новость Координационный совет назначил "Марш свободы" на 15 декабря

24.11.2012
Гарри Каспаров (в центре) ведет заседание КСО. Слева - А. Винокуров, справа - Д.Некрасов.

Гарри Каспаров (в центре) ведет заседание КСО. Слева - А. Винокуров, справа - Д.Некрасов.

Координационный совет оппозиции назначил новую акцию протеста на 15 декабря. Она будет называться "Марш свободы" и пройдет в формате шествия. Акция приурочена к годовщине массовых протестных выступлений. Ее главные лозунги - "Свободу политзаключенным! Долой диктатуру! Досрочные выборы!". Марш будут готовить пятеро членов КС во главе с Навальным.


Комментарии
User ogurtzoff, 24.11.2012 14:46 (#)
20458

Надеюсь, московские власти согласуют акцию. Подобные мероприятия - лучший формат для оппозиции представить свою позицию. Большинство участников - сознательные граждане, готовые соблюдать действующее законодательство. Кроме, конечно, Удальцова и небольшого числа его сторонников, которые после официального окончания каждой такой акции почему-то пытаются устроить какой-то мини-майдан. Но, надеюсь, в этом случае они будут более благоразумными и нарушать не станут. В общем, в добрый путь, господа

User gedeke, 24.11.2012 16:06 (#)
3280

Спасибо тебе, добрый человек! Мы постараемся оправдать ваши надежды!

4654

зря поддакиваешь

User gedeke, 24.11.2012 16:29 (#)
3280

Это был сарказм.))

4654

не в коня корм

User adamkasimir, 24.11.2012 17:36 (#)
3543

Он - не конь, он двоюродный брат коня, ну тот, у которого уши длинее, а остальное короче.

User zvirblis_317, 24.11.2012 17:44 (#)
21611

:)))))

3705

Пожалуйста не оскорбляйте КОНЕЙ - они милые и умные животные !!!!

User adamkasimir, 24.11.2012 19:06 (#)
3543

Я коней тоже люблю, и ослы, на мой взгляд, как впрочем, и Огурцов, - милые и умные животные !!!!

User xa_xa_s, 24.11.2012 19:17 (#)
2890

-:))) А уж козлы типа тебя ,Казимирыч, что моя Родина выучила грамоте ИСЧО милей и умней - :)))

User adamkasimir, 24.11.2012 19:25 (#)
3543

Твоя Уродина учила тебя пальцем шобу утирать, но так и не выучила даже полит- грамоте.

User gedeke, 24.11.2012 19:41 (#)
3280

Злая родина не "выучила грамоте" бедного Хасю... Пичалька!

User xa_xa_s, 24.11.2012 20:53 (#)
2890

-:))) А чего так, Казимирыч? Ты ж из деревеньки в Москву прибыл для изучения всего - :))) Да и чурка, твоя-подвывала ,только гадить на Путеводитель по Москве научилась - а ткнёшь - лубянское-продажное мурло лезет (издеся вопросы задаю как бы я) - :)))

User adamkasimir, 24.11.2012 20:58 (#)
3543

Уродина плохо тебя учила грамоте, личное с безличным путаешь, чухна болотная!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 21:51 (#)
3543

Где уж тебе понять ишака! Ведь он уже млекопитающее, а ты всё-ешо пресмыкай

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 23:06 (#)
3543

Подружился! Ведь он не Иван Иванов [bookcom по facу],
Люди смотрят глазом, и тольк мудаки мудАковы надевают очки на взгляд(ы)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 21:44 (#)
3543

Наука говорит, что чем проще устройство существа, тем длиннее его "устройство", но с таким, длинным, как у тебя, Ванья, ты могешь, не выходя и комнаты, оплодотварить усю абщагу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 21:56 (#)
3543

Дурак любит учить, умный любит учиться.
А.П.Чехов

User adamkasimir, 24.11.2012 22:01 (#)
3543

Дурень!
Не признак статуса мужчины!
А статус - признак мужчины1

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 22:57 (#)
3543

Так я и говорю тебе, Оря.

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.11.2012 09:40 (#)

перепугала ржанием весь дом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.11.2012 17:19 (#)
3280

Вы это главкомстерху объясните. А то он не знает, что хипстеры безобидные и пысается...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.11.2012 17:27 (#)
3280

Эк вас контузило... Сочувствую! Берегите голову, это ваше слабое место.

User adamkasimir, 24.11.2012 17:38 (#)
3543

К этому ничего не прибавишь!)))))))))))

User gedeke, 24.11.2012 17:50 (#)
3280

Не, оно там ещё немножко подёргалось в конвульсии...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.11.2012 17:44 (#)
3280

Была бы личность...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.11.2012 17:46 (#)
3280

Ну что вы! Впадать в уныние - смертный грех! Я лелею надежду, что вас вылечат. Со временем.

User zvirblis_317, 24.11.2012 17:46 (#)
21611

Лейба Пёрнутый? Ты чего эт раздухарился, а? Нюхнул? Или курнул? :)

User gedeke, 24.11.2012 17:48 (#)
3280

Он же сказал - хипстеры куском асфальта приложили... Бедный!

User zvirblis_317, 24.11.2012 17:52 (#)
21611

А, ну тады это уже необратимо :) Нюхнул, курнул - пройдет, а вот асфальтом... :)

3705

а всё больше у расстрельных ям и в подвалах специализируетесь - ( сравните куски асфальта и закатанная в пыль лагерей Россия Страна и Народ - тут никакого асфальта не хватит чтобы быть адекватным вам с вашими расстрельными списками ...)

User diafores, 24.11.2012 16:56 (#)
4514

хласти, сласти

User sakaramissa, 24.11.2012 22:33 (#)

Я думаю, Уважаемый, что пока кто-то, кого-то, куда-то назначает, можно буцыгарить по жизни без задних тормозов за всех поруганных девчат...*)

Другое дело, когда вдруг народ сам ломанётся во все дыры без спросу и допуска... ...бля...
...прям аж страшно предположить такое...

Но будем надеятся? *(

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.11.2012 09:39 (#)

"Марш свободы"...впереди номинированная, претендующая на креативность, но таки-тривиальная баррикадная пара Собчак и Яшин! Ну, и опосредованно, через тех же ксюш, илюш и остальных, над всем этим, господин Путин! Каждый из них по своему решает проблемы по удовлетворению своих потребностей, находящихся в нематериальной плоскости. К примеру, у престарелых девушек из "высшего общества", проблемы с замужеством. У молодых и не брезгливых, как илюша яшин, проблемы наращивания и укрепления собственного, не папиного, а собственного капитала, может быть за счет тех же престарелых девушек из "высшего общества" давным-давно потерявшим свою эксклюзивность, или проблемы сохранения стабильности ДЛЯ очумевшего от грабежей, российского олигархата, как у господина Путина! Разве это Марш свободы!? Это решение проблем, находящихся в нематериальной плоскости.

, 24.11.2012 15:00 (#)

Или в России когда-нибудь победит демократия или она развалится, в чем собственно нет никакой трагедии.
И в Швейцарии тоже люди живут же как-то. Без атомной бомбы и космоса, мучаются наверное, но живут...

User zvirblis_317, 24.11.2012 16:37 (#)
21611

+++++

22200

Поражаюсь глубине мыслей. Это еще от геополитики вообще-то зависит. Посмотрел бы я на Израиль без атомной бомбы, армии и спеццслужб

User adamkasimir, 24.11.2012 17:40 (#)
3543

Наивные мечты! Такого Вы не увидите.

22200

И не имею такого желания. Вполне устраивает, какой есть

, 25.11.2012 00:18 (#)

Вы конечно не поняли о чем речь. – Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте – сапог сапогом, и всё." :)

(комментарий удалён)
, 25.11.2012 00:09 (#)

А я не знаю и агрессоров, "готовых покуситься" на российские залежи :) Россия же и так продаст
все, что может. Но Швейцария процветает и Израиль без всяких углеводородов...

(комментарий удалён)
, 25.11.2012 12:01 (#)

Какая лейба, какой матерый человечище!

User nortrop14, 26.11.2012 00:07 (#)
3133

Да. Из-за неё. просто там не медвежопок поставлен на инновации :))))

User nanoscience, 24.11.2012 22:54 (#)
3460

"Или в России когда-нибудь победит демократия или она развалится, в чем собственно нет никакой трагедии."

это как нерожденное дитя ? Тезис спорный. Здесь речь идет о загубленных жизнях, многих многих миллионов... Как-то у меня ученица была. Ее родители риэлтеры. Квартирка в новом доме, но из маленьких, старого покроя. Она мне прямо сказала, что она сделает ВСЁ, понимаете, - говорит, - ВСЁ, чтобы не жить как ее родители. А родители имели небольшую фирму уже, тогда. Правда, очень маленькую. Я был несколько напуган. Давно это уже было. Это просто Достоевский какой-то !

, 25.11.2012 00:20 (#)

Голубчик, но что мы с Вами можем сделать с народом, который как известно, заслуживает свое правительство?
Безразлична судьба страны этой инертной и затюканной массе.

User nanoscience, 25.11.2012 01:21 (#)
3460

дорогой аllora !

вы же заете, что в вопросах роста, все начинается с зародышей, которые должны иметь хоть какие-то условия для своего появления. Эти зародыши, согласно Плеханову, видят надолго вперед, из-за своей наученности, как Мария. Далее, эти зародыши поляризуют общество. Затем, политики, хотят, чтобы этот зародыш рос, и создают для этого дополнительные условия. Народ - не быдло, а материя, для манипулирования. Эта материя, потом, выбирает, среди манипуляторов. Если манипулятор один, то ....., простите, и выбора нет. Причем здесь быдло ? Это манипуляторы такие - быдло. Я могу сказать, что у нас есть политики - быдло, но далеко ли мы зайдем, в этой теории. О чем идет речь ? По-моему, мы зайдем о потере в России истории. В дагестанских семьях, в прибалтике, это сохранилось, а у нас - нет. У нас просто нет истории, для воспитания нового поколения Ъ Нет, на своих детей я не жалуюсь, но у меня есть серьезная тревога, относительно очень многих других.

, 25.11.2012 01:47 (#)

Простите дорогой мой, но я не употреблял слово быдло по отношению
к народу. Российское быдло - это те, которые радостно улюлюкают когда омон разгоняет
митинги, когда травят и сажают оппозиционеров, перекрывают газ Украине, оккупируют грузинские
территории....

User pshumkin, 24.11.2012 15:06 (#)

Набор требований не грамотный. "Долой диктатуру!" -ни о чем.
1. Долой Путина и Медведева!
2. ......Привлечь к ответственности (имярек)
3. Освободить политзаключенных!
4. Отменить закон о
5. Освободить и отменить "болотное дело"
далее по вкусу, но принцип один: персону в замен на свободы и права.
сохраняя персону, власть отдаст права

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.11.2012 16:29 (#)
24373

По-моему вполне толковые соображения - сделать лозунги поконкретней. На мой взгляд,, стоит поосновательней обосновать и направить непосредственно адресату:
[email protected]

User zvirblis_317, 24.11.2012 16:41 (#)
21611

Именно. "Долой диктатуру", хотя всем известно чью - дурацкий лозунг... А вот "досрочные выборы" - это уже кое что...

User pshumkin, 24.11.2012 17:33 (#)

спасибо. напишу

User pshumkin, 24.11.2012 19:00 (#)

Здравствуйте, уважаемый Гарри Кимович!
Моя фамилия -Шумкин Павел Александрович. Я -шахтер, общественник и участник многих забастовок, начиная с 89 года.
Живу в Казахстане, в Караганде, но это не является для меня фактором, который мешает вступать в диалог по всех нас волнующему вопросу: демонтаж нашего пирамидального прошлого и демократизация настоящего и будущего.
Повод, который меня толкнул написать Вам следующий:
0добряя появление Координационного Совета, как свежей формы попыток освоить культуру согласования,
вижу очевидную тактическую неграмотность, в которой невольно пребывают многие члены Совета из за отсутствия
приличной практики целевого противостояния.
О чем я? Вот о чем:
В свое время, 23 года назад, когда карагандинские шахтерские комитеты составляли списки своих требований к правительству СССР,
они включили в список своих требований такие, которые власти очевидным образом о будет не просто выполнить, чтобы у забастовщиков всегда оставался
повод возобновить забастовку, пристегнув к невыполненным требованиям, свежие.
Главным таким требованием было закрытие Семипалатинского ядерного полигона. И каждый раз, когда комиссия №608 по выполнению
заходила в тупик, шахтеры возвращались к этому требованию под номером один. И власти (Л.Д.Рябев) вынуждены были уступать по многим вопросам,
прося отложить решение этого.
Кроме того, составляя очередные требования властям, мы научились включать в список высокопоставленных персон от угольной , партийной или исполнительной власти.
Таким образом были решены очень многие бытовые и социальные вопросы горняков. На переговорах и комиссиях, неприметно подходили кулуарно различные уполномоченные,
и предлагали изъять из списка требований своих шефов в обмен на "ночные". "копытные" и пр.
Все это я рассказал к тому, что и выбранный КС, может иметь "бухгалтерию" продвижения своей стратегии и тактики. И она должна быть открытой и ясной.
Элемент "торга" является по сути прямой и очевидной ответственность сторон по изменению гражданского климата в стране, в котором должны быть
заинтересованы все- и власть и общество.
К примеру, перечисленные уже требования оппозиции могут быть проставлены по мере своей важности, начиная с самой важной.
И они, конечно, должны быть более конкретные, без размытости вроде "долой диктатуру" и пр.
Например:
1. Пересмотр итогов выборов.
2. Снять Путина, Медведева
3. Снятие имярек
4. Освобождение политзаключенных
5. Пересмотр норм законодательства (по митингам, свободе прессы и пр.)
Чтобы власти было что на что менять, не теряя лица.
Постоянные митинги с реальными, упакованными лозунгами, вполне способны реально поменять
гражданскую атмосферу в стране.

С уважением
Павел Александрович Шумкин
шахтер , общественник,
почетный шахтер России
почетный гражданин двух американских городов
публицист

22200

По сути вы поддерживаете Сабчак с Пархоменко, которые требуют что-то от имеющейся власти. А значит против Пионтковского, Удальцова и прочих, которые требуют смены власти. Поэтому адресат не тот

User pshumkin, 24.11.2012 19:25 (#)

по сути я еще и не против мыслей Михалкова, который против гражданской войны. я за мягкое давление, как и китайцы

22200

Так тем более - адресат не тот

User pshumkin, 24.11.2012 19:38 (#)

другого нет. КС может быть полигоном для него или показательным выступлением как делать не надо. .

22200

Все равно - опыт и мысль интересные

User nanoscience, 24.11.2012 22:47 (#)
3460

освободить политзк - тоже неконкретно - см ниже

User pshumkin, 25.11.2012 07:23 (#)

а вот тут не соглашусь. политических много и конкретно указывать кого то -не этично.
надо требовать за всех и тогда есть шанс, что начнут отпускать поодиночке.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 24.11.2012 15:44 (#)
4093

и чего?

4654

греби снег

User greyderЯ, 24.11.2012 16:53 (#)
4093

???

User berendey, 24.11.2012 15:30 (#)
21622

Суть и КПД таких акций определяется элементарно.
КПД: берётся период от первой акции-шествия до следующей, поставленные задачи и степень достигнутого за этот и последующий период.
Суть: Если за любой прошедший период процесс реализации поставленных задач не продвинулся далее массовых гуляний и орания лозунгов, значит всё действо задумано "умными" людьми как выпуск пара.
Дабы организаторам этих гулянок не оказаться в роли "умных" людей (хм... а если правда?), нужно уходить с арены или менять методы достижения поставленных целей.

User pshumkin, 25.11.2012 08:35 (#)

+++++

(комментарий удалён)
3402

Михалков лицемерит. Программа развития России есть - это Конституция России. А почему она не выполняется - не худо бы у Путина спросить. Но Михалков у Путина почему-то не спрашивает. Наверное, боится его больше гражданской войны.

22200

"Программа развития России есть - это Конституция России". Вот это мысль! Вы ее обязательно для как можно большего числа адресатов донесите

User zvirblis_317, 24.11.2012 16:48 (#)
21611

Вот как бы ее до царюги донести, а? Ведь не выполняет же, скотина! А "как дысал, как дысал...", кады на ней граблю держал и присягу давал...

22200

Соблюдение Конституции - это вопрос отдельный. Григорий же сказал, что это программа развития. Это примерно то же, если сказать, что законы физики являются схемой сборки ракетного двигателя, например

User zvirblis_317, 24.11.2012 17:13 (#)
21611

Соблюдение Конституции - это вопрос отдельный
************************************************************
Олух царя хремлевского, не отдельный, а ГЛАВНЫЙ - без него никакая программа, даже написанная Спинозой - НЕВЫПОЛНИМА !
Я вижу, ты пытаешься тут найти идиотов - так ты ошибся сайтом. Возвращайся на тот, откуда приполз :)

22200

Сань, ты реальный пень. Отдельный не значит не главный, и то что главный тоже не значит. Это просто слово такое. Смысл в том, что Конституция - это не программа развития. У тебя даже может быть программа с планами изменения Конституции

User zvirblis_317, 24.11.2012 17:39 (#)
21611

А без ее соблюдения возможны программы? Или предлагаешь оппозиции выступить с программой "Движения к соблюдению Конституции"? - так она именно этим и вынуждена у вас заниматься и без всяких программ... Добьются - вот тогда пойдут и программы...
Повторяю - вали откуда приполз - дураков здесь нет :)

22200

Ты что, не понимаешь, что такое программа развития? Про "дураков здесь" нет и "пытаешься тут найти идиотов" - на воре и шапка горит

User zvirblis_317, 24.11.2012 18:06 (#)
21611

Повторяю для особо одаренных - какая нах программа развития без соблюдения Конституции? :) Всё отстань, и так я уже тебя раскормил, как борова на убой :) Ищи других желающих...

22200

Красавец!!! Да я не к тебе постил. Сам влез. И уже не в первый раз. Потом еще раз все перечитай - может дойдет

User daba, 25.11.2012 19:31 (#)
3134

"Конституция - это не программа развития". Иноземцев. В России - это хуже. В России - это бумага, которой подтираются все, у кого нет денег на туалетную бумагу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.11.2012 16:53 (#)
24373

"у Координационного совета нет будущего,..для реального фигурирования во власти ее оппоненты представили бы программу, которая может изменить страну к лучшему..ко всему следует относиться серьезно: если пройти точку невозврата, последствия будут непредсказуемыми..В качестве исторического примера Никита Михалков привел Гражданскую войну. Режиссер признался, что боится этого и поэтому считает важным внимание к происходящему".=======Михалков очень "интересный" человек" - он в двух соседних предложениях вдруг утверждает диаметрально противоположные мнения. И всякий обычный человек , не привыкший разбираться в словесной эквилибристике (А ТАКИХ-БОЛЬШИНСТВО!) будет долго думать , так что же все же сказал г-к Михалков!? А потом решит, что г-к Михалков глубок и умен (безусловно - не дурак и хитер как его папаня) .

User wasja39, 25.11.2012 21:55 (#)
19108

>>Но Михалков у Путина почему-то не спрашивает. Наверное, боится его больше гражданской войны.<<
!!!!!!!!!

4654

я честно потерялся, вы как, львица гор?

(комментарий удалён)
4654

львица гор, вы не находите что тут вы запостили не от себя?
читать я умею, но редко

(комментарий удалён)
4654

на будущее львица, давайте ссылку куда тупеньким сходить, и не дёргаться.
и короткий заголовок, по теме
я серьёзно

User zvirblis_317, 24.11.2012 16:52 (#)
21611

Да ладно не цепляйся ты по мелочам...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 17:15 (#)
21611

Всё получилось!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 17:29 (#)
21611

:)))))

4654

ключевое слово "точно". это про ссылку

User pshumkin, 24.11.2012 16:17 (#)

и он прав.

User ternewenergy, 24.11.2012 16:01 (#)

Все на шествие!!

(комментарий удалён)
3313

как точно в ТОЧКУ !!! п,с насчёт кандидата , уж не бедная страна Россия на умных людей , найдётся , да не один !

User zvirblis_317, 24.11.2012 18:32 (#)
21611

О! Африканыч! Да вы с этим пещерным еще и братаны! Знал, что ты идиот, но не знал, что настолько :)))

3313

хочешь сказать , что он не прав насчёт жестокой цензуры на гранях , типа тут всё свободно и демократично ???

User zvirblis_317, 24.11.2012 18:55 (#)
21611

Ну тады глянь на количество моих постов, Африканыч :) А то, что подчищают дерьмо - так это правильно - иначе утонули бы :) Огурца с антифой тоже ведь практически не трогают, не заметил? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 22:33 (#)
21611

А ты чё хотел? Чтоб из-за вас, мудозвонов, комменты превратились в один гигантский дерьмометр? Так лезь на хремлевские сайты - там и без комментов - сполошной говномер :)) Тебе понравится! Одна беда - там не плотют, да, козлик? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 23:29 (#)
21611

Не, Маша, тебя бы я оставил... Для компании с другой Дурой, а то совсем ей, бедняге, тоскливо одной :) К одному прильнёт - пендель, к другому - тоже, пыталась даже к женщине, от отчаяния :) Ну ты поняла, о ком я :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 23:46 (#)
21611

Не бузи, Маша, щас спикирую, и клюну в темечко, будет бо-бо! :)

User zvirblis_317, 24.11.2012 22:58 (#)
21611

Да и тобою "любимого" Шамана тоже не удаляют - тоже безобиден? А вашу шваль считаешь опасной? А по-моему она просто воняет сильно - вот и чистят, чтоб нормальные не задохнулись :)))

22200

:)))) Именно и исключительно о "жестокой цензуре на гранях " у мен_кэна в посте и говорится

User adamkasimir, 24.11.2012 19:41 (#)
3543

+++++

User xa_xa_s, 24.11.2012 20:45 (#)
2890

-:))) О как! Казимирыч! В Царстве Глухих и пук - Роза -:)))

User zvirblis_317, 24.11.2012 22:36 (#)
21611

Хася, это не твоим мозгам, понять юмор Казимирыча, а вот твой прокол очевиден - мумукан тебе социально близкий элемент :) Не в падлу?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 00:51 (#)
21611

Щас каааак загребу! Одно хахаха останется :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 01:08 (#)
21611

Маша, не пошли, а то пошлю! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 01:29 (#)
21611

Не, Маша, глядя на тебя - пяти не хватит, а больше я не выпью :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 01:37 (#)
21611

Двойное хахаха - это неспроста :) Не останавливайся на достигнутом!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 01:55 (#)
21611

А где хахаха? Непорядок... подстава! Спасайся кто может!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 17:50 (#)
21611

Это тебе чуров звонил? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 18:11 (#)
21611

По своему желанию не участвует? :) Или всё таки их отшибает путяра, чуродейственным способом? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 19:02 (#)
21611

Ну! а если б их зарегистрировали года полтора назад, когда отказали, да подпустили к телевизеру наравне с путярой, да дали поспорить с ним и его Ведром в прямом эфире - где б ты щас был, а, Килькин? :))) Угадай с трех раз :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 19:19 (#)
21611

Ну! Вот только регистрировать их тогда зассали, придумали какую-то дебильность :) А после "выборов" снизили планку подписей в тыщу раз - регистрируйся, кто хочет, и как можно больше :) Сказать, почему до "выборов" зассали, или сам допетришь? :) Мозгёв хватит?

22200

Извини, что влез, но ты в своем репертуаре. Кто же правила меняет во время соревнований?

User zvirblis_317, 24.11.2012 19:44 (#)
21611

А еще и соревнования были? Не смеши мою собаку, вон даже Килькин допетрил - а вдруг Немцов победил бы - это же УЖОС! Не, лучше пожизненный царюга, пральна, лизожопый? Хоть и ворюга, каких свет не видывал, зато и вашей братве на молочишко отстегивает :) А так куда бедной бригаде податься - только на паперть :)

22200

Пост Криллкина - это сарказм. Ты видать реально от реалий реальных российских отдалился. Был ли чемпионат с соблюдением правил или без соблюдения - это вопрос (специально для тебя) отдельный. А то, что во время чемпионата правила не меняют - это факт

User zvirblis_317, 24.11.2012 20:13 (#)
21611

Дык чемпионат без правил уже 12 с лишним лет без перерыва - когда ж менять-то? :) Срана дураков, всему миру насмех :)

(комментарий удалён)
3313

кого , кого , победа нЕМЦОВА ?????)))))

User zvirblis_317, 24.11.2012 19:46 (#)
21611

Вот и я говорю, африканыч - это же кизда всей вашей братве :)) Ой, убогие, весело мне с вами, без вас будет скучно :)

22200

А я над болезными не смеюсь - не садист. Ты на меня печаль наводишь

User zvirblis_317, 24.11.2012 20:08 (#)
21611

Печаль? Это хорошо - я тут как раз для этого :) А то сторонний читатель может подумать, что тут одни портянки кучкуются :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.11.2012 00:18 (#)
3133

В глубинке России сильны позиции денатурата и жидкости "Льдинка". Но эти кандидаты почему-то не участвуют в выборах, а то бы их обязательно выбрали. В постимперии всё решается таки в Москве, дорогой мой. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.11.2012 01:24 (#)
3543

Поллютики вы все!

User xa_xa_s, 24.11.2012 17:49 (#)
2890

-:))) Ну ,собственно, этот "твебулль дома-2" можно было бы и просто проигнорировать, НО!

Создана сегодни новая КПРФ - "с Путиным в башке и нагайкой в руке" - :)))

(вот эта новость куда занятнее, чем все заседанцы КС вместе взятые - :)))

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 24.11.2012 17:57 (#)
2890

-:))) Килькин! Ипоныть! Сегодня создана и скоро будет зарегестрирована Казачья Партия РФ -:)))

(вот темнота-то, Килькин! Я тебя перестал узнавать и понимать - :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2012 18:13 (#)
3543

Ты не козак! Ты казачёк!

User tkalich, 24.11.2012 19:22 (#)
3709

adamkasimir: "Ты не козак! Ты казачёк!"
зАсраный?

User adamkasimir, 24.11.2012 19:33 (#)
3543

До шеи.

User xa_xa_s, 24.11.2012 18:15 (#)
2890

-:))) Нервный я в последнее время стал, даже Антифыч заметил - :)))

А всё безделье, пьянство и долгосрочный дебош.

Дело-то и прямь знаковое - ужель "плоскостопиков" (кстати созданных в подвалах Лубянки) стали использовать в серьёзных делах? Или это потеря управления войсками?

Странно -:)))

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 24.11.2012 18:54 (#)
2890

-:)))) Боюсь , обожрались "хомяки-сетевеки" - стонут они от безделья (тёплые места выходцы ИЗ заняли) - :))) Да и Царь какой-то нудный стал, толерантный "поганець".

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 24.11.2012 19:14 (#)
2890

-:))) Ага! В белых ленточках из роз - впереди Едрос-Педрос - :)))

Не пойдёт - Он предал дело Партии.

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 24.11.2012 20:39 (#)
2890

-:))) Дело РФ живёт и проигрывает - Пу и Ко предали дело Партии. Они не способны нести славное Знамя.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 21:10 (#)
21611

Да и дела уже нет :) Одно щеконадувание и осталось...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 21:20 (#)
21611

При этом не забывай надувать щеки :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 21:37 (#)
21611

Маладэцъ!

User zvirblis_317, 24.11.2012 18:36 (#)
21611

У вас осталось создать еще одну КПРФ - Козлиную Партию РФ - и будет полная КПРФ-ия :)

User xa_xa_s, 24.11.2012 19:03 (#)
2890

-:))) Дурак ты ,Воробушек и не лечишься - :)))

Теперь и Иноземцева как Васю-германца от тебя отбивать надо ? Дедовщину как наследие проклятого "совка" иногда надо с себя смывать - :)))

Оставь его - он ваш "буржуинский" и ИКьЮ у него на десяток воробьёв как ты хватит. Я его помню на ветках Тёмного - помнишь такой персонаж, хе-хе ...

User zvirblis_317, 24.11.2012 19:06 (#)
21611

Вот и поцелуйтесь - я ж не против :))

User xa_xa_s, 24.11.2012 19:15 (#)
2890

-:))) Целуйся с полоумным Казимирычем и "знойным" читателем московских календарей - :)))

User zvirblis_317, 24.11.2012 19:23 (#)
21611

Хася, тебе до Казимирыча, примерно как мне до Спинозы :) Кстати, "есть мнение", что Наносаенс - тоже твое полумордие :)

User xa_xa_s, 24.11.2012 20:42 (#)
2890

-:))) Давно так не смеялся над твоими "безшаманными умствованиями" - :)))

(казимирыч и проч. примосковленные недоумки даже "пукать" не научились, а глистуют по вопросам им недоступным - :)))

User zvirblis_317, 24.11.2012 21:08 (#)
21611

Примосковленный - это ты в своем Троицке :) Казимирыч к вашему дурдому никаким боком :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2012 22:40 (#)
21611

Не, вас дрючить и воспитывать будут без меня - хотя жалко... :)

, 24.11.2012 18:31 (#)
9059

Реакция усиливается.
Мразь закручивает гайки.
Их лозунг - "Больше ада!".

Ибо: "Путин зассал"

Так устроим же при неминуемом и скором крахе вертухайли ад для подонков и палачей, изнасиловавших Россию!

Сколько бы их ни было!

От протагонистов до последних окопных шестерок!

Ни одно преступление ныне правящих отморозков с сообщниками не должно быть забыто!

“Больше ада!” – лозунг отморозков во внешней политике. Ибо угрозы ядерным оружием эффективны только в тех случаях, когда правящие отморозки неадекватны.

“Больше ада!” – их лозунг во внутренней политике, так как правящим отморозкам нужно ясно продемонстрировать, что они пойдут на что угодно, чтобы сохранить власть. Ибо для правящих отморозков с сообщниками (включая и януариевичей с кремлевскими блядями в мантиях), для них власть – как виселичная доска под ногами осужденного злодея: упадет – и шея сломана.

И история уже осудила подонков. В ее завершенных главах нет случаев, чтобы такие подлые отморозки правили долго (по историческим меркам).

“Больше ада!”. Так пусть же разверзшийся ад поглотит их!
Никаких "пароходов" для отморозков и их сообщников! Пусть понесут кару здесь!

Пусть самая жестокая и беспощадная “люстрация”, – и не простая, а по образцу Румынии 1989 года (но в еще более жестоком варианте!) – будет дополнена широчайшими проскрипциями.

Чтобы ни в одном подвале, ни в одном сортире, ни в одной канализационной трубе не скрылась от кары ни одна подлая тварь, хоть сколько-нибудь соучаствовавшая в преступлениях отморозков!

, 24.11.2012 18:54 (#)
9059

"Российская делегация предложила Всемирному союзу электросвязи наделить государства правом регулировать национальный сегмент сети и брать плату за передачу информации через границу.

"Введение платы за передачу информации через границу спасет Интернет от краха", - такая вот забота правящих подонков от интернете!.

Правящим подонкам все мало!

"Если за любой звонок по мобильному или стационарной связи мы платим, а Skype абсолютно бесплатен, значит здесь что-то не так, - уверен Аджемов.

Ожидается, что поддержать введение национального контроля за Всемирной сетью помимо России могут правительства Китая, Ирана и средней Азии.

(В ответ Европарламент принял резолюцию против любых изменений в регулировании Интернета, а крупнейший поисковик Google начал кампанию по сбору подписей против цензуры в интернете).

Напомниим, кстати, что после незначительной утечки из российских правящих кругов через Wikileaks, правящие подонки решили, что будут дальше пользоваться фельдъегерской почтой.

А Skype гебнявые и вообще подонки во власти ненавидят за то, что его трудно подслушать.

Мразь..

Ничего, ничего.

Децильный коэффициент-то зашкаливает! И как! Россия - чемпион мира по неравномерности распределения доходов!

A "Путин зассал"!

User rewt322, 24.11.2012 19:10 (#)

это шо такое? давайте еще КС шизиков сделаем

User zvirblis_317, 24.11.2012 19:48 (#)
21611

Тебя - в председатели! Вне конкурса! :)

User ternewenergy, 24.11.2012 19:24 (#)

Тут некоторые комментаторы затянули старую песню про отсутствие "правильного" кандидата в президенты (ну, что-то, типа Валенсы-на худой конец), которого нужно немедленно подать к их дивану, на котором они расположились, да еще - с "правильной "программой. Ну, что же, лежите и "пойте" дальше.
А действующая оппозиция - какая есть, такая и есть. И борется эта разноликая оппозиция с этой воровской властью узурпаторов теми силами, теми средствами и с теми лозунгами, которые у нее НА СЕГОДНЯ есть в распоряжении. ДРУГОГО -ТО ПОКА - ЧТО НЕ ДАНО.

User svann06, 24.11.2012 19:46 (#)
4033

Зимой 1905 КС предлагал....."
Взгляни без гнева, внимательно на наши просьбы: они направлены не ко злу, а к добру, как для нас, так и для тебя, государь! Не дерзость в нас говорит, а сознание необходимости выхода из невыносимого для всех положения. Россия слишком велика, нужды ее слишком многообразны и многочисленны, чтобы одни чиновники могли управлять ею. Необходимо, чтобы сам народ помогал себе: ведь ему только и известны истинные его нужды. Не отталкивай же его помощи, прими ее! Повели немедленно, сейчас же, призвать представителей земли русской от всех классов, от всех сословий. Пусть тут будет и капиталист, и рабочий, и чиновник, и священник, и доктор, и учитель, — пусть все, кто бы они ни были, изберут своих представителей. Пусть каждый будет равен и свободен в праве избрания, а для этого повели, чтобы выборы в учредительное собрание происходили при условии всеобщей, прямой, тайной и равной подачи голосов. Это самая главная наша просьба; в ней и на ней зиждится все. Это главный и единственный пластырь для наших больных ран, без которого эти раны вечно будут сочиться и быстро двигать нас к смерти.

Но одна мера все же не может излечить всех наших ран. Необходимы еще и другие, и мы прямо и открыто, как отцу, говорим тебе, государь, о них.

Необходимы:

I. Меры против невежества и бесправия русского народа:

User svann06, 24.11.2012 19:47 (#)
4033

Зимой 1905 КС предлагал....."

Необходимы:

I. Меры против невежества и бесправия русского народа:

1) Свобода и неприкосновенность личности, свобода слова, печати, свобода собраний, свобода совести в деле религии.

2) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.

3) Ответственность министров перед народом и гарантии законности управления.

4) Равенство пред законом всех без исключения.

5) Немедленное возвращение всех пострадавших за убеждения.

II. Меры против нищеты народа:

1) Отмена косвенных налогов и замена их прямым, прогрессивным и подоходным налогом.

2) Отмена выкупных платежей, дешевый кредит и постепенная передача земли народу.

III. Меры против гнета капитала над трудом:

1) Охрана труда законом.

2) Свобода потребительно-производительных и профессиональных рабочих союзов.

3) 8-часовой рабочий день и нормировка сверхурочных работ.

4) Свобода борьбы труда с капиталом.

5) Участие представителей рабочих в выработке законопроекта о государственном страховании рабочих.

6) Нормальная заработная плата.

User nanoscience, 24.11.2012 22:43 (#)
3460

хоррошие требования. У нас, я думаю, тоже, требование выпустить политических очень неконкретно. Тогда Медведев выпустил Мохнаткина ... вместо Ходорковского, потому как, требовали неконкретно, вы правы ! Однако, мне трудно выбрать первое имя, чтобы не ущемить других. И все-таки, Ходорковский у меня - первый. ТАк ? Далее, самое перво требование к власти, порсле политических ? Для меня это - убрать из Конституции слово "подряд" и "6 лет" Президенту. Далее, из важных, уволить всех назначенных судей. По суду присяжных я горячо за, но. Я боюсь, власти будут на них давить, и мы получим обратный эффект. По зарплате, у меня есть шкурные интересы, но не хочу выпячиваться. Касательно перевыборов. Я думаю, мы просто должны сказать о нелегитимности, из-за каруселей. Это утверждение. Дума нелегитимна. Президент нелегитимен. Причем, не потому, что это он организовал карусели и приписки (у меня таких фактов к сожалению нет, разве что - а кому же еще это надо ?), а потому, что нарушители не наказаны. Так что, пока всё. Согласны ?

User svann06, 24.11.2012 19:47 (#)
4033

Зимой 1905 КС предлагал....."

Вот, государь, наши главные нужды, с которыми мы пришли к тебе! Повели и поклянись исполнить их, и ты сделаешь Россию счастливой и славной, а имя свое запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовешься на нашу мольбу, — мы умрем здесь, на этой площади, пред твоим дворцом. Нам некуда больше итти и незачем! У нас только два пути: — или к свободе и счастью, или в могилу. Укажи, государь, любой из них, мы пойдем по нему беспрекословно, хотя бы это и был путь к смерти. Пусть наша жизнь будет жертвой для исстрадавшейся России! Нам не жалко этой жертвы, мы охотно приносим ее!"

User svann06, 24.11.2012 19:51 (#)
4033

Становится тревожно:- прочитайте Манифест 1861 года и Петицию рабочих1905 г....Что-то мне напоминает в нынешнее время... Скоро будут Апрельские тезисы

User xa_xa_s, 24.11.2012 20:43 (#)
2890

-:))) Апельсиновыеи тезисы - :)))

User ivers, 25.11.2012 21:43 (#)
5106

Перед Апрельскими тезисами были еще столыпинские галстуки.

3705

слева от Каспарова тот , а справа этот .... А где г-н Илларионов Андрей ????? Где глыба Илларионов ????

User svann06, 24.11.2012 21:43 (#)
4033

Там когда в КС выбирали выделии унию левых, унию правых....а надо было выделить унию окончивших мехмат МГУ, унию,окончивших Плешку,унию МФТИ и МИФИ только окончивших оные в 80-х 90-х годах с тем ещё образованием и с той любовью к России

User nanoscience, 24.11.2012 22:31 (#)
3460

поморов забыли и феминисток ! :))

User svann06, 24.11.2012 21:50 (#)
4033

Нам нужны не политики в КС (хотя и они нужны);- о том что власть бл@дская и нелегитимная и так знает и/или догадывается 60-75 % населения. Нужны чёткие экономисты,математики,психологи и юристы. Погуляли, по3.14здели этот год ( это я любя не обижайтесь это конечноо нужно было) а теперь надо менять стратегию и тактику .
Лозунги и призывы сегодня должны писать экономисты и математики.
Почитайте петицию 1905 года,уже тогда народ соображал..

User svann06, 24.11.2012 21:51 (#)
4033

Никто не даст нам избавленья ... И что б не было мучительно больно...

User ivanov9, 25.11.2012 00:35 (#)

В чём сегодня проявляется слaбость оппозиции?
В том, что лозунги оппозиции совершенно справедливы, более того, если эти лозунги не будут реализованы - рашка развалится (года два назад ожно было сомневаться в неизбежности развала - сегодня это неизбежная и близкая реальность), но всё е эти лозунги не затрагиваюь ИНТЕРЕСЫ масс
Об это сто раз писали, но оппозиционеры, по крайней мере, верхушка, не понимают этогo.

Им кажется, что свобода и демократия имеют равную ценность для московского ителлектуала и для рабочего того же УралЗагонзавода.
Так придитe в себя, господа, и взглятиите трезво на свои ошибки.
=============================================================
Революции всегда делает меньшинство, но РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ может сложиться только при условии, что революции желает не меньшинство, а большинство.
Я думаю, понятна разница между "делать революцию" и" желать революции'?

User ivanov9, 25.11.2012 00:43 (#)

До тех по,р пока миллионы вeрнее десятки миллионов, не увидят, что млгут получить от революции реальную пользу - до тех пор они будут поддерживать гибельный курс Путина, поддерживать до тех пор, пока неизбежный финансовый и за ним- политический, крах не приведёт в действие мощнные центробежные силы, которые разорвут вашу страну - с кровью, потерей суверенитета, массовыми эксцессами и возможной иностанной оккупацией.

User ivanov9, 25.11.2012 01:00 (#)

Так вот, хватит теории.
Дайте массам ясный лозунг.
===========================================================================

Деприватизация (национализация) невозможна и несправедлива, потому, приватизация В ОСНОВНОМ, процентов на 95, проведена в соответствии с тгогдашним законами.
Кроме того, часть, хоть и небольшая, той разваливающейся совковой индустрии приведeна в более-менее приличный вид трудом, интеллектом и деньгами как российских предпринимателей, так и иностранных
инвесторов
Так с какой стати их надо грабить?
И кто после очередного комми-кидалова вложит в это грабительское болото хоть десять центов?

================================================================
Поэтому- нет новому" красному переделу"
НО!!!
Хоть приватизация и проведена законно, но сами законы был сляпаны плохо - в осовном из-за неумения предвидеть последствия своих законодательных ошибок.
============================================================================

ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМ ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ НАЛОГ, ВЗИМАЕМЫЙ С УСПЕЩШНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ БЫВШУЮ СОВКОВУЮ ГОССОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАВШИХ ЭТУ ГОССОБСТВЕННОСТЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ПЯТИ ЛЕТ ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРИВАТИЗАЦИИ.

User ivanov9, 25.11.2012 01:06 (#)

Налог должен выплачивваться по принципу выкупных платежей, которые платили крестьяне, получившие чвсть помещичьих земель после реформы 1861г.
То есть платить его должны много лет -25-30.
Сумму, конечно, надо тщательно просчитать - у российских демократов это плохо получится, пари держу. Так надо привлечь тех, кто считать умеет.
Как отечественных экономистов, так и забугорных.

User ivanov9, 25.11.2012 01:12 (#)

Но самое главное - надо объявить (и выполнить, естессно), что львиная доля, не менее 80 процентов, приватизационного налога попадёт тем или иным способом в карманы основной массы российского населения.

User ivanov9, 25.11.2012 01:32 (#)

Привтизационный налог, среди прочих плюсoв, имеет ещё и такой, как противостояние тенденции к развалу России - массам людей совсем не понравится в случае развала потерять лишний и долговременный источник дохода

(комментарий удалён)
User ivanov9, 25.11.2012 01:49 (#)

ivanov9, как вы считаете, каким экономистам можно доверить осуществление ваших планов, какую экономическую школу вы считаете способной решить поставленную вами грандиозную задачу?
Вы слышали что нибудь о Манилове?
=================================================================

Ну экономистов в этом мире я имею ввиду на планете Земля больше чем достаточно Так что найдётся нужный коллектив не сомневайтесь.
=========================================================================================
Замечу только, что задача вовсе не такая грандиозная - примерно такую задачу правительство Александра II решио ещё в 1861г -имею ввиду так азываемые" выкупные платежи".
================================================================================

А теперь к Вам вопрос- что именно из моего поста попадает под категорию маниловщины -попрошу конкретные цитаты и соответствющие аргументы к этим цитатам.

User caustic, 25.11.2012 02:19 (#)

Я хочу знать что такое "профсоюз граждан России". Это взрослые " нашисты"?

User suomalainen, 25.11.2012 04:18 (#)

ну да, в прошлом году организаторов маршей после 24 декабря, как корова языком...

Навальный только, ус"""ясь от счастья, слал свои пионерские рапорты с зимних курортов...

в этом году, похоже, решили не лишать себя радостей католического Рождества,

кому 15 декабря не рано, а кому и 9 уже поздно...

.

User alexfromm, 25.11.2012 06:59 (#)

не совсем в тему, но такой темы нет, а открыть свою невозможно...
короче, это мне одному так кажется, или это на самом деле так, что в последние дни форум стали засыпать десятки новоиспечённых портянок, которым нет конца и которых явно посылают сюда с целью превратить обсуждения в помойку? что, ФСБ решил придавить Форум? портянками?
отсюда моё

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Уважаемая Администрация,
Этот Форум дорог и важен многим людям, для которых он -- одна из редких возможностей встретиться с единомышленниками, обсудить наболевшее, поспорить, пообщаться. Большинство пользователей ценят Форум и желаем ему процветания. Однако в последнее время, особенно после реконструкции Форума, поток проплаченных работников известного ведомства усилился многократно, что не просто затрудняет обсуждения, но нередко превращает их в непрерывную борьбу с бригадой. ПРЕДЛАГАЮ, с целью пресечения массовой регистрации одноразовых пользователей, ввести на Форуме ПЛАТНОЕ ЧЛЕНСТВО. Оплата только один раз и только за вступление в члены Форума. Взимаемая единая плата может быть невелика, например, $30, но она послужит прекрасным фильтром, эффективно отсеивающим конторских работников равно как и людей случайных, не слишком заинтересованных в работе и успешности Форума. Надеюсь, это предложение поддержат старожилы и те, кто неравнодушен к будущему этого Форума. Спасибо. Александр.

User pshumkin, 25.11.2012 07:35 (#)

Уважаемый Александр! Солидарен с Вашими переживаниями за судьбу Форума (и не только этого). Но его защиту вижу не в технических средствах, а в необходимости подъема общей культуры диспута. К чистому грязь не липнет.

User alexfromm, 25.11.2012 07:38 (#)

а, тридцатку жалко? замечательно. видите, ещё нет никакой оплаты, а фильтр уже работает. вы - первый.

User pshumkin, 25.11.2012 08:40 (#)

да нет, Александр. имея приличный опыт, могу сказать, что денежный и иной контроль, не гарантирует комфорт диспута.

User alexfromm, 25.11.2012 20:13 (#)

если деньги -- это сложно, то для такого случая имеется и другой способ, БЕСПЛАТНЫЙ -- в момент регистрации регистрируемый заполняет форму и прикрепляет 2 скана -- скан ID или паспорта и скан любой платёжки, подтверждающей адрес (за электроэнергию, телефон, аренду, прочее). Эти данные и сканы видит ТОЛЬКО администрация и сам пользователем в своём профиле, они недоступны другим пользователям. Администратор просматривает и решает, регистрировать или нет. Очень просто и никаких денег. Для портянок такая регистрация была бы -- смерть. И сделать это -- ОЧЕНЬ легко, тем более что тысячи других форумов именно так и поступают...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.11.2012 20:57 (#)

ну вот, я ж говорил, фильтра ещё нет, но он уже работает :) ещё один расписался в том, что он портянка на работе. впрочем, это было ясно давно.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.11.2012 21:15 (#)

да служи, портянка, служи, кто ж против :) таких как ты вонючек в рашке -- миллионы. вот только одно меня волнует: ну почему все портянки (все без ислючения) так ненавидят свой родной язык? в одной строчке -- 4 ошибки. вы б хоть чипполино почитали как-нибудь, для развития. или не осилите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.11.2012 21:35 (#)

отвянь, мразота, всю ветку завонял. игнор.

User alexfromm, 25.11.2012 21:48 (#)

имеешь в виду, модератор потрёт мои посты вместе с предложением о документальной регистрации? а это уже не важно, идея вброшена и живёт уже своей жизнью, я буду поддерживать ее и развивать. потому что для вас, портянок, эта идея -- смерть.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.11.2012 22:17 (#)

ну ок, если ты сподобился ДАЖЕ без личных оскорблений разговаривать -- объясню. не знаю, на каких ты бываешь форумах, но в англоязычном мире платная и/или документальная регистрация на хороших форумах -- дело привычное. ладно, оплата для русских -- вопрос болезненный, я уже понял. а вот скан паспорта -- это легко. ну или хотя бы не паспорта (раз уж он в россии такая священная бумажка), а хотя бы платёжка "за свет" -- тоже сойдёт. главное при этом -- регистрировать или нет решает МОДЕРАТОР, без всяких объяснений, регистрирует или выбрасывает в мусор, его дело. сейчас на Гранях -- поток вашего брата. я понимаю, вы двоитесь и троитесь, один играет роль дюжины. но вот как раз это-то и не прокатит при МОДЕРИРУЕМОЙ регистрации. в принципе, можно и БЕЗ бумажек, вот как тот же Гугл делает -- подтверждение смс кода через звонок на твой телефон. ну сколько ты будешь телефонных номеров покупать, 10? ни фига. после 2х-3х номеров если не ты, то уж ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство твоих коллег сдуются. ...

есть НЕСКОЛЬКО весьма эффективных способов вас отсеивать. Была бы на то воля администрации. Или через оплату, или через паспорт или платёжку, или через телефонные номера, или иначе -- но ТЕХНИЧЕСКИ вас не пускать сюда можно и довольно легко. И я почему-то уверен, что рано или поздно, Форуму на это пойти придётся. Мне же лично более всего нравится оплата -- и анонимность сохраняется, и такие мвд пенсионеры как ты отваливают навсегда, ибо карман для вас -- самое больное место.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 25.11.2012 22:44 (#)

ну какая ты контора? ты - пенсионер. тебя жалко. а способы? да есть способы, если б их не было, хрен бы ты тут со мной переписывался :) и не надо велосипед изобретать, в том числе есть способы автоматические, без затрат, один такой я уже назвал (через смс), весьма эффективный (попробуй зарегистрируй новый ящик на Gmail, увидишь как это работает). но есть и другие. даже если шваль будет пробиваться, всё равно ее будет на порядок меньше, и то хорошо. а сделать такую систему -- пара пустяков. и конторе она не по зубам, никого кроме дебилов в контору не берут, факт известный :)

User wasja39, 25.11.2012 19:35 (#)
19108

>>Главными лозунгами марша станут "Свободу политзаключенным!"<<

Несколько слов по поводу лозунгов: обратите внимание, ни одного социального лозунга. А именно их боится власть сегодня больше всего. Как только речь заходит о люстрации и ренационализации награбленного, тролли выпрыгивают из штанов. Почему таких лозунгов нет? Неужели КС не может достигнуть единства по поводу лозунгов "Долой власть ворья и олигархов!", "Украденное будет возвращено народу!" и т.п.

Лозунги "Долой диктатуру!", "Досрочные выборы!" - взаимоисключающие. Какие (досрочные) выборы могут быть в диктатуре? Нужно иметь в виду, что власть может меняться не только в результате выборов. И в России она сменится другим путем - ИМХО. Зачем же выбрали лозунг, который внушает россиянам, что нужно бороться за честные выборы? За них нужно будет бороться после смены власти. А сейчас надо призывать именно к ее смене - неважно, каким путем. Поэтому лозунг должен звучать так: "Власть - народу!", а уж каким путем народ ее возьмет - это его, народа, дело.

User svann06, 25.11.2012 21:33 (#)
4033

Более того может за недельку набросать проект закона о замораживании тарифов ЖКХ на уровне сентября 2011 г. Если кто не согласен из Управляющих компаний ( из энерго и водоснабженцев) продаёт управляющую компанию государству (под контролем Комитета Народного Контроля). Вот за этот закон выйдут миллионы . А если ещё трояна в Управляющие в Энерго и в Водо и Теплоснабжающие заслать и представить КАЛЬКУЛЯЦИЮ на все тарифы ..... Так будет правильнее и в духе забот простого народа....

User ivers, 25.11.2012 21:47 (#)
5106

+++ Вот под эти лозунги и массовость,такую желанную для Ксюши,можно было бы обеспечить.

User svann06, 25.11.2012 21:38 (#)
4033

Аещё б сравнить с расценками в тех странах, что импортируют нефть и газ и зарплату имеют на порядок выше...