести встречу с заключенными и их родственниками", - сказала член ОП.
---------------------------------------------
а чо, родственнии заключённых тоже сидели, раз благодаря только поддержке представителям ОНК удалось провести с ними встречу?
понадувают щёки, как будто они что-то делают или от них что-то зависит.

User zvirblis_317, 26.11.2012 16:18 (#)
21611

Ага, насчет родственников я тоже не понял нихрена...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2012 16:44 (#)
21611

Пума, извините, что не в тему, эта дурища с ведром (танюха-надежда), на санниковской ветке жалуется всем, что я грозился её убить (аж три раза), и ссылается на Вас, мол Вы были рядом, и моего, якобы удаленного поста с угрозами, не могли не видеть :))) Скажите - было такое, а то я такого не припомню? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2012 17:02 (#)
21611

Ветки уже нет, но можете найти через мой пост, где я ей напоминаю про ядовитые зонтики, которыми она грозилась, и нажав "ответить" - та ветка откроется, если не лень, конечно :)))

User nanoscience, 26.11.2012 16:29 (#)
3460

"После опроса будет составлен доклад, по итогам которого Лукин, возможно, примет решение посетить колонию"

Я че-то не понял, общественная палата - это у нас государство, а государство это ? И, нам тоже дадут тот доклад, пожевать, вместо фактов ?

(комментарий удалён)
User makaronov41, 26.11.2012 20:32 (#)
2979

Родственники оказались у ворот тюрьмы, потому что это был день посещений. Ферштейн?

User orge, 26.11.2012 22:59 (#)
4479

Общественная палата взяла под контроль расследование чрезвычайного происшествия в копейской колонии -- ну все, вертухаи закручинились от такого известия -- теперь им уж точно укорот дадут. Смех да и только.

User diafores, 26.11.2012 23:30 (#)
4514

Общественная палата № 6