статья "Марш миллионов-3": хроника

15.09.2012

В Москве состоялся "Марш миллионов". Десятки тысяч человек прошли по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Полиция насчитала 14 тысяч участников. На митинге выступили Дмитрий Быков, Алексей Навальный, Геннадий Гудков и другие. Хроника протестной акции.


Комментарии
User indipec, 15.09.2012 11:11 (#)

У прохорова рост длинный, а ум короткий . (народная пословица)

User makaronov41, 15.09.2012 12:10 (#)
2979

Зато на вертикаль удобно насаживаться!

User white_ribbon, 15.09.2012 15:10 (#)
5865

Мусье Прохоров и есть вертикаль - трусливая и глупая....

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 15.09.2012 12:36 (#)
18166

"...лозунг «За социальную справедливость» так не понравился?"
Ой, да он за любой лозунг подпишется - лишь бы и дальше грабить!

User nosferatu, 15.09.2012 15:28 (#)
4445

а вдруг отберут то , что нажито непосильным трудом :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 16:33 (#)
21611

кидающихся на каждого, кто заикнeтся о нелитимности нажитых миллиардов - нет предела удивлению.
*****************************************************************************************************************************
Танюха, это ты про миллиарды путинской братвы? Тебя же не только уволят, но еще и пристрелят нафиг! Ты чего?? :)

User n_ever, 15.09.2012 11:23 (#)
21078

А где же "Долой самодержавие!", "Вся власть народу!"? Осторожные такие лозунги.

User django2, 15.09.2012 17:40 (#)

И о том, что Путин - узурпатор, все уже как будто и забыли.

(комментарий удалён)
User n_ever, 16.09.2012 20:11 (#)
21078

Да я-то там как могла б оказаться, Я ещё не владею личным самолётом или телепортацией.)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 16.09.2012 21:31 (#)
21078

А я смотрела прямую трансляцию (на ридусе большую часть). Мне понравился этот митинг. Ниже есть мои комментарии об этом. А данный, который вызвал вашу реплику, я написала на старте, прочитав список лозунгов.

User django2, 16.09.2012 23:21 (#)

аналогично

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.09.2012 08:41 (#)
21078

Всё равно "Долой самодержавие" стратегически вернее, чем "Долой путинскую монархию". Навальновская, немцовская, удальцовская и любая другая монархия тоже как-то не очень.)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.09.2012 18:49 (#)
21078

Да вы не того оппонента выбрали. Уж я-то как раз не из критиканов, кто за любой повод поковырять белоленточников хватается. Всё я помню из трансляции, не волнуйтесь так.)))

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.09.2012 19:47 (#)
21078

Oh! MINE GOD!

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.09.2012 20:39 (#)
21078

А у меня на провокаторов нюх выработался, уважаемый. Чего добиваетесь от меня? Не нравится, что я в Навальном вижу то, что не положено видеть простым смертным? Вызывайте по повестке, там и поговорим.

User n_ever, 17.09.2012 20:49 (#)
21078

И предвосхищая следующий ваш дискуссионный шедевр. Что-то вы не доколупываетесь до ёрничает по-взрослому над всем оппозиционным движением в целом, хоть на этой ветке - Veller - хоть на других любых - Рокер, например. Вы-таки избирательно решили доколупаться до меня именно после моих высказываний на других ветках о Навальном, как о новом хэбэшном проекте. Намерены ввергнуть меня в стыдливость и принудить чуть-чуть заткнуться?

(комментарий удалён)
User n_ever, 18.09.2012 07:02 (#)
21078

Слушай(те), Аналитик.Так как насчёт доколупаться до Веллера или Рокера? А? Они-то похлеще простыни рисуют - придётся не только читать их, но и постигать, т.к они большие умники - не отнимешь, чего не скажещь о тебе. Кишка тонка?
Либерал- не либерал - совсем уже обалдел? Я - простой обыватель. И что мне теперь онеметь что ли?
Вопрос у него возник., видишь ли, провокатор ли я после моего высказывания за лозунг "долой саможержавие". И Звирблиса приплёл, и Веллеоа с Рокером тварями обозвал - джентельменский набор интернетского либерала, что ли?
Почитать я должна его комментарии. А ты-то мои почитал накануне (они между прочим намного короче твоих, стало быть не перетрудился бы).
Профессия у него анализировать текст и контекст, а на время и дату поста он взглянуть забывает. Профессионал - ничего не скажешь.
С этого момента я перехожу на радикальное хамство.
Так что пересаживайся с этой ветки на другие и мочи меня там, если такой принципиальный.... либерал типа...
Или просто отвали, пока я не проанализировала твои посты на предмет их ведомственного происхождения.
И харэ писать простыни, работничек. Ты на зарплате, а я пока очки не завела, чтобы глаза портить.

User n_ever, 18.09.2012 09:34 (#)
21078

Слышь, болезный. Почитала я твои посты. Не на зарплате ты, беру свои слова обратно. До меня ты беспричинно доколупывал Рыбинкина, например, перевирая смысл его постов. Не конторское ты, не плачь. Ты просто вербальный матурбатор. На почве каких-то комплексов стремишься возвысится над тем, кто послабее на твой взгляд, однако серьёзных соперников обходишь за три версты.
Особое место в твоих постах занимают недописанные, оборванные на полуслове без попыток последующего продолжения. Как то :10.07.2012 03:25 "Уважаемый Дмит"- и всё. Интересно, чтобы это могло быть?

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.09.2012 08:25 (#)
21078

Сутки речь готовил, не иначе. Но читать я эту фигню не буду.
Я там по диагонали пробежалась и обнаружила главное - "тварь конторская"...
Ну что ж, сдаюсь, расколол. Посыпаю голову пеплом. Я - специально обученная особо засекреченная конторская тварь, специализирующаяся на вскрытии недостатков в работе других конторских тварей (этакий тайный покупатель, если хошь, внутренний надзорный орган). По итогам и выводам моей работы контора принимает решении о соответствии той или иной рядовой твари на профессионализм и производит чистку конторских рядов.
Считай, что ты экзамен не сдало, как и та казахская тётя. которая мне тут плюсики ставит и про омоложение коммунистических лидеров побеседовать пытается, чтобы заработать очки и остаться на конторских хлебах.
Вы оба уволены. Зайдите в бухгалтерию и получите расчётные.
(Танюха пусть пока порезвится - без неё скучно).

User django2, 17.09.2012 15:34 (#)

Посыпаю свою голову пеплом. Я читал только Грани в момент моего коммента.

User ogurtzoff, 15.09.2012 11:30 (#)
20458

Зачем "Родина-мать зовет!" испохабили?! Уж нарисовали бы тогда, как омоновцы винтят социально близкую Надежду Толоконникову в балаклаве

User nоgrаni13, 15.09.2012 12:33 (#)
18166

Огурцов, по большому счету российские "либералы" мало чем отличаются от тебя и тебе подобных!
Поэтому им близка таже агитационная тематика, что и тебе!
Западников в России единицы. А ведь чуть более 20 лет назад, нас было большинство, разумеется, среди думающих людей.

User zvirblis_317, 15.09.2012 13:04 (#)
21611

Ты-то с каких пор западником стал? :)) Не смеши моих собачек... Главную западницу Новодворскую постоянно обсираешь, "западник" хренов...

User nоgrаni13, 15.09.2012 14:28 (#)
18166

Она такая "западница" как ты либерал!

User zvirblis_317, 15.09.2012 14:50 (#)
21611

О ужос! Неужели восточница? Пойду приму триста капель... :)

User wrrow, 15.09.2012 15:29 (#)
3267

Навальный. шеин рыжков яшин и всякие миловы-не либералы а имперасты.

User nоgrаni13, 15.09.2012 17:51 (#)
18166

Как и все политики в России. Западники, благодаря ельцину, сейчас не в моде.

User orge, 15.09.2012 11:39 (#)
4479

Эта ваша Родина-мать появилась на улицах городов аккурат 22 июня 1941 года, то есть была заранее заготовлена для очередного "освободительного похода". так пусть уж хоть сегодня послужит делу праведному.

Смешная она, эта полиция, -- о якобы готовящихся провокациях на митинге она знает, а о всех готовящихся терактах как-то не в курсе.

User ogurtzoff, 15.09.2012 11:42 (#)
20458

Эта ваша Родина-мать появилась на улицах городов аккурат 22 июня 1941 года, то есть была заранее заготовлена для очередного "освободительного похода".
Витька Резун и не такое сочинял. Она появилась только в первых числах июля

User nоgrаni13, 15.09.2012 12:44 (#)
18166

"Она появилась только в первых числах июля"
Если ты о ней до июля 41-го не знал, не значит что ее не было!

User makaronov41, 15.09.2012 12:15 (#)
2979

"Эта ваша Родина-мать появилась на улицах городов аккурат 22 июня 1941 года, то есть была заранее заготовлена для очередного "освободительного похода"."
Нет, все было не так. Заранее был заготовлен плакат "С пидарами не пьем!" И расклеен он был на двери Виктора Резуна-Несуворова. Это многое обьясняет. (с)

User adamkasimir, 15.09.2012 16:51 (#)
3543

Ты сам понял, что накакал?!

User orge, 15.09.2012 12:02 (#)
4479

"Витька" Резун вскрыл ваш поганый исторический гнойник и доказал, что вы бессовестные фальсификаторы истории. Так что, чья б корова...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 15.09.2012 14:35 (#)
18166

Воробей, вот и твой друг нарисовался. А ты так за него переживал...

User zvirblis_317, 15.09.2012 14:52 (#)
21611

Долго спишь - он уже пару дней тут блюёт :)

User adamkasimir, 15.09.2012 16:55 (#)
3543

Награня, хорошо смотришься, ну просто Член
профсоюза Кедровичей! Примерно так себе тебя и представлял!

User nоgrаni13, 15.09.2012 17:50 (#)
18166

Так это скорее твоя рожа :)
Так выглядит среднестатистический либерал в России.

User wasja39, 15.09.2012 12:03 (#)
19108

Бьет двенадцать годов как часов,
Над моей терпеливою нацией,
Есть апостольское число,
Для России оно двенадцать.
Восемьсот двенадцатый год
Даст ненастье иль крах династий?
Будет петь и рыдать народ,
И еще, и еще двенадцать!

Ребята, решается судьба страны. Нельзя, чтобы победила серая моль. Доколе будет она подтачивать свободу, здоровье, благосостояние, жизнь россиян?!
Доколе будет она убивать своих граждан руками своих опричников в погонах, мучить в застенках невиновных?
Доколе будет она сеять рознь между нациями, религиями?
Доколе будет она обворовывать весь народ, распихивая по офшорным карманам деньги нищих стариков, больных детей, молодежи, у которой нет перспективы, потому что все в России рушится, а власть не вкладывает в ее развитие ни копейки?

Россияне! Идите на улицы и требуйте:

Нет - власти олигархов и воров!
Нет - межнациональной и религиозной розни!
Долой узурпатора!
ВЛАСТЬ - НАРОДУ!
Даешь свободные выборы!

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.09.2012 13:03 (#)
19108

И ты, говнюк, уже понял, что 2 украденных у народа процента - это лучше, чем 80?

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.09.2012 13:56 (#)
19108

...cказал Медведь Владимиру Владимировичу, когда то решил сменить памперс.

User nosferatu, 15.09.2012 15:30 (#)
4445

+++++++++

User qwer02, 15.09.2012 13:13 (#)
3256

=Долой узурпатора!
А главное =ДОЛОЙ САМОДЕЖАВИЕ!=

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 15.09.2012 13:49 (#)
3987

Хуясе... Ахуели, бля?!
По первому же кличу собраца и песдовать!
Это приказ, блеа!

Вам всем должно быть глубоко насрать на свои дела, когда говорю я!

Или может лично тебе не похуй? Тада завали ебало, чмо сраное. Самое нищясное в мире существо - это ты!

Кто здесь власть?!
Мы здесь власть!
Это наш город!

Ищо немного - и меня тут назначат Глагне Антисемитом и Погромщиком.
А я просто великодержавный шовинист!
Евреи есть везде, и кавказцы тоже!
Хватит кормить Кавказ!

Евреи? Меня это нискока нинапрягает. Ниибет! А чисто выбешивает.
И неписди, сука, я не из энтих. Вы уже выбрали одного из них, фатит! Я другой, нах… И когда приду я - вот тогда съёбывать вам будет уже точно некуда.

Но это ещё не завтра.
И ищо я как-то, типа огульно, дал определение типа "Партия Жуликов и Воров."
Да йопта, создал чисто развод лахов.
Мы пойдём другим путём, и ниибёт.

А вапще богов дахуя, но нам все они похуй! И, возможно, наш бог - не самый продвинутый (имхо, пажызне это заметно), а может и полный далбайоп, но другого нет.

Нахуй богов!
Я канеш подразумеваю абсолютного местного бога, который скрываеца под никами аллаха, яхве и т.п.
Но у вас, далбойобоф, есть с чем сравнить.

Здесь я Бох, тагшта нехуй кривить душой!

Когда я говорю какуюнить хуйню - я мечтаю, штобы вы фсе обосрались от радости, а многие даже здохли от щастья! Я вижу, как толпы народа несуца фсортир, но не добегают и гадят прямо фштаны. Ищо я вижу похоронные процессии и вереницы гробов, в которых лежите вы, долбайобы, с блаженными улыпками на мертвых литсах и брошюрками этого...как его...афтора пособий по цветным ривалюцыям...в хладных ручонках!
Именно так!
Чего и тебе желаю, борец за свабоду!

И тебе, блять!
Слушайте и не здохните от щастья.. :-D

User wasja39, 15.09.2012 14:04 (#)
19108

Спасибо, Владимир Владимирович, что пооткровенничали с народом. Теперь мы знаем, чего от вас ждать.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 15.09.2012 14:52 (#)
3987

Не за что, wasja39.
Карнавального благодари, вдохновителя своего. :-D

User wrrow, 15.09.2012 15:32 (#)
3267

карнавальный из ваших,такой же ЯРусский педриот как хутинпуй

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.09.2012 14:28 (#)
19108

Вова, ты зае.ал. Богородица, Путена убери! (И с Граней тоже).

User vladimirIlenin, 15.09.2012 15:34 (#)
7913

Вася не обращай на писипука внимание, это паразиты в дерьме путины, они им питаются и его же, это дельмо, восхваляют.

User annawq, 15.09.2012 12:43 (#)

Онлайн-трансляция «Марш миллионов» 15 сентября начало в 14.00 по московскому времени
http://raznesi.info/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 13:07 (#)
21611

Уйди, дура... И без тебя огурцов хватает... :) Куда лезешь? Политика - не твоя тема...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 18:05 (#)
21611

Смерть воробьям!!! :)
Особенно 317-ым!

User qwer02, 15.09.2012 13:18 (#)
3256

=Невольно наводит на мысль:=
А -миллион алых роз - ,не наводит? Тоже проблема, название...?

User hеavу, 15.09.2012 12:56 (#)
22578

Апазицианер к апазции Прохоров, двинет навстречу.
Возглавив вмести с васей и потупчик колонну Евразийского союза молодежи.
Видный политик уже выделил 100 лямов доляров на покупку серебряных пуль и златых крестов.

User wasja39, 15.09.2012 13:02 (#)
19108

Тупой п-р. Как народ мог повестись на это ЧМО? "Мы договоримся и с П, и с Гудковым, и с Прoхоровым." Хоть бы ума хватили помолчать.

User hеavу, 15.09.2012 13:09 (#)
22578

Ну вот так устроена человеческая мосха.
Помнит то, что хочется.
Уж забыто, прохоровское кураторство над селигером, его длительные любовные отношения с главстерхом, организация партий по просьбе кремля...
Не может российский олигарх выступать против власти путена... хоть убейся.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 14:03 (#)
22578

"Она", сразу предупредила, что будет отсутствовать на сём празднике демократии.
Но понимаешь бубел, уведомление поступило заблаговременно.
Так-шта не стоит напрягаться.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 14:30 (#)
22578

Ты чё?
Разве на холме могут быть какие проблемы?
Слабеешь, старик.

User zvirblis_317, 15.09.2012 13:08 (#)
21611

Если сегодня выйдет мало людей, то эту страну уже никто не вылечит...

User hеavу, 15.09.2012 13:13 (#)
22578

Это будет означать, что необходимо менять стратегию и тактику, Сань.
Но об этом можно будет поговорить после...

User zvirblis_317, 15.09.2012 13:30 (#)
21611

А ничего не надо... Не будет демократии, и каждый регион не будет жить по подобию американского штата - эта страна расползется к чертям... В 21-ом веке репрессиями уже никого не удержишь - сознание людей эволюционировало... ЛЮДЕЙ, а не быдла, конечно...

User hеavу, 15.09.2012 13:41 (#)
22578

Ты думаешь они имют хоть малейшее понятие как живет отдельно взятый американский штат?
Ты считаешь, что народ России хочет жить по законам?
У тебя есть предположение, что дарагие рассияне умеют жить без диктатора?
90% из них уверены, что в США царит произвол и беззаконие, а убивают там в скверах каждого второго прохожего. Даже не удосуживаясь посмотреть статистику тех же убийств из которых ане бы обнаружили, что на тысячу населения в их родной стране убивают в 4 раза больше, чем у пентософ. Не говоря уж о Эуропе.

User zvirblis_317, 15.09.2012 14:54 (#)
21611

Ну значит пущай расползаются, мне то что? Ни жарко, ни холодно...

User fimasobak, 15.09.2012 13:14 (#)
2997

Только я не поняла! Акунин идет на демонстрацию или нет?

User wasja39, 15.09.2012 13:27 (#)
19108

Идет, Фимочка, идет. Он привел типичные (само)отговорки. А в конце сказал, что если люди не выйдут, значит, их можно запугать и взять на дешевый понт. Добавлю - согласившись статъ заложниками, они делают себя соучастниками всех будущих свинств режима.

Поэтому - на улицы! Несмотря на угрозы!

User fimasobak, 15.09.2012 13:41 (#)
2997

Я сначала тоже так подумала. Но потом усомнилась: все-таки три против одной! А некоторая недосказанность - это один из признаков хорошей литеретуры. ИМХО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 18:38 (#)
21611

С каутский & Ко слабо воевать?
*****************************************
А с ними еще надо и воевать? :)) А я, дурак, просто макал, макал... ну теперь буду знать :)

User fimasobak, 15.09.2012 13:44 (#)
2997

"Сублимирования несостоятельности (сексуальной, интеллектуальной) невозможно через агрессию."

И тебя вылечат...(с) :)

User qwer02, 15.09.2012 13:50 (#)
3256

=невозможно через агрессию."=
Так это же медФакт! Очень, ну очень даже возможно!

(комментарий удалён)
User qwer02, 15.09.2012 14:18 (#)
3256

=динамику у жвирблиса317=
Пархатыми не интересуюсь! Все решит РОГАТка!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 15:10 (#)
21611

О ё... стоило отойти на час - Танюха совсем расперделась :) Съешь крутое яйцо - говорят помогает :)

User hеavу, 15.09.2012 13:57 (#)
22578

У Каутскахо щаз творческая пруха мадам, он вирши да песни славящие пеначета слагает.
Поэт, он и в Чили больше, чем поэт.
Так, что вы там щебетали о процентах и ноликах?

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 14:27 (#)
22578

Фсего хорошего мадам, и не забудьте белье простирнуть смешивание черного с белым дает удивительные оттенки у вас преобладает коричневый цвет.
Соседям привет, вместе с моими щирыми соболезнованиями.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 15:44 (#)
21611

Опять германишь? :)) Не надоело?

User hеavу, 15.09.2012 15:59 (#)
22578

Пардон, мадам.
А какой ваш статус в Германии?
Вы прилетели в Европу спрятавшись в яйце предводителей стерхов?
Что же на любимой Родине не сиделось?
Неужели "интегрированным" русакам необходимо присутствие на политических форумах?
Смешно.
От вас мамаша, селигерским перегаром прет за версту.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 16:22 (#)
22578

:))
"Прекрасный статус"?
Эт что-т новое в официальных названиях.
Вы мадам - нелегалка?
Чье белья стираете барышня?
Странные вы люди.
Самый невинный вопрос требующий конкретного ответа вызывает бурю возмущений.
А секта, в которую входит и упоминаемый вами каутский, просто слилась уходя от конструктивной дискуссии по вопросам человеческих прав и соблюдения законов, невзирая на вероисповедание и национальную принадлежность.
Секта поинта разгромлена, а её отдельные представители прячутся по темным углам, аки тараканы, с недавних пор наводнившие просторы Пруссии в том числе.
Вот-так-то, милая, моя.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 16:53 (#)
22578

Не понял мадам, я то отчего или кого должен бу прятаться?
Вы-ж у нас старонелегалка?
Вам о себе обеспокоится необходимо.
Хотя как грица в пословице, сам погибай, а тофарища выручай.
Будет кому каутскому бинты стирать да перевязки на его больной голове делать.
Хотя...
Вы любезная сами нуждаетесь в опекунстве....
Но этим займутся соответствующие службы эпидконтроля.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 17:16 (#)
21611

Ты, эта, поосторожнее там... Крокодилы там хоть и не водятся, но, ради такого случая... можут и заплыть... на запах...

User hеavу, 15.09.2012 17:47 (#)
22578

Ну, ну..
Смотрите "прекрасный статус" не подмочите.
Захадочная, вы моя.
Из "понаехало".

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 18:04 (#)
22578

Ой, вот и Кан на огонёк подкатил.
Шо братан, не дают спать те, жидобандеровцы проклятые?
Я-ж те уж казав, не могу жить спокойно пока над исторической Родиной тучи черные у небе плавають.
Вот и пытаюсь достучатьси до сердец как-бе не зачерствевших.
А твое сердце, в руке сжимаю, реанимацию делаю.
Че заколбасило-то тя Кан?
Неужель по мордасам от лябералов получил с утреца?
Посмотрел на поткина твахо сёдня,
че сказать?
Наг он ребенка на трибуну вынес?

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 20:59 (#)
22578

Я тебя услышал , Кан.
Счастлив, тем, что независим от грантов, пенсий и социальных пособий и даже услуг всевозможных коммунальных контор.
Также ни в одной из партий никогда не был.
Что или кто тебе мешает жить счастливо, братуха?
Узбек? Хохол? Пинтос?
Путина они те выбрали?

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:25 (#)
21611

Если он не скажет, что выбрали жиды - я выблюю литр пива :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2012 00:32 (#)
21611

Ну ты ж меня знаешь :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 18:18 (#)
22578

А его Кан, до этого Кинг-Конг и ешо как-то.
Вот вы и познакомились.
Нашли друг-друга.
Родные туши.
Ну латно оставлю вас и ваши больные сердца с ритмом 10 ударов в минуту наедине, пульсируйте вместе.

User zvirblis_317, 15.09.2012 18:30 (#)
21611

И непорочное зачатие пускай изобразят :)

User zvirblis_317, 15.09.2012 18:32 (#)
21611

А Шаман говорил -скарапея... Ужос, кому верить?

User zvirblis_317, 15.09.2012 16:13 (#)
21611

От вас мамаша, селигерским перегаром прет за версту.
*********************************************************************
А всё немечит, придурочная :) Интересно, есть такие, кто на это ведется? :) Вон даже Дёма понимает - изредка так германёт, и обратно в своё Говноедово... :)
Стыдоба им, видать, за свою страну, раз хоть виртуально хотят европейцами побыть...

User fimasobak, 15.09.2012 19:10 (#)
2997

"От вас мамаша, селигерским перегаром прет за версту."
Во-первых, отличная метафора, дорогой Хеви! А во-вторых, так подходит ваше определение юзеру Надежде. Стиль ее коментов бывает двух видов: один, как будто она пишет "под шофе", другой как "с бодуна"! LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 21:20 (#)
22578

Вы, мадам, реально хорошо под мухой.
Давно к тому же видимо и яйца успели отложить и потолок обо...ать.
А до великого переселения жужжащих с востока, немцы жили без, столь назойливых и быстро размножающихся насекомых.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 22:17 (#)
22578

Крылышки уже начали заплетаться, а жужжание превратилось в мычание...
Падшая маха, ой муха.
Лети, дорогуша, лети.
родину свою найдешь по запаху, не перепутай с сортиром, эрзац-голубка.

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:09 (#)
21611

Я тоже смотрю и не узнаю! Им праздник обьявили, шо марш путьку не замочил, во - танюха в присядку пошла :))

User fimasobak, 16.09.2012 01:14 (#)
2997

"подтвердила ей диплом...КУЛЬТУРОЛОГА!!!"

Ну зачем обманывать? Я говорила, что у меня подтвержденный Государственный экзамен по истории искусства. А профессия у меня другая.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 16.09.2012 19:10 (#)
2997

"И я еще в целях рекламы не самый твой безграмотный текст поместила. "

Ох, мне бы ваши проблемы , дорогуша.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 16.09.2012 19:29 (#)
2997

" Виртуально незаметно возник Ваш, Фимочка, (не)заурядный образ - предсказуемый и просчитываемый."

Ну просчитывайте и предсказывайте, я разьве против? Всегда к вашим услугам.

User fimasobak, 16.09.2012 19:24 (#)
2997

"Твоя безграмотность явно свидетельствует о том, КАК ты получила первое, советское, образование. "

Я разьве где-то утверждала, что моя профессия учительница русского языка? Я, вообще, к России никакого отношения не имею. Русский язык для меня не родной и двадцать лет я на нем не говорю, не читаю и не пишу. Разьве что на Гранях, и то, это единственный русско-язычный сайт мною посещаемый. Забывается чужой язык за ненадобностью. Но если вашу самооценку повышает постоянное напирание на мою "безграмостность" - ради бога! Рада что могу вам быть полезной. Глядишь, одной счастливой "грамотной" Надеждой будет больше на свете! LOL

(комментарий удалён)
User fimasobak, 17.09.2012 01:52 (#)
2997

" завели бы лист ошибок и упражнений к ним."

Я не страдаю стремлению к перфекционизму. У меня есть занятия по-интереснее русского язывка. И, потом, уважаемый Шунра, в данном случае пример не совсем удачный. он, скорее всего, филолог, язык - это его профессия и хлеб. Я очень рада за ваших друзей -любителей русской словесности, но у меня несколько другие вкусы.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 17.09.2012 10:36 (#)
2997

" завели бы лист ошибок и упражнений к ним."

"Как вас заклинило , матушка. :) Счастливого вам дежурства.

User fimasobak, 16.09.2012 01:11 (#)
2997

" (выход яйцеклетки в трубу и матку для оплодотворения) сопровождается выделением феромонов, котроые самцу дают сигнал к спариванию. "

С чем вы не согласны. Это ж природа.

User zvirblis_317, 15.09.2012 15:14 (#)
21611

Танюх, видать страшно вашим, раз тебя так интенсивно задействовали - как никогда :) Всю шваль на "бой" собрали :)) Я тащуся :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 15.09.2012 14:51 (#)
18166

Всех обгавкал, недоношенное?
Да, твой главный объект нападения и ненависти сегодня на митинге, так что время ты выбрал правильное :)

User wasja39, 15.09.2012 13:54 (#)
19108

""В районе Кремля десятки единиц уборочной и военной техники. У всех полицейских бейджи с именем, фамилией и номером части.""

Военной техникой питерский вор отгораживается от своего народа, уличившего его во лжи и узурпации; от правды, от возмездия. Вова, от песца ничем не отгородишься! Особенно, если Богородица таки решила тебя прогнать.

То, что полицейские с "номерками", говорит о том, что грязную работу возложат на провокаторов. А менты будут хватать невиновных.

User wasja39, 15.09.2012 14:02 (#)
19108

На следующем митинге надо запретить партийную символику, которая размером больше значка. И колонны выстаривать смешанные, а не по взглядам. Важно показать, что это россияне, это народ, поднявшийся против оккупантов и фашистовв Кремле, все вместе, потому что гос. бандитизм, воровство, беззаконие достали всех!!!

User hеavу, 15.09.2012 14:15 (#)
22578

Страна готовиться к войне однако.
По всем частям объявлена боевая готовность.
Истребители подняты в воздух.
Танки на марше.
Батальон Восток вновь в сборе и точит ножи.
Путен спрятался в бункере и от туда руководит обороной своих закордонных счетоф.
Лавров пишет письма озабоченности, но все черновики летят в сортир.
Ни как не может передать сфои чуйства в письменном виде.
Медведев делает пластику груди и ставит силикон в грудь.
Жириновский в бескозырке и инвалидном кресле спрятался в подземном переходе и просит милостыню.
И только Вова мединский спокойно и внимательно сжигает свои рукописи.
Владыка кирилл, от волнения утопил шесть тараканов, обезглавил 12 мух и высосал кровь из 27 комаров, теперь ищет спасения в большом количестве огненной воды закуривая её конопляными благовониями.
В сталице усе спокойно гука.

User o5, 15.09.2012 14:24 (#)

За честную интимную власть!

User andrey_62, 15.09.2012 14:25 (#)
3180

Чегой-то вспомнились "кощунницы, проводившие совсем НЕ политичекую акцию"

[По улицам] идет [протестная] колонна
В фсб-шных кабинетах взрываются стекла
Суки ссут за красными стенами...

User wasja39, 15.09.2012 14:27 (#)
19108

В питерском марше принимают участие примерно 250 активистов.

Народу меньше, чем я надеялся. Но это отборные люди.:)) Спасибо им, что пришли.

User andrey_62, 15.09.2012 14:30 (#)
3180

С Каспаров.ру:
13:52 В Санкт-Петербурге сегодня проходит сразу три марша.
14:27 В ПЕРВОЙ колонне, стартовавшей в Петербурге, идет 250 человек, передает Фонтанка.Ru.

User wasja39, 15.09.2012 14:40 (#)
19108

Спасибо за инфу. Че-та Грани седня мало информируют.

Ребята, не могу дальше комментировать, должен идти. Увидимся через пару дней.

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.09.2012 14:54 (#)
19108

Спасибо, приятель! Скажу путену, чтоб на этот раз, делая мне минет, постарался!:))))))))))

User hеavу, 15.09.2012 14:43 (#)
22578

«Марш миллионов» в центре Москвы. Прямая трансляция
http://www.ridus.ru/

User n_ever, 15.09.2012 15:31 (#)
21078

А хто там на ентом ридусе всё время трындит, вместо того, чтобы интершум включить и заткнуться? Причём трындит по кухонному.

User hеavу, 15.09.2012 15:33 (#)
22578

Если ридус не нравится переходите на дождь.
http://tvrain.ru/

User n_ever, 15.09.2012 15:35 (#)
21078

Я запуталась - несколько включила. Это здесь http://raznesi.info/ трындят бабёнки. Пеунова сама что ли?

User o5, 15.09.2012 14:52 (#)

В Москве при штурме Кремля погибли три человека и 28 получили ранения, сообщает Reuters. Над Кремлём поднимается столб дыма. Нападение сопровождалось стычками с полицией. Она пыталась предотвратить нападение на Кремль с помощью слезоточивого газа и выстрелами в воздух, однако это не остановило толпу. Демонстранты направились к Кремлю после субботней молитвы. Среди участвующих в нападении много представителей радикального направления в оппозиции. Сообщается, что демонстранты ранее сожгли здание московской школы, в котором никого не было.

User andrey_62, 15.09.2012 14:56 (#)
3180

Меду прочим - уголовно наказуемо. Слабо выложить личные данные?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.09.2012 15:26 (#)
3180

Дык та новость начинается словами "Над Кремлем сбит стерхоплан. Пилот в белом халате пытается махать крыльями и разевает клюв..."

User nosferatu, 15.09.2012 15:37 (#)
4445

но без пера в заднице не может планировать ...

User zvirblis_317, 15.09.2012 15:46 (#)
21611

:)))))

User vladimirIlenin, 15.09.2012 15:41 (#)
7913

не так много народу. лень или страх? может лозунги не те.

User albex, 15.09.2012 15:52 (#)

Молодцы! Такие митинги нужны по всей стране, в каждом городе, чтобы полиции не хватило за всем уследить!

User pshumkin, 15.09.2012 16:06 (#)

горжусь россиянами! МАЛАДЦЫ! Спокойно, уверенно, достойно.

User kom, 15.09.2012 16:14 (#)
2945

Лучшая картинка на Russia Today rt.com

User flasher, 15.09.2012 16:19 (#)

А азиопцы до мильярда не смогли сосчитать - осилили только до десяти, на том и устали...

User ogurtzoff, 15.09.2012 16:26 (#)
20458

Эхо Москвы сообщает, что участвуют ок. 14 тысяч, Новая Газета - 20-30 тыс. а ведь ЛСР призывал: "Завтра нас должно быть много, желательно даже, чтобы ОЧЕНЬ много."
Кстати, Звирблис, Андрей_62, Ванька Гармата, вам не стыдно? Это вы тут обещали суровую протестную осень, революции, люстрации, черенки. На деле? как обычно у вас, пшиком все обернулось.

User veller, 15.09.2012 16:44 (#)

По поводу черенков, которыми тут совсем недавно восхищались после ливийских событий. Никто не хотел слышать разумные предостережения, что заигрывать с исламистами и бандюганами и валить Каддафи - опасное занятие. И вот теперь уже черенки в заднице у американских послов и охранников. И хде же вы, робяты, которые так приветствовали революционэров из того же Бенгази, где амерам черенки вставили??? Жаль, что там не Саркозя оказался, а то бы награда нашла своего героя.

User nanoscience, 15.09.2012 16:45 (#)
3460

должен сказать, что сбор фронта на поклонной не может собраться до сих пор, даже за деньги. А тут, много ли, мало ли, но уже лучше, чем на триумфальной, на порядки. Понятно, что хитрые чксто-сексоты решили запугать, устроив провокацию на болотной. Но вот, видим, народ вышел, и не только в Москве. В свердловске, вышел. В Питере. А в Москве - это море людей. Это ли не гражданское общество, которого так боятся сексоты-коррупционеры ? А огурцов везет свою команду певцов и танцоров в Москву, но еще не все мели прошел... Вы, огурцов, петь-то умеете хоть ? А то, запевай, любимую, про велихий советский народ !!! где так вольно дышит человееееееееееек !!! Мне понравился плакат - улетай на йух ! Моя высшая оценка, сегодня.

User ogurtzoff, 15.09.2012 17:10 (#)
20458

Плакаты-плакатами, а в сухом остатке - увеличения численности "ММ" не случилось. а случилось уменьшение

User nanoscience, 15.09.2012 17:50 (#)
3460

я повторяю, что так называемый фронт, не существует, так как не смог собраться ваще. Тогда, как, вы помните, Суркова подвинули "выше", убрали с внутренних болезней, и поставили Володина. Так ? После этого сотни мирных демонстрантов были арестованы. Так называемое правосудие нашло криминал даже у тех, кто не был на демонстрации, по подложным заявлениям. Сексоты хотели напугать людей всей страны, вы понимаете, какой маразм ? Но, несмотря на все этО, народ вышел, и вышел в ничего себе количестве. Если вы сравниваете с тем временем, когда Путин объявил себя претендентом на пост Президента, и ведро начало карусели, то то был момент совершенно особый. Была еще надежда, что хоть одну демпартию Медведев допустит до выборов. Не допустил. Сейчас выборов нет. Чуров признал выбранными тех, кто прошел карусели. Так называемая Дума срочно приняла новые так называемые законы, против демонстрантов. Ну что вам сказать, в ответ на ваш смешной коммент. Могу только пожалеть вас. Вы сравниваете уже, не как раньше, митинги белоленточников с митингами гкчп, а вы сравниваете старые митинги белоленточников, с новыми. Ха-ха-ха ! Не хотите ли вы стравить меня со мной самим ? Это я, что ли, буду метаться за своим хвостом, или вы ? Смешной вы.

User ogurtzoff, 15.09.2012 18:11 (#)
20458

очень много слов. и все не про то опять. Причем тут Сурков с Чуровым?! Еще раз, где увеличение численности протестующих на порядок, где расширение географии протеста, где та самая великая и ужасная осенняя черенковая революция? - нет же ничего. а вы ведь обещали...Получается, что всем этим камланиям грош цена была, и как обычно у оппозиции, все обернулось известным действием в лужу

User nanoscience, 15.09.2012 18:32 (#)
3460

нетушки, я не обещал, а надеялся. За это время, как я вам уже доложил, власть сделала все возможное, чтобы терроризировать и запугать митингующих. Сотни были арестованы. Новые законы, противоречащие Конституции. Это для вас много слов. А для власти - это много дерьма, которое она создала, уже после каруселей. А потом, еще не вечер, ведь правда ? Вот, вы ругаете митингеров, что десятки тысяч - это, по вашему, мало, так ? Я же говорю, что на поклонной народ ваще отказался собираться. Дык, вы спросите, где же народ ? А вот он, отвечаю я вам, смотрите, на эти моря людей, настоящих людей. Народ славится своими героями, а не своим дерьмом ! В большевистскую революцию 17-го выходило намного меньше, но нынешние митингеры, они более цивилизованные, и не тащат калоши из подъездов. Они просто стоят и молчат, чтобы вам было совестно, заниматься подлогами, принижать героизм, этих людей.

User ogurtzoff, 15.09.2012 19:10 (#)
20458

что это за революционеры такие, которых можно напугать с помощью пары законов и штрафа в 50 тыс.? да это просто сытая московская публика выражает недовольство отдельными неудобствами своего бытия в РФ. это не оппозиция, а фронда, такие баррикады не строят и в кровь об омоновские щиты не бьются. обещали митинг на 8 часов, до десяти вечера, а разошлись уже пол-седьмого. а вы тут пыжитесь и величаете их героями. в чем их героизм? в том что маршем прошли и на митинге выступления слушали?

User rybvv8, 15.09.2012 19:57 (#)
3211

А это не революционеры, придурок! Это просто ЛЮДИ. Не вы, глисты вонючие, которые ссыте даже имя свое назвать, даже вымышленное, а люди! И никто их не запугал, и не запугает. Какая "кровь", придурок? Одна только Саша Духанина гоняла ОМОН по Болоту в количестве 20 штук! Аль забыл? Или ваше стадо здешнее визжащее есть сила, против которой нужна революция? Щелчок по носу - и все разбегутся.

User nanoscience, 15.09.2012 20:22 (#)
3460

огурцов, это не революционеры. Революционеры были в 17-м, и 90-х. В 2000-м пришли контрреволюционеры, гкчп. Контрреволюционеры перекроили бюджет уже дающей доход России под себя, и использовали этот бюджет не только для сексотского Озера, но и для подавления всех защитников демократической Конститции, под лозунгом возврата Сталина. Дык, кто тут боевики ? Сексоты с фундаменталистами, или мы, работники образовательной сферы, малого бизнеса, интеллигенты, рабочие ? Это ведь сексотов специально профессионально обучали боям, физическим, химическим, психологическим, информационным, с населением, а не нас. Нас с вами учили математике. А тем не менее, десятки тысяч людей просто вышли, просто постояли, помолчали, в знак солидарности с защитниками Конституции. Заметьте, и калоши они не тырят, по подъездам. И никто не обещал им ничего, кроме свободы. А вы, напугать, сытая публика, фронда, баррикады, кровь ... Тьфу Сравните хотя бы с вашими, которые одевают костюмы свиней, и стреляют в портрет замечательной старушки Алексеевой. Да и те уже разбрелись, без прокорма. В России есть только одна сила, как мы видели сегодня, это вот эти герои, и их десятки тысяч !!! Я горжусь этими людьми.

User ogurtzoff, 15.09.2012 20:45 (#)
20458

ну и гордитесь, это ваше право. но помните, что от регулярного хождения 30 тысяч по Москве раз в три-четыре месяца ничего не поменяется. поменяется только одно: численность выходящих неуклонно будет падать, потому как если в декабре прошлого года первые акции были в новинку, чем-то свежим и оригинальным, то с каждым разом драйв будет потихоньку сходить на нет. Слушать по 25-му разу Быкова с Навальным интересно будет немногим

User nanoscience, 15.09.2012 21:32 (#)
3460

а а а !!! А те сотни тысяч, которые в запасе ? Вы забыли ? Это Скобов недавно писал, что октябрь уже хорош тем, что бизнесмен будет его всегда помнить и бояться ! Так и болотная. Понимаете ? Я расцениваю сегодняшние события как великую победу демократии и гражданского общества. Эти события показали, что, несмотря на все новые законы, шантаж, посадки сотен людей, вызовы к следователям, намеренные обманные суды, усталость в обществе от безисходности, все-таки, на улицы вышли десятки тысяч честных людей, много молодежи, и сотни тысяч, вы помните, в запасе ! Дальше нужно и можно только лишь развивать и усиливать этот успех. К нему я отношу и появление нового протестного творчества, переход в лагерь демократии видных фигур, общее стебательское отношение к журавлинным лидерам, и просто хорошее настроение, от всего этого ! Все будет хорошо, огурцов ! Уже непристойно подгавкивать сек-сек-сексотам. Вот уже и Немцов с Удальцовым договорились о программных пунктах построения будущего мира. Осталось вам всем убраться восвояси, а нам, дать полную инфо о преступном режиме, схемах воровства, подавления институтов демократии, а затем провести, наконец, нормальные выборы. А там, будем смотреть, будем жить, кто и что это за фрукты, эти новые старые лидеры. Но они-то тоже будут помнить эту болотную, понимаете ??? Главное, помните вы про Скобова, про болотную, и про сегодняшний исключительный мирный протест непротивления против хунты. История России пишется сегодня. Я уже говорил, что расцениваю нынешний протест намного выше, чем Октябрьскую революцию, по уровню цивилизации, да и по количеству участников. Это оставляет у меня надежду на будущее России, понимаете ?

User ogurtzoff, 15.09.2012 21:48 (#)
20458

заканчивали бы вы со сказками про какие-то сотни тысяч, которые в запасе. Чего они в запасе-то? Чего ждут? Что им мешало сегодня выйти? Кстати, сегодня по новому закону о митингах никого не задержали в отличие от Болотной, вы заметили? а просто сегодня никто не совершал противоправных действий, вот и весь сказ. а что касаемо Немцова с Удальцовым, которые уже договорились о будущем России, так я скажу что Борис Ефимович за время своего пребывания в СПС, Комитете "Свободные выборы-2008", Солидарности, коалиции Другая Россия и ПАРНАСе договаривался о том же самом с таким количеством людей, что их число вполне сопоставимо с численностью участников сегодняшнего митинга. вот только результата нет

User rybvv8, 16.09.2012 08:18 (#)
3211

Какой тебе "результат" нуже, придурок? Результат может быть только один, и он... впрочем, чего я подсказываю... так что ты считаешь "результатом", Огурец?

User nanoscience, 15.09.2012 21:37 (#)
3460

хочу повторить, что в России осталась только одна реальная сила, гражданское общество, и вы его сегодня видели. Эти люди хотят, чтобы бандиты ушли мирно. С этого требования начинал Пионтковский. Это требование подхвачено всеми, сейчас. Здесь есть чем гордиться. А вы - гордитесь дальше уличным хулиганом, у которого все схвачено. Заметьте, слово лох стало уходить из обихода. В замен к нам возвращаются нормальные слова, из русского обихода, как-то - улетай с журавлями на йух !!!

User leo_kadij, 15.09.2012 16:38 (#)

ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ! Окончание:
Почему я не ношу ленточки
Максим Кантор 15.09.2012
flibusta.net/b/296233/read
…Димка Быков, добрый друг и талантливый писатель, читает оппозиционные куплеты перед лондонской богатой публикой – клеймит Мазарини и Дона Рэбу, – а лондонские олигархи и их обслуга хлопают: досталось Мазарини! пропесочили Рэбу! Меня же друг Димка подозревает в сочувствии тирану. Димка, опомнись: ну каким тиранам я мог бы сочувствовать? Не люблю вранья – но это иное. Если всех оппозиционеров перевязать одной белой ленточкой – и одного Румату не сделать. А Румата нужен.
Семь лет назад в статье «Три шага в бреду» (публиковалась в Полит.ру и в книге «Медленные челюсти демократии») я описал приход Путина цитатой из Грибоедова – «фельдфебеля в Вольтеры дам» – и довольно точно описал грядущую оппозицию: «Новый свободолюбец крикнет: не могу молчать! Хочу правды как в Голливуде!... Даешь свободу самовыражения! И ему дадут себя выражать – до той поры, пока не придет новый полковник и не объяснит бунтарю, что он хочет бунтарю добра, и положит бунтарю твердую зарплату». Так, собственно, и происходит. Вопрос лишь в том, какого именно полковника выкликают. Но ведь кричат, и докричатся.

User nanoscience, 15.09.2012 17:03 (#)
3460

главное, чтобы костюмчик сидел. А если честно, все это правда, но это не вся правда. Димка забыл, что, в этой России, уже скоро дети разучатся читать, потому что ни к чему. И кому, как ни вам, знать это... Мне понравились лозунги Каспарова, Немцова, за увеличение финансирования образования ! Похоже, это очень такой народный лозунг. Народу надоело играть "в западное образование". Все эти ряженые как бы вузы. Нищие обтрепанные никчемные преподаватели (если не берут взятками). Пирующие наглые коррупционеры и ректора. Вам ли не знать, почему Димка не носит ленточки ?

User flasher, 15.09.2012 16:39 (#)

Информагенства передают цифры от МВД (кто учил считать МВД объяснять не надо), а вертухальцы потом говорят, что это информагенства так посчитали )))

User flasher, 15.09.2012 16:43 (#)

Вот, например, что на самом деле, сейчас пишет Эхо: "На нем присутствует, по разным оценкам, от 14 до нескольких десятков тысяч человек..." Т.е. Эхо как профессиональное информагенство дает сразу несколько источников инфы, а не только "подсчет" ментов.

User hеavу, 15.09.2012 16:39 (#)
22578

Да, уж.
Белов-Поткин, с ребенком на сцене и с декламацией в стиле фильм КРИК... бал фандаментольно крут и убедителен... (((
И сразу после него вышел Гари Каспаров.... нельзя столь разным людям выходить на одну сцену.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.09.2012 16:56 (#)
22578

У путина 12 лет назад был план, а неделю назад появился дельта-план.
Теперь вам жить по дельта-планам путена.

User zvirblis_317, 15.09.2012 16:58 (#)
21611

Твоего володю уже снизу так обплевали, что писькова пришлось привлекать для отмывания :)) Не отмыл... Пришлось даже володе публично себя мудаком назвать :) За амфоры, тигриц, и прочую муйню :)

User flasher, 15.09.2012 16:46 (#)

Классно будет, если вертолетик будет оппозиционный - тогда можно будет выложить реальные панорамные фотки и почти поголовно посчитать численность.

User veller, 15.09.2012 16:49 (#)

Оппозиция расчитывает на одно, чтобы их любимых не забыли. Понятно, что нет ни повестки дня, которая бы волновала сколь нибудь серьёзное число людей, ни приличных лидеров, ни программы действий - ничего что привело бы хоть к каким то последствим. Ну таким аллюром их очень бысто забудут всех этих Немцовых, Удальцовых и прочих аппазиционэров. Вот и собирают из раза в раз свои "миллионы" в количестве нескольких тысяч, в этом вся причина.

User nanoscience, 15.09.2012 17:08 (#)
3460

повестка дня - см плакат #1 - Улетай с журавлями на йух ! Немцов добавил - ограничить тарифы жкх. Это интересный лозунг. Жкх действительно достал, и достал своей неуемностью. Вот, у моих родственников, пришла бригада каких-то временно нанятых студентов. Они перекрутили трубы. Теперь из холодного крана течет горячая вода, стояки падают, на стенах мокрый разводы сочащейся откуда-то воды. А бригады той уже нет. И денег больше нет.

User flasher, 15.09.2012 16:52 (#)

Власть и ее вертухальцы рассчитывает, что их проделки забудут. Зря стараются.

User flasher, 15.09.2012 17:00 (#)

Девертухализация так же неизбежна, как была неизбежна денацификация.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 17:22 (#)
21611

большинству нравится жить в россии
************************************************
И облизывать высочайшую жепу... Кредо "настоящего россиянина" :)

User flasher, 15.09.2012 17:07 (#)

Вертухальцы как обычно пытаются спутать понятия Страна (Народ) и Государство (Власть) и слово Родина отождествить с Властью )))
Народу нравиться жить на своей Родине, Народ любит свою Страну, но это совсем не значит, что Народу нужна ТАКАЯ Власть, совсем не значит, что народ уважает ТАКУЮ Власть. Как бы Власть не пыжилась - никто ее не уважает и никому она такая не нужна.

User flasher, 15.09.2012 17:18 (#)

Один день свободного федерального ТВ, и любителей нацфюрера останется с гулькин нос. А также будет много новых лиц. В России, несмотря на усилия нацфюрера, еще много много миллионов граждан - только убогие вертухальцы могут думать, что лучше нацфюрера во всем свете не сыскать.

(комментарий удалён)
User flasher, 15.09.2012 17:33 (#)

Любить - дело хозяйское. Но вот то, что будет Власть которую будут УВАЖАТЬ, в отличии от власти нацфюрера и вертухальцев - это точно.

User flasher, 15.09.2012 17:27 (#)

Президента не надо любить - его надо уважать. Нацфюрера никто не уважает. А за что? Он не уважает свой Народ, поэтому Народ также не уважает его и его вертухальцев. Но это не на долго. Вся "легитимность" нацфюрера - только на цене бочки нефти.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 17:41 (#)
21611

В сортире ты живешь, а не в Израиле :)) Портянки, вам самим за свою страну такой стыдняк, что прикидываетесь, кто израильтянином, кто германцем :)) А не замахнуться ли вам на севкорею? Вот это будет круто :))))))))

User zvirblis_317, 15.09.2012 17:42 (#)
21611

Представляю себе пост : "я в кндр живу..." :))))))))))

User flasher, 15.09.2012 17:31 (#)

Сильное предложение по гражданскому неповиновению (не оплачивать услуги ЖКХ)! Скоро будет актуально.

User rybvv8, 15.09.2012 17:44 (#)
3211

Я давно предлагал не платить налоги... :)

User flasher, 15.09.2012 17:52 (#)

Тут надо выбрать момент. Пока баррель в цене - еще рано.

User rybvv8, 15.09.2012 18:04 (#)
3211

По хрену баррель! Да и не делается это в один момент. Делай, что должно, а не выбирай моменты! :)

User flasher, 15.09.2012 18:10 (#)

Проблема в том, что жить по-совести надо бы с момента последних легитимных Выборов (1996).
Но Народ мудр и все живут для себя, а не для того парня и какой-то совести (это в любой Стране так). Когда для себя жить станет трудно (баррель упадет), придется поступать по-совести. Всем.

User rybvv8, 15.09.2012 18:14 (#)
3211

Я лично и до 1996 жил по-совести... Чего и другим желаю. :)

User flasher, 15.09.2012 18:17 (#)

Поздравляю.
А вот небезызвестная Баронова честно призналась, что в нулевые была очарована Путиным... Теперь карма по-любому такова - надо ходить на митинги. Как и всем лузерам команды нацфюрера (типа Немцовых, Рыжковых и т.д.)

User rybvv8, 15.09.2012 18:33 (#)
3211

Я не то, что очарован... все-таки его дядя Боря привел - без него у Путина не было вообще никаких шансов. Но быстро понял, что это просто животное. Где-то за год-полтора. :)

А ходить на митинги не надо - Болота-1 было более. чем достаточно. Структурироваться надо!

User flasher, 15.09.2012 17:38 (#)

Ручонки затрясуться поболе чем у Янаева. Слабым слоям населения крохами со стола удобно делиться, покуда бочка с нефтью в цене. Потом швах...

User siaf, 15.09.2012 17:38 (#)
5346

путин зассал?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 17:55 (#)
3211

На дельтаплане - это тренировка в дебильной надежде успеть слинять. Вот путь в троллейбусе проедет, как Борис Николаевич в свое время - это, чай, пострашнее будет! ;) Да и ваще, откройте личико, портяночки обосравшиеся! Ну, хоть одна! Ссыте? Вот и воблогглазый ваш кумир тоже. Тем более, с вас-то что взять, кроме анализа. А вот ему СТРАШНО! Правда, фаш?

(комментарий удалён)
User podoroznik, 15.09.2012 22:20 (#)

Не поверю.

User flasher, 15.09.2012 17:49 (#)

Вертухальцы долго пытались объяснить госизмену (например, увеличение срока президенства), тем, что Страна у нас большая - надо много что успеть. И на что же нацфюрер тратит время? Изображает балласт на дельтаплане! Пусть ко мне приходит в подъезд - надо одной бабушке замок сменить. Будет мне отвертки подавать, а заключительный шуруп ввернет сам! Время же ему девать некуда. Да и по опасности это будет поболее дельтаплана )))

User flasher, 15.09.2012 17:53 (#)

Так и балластом быть на дельтаплане не его дело. Но он обустраивать Страну не хочет - в этом вся и проблема...
(а замок, конечно, сам поменяю)

(комментарий удалён)
User flasher, 15.09.2012 18:02 (#)

У Шарон Стоун IQ по-любасу больше. И что? )))
Президент может делать что хочет только в свободное от работы время. А это 25 часов в сутки. Остальное время должен пахать на благо Родины. Балластом он не нужен на дельтаплане - таких кандидатур полно, как и полно людей, кто может замок поменять.

User n_ever, 15.09.2012 17:53 (#)
21078

Мне нравится сегодняшний митинг в Москве. Ораторы стали естественней, искренней и уверенней, им есть, что сказать намного больше, чем в предыдущие разы. Спасибо Путину за это - накипело за считанные месяцы.

User veller, 15.09.2012 17:57 (#)

И чего же они такого нового сказали????Про "Путина долой" слыхал давно и много раз, что ещё ???? И чего у вас такого "накипело" чего не было пол года назад, год назад, два года ... и т.д.???

User n_ever, 15.09.2012 18:24 (#)
21078

Я описываю своё восприятие, ощущение, эмоцию от события."Гамлет", например, тоже пьеса не новая, но с подмостков не сходит.
Вы же понимаете, что точка кипения меряется не новыми лозунгами и резолюциями.
А накипело - должно быть Крымск, вопиющее беззаконные судилища и туева хуча новых антиконституционных законов.

(комментарий удалён)
User n_ever, 15.09.2012 22:30 (#)
21078

Вообще, казённым языком выражаясь, состав выступающих был намного сильнее, чем в предыдущие разы.

User zvirblis_317, 15.09.2012 18:26 (#)
21611

Швеллеров - об рельс! Вот, что накипело :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 18:12 (#)
21611

лучше путина нет
************************
Настолько сладка жепа? :))

User gedeke, 15.09.2012 18:46 (#)
3280

Лучше "Путина нет!", чем "Путин есть!". Тут вы правы.

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:42 (#)
21611

:)))))

User flasher, 15.09.2012 18:04 (#)

Нацфюрер Народу не нужен ни разу. Нацфюрера никто не уважает. Терпят пока только потому, что цена на бочку высокая.

User flasher, 15.09.2012 18:06 (#)

"Лучше нацфюрера нет" - самый убогий вертухальский лозунг-мечта. Возможно об был бы актуален на необитаемом острове, но в Стране где нас еще многие многие миллионы - это откровенный анегдот )))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 18:12 (#)
3211

Не-а, не поверим! Доказательства - В СТУДИЮ!

User podoroznik, 15.09.2012 22:28 (#)

В России хуже, чем в других странах, ибо из России народ бежит толпами и не возвращается. И даже сами дочки путинские незнамо где, переодевшись для конспирации, за рубежами прячутся. И ежели чего заболит у кого, в России вряд ли вылечат. Увы.

User flasher, 15.09.2012 18:12 (#)

Нацфюрер - это не оскорбление.
Оскорбление - это называть его ненавистным англосаксонским Leader, что в переводе означает либо Отец Народов (Вождь) либо Führer. До Вождя ему как до Луны, потому пока только нацфюрер.

User flasher, 15.09.2012 18:14 (#)

А вот скатывание до лексики нацфюрера: "мычите на митингах", "дубинкой по башке" - это как раз показывает неуважение нацфюрера к Народу. И не надо удивляться, что Народ НЕ уважает нацфюрера.

User django2, 16.09.2012 17:07 (#)

поцфюрер звучит еще лучше

User flasher, 16.09.2012 22:15 (#)

Но это было бы уже оскорблением, а я предпочитаю, чтобы преступников судили, а не оскорбляли.

User django2, 16.09.2012 23:23 (#)

А после суда можно?)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 18:23 (#)
21611

Лучще не передерни, а переперни...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flasher, 15.09.2012 18:29 (#)

Либерал - человек, который выступает за свободу человека распоряжаться собой и своей собственностью.
"Передернуть" - многозначное слово в русском языке. "Пойти передернуть" - более конкретное значение. )))
О преступлениях социалистического режима я говорить не буду - тут все очевидно.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 15.09.2012 18:28 (#)
2980

Минимум 20 000 думаю там было.

User veller, 15.09.2012 18:45 (#)

И что???? Да хоть 40 тысяч, напомню вам что в миллионе 6 (шесть нулей):)))))))))))))

(комментарий удалён)
User veller, 15.09.2012 19:18 (#)

zvirblis_317, вам тундрюкам говорилось, когда вы восхищались чернеку в заднице Каддафи, что рано или поздно это аукнется. Теперь черенки в заднице у амеровских послов и охранников и что? Будете и дальше восхищаться бандитизмом, дождётесь что и в вашей заднице черенки появятся, вот и вся сермяжная правда.

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:33 (#)
21611

Читай простыню ниже - там твоё :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 19:32 (#)
21611

Во! понеслося!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 18:36 (#)
3211

Это Израиль, что ль, "некоторая страна"? Имя страны, имена либералов, список подлостей - В СТУДИЮ!

User flasher, 15.09.2012 18:38 (#)

Не знал, что Саня-вор оказывается либерал! А он вон какой хитрый - забор построил и либералом тут же стал! )))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 18:41 (#)
3211

Притомился, бедолага? Иди, зубри методичку - я табе еще вопросиков подброшу... ;)

User zvirblis_317, 15.09.2012 18:55 (#)
21611

я табе еще вопросиков подброшу...
********************************************
А может лучше пенделей?

User rybvv8, 15.09.2012 19:06 (#)
3211

Зачем же? Вопросы надежнее... :)

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:17 (#)
21611

Пенделя - доходчивее :)

User rybvv8, 15.09.2012 19:23 (#)
3211

Ошибаешься, дорогой! Пендель доходит только до одного адресата, а вопрос сразу до всего стада! Я эту шушеру гоняю уже более 10 лет, так что имею некоторые основания так утверждать. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2012 19:03 (#)
21611

Кого???

User flasher, 15.09.2012 18:53 (#)

"Едим Россию" - ага, есть такая партия. И будет есть, пока бочка в цене.

User veller, 15.09.2012 18:55 (#)

Ну вот! Заявляли марш до 22-00, а пороху хватило свего на полтора часа:)))) И ето оппозиция? Ето они собрались Путина свергать??:)))))))))))))))))))) Клоуны!

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:07 (#)
21611

Зачем свергать? Жепа загорится - сам сбегёт... Практически уже горит...

User veller, 15.09.2012 19:13 (#)

Дык она у него горит уже 12 лет или более и ничего:))) Там видать горючего вещества хватит и ещё на несколько лет. А вот хватит ли у аппазиции горючки ходить на марши миллионов столько лет, это будем посмотреть:)))

User flasher, 15.09.2012 19:17 (#)

Горючее вещество - цена бочка нефти. Можно, конечно, и помечтать, что она останется еще такой несколько лет )))

User veller, 15.09.2012 19:22 (#)

К счастью или к сожалению, уж кому как, а цена бочки останется такой о-очень долго. Время дешёвых энергоносителей кончилось, лезут уже в Арктику не от хорошей жизни. Кроме того никуда не делся Иран и его лепший кореш -Израиль, не видно просвета в стабилизации "освобождённого" Ирака, и т.д. а всё это толкает бочку только вверх. А вот что её толкнёт вниз - пока не видно.

User rybvv8, 15.09.2012 19:26 (#)
3211

Лапуль, этим ублюдкам НИЧЕГО не поможет! Вспомни восторженный визг при сраных 70 баксах, когда цена росла, и полный ужас, когда падала. Сейчас им и сотни мало.

User veller, 15.09.2012 19:32 (#)

А что "этим ублюдкам", что то угрожает???? Уж не марши ли миллионов?:))))))))))))))))))))))) Действительно, сегодня и сотни маловато, т.к. Путя раздул социальные программы, да затеял перевооружение армии, (можно к этому относится по разному, но благодаря этому у оппозиции нет пока никаких козырей) ну упадёт цена немного и что будет? Да ничего страшного, подрежут социалку, отодвинут на будущее некоторые военные программы и всё!

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:41 (#)
21611

упадёт цена немного и что будет?
******************************************
А если много?

User veller, 15.09.2012 19:47 (#)

Много не упадёт, почему - объяснил выше. Ну а если произойдёт чудо, то вполне вероятно на следующих же выборах Путя слетит, правда при нескольких "если". Если у оппозиции появится кто то, кто сможет "обыграть" это падение цены бочки в свою пользу, т.е. талантливый политик, если этому политику поверят и поддержат, если у этой силы будет какая либо нормальная программа, а не голое "долой Путина" и ещё ряд "если" Ничего невозможного в таком сценарии нет, только падение бочки ниже 80$ всё же крайне маловероятный сценарий.

User zvirblis_317, 15.09.2012 19:55 (#)
21611

падение бочки ниже 80$ всё же крайне маловероятный сценарий.
********************************************************************************
Зато фатальный...

User veller, 15.09.2012 20:00 (#)

Может фатальный для Путина у власти, но для страны вообще то не совсем фатальный. Лично я вижу от высоких цен на нефть больше минусов для России чем плюсов.

User zvirblis_317, 15.09.2012 20:22 (#)
21611

А уже не надо ничего видеть - киздец, и всё...

User flasher, 15.09.2012 22:09 (#)

Так оппозиция о том же и говорит.

User rybvv8, 15.09.2012 19:43 (#)
3211

Лапуль, этим ублюдкам угрожают даже девочки из Pussi Riot! И марши миллионов в том числе - эвон какие баррикады строят, да квартиры за царапины раздают! Какие "социальные программы", придурок? Он отменил даже все свои предвыборные обещания, даже те деньги, награбленные у ЮКОСа спи&дили! Какое "перевооружение армии", придурок? На подложках то потоп, то пожар, Булава летает в разные стороны, самолеты падают, спутники тоже... КАК "можно к этому относится по-разному", НУ КАК?!

User rybvv8, 15.09.2012 19:43 (#)
3211

Лапуль, этим ублюдкам угрожают даже девочки из Pussi Riot! И марши миллионов в том числе - эвон какие баррикады строят, да квартиры за царапины раздают! Какие "социальные программы", придурок? Он отменил даже все свои предвыборные обещания, даже те деньги, награбленные у ЮКОСа спи&дили! Какое "перевооружение армии", придурок? На подложках то потоп, то пожар, Булава летает в разные стороны, самолеты падают, спутники тоже... КАК "можно к этому относится по-разному", НУ КАК?!

User veller, 15.09.2012 19:53 (#)

rybvv8, вы вероятно верный ученик товарисча Суслова. Такую пропагандистскую трескотню в стиле савецкого агитпропа я давно не слыхал. если ты не видишь социальных программ и перевооружения армии, то ты и есть придурок, к тому же вероятно живущий не в России и не живший в России 90-х. поэтому всё это для тебя пустые звуки, тебе не с чем сравнивать, у тебы придурка Гайдар деньги не грабил с вкладов, и твои родственники офицеры не стрелялись из-за невозможности прокормить семью. А у нас, придурок, это всё было на наших глазах, и с нашими знакомыми.

User rybvv8, 15.09.2012 20:07 (#)
3211

Лапуль, я знаю, что мозгов нет - не фиш Суслова приплетать. Я, придурок, 20 лет отработал в оборонке, и 2 года в РВСН отслужил, так что заглохни, насчет перевооружения армии, знаток хренов! А про "социальные программы" читай наш "Гражданин" - я аккурат в последний спец к 15 сентября писал заметочеку по этому поводу...

Живу я, лапуль, имеенно, а в России 90-х, между прочим, постороил себе квартиру трехкомнатную. И не пи&ди про офицеров! Я сам офицер! Так сколько, коворишь, твоих знакомых перестрелялось?

User veller, 15.09.2012 20:29 (#)

Мозгов как раз нет у тебя если ты подобную чушь несёшь, да ещё на полном серьёзе. Где ты там отработал и сколько и сколько в РВСН солдатом полы в казарме промыл, это рассказываю своим детишкам. Здесь имеются живые свидетели тех событий. Если ты в 90-х построил себе квартирку, это когда миллионы людей обрушились в нищету, потеряв все свои сбережения, которые зачастую накапливались годами и годами, когда стрелялись офицеры ( не придуривайся, что не знаешь этих далеко не единичных фактов), когда люди реально голодали, то возникает вопрос - откуда денежки???? Ты или вор и проходимец, или из гоп-компании наших олигархов-прихватизаторов, которые только и богатели, когда страна нищала. Про офицера мне не нужно "втирать", даже если у тебя были погоны, это как мы знаем не гарантирует человеческой порядочности, что и даблюдается в твоих постах. возможно ты и есть из тех офицеров, которые когда одни стрелялись, другие, как ты тащили из армии всё что плохо лежало, да строили себе квартиры. Хуже того торговали оружием во время чеченских кампаний. Там тоже ахвицеры были.

User rybvv8, 15.09.2012 20:45 (#)
3211

Лапуль, ты сказал, что стрелялись ТВОИ ЗНАКОМЫЕ! Я тебя еще раз спрашиваю: СКОЛЬКО твоих знакомых застрелилось?

В РВСН я служил офицером, и никаких полов не мыл. А работал я в авиапроме. С автором бортовой операционки прожил несколько лет в одной комнате в общаге. Да я и сам в соавторах. Вот живых свидетелей тех событий и тащи - хули ты САМ здесь воняешь? Да, я в 90-х построил себе квартиру, да, тогда были в магназинах ПОЛНОСТЬЮ пустые прилавки, да, тогда нефть стоила в районк $10 за баррель. Но тогда страна ЖИЛА! А сейчас со всех уголков России несет мертвечиной! ТЫ, ЛИЧНО ТЫ - "обрушился в нищету"? Ты потерял все свои сбережения? Ты стрелялся? Нет? ЗАТКНИСЬ, что лживое! Да, у меня были погоны, а был старлей СА. Ты что-то имеешь против, вонючка? Квартиру я себе построил ПОСЛЕ армии, на гражданке. Еще вопросы?

User veller, 15.09.2012 21:17 (#)

Отвечаю "ахвицеру", якобы . Ты не офицер - ты хам! Самый натуральный. Настоящий офицер не позволит оскорблять оппонента не зная его и его жизни, только потому что его мнение не совпадает с "генеральной линией".Поэтому больше не называй себя офицером, хамло. Это так, маленькое отступление.
Второе, мой знакомый из под Архангельска, в звании старшего лейтенанта застрелился т.к. денежное довольствие (и без того небогатое) не выплачивалось месяцами, и он не знал чем кормить семью с ребёнком, родственников не было. Денег выехать на "большую землю" тоже. Чтобы вывезти жену, мы потом скидывались среди всех кто их знал и отправляли туда деньги. Это одна из многих историй. Думаю достаточно. А по поводу того, что де в 90-е страна жила, то позвольте г-н ахвицер, заметить, что вы просто дурак. И это не оскорбление. чтобы вы поняли какой вы дурак, вам нужно выйти в любом (кроме Москвы да ещё пару-тройку городов) городе на улицу и спросить у людей соответствующего возраста, как вы мол относитесь к периоду 90-х. Но не рекомендую нести им вот эту вот ахинею, что вы тут несёте, что мол в 90-е кто то "жил" во избежание мордобоя.:))))) А про мертвечину, то если вы покуриваете "травку", то и не такое может превидится. Повторяю вы - балабол и бездельник, поэтому вам всё это и кажется. Хотите работать и зарабатывать, то сразу же другие запахи будут у вас перед носом.

User rybvv8, 15.09.2012 21:29 (#)
3211

Лапуль, я уже задолбался объяснять тупорылым: я не хам - я просто не люблю хамов, и умею с ними разговаривать на понятном им языке. Я тебя, дебила, НЕ оскорблял, и оскорблять не собираюсь - много чести, лапуль! Более того, я тыщу раз объяснял тупорылым, что это невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ!

Фамилию твоего знакомого - В СТУДИЮ! Этот мудель прокормил семью? Что стало с женой и ребёнком? Кто именно "скидывались и отправляли туда деньги"? Сколько отправили? Где взяли деньги? Почему не помогли, пока он был жив? Где остальные "многие истории", погань лживая?

Лапуль, дурак ли я - не тебе судить: мои мозги, каковыми бы слабыми они ни были, не идут ни в какое сравнение с моз... в общем, с содержимым черепной коробки у головожопых. Разумеется, это не оскорбление - это тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ невозможно!

User flasher, 15.09.2012 23:23 (#)

Где-нибудь офицеры всегда стреляются... Увы. Выводить из этого такую теорию, лично мне, странно.
Знакомые уходили из армии, устраивались кто кем. Но работали и пахали, тянули семью. Вот это настоящие офицеры. А застрелиться и оставить жену с ребенком - это не особо по-офицерски.
Офицер Резун (тот который писатель Виктор Суворов) интересно сказал как-то: если бы застрелился, то убил бы и жену и детей, а так-как не стал, то мог пойти работать даже мыть общественные сортиры. В Архангельске есть общественные сортиры?

User rybvv8, 15.09.2012 23:39 (#)
3211

Ну да. А по словам этого муделя, это массовое явление. Ну и офицеры пошли...

User n_ever, 15.09.2012 20:10 (#)
21078

Г-н Veller, а вы не в курсе, когда деньги с ограбленных вкладов (например) как-то вернут? Или уж, когда дадут новые заработать?

User n_ever, 15.09.2012 20:17 (#)
21078

Ау! Это был не риторический вопрос - хде мои деньги?

User zvirblis_317, 15.09.2012 20:20 (#)
21611

Чьвяк, ответила путинская жепа, улыбаясь...

User n_ever, 15.09.2012 20:21 (#)
21078

...между прочим, заработанные честным трудом (на 3-х работах одновременно) в 90-х??? квартиру, блин, не успела построить до де-фолта, хотя некоторые избранные, имевшие доступ к замороженным вкладам в виде исключения, делали квартиры из гичего именно на де-фолте...

User n_ever, 15.09.2012 20:25 (#)
21078

А моя квартира уплыла, прихватив с собой еду и детское питание для новорожденного, с которым мы занимались выживанием с 98-го, чем занимаемся и поныне...

User n_ever, 15.09.2012 20:32 (#)
21078

Veller пошёл искать мои деньги, я вижу. Надеюсь, к завтрему принесёт всю сумму с индексацией.

User rybvv8, 15.09.2012 20:36 (#)
3211

И я на трех - на одной... с меня за квартиру вычитали ровно вдвое больше, чем я получал в той самой оборонке. Но тогда хоть заработать можно было. И квартиру построить я все-таки успел...

User n_ever, 15.09.2012 20:55 (#)
21078

Вот именно. Никто - ни один сраный босс - не мешал работать и на другого босса тоже, если это не мешает результату. Никто в карман не заглядывал и бабки твои не считал, не завидовал, А с 98 пошла та же пьянка в зарплатах, что и в совке. Ушла с официальной работы, на которой за гроши работала с 5 месяцев сына до его шестилетия, нашла частного долгосрочного заказчика, полтора года кориила себя и парочку безработных коллег. Потом просто на себя - не ахти, но жить можно былол. Потом пришла хэбня и прикрутила фитилёк (чтобы я советовалась с ними в выборе зарубежных знакомых, как мне уже очевидно). И вот писец уже на пороге.

User rybvv8, 15.09.2012 20:59 (#)
3211

Угу, все знакомо. Нас мочили с несколько более высокого уровня, но мочили до нуля. Но нас мочили во времена ПЕРВОГО срока Путлера, когда эта гебнявая сволочь только набирала силу. Сейчас я уже надеюсь дожить до того радостного момента, когда их будут развешивать на осинах... :)

User n_ever, 15.09.2012 21:24 (#)
21078

Я не знаю, что это была за сила, которая меня мочила в первом сроке Путина - не успевала задумываться об этом тогда (жрать хотела, весила 46 килограммов, с грудным ребёнком на работу бегала), но сегодня, куда бы я не сунулась, без их любопытствующе-корректирующего носа носа не обходится. А про первый срок я хотела бы спросить - где хотя бы бабло, которое не выплачивалось в виде детских пособий в течение нескольких лет (чуть ли не весь первый срок или дольше даже)? Просто смешно слушать про материнские капиталы, когда кучи людей не получили даже этих жалких пособий.

User rybvv8, 15.09.2012 21:40 (#)
3211

Сила была... в общем, нелегко это перенести. Самое страшное - многолетняя накапливающаяся усталость против ресурсов, которые кажутся бесконечными. Впрочем, трудно тольео первые два года - классика. :)
Бабло, видимо, где-нить у проклятых буржуинов осело... :) Не знаю, мои дети появились ДО всех этих "капиталов". И слава Богу!

User veller, 15.09.2012 20:32 (#)

Вернуть уже никто ничего не вернёт, не тешьте себя иллюзиями. А заработать, так кто мешает? Я например вполне неплохо зарабатываю и мне ни Путин ни Удальцов с Каспаровым не мешают и не помогают. Всё в ваших руках.

User rybvv8, 15.09.2012 20:37 (#)
3211

Серьезно?! А где зарабатываешь? А ну, похвались! И сумму, и вид деятельности!

И почему не вернут, кстати? Спи&дили?

User n_ever, 15.09.2012 20:39 (#)
21078

Вот вы-то как раз с Луны свалились - в каких руках? В 47 лет с несовершеннолетним ребёнком-инвалидом, на которого и таких, как он, как было так и сегодня насрать вашему всему?

User veller, 15.09.2012 20:45 (#)

Видите ли,n_ever,, должен открыть вам страшный секрет. Если "вашему всему" на вас насрать, то и вам на него тоже должно быть насрать. Зарабатывать нужно САМОМУ а не надеятся по содеповски на ваше всё или наше всё. Вашу ситуацию не знаю, но вокруг меня люди и с четырмя детьми не руках, не инвалидов, но не думаю, что им легче чем вам с одним инвалидом, и они зарабатыают, содержут семью. Да тяжко, никто не спорит, но не безнадёжно. Может потому они зарабатывают, что не бродят по болотным да арбатам с лозунгами, а работают, работают и работают. Вы под таким углом не рассматривали ситуацию?

User rybvv8, 15.09.2012 20:50 (#)
3211

Лапуль, ты не ответил: ГДЕ И КАК сегодня можно заработать? Открой ЭТОТ "страшный секрет".

User veller, 15.09.2012 20:58 (#)

Специально для "ахвицеров". Приезжай в Подмосковье, иди на строительный рынок, бери точку и работай. Там правлда некогда будет на марши несогласных ходить, некогда по клавиатуре стучать придумывая басни про построенные квартиры в 90-х, но зато реальные квартиры люди за несколько лет зарабатывают. Знаю десятки людей, познакомлю. Среди этого контингента половина не знает кто такой Путин, им некогда этой хренотенью заниматься, они закрываются в 20, дома оказываются к 22-00, а в 9-00 уже нужно снова ткрыть точку и без выходных и праздников по нескольку месяцев!!!! (Это не шутка) Если нет денег на открытие точки (хотя можете заложить ту самую квартиру из 90-х:))) то можете пойти на фирму по торговле стройматериалами, например торговым представителем. За несколько лет набрать нач. капитал - не проблема. Многие из моих знакомых именно так и начинали. Думаю хватит. Хотя мог бы рассказать истории как гастарбайтеры молдаване на торговле продуктами питания квартиры зарабатывают, тоже мои соседи и друзья. И как вы понимаете им тоже насрать и на Путина и на своих президентов, люди делают дело, работают а не балаболят тут про квартиры построенные в 90-х/

User rybvv8, 15.09.2012 21:11 (#)
3211

Лапуль, да я живу именно в Подмосковье (в Раменском). Но ты не ответил: КЕМ ты работаешь, и СКОЛЬКО зарабатываешь. Что до "строительного рынка" - НЕ ПИ&ДИ, лапуль! Я и работал в дочерней конторе строительного рынка, с миллионным оборотом в зелени. Бизнес был УНИЧТОЖЕН гебнявыми. Хотя шеф строил кое-что и на Рублевке, и в Дмитрове, и... так что НЕ ПИ&ДИ, лапуль! ;)

User veller, 15.09.2012 21:22 (#)

Ну если вы, г-н ахфицер, в Подмосковье живёте, да ещё в нашей сфере работаете, то позвольте полюбопытствовать, почему же "гебнявые" не уничтожили такие компании как "Верикаль", "Сатурн" "Техноресурс", "РДС"... думаю достаточно:)))) И кому работники или шефы этих компаний лижут и что??? Просветите плиз.

User rybvv8, 15.09.2012 21:33 (#)
3211

А шевельнуть извилиной? Ах, да - извиняюсь... Я без понятия, что и кому они там лижут, но они ЛИЖУТ! Нас мочили именно потому, что мы посмели не отдать. Но ты, лапуль, так и не ответил: КЕМ ты работаешь, и СКОЛЬКО получаешь?

User veller, 15.09.2012 21:42 (#)

Ну вот мы и добрались до сферы где факты заканчиваются и начинаются домыслы и побасёнки - "лижут" - "не лижут" это всё из области ваших фантазий. Кто вас там " мочил" или вы просто оказались некомпетентны и неконкурентоспособны и просто вылетели в трубу - то это только с ваших слов можно понять, объективность которых внушает ... э-э .. некоторые сомнения (мягко говоря)
По поводу моей зарплаты и должности, не совсем понятно, как это можно проверить? Скажу я что мой совокупный доход 100 тысяч и что? А если скажжу что 150? Как вы всё это будете опровергать, ну кроме хамства разумеется????

User rybvv8, 15.09.2012 21:49 (#)
3211

Да не слышал я никогда про эти гребаные компании! Просто СЕЙЧАС ни одна компания со сколько-нибудь приличным оборотом НЕ МОЖЕТ не лизать! Кто вас там мочил, и как - материала много хорошего и разного. Например, лично про меня вышли две заметки в газетах Голандии. И шеф мой был ОЧЕНЬ компетентным, и ОЧЕНЬ конкурентоспособным - бизнес шел вертикально вверх, а сайт по ключевым словам находился не просто на первой странице - на первом месте в Гугле, Яндексе, Рамблере... Но мне абсолютно насрать на твои сомнения: не хошь - не верь.

По поводу твоей зарплаты и должности я тебя проверять не собираюсь - просто НАЗОВИ! Фамилию, имя, отчество, должность, сумму месячного дохода. Можешь вымышленные - мне по барабану. Но НАЗОВИ! Так КЕМ ты работаешь, и СКОЛЬКО получаешь?

User veller, 15.09.2012 22:04 (#)

Если ты не слышал про Сатурн, компанию с филиалами в 16 городах России, то позволь усомниться в том, что ты имеешь представление о строительной сфере в России, если ты не слышал про Вертикаль, так же имеющую несколько филиалов в городах России, то о чём мы говорим???? Это не вопрос веры в Бога. Человек, если он не первый день в бизнесе стройматериалов не может не знать о таких компаниях, как человек называющий себя врачём не может не знать фамилии Бурденко, а человек называющий себя авиатором не может не слыхать о фирме "Сухой".
Если можно, как вы выразились анонимно, то компания "Cтройшаражмонтаж" должность менеджера по продажам стройматериалов, совокупный доход (оклад, премии, бонусы, соцпакет) 50-80 тысяч р. Не самая большая кстати в нашей сфере зарплата, знаю и более выдающиеся результаты, но мне и этого хватает, чтобы не чувствовать сбея зависимым от каких то Путиных, Каспаровых, Немцовых, чтобы не нюхать мертвечину или животину и не заниматься прочей хренотенью.

User rybvv8, 15.09.2012 22:19 (#)
3211

Да СРАЛ я на твой Сатурн, со всеми его филиалами, как и на все остальные вертикали. Сколько лет на рынке, годовой оборот... сайт покажи - и все будет ясно. И с какого бодуна я должен иметь представление о строительной сфере в России? Тем более, СЕГОДЖНЯШНЕЙ России, со стадами обманутых дольшиков, обрушивающимися домами, дырами в стенах после сдачи - даже зомбоящик ломится от подобной инфы! Я - программист, и к стоительному бизнесу имел дело лишь постольку, поскольку им занимался мой шеф.

Понятно: компанию назвать зассал даже вымышленную, ФИО тоже, должность никакая - торгаш, болтун, впариватель, но НЕ строитель, доход... ну да, пара штук - не самая большая зарплата. Не нищий, но и не более того. Ой! Да ты этот результат считаешь "выдающимся"?! Лапуль, наскоко я помню, менеджер по продажам напрямую зависит от того, сколько он сумеет впарить стройматериалов, так что доход твой должен заметно плавать... ну да, примерно так, как ты и говоршь. Лапуль, но ты ведь ТОРГАШ!

User veller, 15.09.2012 22:37 (#)

Позволь усомниться что ты и программист.Если бы ты был хорошо знаком с ПК тебе не нужно было бы просить у меня сайт компаний. Ты просто завёл бы названия компаний в любой поисковик и легко нашёл бы сайт:)))))
А я да - торгаш, ты поразительно догадлив, что менеджер по ПРОДАЖАМ, занимается ТОРГОВЛЕЙ:))))))))))) Не совсем понимаю, что здесь плохого???? Речь в самом начале шла о возможности зарабатывать в современных условиях, не оглядываясь на Путиных-Медведевых. Я вам и продемонстрировал такую возможность.По поводу того, что мол не самая большая, то повторюсь, при большом желании (которого пока не имею) легко могу выйти и на большие обороты, и двигаться по карьерной лестнице выше и пр. И доходы будут расти соответственно. НО МНЕ ЭТОГО НЕ НУЖНО, постарайтесь это понять. Я сильно ценю своё свободное время, хочу заниматься помимо работы ещё кое чем, а не только засыпать и просыпаться с одной работой на уме. Кто то, как в моих примерах выше, мыслит не так и готов месяцами работать без выходных, но не я. И самое главное , лапуль, никакой Путин мне не помеха в моём образе жизни, как никакой Медведев не помеха тем молдаванам месяцами вкалывать без выходных, с последующим приобретением квартир. Речь то шла об этом, не так ли? И никакие гебнявые не смогут задушить десятки видов бизнеса в стране и сотни тысяч компаний, всё это бред сивой кобылы. А вот кто не умеет работать и не выдерживает конкуренции, то сразу гебнявые виноваты, знакомая песня.

User rybvv8, 15.09.2012 22:51 (#)
3211

Да не хочу я ничего искать! Ссылки веером я от разных муделей уже видал, да и не интересуют меня эти компании, меня интересует, что ТЫ, ИМЕННО ТЫ считаешь таковыми. Так что ссылки - В СТУДИЮ! ;)

А ты что, засранец, способен меня как программиста оценить? Это опасно, лапуль - строителем ты еще можешь прикинуться в моем присутствии, но программистом...

Не, ничего плохого - тебе про то и говорили: любое производство в России УГРОБЛЕНО! Ни хера ты не продемеонстрировал. Ты торгаш, все твои знакомые тоже торгаши, а кто ЗАРАБАТЫВАЕТ, лапуль? Какая "карьерная лестница" у менеджера по подажам, лапуль? А ну, поделись! :)

Тю! Лапуль, ну ты же токо что зудел, что вам там пернуть некогда, не до митингов, не до Путина все в тредах, аки пчела. И тут же про то, что 4 раза работу в Инете искал, про свободное время... лапуль, ну ты хоть ври складно! И где ты бизнес в России умудрился увидать? Ты хоть знаешь, что это вообще такое? Вот ты, лично ты - С КЕМ "конкуренцию выдержал"? Судя по твоим метаниям в инете в поисках работы, херовый ты менеджер по продажам! ;)

User veller, 16.09.2012 08:44 (#)

Я - торгаш и этим горжусь, а ты дурило картонное ДЕМАГОГ, и нихрена в этой жизни не умеешь, не можешь добиться успеха даже на своём родном поприще в котором как ты говоришь якобы профи. В чём ты преуспеваешь, так это искать виноватых на стороне в своих неудачах, вот что я понял из твоих постов. У тебя все кругом виноваты - Путин, Медведев, вертухаль, пассивное население, плохая погода, гебня и пр. и пh/ Только ты чист аки агнец. Запомни дурачок, ВСЕ твои неудачи и ВСЯ мертвечина которая тебе чудится находится в 15см. между ушами твоей пустой башки. Кроме того, ты ещё дремучий невежа. "Всё производство угроблено" Ай-яй-яй, аж слёзы наворачиваются. А ЧЕМ ЖЕ МЫ ТОРГУЕМ??? Да есть импорт, около половины, остальное российская продукция. Да и импорт тоже не всегда "импортны" Если ты в Подмосковье, то для повышения своего образовательного уровня рекомендую съездить в Красногорск, где стоит завод Кнауф. Вроде б импорт, но делают то наши рабочие и инженеры у нас в стране. Компания Пуфас под Ленинрадом делает "немецкие" краски, грунты и пр. Перечислять можно до бесконечности про 20 мировых фирм, производящих свои автомобили в России тоже не слыхал? В каком погребе живёшь милай мой?:))))))))))))) Не удивительно, что с таким уровнем образованности и информированности, ты выпал из обоймы и не можешь на рынке найти свою нишу. Ты- лузер и никакой Путин в этом не виноват. Учись, уись и ещё раз учись как завещал дедушка Ленин, трудись пробуй, падай и снова поднимайся и успех придёт, и ты с удивлением обнаружишь, что никакие путины тебе не помеха, как только изгонишь из своей головы свои "тараканы"

User rybvv8, 16.09.2012 09:01 (#)
3211

Ты - торгаш, то бишь ничего полезного ты не производишь. Как мы выяснили, торгаш ты ХЕРРОВЫЙ, ибо место работы меняешь, как перчатки, по твоим же собственным словам, а свою сраную пару тыщ баксов считаешь "выдающимся результатом".

Я, лапуль, программист, и я как раз, В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ, создавать продукт УМЕЮ. И твои визги про мое поприще - это именно ТВОИ визги, а я, батенька, вполне успешен. Ты сначала хотя бы поприще себе найди, а потом уж вякай.

Какие "виновные", какие "неудачи", дурик? В чем "виноваты" эти клинические дебилы "Путин, Медведев, и ты вместе с ними? Насчет "населения" - это не ко мне - я как раз одного муделя гоняю в этой ветке, аккурат по этому вопросу.

Лапуль, ты ведь лишь подтверждаешь, что бизнес в России УГРОБЛЕН! Это не бизнес, придурок - это дешевая рабсила. Таких вот мудаков, которые за гроши визжат от восторга, и от отверточной сборки. А я, лапуль, СОЗДАВАЛ, и создавал КОНКУРИРУЮЩУЮ со всеми этими буржуями продукцию. В частности, я включен в соавторы бортовой операционной системы, у меня за плечами около 30 диалоговых программных комплексов ТКПА приборов летательных аппаратов. А ТЫ что сделал в своей жизни? Впарил забугорный Тиги, рассыпанный в России? И ты, сопля зеленая, будешь чего-то вонять про "уровень образованности и информированности"?! Ха-ха-ха!

User veller, 16.09.2012 09:41 (#)

Лузер! не стоит тут оправдываться, ты лузер по жизни и по мозгам. Лузер может создавать распрекрасную продукцию и сдохнуть в нищете, не умея её подвинуть и монетизировать. Отсюда и у тебя злоба на весь свет и подворотное хамство, всё что осталось. Сочувствую:))) Кроме того, подскажи, ты не из бывших коммуняк? Уж сильно твои речи напоминают речи коммунистов в период 90-х, мол нельзя позволять торговлю, от того что мол купишь там - продашь здесь товара не прибавляется. Тупоголовая философия, не понимающая, что без торговли и торгашей вы все - нули без палочки. Ну да ладно, что я пытаюсь тебе донести если ты элементарных понятий не имеешь. Специально для тебя дуролома процитирую толковый словарь: Бизнес - ЛЮБАЯ организованная законная деятельность, главной целью которой является получение прибыли. Учись - неуч-программист. А в Краснгорске, придурок, не "рассыпают" что то, а производят с нуля, как и под Питером, как и на заводах по атосборке - отвёрточная сборка уже давно закончилась, просто ты из-за своего невежества и безграмотности этого не знаешь:)))) Всё чего у тебя в достатке - болезненного самомнения о своей какой то гениальности. И непонимания почему ты при таких своих великих талантах - лузер:)))

User rybvv8, 16.09.2012 09:52 (#)
3211

Оправдываться?! Подвинуть?! Монетизировать?! Лапуль, ты настолько нищий, что вместо бабла извилины ни о чем не варят? Какая "злоба", какое "хамство", придурок? Я уж тыщу раз объяснял тупорылым, но это для вас явно непосильная нагрузка.

Лапуль, я НИКОГДА И НИГДЕ не говорил "мол нельзя позволять торговлю" - это твои очередные маразматические домыслы. Я сказал, что ты а) ни хера полезного не производишь и б) что торгаш ты херовый. Ничего другого я НЕ говорил. А насчет словаря посмотри, что такое "прибыль". Нынешний "бизнес" заключается в том, чтобы грамотно вылизать задницу нужному чинуше, И НИЧЕГО БОЛЕЕ! Что до "производства с нуля" - лапуль, шевельни извилиной - вдруг получится: производство с нуля - это СОЗДАНИЕ этого самого Тиги, Жигулей, Хохланда или Монтеррея. Все остальное - это ОТВЕРТОЧНАЯ сборка!

User veller, 16.09.2012 11:50 (#)

БЕЗГРАМОТНЫЙ ДУРАЛЕЙ! Производство и создание - совершенно разные вещи, потому то, недоумок и называются разными словами в русском языке. Ты видно в школе по русскому двоечником был:))))))))) По поводу "вылизать задницу" то это ты по себе судишь, вся же страна под бизнесом понимает именно бизнес и ничего более. Какой я торгаш, мне по барабану, я выполняю поставленные перед самим собой задачи по зарабатыванию денег и планы, которое мне ставит начальство. И мне этого достаточно. Зато я не ищц причины своих неудач, которые иногда случаются, не без этого, в кремлёвских кабинетах, а ищу причины только в себе, исправляю их и снова добиваюсь результата. А ты, лузер, так и будешь до самой смерти ныть и искать виноватых, то у тебя Путя будет виновен, то Мутя, пришедший ему на смену, то чёрт то дьявол. Жалко мне таких недоумков, как ты. Объясняешь всё вроде на русском языке, основная масса людей понимают, а несколько таких как ты лузеров - как будто броня вместо черепушки:))))

User rybvv8, 16.09.2012 12:03 (#)
3211

Давай-ка, лапуль, вначале застолбим согласованные понятия: итак, ты к бизнесу никакого отношения не имеешь, ничего не производишь, и менеджер ты херовый. Обоснования я приводил. Теперь по поводу очередного визга: производство и создание действительно разные вещи, но производство С НУЛЯ влючает в себя и создание. Доступно? С русским языком у меня тоже все благополучно - выше среднего уровня. И не хер мне тут снова прятаться за "всю страну". Ты, лично ты, к бизнесу не имеешь НИКАКОГО отношения, и явно не представляешь, что это вообще такое. Ты обычный наемный работник, причем херовый. Я же с 2000 года наемным работником НЕ являюсь. И не пи&ди, лапуль - я НЕ ною, и НЕ ищу виноватых. Я просто гоняю визгливых дураков, дабы особо хавальники свои не разевали. Доступно?

User veller, 16.09.2012 12:30 (#)

Дурилка картонная! Учи русский язык, никакой у тебя "выше среднего" - это тебе только так кажется, в тебе много самомнения, необоснованного апломба и мало реальной образованности и грамотности. "Производство с нуля" СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО включает в себя создание. Если приходит завод по производству Фольксваген и на пустом месте строит завод по выпуску своих авто в России, это и есть производство с нуля, хотя технологии уже есть. А к бизнесу я имею отношение, т.к. работаю не в гос. организации, а в частном бизнесе, да наёмным работником. Поэтому я непосредственный участник бизнес-процесса. Ещё раз повторю - учи русский язык :)))))))))) И сколько бы ты не доказывал, что ты не ноешь, ты уже проговорился, что твоя контора не выдержала испытанием временем, правда в самооправдание ты возложил вину на свою и своих подельников бездарность на неких гебнявых, но мы то, лапуль, понимаем, что плохому танцору всегда гебнявые мешают:)))))

User rybvv8, 16.09.2012 18:14 (#)
3211

Чо, блин, опять? Эй, модераторы, задолбали! Кто бы вас, поганцев, с Граней повышвыривал...

User n_ever, 15.09.2012 21:05 (#)
21078

Видите ли, Veller, я-то как раз из тех, кто не ждёт манны небесной, раз, являюсь очень хорошим (уже не берусь сказать, лучшим - много молодых приходит, многих из которых я же и учила на одной из моих 3-х работ)) специалистом в моей профессии в моём регионе. Но и друзей я не продаю за возможность - простую возможность - честно зарабатывать, а жопы не лижу с детства (характер такой немодный).

User rybvv8, 15.09.2012 21:12 (#)
3211

Лизание жопы - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие! Спроси кого хошь - хоть того же Веллера - кажный подтвердит! :)

User zvirblis_317, 15.09.2012 21:25 (#)
21611

Это да. Без этого - никак.

User veller, 15.09.2012 21:25 (#)

Если так как вы пишете, то совершенно непонятно, как же вы сидите без денег??? Если я правильно понял, вы являясь прекрасным спецом не можете найти работу с достойной оплатой?????????????? И виноват в этом конечно же Путин????? Я правильно всё понимаю???

User n_ever, 15.09.2012 21:31 (#)
21078

Я дома работаю. Ещё и квартиру снимаю. Клиентов почти не осталось - потому что теперь все мои клиенты идут через фильтры Комитета Глубокого Бурения. А он не заинтересован в моём процветании.

User veller, 15.09.2012 21:50 (#)

n_ever, могу подсказать выход. Если в вашей сфере всё так безнадёжно, у вас есть главное - мозги, способности, опыт, которые могут пригодиться в ДЕСЯТКАХ смежных работ. У нас в стройиндустрии и торговле стройматериалами, работают и бывшие учителя и бывшие инженеры, и крестьяне, переехавшие в город и пр. и пр. Они тоже по каким то причинам ушли из своей первой профессии и открыли для себя дргую и неплохо зарабатывают, а есть в нашей компании несколько случаев, когда в эту же компанию приходят работать и дети тех, кто сам отдал по несколько лет нашей фирме. Это ли не заслуга фирмы??? Не нужно комплексовать по поводу своего возраста, поверьте есть много компаний, которые не ставят планки возрастных ограничений/ И мой вам совет - не ищите работу сами - забросьте резюме на все возможные сайт в интернете и вас найдут, будете только выбирать, по крайней мере я последние 4 работы находил именно таким путём. Правда я в Москве и Подмосковье. Как в провинции - не могу сказать.

User rybvv8, 15.09.2012 21:55 (#)
3211

Лапуль, а ГДЕ могут пригодиться мозги?! Путлер и его шобла проводят последовательную политику ОБЫДЛЯЧИВАНИЯ населения, так ОТКУДА мозги-то будут востребованы? Ты ведь у нас вроде как успешный? Ну так в зеркало посмотри! ;)

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:14 (#)
21611

Ника, будь осторожна, тебя вербують :)))))

User n_ever, 15.09.2012 22:39 (#)
21078

Со всех сторон причём. Звонит тут одна бывшая любовница моего друга (теперь ставшая начальницей через п..ду), зовёт работать аж на особом закрытом договоре и без официального трудоустройства (хотя компания принадлежит СДС - едросовская). Причём, когда я напоминаю, что должна быть с ребёнком каждый час, она соглашается даже на мою надомную работу. Но при этом я должна с каким-то важным человеком поговорить накануне о чём-то, что нельзя обсуждать по телефону... И так через день да каждый день. А мои самостоятельные заработки загасили - все мои клиенты вот уже 3 года (70 процентов) - от кагбэ "ивана ивановича".

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:46 (#)
21611

Жуть...

User n_ever, 15.09.2012 22:48 (#)
21078

Потом мемуары напишу (и в Голливуд продам) - бестселлером будет))))
Спокойной ночи, малыши.

User zvirblis_317, 15.09.2012 23:09 (#)
21611

Никулька, ладно я, за кордоном, но ты не будь столь уж откровенна так...

User n_ever, 16.09.2012 08:31 (#)
21078

А фиг ли скрывать, когда живёшь "за стеклом"? Но и откровенным в таких ситуациях быть - палка о двух концах. Потому что из хаты с краю такие триллеры выглядят небылицами, а особо одарённые знают, что небылицы - это легенды, которые всё ТЕ ЖЕ и придумывают, чтобы втереться в доверие лохов. ПАРАДОКС.

User rybvv8, 16.09.2012 10:19 (#)
3211

Как сказала Ахматова, когда пойдут ЗА ВАМИ - вы не ошибетесь. :) И вообще: правду при желании очень легко отличить от лжи. Да и без желания нередко получается. :)

User n_ever, 16.09.2012 11:19 (#)
21078

Ни скажи, Рыбинкин. Иной раз такие фокусники встречаются. Убьёшься, а не отличишь. Был у меня друг ещё недавно, буквально до июня этого года. Страстный борец и обличитель, как на работе так и в инете. Завсегдатай всех андеграундных площадок, как в прошлом, так и сегодня. И на чём я его поймала невзначай, догадайся с 3 раз? Вот так-то. Причём поймав, прямо сказала и попросила не беспокоить меня года два ВООБЩЕ. Думаешь он остановился?

User rybvv8, 16.09.2012 11:34 (#)
3211

Встречаются. Но ловить - элементарно! Это мы просто забываем часто про "не верь, не бойся, не проси". Поверить-то ХОЧЕТСЯ, расслабитьс - ХОЧЕТСЯ, друга обрести - ХОЧЕТСЯ. Но за дни-недели-месяцы общения это выясняется само собой. Не, гадать "на чём поймала" не буду - поймать можно на чем угодно. Явно на грубом несоответствии реальных поступков и деклараций. А остановить тоже нетрудно. Тем более - женщине. :)

User n_ever, 16.09.2012 15:30 (#)
21078

Стукачей-сексотов могила остановит. Фига се - "поверить хочется". За 20 лет стажа знакомства ни одного признака не было. Романтик ты, Рыбинкин.

User rybvv8, 16.09.2012 15:37 (#)
3211

Тю! Я-то думал... подумаешь, стукач-сексот. Да пусть стучит, пусть подавится! :)

А что, поверить не хочется?! Я вот на ФБ нашел друга. Точнее, подругу. Точнее, все-таки друга, хоть она и женщина. Поверил, расслабился. Великолепнейшее состояние!

User n_ever, 16.09.2012 17:55 (#)
21078

Я ж говорю, романтик. Ну, ни пуха ни пера тебе.

User rybvv8, 16.09.2012 18:13 (#)
3211

Я не знаю, что ты понимаешь под "романтиком", но пусть романтик - я не возражаю.

И тебе того же самого, по тому же месту. :)

User n_ever, 16.09.2012 18:35 (#)
21078

Спасиб, канешна. Петра Ткалича верни только ;-)

User rybvv8, 16.09.2012 18:43 (#)
3211

Я его не трогал. Но если он действительно ИЗ-ЗА МЕНЯ исчез - пусть лучше не возвращается. :)

User n_ever, 15.09.2012 22:16 (#)
21078

Вы не слышите, что ли? Я и здесь могу зарабатывать и зарабатываю даже сейчас правдами и неправдами. И в мои 47 я пашу похлеще иного 20-30 летнего мужика. И всё было бы неплохо, если бы ... если бы да кабы. Надоело жаловаться на эти три буквы....

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:32 (#)
21611

Тоже Дракон? Или 65?

User n_ever, 15.09.2012 22:42 (#)
21078

Какой такой дракон? Змеища я подколодная. Очковая причём, двойная.

User zvirblis_317, 15.09.2012 22:50 (#)
21611

Понял... ну ты их кусаешь - дай Бог :)

User zvirblis_317, 15.09.2012 21:53 (#)
21611

А он не заинтересован в моём процветании.
********************************************************
А шо если его....... пробурить, а?

User n_ever, 15.09.2012 22:23 (#)
21078

Маловато пробурить. Желательно аннигилировать.

User zvirblis_317, 15.09.2012 23:01 (#)
21611

Верю... И почему мне 6-ой флот США не подчиняется... Забомбил бы их...

User rybvv8, 15.09.2012 21:31 (#)
3211

Правильно, лапуль! Удивительно, но на этот раз все правильно!

User flasher, 15.09.2012 23:26 (#)

А в этом и причина по которой нацфюрер все еще у власти: пока еще есть возможность заработать самим, кто может, и пока еще падают крохи со стола "освоения" нефтяных сверхдоходов тем, кто не может.
Народ мудр и занимается своей жизнью. Но факт именно в том, что жизнь без вертухали была бы гораздо лучше.

User timourc, 16.09.2012 14:28 (#)

Веллер, у вас с хронологией не лады, народ обокрали до Гайдара, это сделал Павлов ( был такой министр финансов) а Гайдара позвали когда вся элита уже от безнадеги сидела на чемоданах рвать зарубеж, и никто ни за экономику ни за страну в целом браться не хотел, потому что понимали что это невозможно а во вторых если и получится не популярными мерами то будешь политический труп. И этот скромный заикаюшийся парень собрал во круг себя таких же наивных молодых идеалистов и сделал это..... а сегодняшний козел все их заслуги взял и присвоил (оболгав и исказив факты, а вы идиот вы наш и еше пару десятков миллионов люмпенов взяли и поверили)

User veller, 16.09.2012 15:37 (#)

timourc, кто же вам такую лапшу на уши повесил?:)))) Поясню для тех, кто не в курсе, Павлов обменял 50 и 100 рублёвые купюры, в три дня. Но ввиду того, что в чулках-носках среднестатистический гражданин не хранил свои сбережения, то уже на ВТОРОЙ день обмена у нас ходили люди с предложением устроить обмен вашей наличности если таковая есть. То есть реально пострадали ребятя с чемоданами таких купюр, осуществляющие чёрные операции, а люди практически не пострадали. Единичные случаи не в счёт. И в чём Павлов вас обокрал??? И почему этого "вора" люди сегодня почти не помнят?????
Что касется Гайдара, то вы глубоко заблуждаетесь когда думаете, что не было ему альтернативы.Конкуренты стояли в очереди!!! Академик Львов (если вы вообще слыхали эту фамилию) предлагал переход к рынку негайдаровскими зверскими методами, а более нормальными. Его программа была просчитана на компьютерах и получила положительную оценку рядя западных экономических институтов/ Он предложил ЕБН одно - найти в ней минусы или ошибки. ЕБН отказался даже рассматривать!!! Были и ещё несколько программ гораздо более образованных и авторитетных людей, чем Гайдар. Но они были отклонены. Почему? Подумайте, почитайте историю Если не найдёте ответа, подскажу. Я живой свидетель тех событий.

User rybvv8, 16.09.2012 23:53 (#)
3211

Але, "живой свидетель", задолбал уже тупостью своею. Спрашивали уже тыщу раз: СКОЛЬКО у тебя украл Гайдар? Сумму назови! И сколько у тебя украл Путлер?

User flasher, 15.09.2012 23:09 (#)

Я много раз слышал эту песенку вертухальцев, она не изменилась с совковых времен:

"Солнце встало над страной - спасибо Партии родной!"
"Прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это!"

Цена нефти фантастически возросла, и крохи с "освоения" свердоходов перепадают простому люду - так это успех нацфюрера, возблагодарим же его - ведь раньше вообще в пещерах жили!
Какие социальные программы? Какое перевооружение? При тех ценах, что были, можно было так страну обустроить... Но нацфюрер за 14 лет правления профукал все возможности. Кого теперь зовут "великий просиратель стабфонда"?
Так что не надо этой заезжанной пластинки про "достижения" вертухали.

User timourc, 16.09.2012 14:44 (#)

Веллер, у вас с хронологией не лады, народ обокрали до Гайдара, это сделал Павлов ( был такой министр финансов) а Гайдара позвали когда вся элита уже от безнадеги сидела на чемоданах рвать зарубеж, и никто ни за экономику ни за страну в целом браться не хотел, потому что понимали что это невозможно а во вторых если и получится не популярными мерами то будешь политический труп. И этот скромный заикаюшийся парень собрал во круг себя таких же наивных молодых идеалистов и сделал это..... а сегодняшний козел все их заслуги взял и присвоил (оболгав и исказив факты, а вы идиот вы наш и еше пару десятков миллионов люмпенов взяли и поверили)

User flasher, 15.09.2012 22:08 (#)

Главное слово - "раздул". Опять-таки в надежде на бочку. Ну не идиот ли?

User flasher, 15.09.2012 22:07 (#)

Что толкает вниз, сказать трудно, но ФАКТЫ - вещь упрямая. А они таковы, что спрос на энергоносители рос всегда, а тем не менее цена бочки плавала сильно, вплоть до катастрофически низких значений. Надеятся на бочку - глупо, но более надеятся вертухальцам не на что. А это уже диагноз.

User flasher, 15.09.2012 18:59 (#)

Интересно, на сколько минут хватит пороха у вертухальцев, когда к нацфюреру придет полярная лисица?

User rybvv8, 15.09.2012 19:07 (#)
3211

На два дня. Лужка сдали в те же сроки.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 20:34 (#)
3211

ЧоЮ лапуль, и методичка не помогла? Полный нокаут? Что-то рано... совсем плохи дела у портянок...

User flasher, 15.09.2012 22:01 (#)

Быстрее. Гораздо. Лужок кто? Так, глава богатого региона. Таких много.

User nanoscience, 15.09.2012 20:25 (#)
3460

дык, они уже начинают славить других. Если Говорухин проголосовал против, то я уж и не знаю тогда. А кто там остался-то ?

User hеavу, 15.09.2012 21:00 (#)
22578

Килькин будет стоять до конца.
Путинского конечно.

User zvirblis_317, 15.09.2012 20:41 (#)
21611

У портянок сегодня великий праздник - им еще какое-то время платить будут :)

3184

зачем врать?
15 тысяч максимум было

User flasher, 15.09.2012 21:59 (#)

Покажет только панорамное фото с вертолетика.

User bobson, 15.09.2012 21:26 (#)

"2. Митинги и демонстрации ничего не дают. " Акунин.
Вот трезвое мнение, г-да комментаторы.

User hеavу, 15.09.2012 21:39 (#)
22578

Ахереть!
Акунин, оракулом ни с того ни с сего стал.
Так будь-то о том же не говорили другие не столь покрытые французской пеленой восторга.
Да чрез два дня в Европе начинает казаться, что провести перемены в России, как лампочку в сортире вкрутить.

User zvirblis_317, 15.09.2012 21:50 (#)
21611

начинает казаться, что провести перемены в России, как лампочку в сортире вкрутить.
*************************************************************************************************************
У меня тута мысля образовалася - а шо, если ее вкрутив - прострелить, а?

User flasher, 15.09.2012 23:30 (#)

Я бы перефразировал: "ТОЛЬКО митинги и демонстрации ничего не дают". Впрочем это было ясно после первого Болота.

User alexfromm, 15.09.2012 21:55 (#)

даже самые отъявленные скептики не предполагали, что придёт так мало народу. протестное движение сворачивается? и левеет? или и то и другое сразу? что ж, великий и ужасный пу при таком всенародном протесте действительно до 40го года протянет без проблем. шутка станет рельностью.

User rybvv8, 15.09.2012 21:59 (#)
3211

Скулящие определенно задолбали. Вот цитата очевидца:
Вова, что тебе в отчете рассказать? В целом ощущения хорошие. Эйфория прошла, сменилась настроем уверенным, деловым, не теряя в численности, что радует. Многие пришли с самой разнообразной конкретикой: парки, вузы, политзаключенные и т.д. Т.е. народ начинает очевидно растекаться в "клубы по интересам" - я считаю, что это неплохо. Мы ушли пораньше, Лена и Катя еще оставались, возможно, они больше расскажут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 22:30 (#)
3211

Как же так? Портяннки тут визжат, а тебя нет... непорядок! Чо хотел - я спросил, ты ОТВЕТЬ. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 22:38 (#)
3211

Повторяю: "Правда, фаш"? Остальное найдешь конекстным поиском. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 22:41 (#)
3211

Найдешь!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.09.2012 23:35 (#)
3211

Дык хули толку, что ты нашел? Ответить способен?

User alexfromm, 15.09.2012 22:30 (#)

Кто скулит? Есть цифры, их достаточно, чтобы увидеть: протест выдыхается, вертикать укрепляется. Это всего лишь факты, без эмоций и оценок. То, что путин в россии до конца, до лафета -- это тоже практически уже факт. А у Вас лично есть что предложить кроме оскорблений, нападок, и подворотных выражений?

User rybvv8, 15.09.2012 22:40 (#)
3211

Нет, это не факты - это именно БОЛТОВНЯ. Что такое "факт" - бегом в толковый словарь. ;)

Блин, и этот про "оскорбления"... как же вы меня задолюали, тупорылые вы мои...

User alexfromm, 15.09.2012 22:42 (#)

всё-таки вы обыкновенный хам и ничего больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 16.09.2012 00:26 (#)

Вы -- обыкновенный пошлый (в смысле, ничего особенного) деревенский хам, по любым меркам, хоть по африканским, хоть по манхеттенским. До нормального человека в нормальном мире среди нормальных людей -- Вам далековато. Вы именно то, что Вы сами о себе сказали -- чувак. Но не человек. Сорри.

User rybvv8, 16.09.2012 00:43 (#)
3211

Лапуль, я давно уже все разжевал подробнейшим образом. Более доступно, к сожалению, изложить не удается - модераторы вычищают.

User alexfromm, 16.09.2012 01:00 (#)

Я Вам не лапуль. уважаемый, а модераторы ОЧЕНЬ ВЕРНО вычищают. такие как Вы любой форум превращают в заплёванную подворотню.

User rybvv8, 16.09.2012 08:23 (#)
3211

Я Вам не "уважаемый", лапуль. Модеторы заплеванные подворотни как раз не вычищают. А то, что они вычищают, приходится растолковывать тупорылым по многу раз.

User alexfromm, 16.09.2012 08:30 (#)

Ну это-то как раз понятно, что Вы -- человек неуважаемый, могли бы и не акцентировать. А в конторе у Вас, как Вы говорите, должность растолковывателя? И ещё, как помнится, провокатора, специализирующегося на выуживании частных данных у посетителей форума. Работка Ваша грязновата, да Вам не превыкать. За идею плюс премиальные, так?

User podoroznik, 15.09.2012 23:50 (#)

То, что путин в России до своего конца, который не отличается длиной и который вы пренебрежительно называете лафетом - это очевидный факт.

User alexfromm, 16.09.2012 00:30 (#)

Вашими бы устами да мёд пить. Но давайте вернёмся к обсуждению светлого будущего господина путина году так в 29м, когда Медведев будет досиживать своё второе президенство, а премьер путин заявит о своём выдвижении.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 16.09.2012 08:26 (#)

ты, дурачок, хоть бы мой пост прочитал прежде чем материться, а там, в посту этом, между прочим, как раз сказано что твой бох и вошьдь ажно до 30го года процарствует, а мож и более. ты прочти, не ленись. или читать вас пока не учат? а и правильно! чего там читать, знай себе, пиши. Ну давай, служивый, выдай-ка нам либерастам своих казённо-кирзовых перлов строк на дцать, не постесняйся, чего уж там...

User nanoscience, 16.09.2012 00:26 (#)
3460

"путин в россии до конца"

В каком-то смысле, вы ущемляете гражданина Путина. Почему до конца ? Он может и сам уйти, или его уйдут. Тут вариантов много, сохранитть вашему товарищу жизнь

User alexfromm, 16.09.2012 00:48 (#)

>> сохранитть вашему товарищу жизнь
-------------------------------------------------------------
Ну вот зачем Вы так? Какому на фиг "вашему"? Он не более мой чем Ваш, да я и дальше к тому же географически, тысяч на все 10 километров :) Но я не верю, уж простите, что путина кто-то там сместит кроме уважаемой Курносой. Больше, судя по маршу "миллионов", просто уже некому. А свои не уберут, своих он не обижает, а как раз наоборот, И Вам это известно хорошо. Такие паханы в любой банде -- долгожители. Он именно что Гарант, гарант непрерывных доходов всем своим подельникам. Они его беречь будут пуще собственного глаза. Вот и Прохоров замечательно это подтвердил. А народ -- ни на что уже не способен этот народ. Рабы-с...

User rybvv8, 16.09.2012 08:25 (#)
3211

О, блин! Этот тупорылый, оказывается, еще и великий спец по поведению в банде... я уже объяснял, лапуль: не фиг тявкать на народ! Если конкретный мудак alexfromm ни на что уже не способен - народ ту ни при чем - это КОНКРЕТНЫЙ МУДАК. Доступно?

User alexfromm, 16.09.2012 08:32 (#)

я не с тобой говорил. заткни фонтан, хамло деревенское.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.09.2012 09:06 (#)
3211

Ишь ты! Защитничек нарисовался... :)

User zvirblis_317, 16.09.2012 09:50 (#)
21611

:)))))

User flasher, 15.09.2012 23:15 (#)

Протестное движение может "выдохнуться" только в ОДНОМ случае: когда все проблемы, поставленные злобой дня будут решены. А проблемы эти не только не решены, но и усугубляются. Так что НИКАКИХ предпосылок к "сдутию" протестного движения я не вижу.

User alexfromm, 16.09.2012 00:33 (#)

Протестное движение сдувается в количественном и энергетическом смыслах. Людей меньше, действий никаких (исключительной смелости прекрасный поступок Пусси Райот не в счёт). Проблемы? Народу на них плевать, у народа проблем нет. У власти -- тем более. Пробелмы только у оппозиции.

User flasher, 16.09.2012 00:56 (#)

Когда прижина сжимается, то тоже может показаться, что она "сдувается".
Народу в первую очередь плевать на вертухаль и ее нацфюрера. Это редко в какой стране есть такое неуважение к Власти.
Есть ли у Народа проблемы? Еще какие! Но пока еще есть возможность их решать самим (кто может) и частично их решают крохи с нефестола для тех кто не может.
И у оппозиции огромные проблемы. А как без них? Но у оппозиции есть пространство маневра для решения проблем, а у вертухальцев нет - они на нефтеигле.

User alexfromm, 16.09.2012 01:12 (#)

Народу в первую очередь плевать
-----------------------------------------------------
Именно!!! В этой стране власть в абсолютной безопасности -- народу ПЛЕВАТЬ на всё, и в первую очередь на себя, на своих детей, на своё будущее. Народ НЕ ЛЕЗЕТ В ПОЛИТИКУ (это народное устоявшееся выражение) и всё, дальше точка. Власть имеет их всех, "невлезающих", a увидеть это у них нет ни ума, ни смелости. Да к тому же, и это наверное главное, народу плевать на свою свободу, на ее отсутствие. И потому решения нет. И это -- навсегда.
.
они на нефтеигле.
--------------------------------------------------
Давайте точнее -- они на трубах. Качают день и ночь нефть/газ и все мыслимые/немыслимые ресурсы. И что, КТО им помешает качать дальше? Так и будут вывозить ещё 100 лет. Или Вы, как уважаемый nanoscience считаете, что 11 лет дорогой нефти -- это временная флуктуаця и нефть вот-вот рухнет? Ага, завтра. Нет. не рухнет. Лет через 20 Вы в этом убедитесь, надеюсь.

User flasher, 16.09.2012 01:19 (#)

Народ мудр и занимается именно тем, чем нужно - своим благосостоянием (во всех смыслах). Это не знак = что ему нет дела до своих детей и своего будущего. Это знак приоритета обязанностей: СНАЧАЛА я занимаюсь благосостоянием СВОЕЙ семьи, своих детей, а ПОТОМ уже за идею и т.п. высокопарные фразы.
И так - у любого Народа.

User alexfromm, 16.09.2012 01:25 (#)

И так - у любого Народа.
-----------------------------------------------
огласите весь список рабских народов, пожалуйста. Я помогу: Россия, Сев Корея, Куба... э-э-э... вроде всё. Или Вам известно больше?

User rybvv8, 16.09.2012 08:29 (#)
3211

Нет, ты, ублюдок назови хоть один СВОБОДНЫЙ народ! Назови ПО ИМЕНИ! Я от вас, тявкающих мудаков, ответа так и не дождался. И какого ТЫ рода-племени будешь - тоже ни одна шавка не осмелилась назвать.

User flasher, 16.09.2012 11:52 (#)

Например ВСЕ народы, к которым протянута труба из России.

User rybvv8, 16.09.2012 08:27 (#)
3211

Тебе, лично тебе, вонючка, плевать на своих детей? Кому еще? Назови, сопля тявкающая! Или хотя бы сам назовись. Тупорылое, трусливое, тявкающее животное...

User alexfromm, 16.09.2012 08:36 (#)

ну вот, снова на работе, понимаю. на понт берёшь, стараешься вывести из себя, имя-фамилию паспортные данные требуешь. за такие дела тебе хорошо платят, даже не спишь, я вижу. Ну и МЕРЗОК же ты, гебнявый, мерзее многих. А хамство твоё, теперь это видно -- наигранное, по методичке. Ты провокатор. Перепалка с тобой -- разговор с пустым местом.

User rybvv8, 16.09.2012 08:43 (#)
3211

Да крму тиы на хер нужен, тварь дрожащая! Не смей тявкать на народ - это ТЫ, ИМЕННО ТЫ, дурак и трус. То, что ты там "видишь", говорит о твоей непроходимой тупости, граничащей с невменяемостью. У меня, лапуль, фамилия. имя. отчество, фотографии - все настоящее. Это ТЫ у нас пустое место. Как и все остальные шавки. Вы анонимные по определению - это чуть ли не обязательное условие. ах, да, для тупорылых: я сплю, лапуль - токо что проснулся. ;)

User podoroznik, 15.09.2012 23:45 (#)

Ничего себе "мало народу"!

User alexfromm, 16.09.2012 00:39 (#)

Мало. Не надо было упоминать в названии о каких-то миллионах. Никаких миллионов нет и не будет. Скромнее надо было изначально: "Марш Протеста", и всё, достаточно и понятно, а главное -- честно. А с миллионами -- дешёвая пища для насмешек первого канала. Но и без канала видно -- движение уходит в песок. Власть, напротив, бронзовеет. И народ, как ни странно и не смотря на проблемы, и как это ни груство -- практически весь за стерховода. Безнадёжно это всё. В России ни мирная смена власти, ни революция невозможны -- только дворцовый переворот.

User flasher, 16.09.2012 00:56 (#)

"Народ за стерховода" - это кто сказал? Чуров?

User alexfromm, 16.09.2012 01:03 (#)

это сказали москвичи своим НЕПРИХОДОМ на митинг......

User flasher, 16.09.2012 01:11 (#)

Нет логики. Я не пришел и что? Я за нацфюрера теперь? С какого перепугу?

User alexfromm, 16.09.2012 01:21 (#)

Нет логики. Я не пришел и что? Я за нацфюрера теперь?
---------------------------------------------------------------------------------------
Да есть там логика, есть. И где-то в глубине души Вы, я не сомневаюсь, эту логику хорошо чувствуете. Не пришёл когда МОГ прийти -- значит, НЕ поддержал тех, кто против, и воленс-неволенс, пусть пассивно, но ПОДДЕРЖАЛ-ТАКИ власть. Уж извините, но это так. Власть говорит именно это -- на митинг пришли отщепенцы, на митинге нет народа. И власть получается ПРАВА. Потому что МАЛО пришло, а остальные те, кто тоже против, не пришли и всё, ну заняты были, понятное дело. На следующем митинге будет 5 тысяч. А затем дойдёт до того, что хватит и 3х воронков чтобы всех увезти. Вот и весь протест. А остальные -- они страшно против власти. Вот только власть об этом никак не может узнать, ибо пока не видит сквозь кухонные стены, и даже фиги в кармане -- и то не различает. А видит власть ЯСНО совсем другое: со всей Москвы собрался небольшой митинг, а остальная Москва этот митинг НЕ ПОДДЕРЖАЛА. Разве нет так? По крайней мере внешне -- именно так...

User rybvv8, 16.09.2012 08:29 (#)
3211

Ты, сопя зеленая, по себе обо всех не суди.

User alexfromm, 16.09.2012 08:37 (#)

гебнявого провокатора -- в игнор

User flasher, 16.09.2012 11:50 (#)

Если бы пришла даже ВСЯ Москва, то Власть бы сказала:
- пришло 10% москвичей
- Москва - это не Россия (а стало быть остальные за нас)

Ну и почему я должен считать как нелегитимная Власть? Она вообще может сказать и "закон" принять, что теперича по умолчанию все за нацфюрера. И что? Нет тут никакой логики окромя инфантильно-пацанской.

Если кто настолько слаб духом, что ему нужно знать число единомышленников, то есть гораздо более простые действенные и удобные способы, чем уличные митинги.

User rybvv8, 16.09.2012 08:15 (#)
3211

Да мозгов у него нет...

User alexfromm, 16.09.2012 08:37 (#)

гебнявого провокатора -- в игнор

User rybvv8, 16.09.2012 08:39 (#)
3211

Дак каьы он был один... ДАВИТЬ вас надо, поганцев! Шоб пасть свою поганубю разевать не смели.

User alexfromm, 16.09.2012 08:40 (#)

ТЕБЯ, гебнявого провокатора -- в игнор. А давить тебя нельзя -- уж больно вонючь.

User rybvv8, 16.09.2012 08:47 (#)
3211

Блин, как же вы задолбали, тупорылые... вчера цитировал стандартную фразу, которой уже много лет, сегодня... на, лови:
Они трусливы: своего личного мнения они не имеют, и отождествляют себя с толпой, используя при этом "ключевые слова" типа "всех", "всегда" и т.п... Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется.

User alexfromm, 17.09.2012 09:38 (#)

Да никакой не демарш. ОК, для ясности, в качестве примера: Что Вы делаете, когда к Вам вдруг неожиданно подходит обосс...анный (простите) вонючий бомж? Вы вступаете с ним в беседу? Думаю, нет. Ибо нечем дышать. Вы поспешно отделываетесь от него квортером и убегаете. Но он идёт за Вами и продолжает что-то объяснять на подзаборно-мусорном языке... С Вами то же самое, от Вас очень трудно избавиться, и в Вашем присутствии совершенно невозможно дышать. Вы, пардон, смердите невыносимо. И я на 1,000% уверен, что в ответ на этот мой пост Вы произведёте ещё несколько кубометров нестерпимого зловония. Вам не приходит почему-то в голову, что своим хамством Вы испортили Грани во много раз больше, чем все фашики и хасисы вместе взятые. Вы -- приставучий грязный бомж на центральной улице, по которой и я, и многие другие вынуждены ходить, а Вы при этом заявляете, что нас к Вам тянет, раз уж мы снова оказались на этой улице и проходим мимо Вас. Но как Вас обойти, как сделать так, чтобы никогда Вас не видеть -- ума не приложу. Кнопка Игнор, о которой многие форумчане не год и не два просили Администрацию, так и не появилась (а как было хорошо с этой кнопкой на Еже!!!), и что делать? Только зажимать нос и пробегать мимо на полной скорости. Но беда в том, что Вы догоняете и смердите, когда никто Вас об этом не просит. Не знаю, работаете ли Вы на гэбэ, но ГБ в любом случае должна Вам платить, и много -- потому что никто не испортил имидж Граней так глубоко и основательно, как это удалось сделать Вам... Ну всё, а теперь вперёд, генерируйте Ваше коронное амбре. Фас!

User rybvv8, 17.09.2012 13:54 (#)
3211

О! Модеры на стреме! Браво!

User rybvv8, 17.09.2012 14:15 (#)
3211

Что, так и не дошло, лапуль? Я ВЫТРАВЛИВАЮ этих вонючих бомжей, шоб не воняли в приличном обществе. И довольно успешно. Верно, в моем присутствии совершенно невозможно дышать. Вонючим бомжам. Ибо я разговариваю с ними на ИХ языке. Я долго не мог привыкнуть, как искренне удивляется хам, когда в ответ получает той же монетой, но за годы человек ко всему привыкает. И если всякая вонючая сопля будет в моем присутствии тявкать на русский народ - получит в ответ, с весьма высокой вероятностью. Лапуль, у меня довольно много друзей, в т.ч. на Гранях, и мы совершенно прекрасно общаемся. А вот шавкам действительно лучше держаться от меня подальше.

Тянет, лапуль, тянет! Этот пост - лучшее тому подтверждение. А уж если действительно "есть желание обойти" - дык очень просто, лапуль! Перестать вонять, и ничего плохого никто Вам не сделает. А кирпичом пришибленного труса, которому моча в голову ударила, что кому-то нужны его сраные личные данные... Так что "зажимайте нос, и пробегайте мимо на полной скорости". Повторяю в стотысячный раз: Вы мне НА ХЕР НЕ НУЖНЫ! Много чести, "догонять" всякую нечисть, лапуль! ;)

А ГБ мне достаточно уже "заплатила". С 2000 года "платит". Я уже приводил открытое письмо Сатарову. Ну, вот еще фрагментик того, что он обещал передать лично в руки Патрушеву:
Директору Федеральной службы безопасности РФ
Патрушеву Н.П.
Заявление
Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас прекратить террор со стороны ФСБ, направленный против нас, наших близких, нашего бизнеса. В июле 2000 года...

Так что у меня с гебнявыми полная любофф. Уж много лет как. ;)

User alexfromm, 17.09.2012 19:19 (#)

Да я знаю, все уж на этом форуме имели счастье убедиться, что Вы круто сдвинуты на идее светлого и кристалльно чистого образа русского народа. Ну, в метро Вы не бываете, и наверное на улицах тоже не появляетесь годами. В общем, не народ, а ангелы небесные с крылами из утреннего ветерка. Не знаю. Может быть Вы и правы в том, что надо защищать свою нацию от нападок, но во-первых не хамскими же методами, не матом же, а во-вторых как-то несколько нелепо говорить "белое-белое" на то, что на самом деле очевидно грязное и давно нестираное. Вы идеализируете Ваш народ. ОК, Ваше право. Я об этом и не говорил никогда, пожалуйста, считайте Ваш народ избранным, великим, чистейшим, каким угодно. Ваше мнение -- это не более чем Ваше частное мнение. Но Ваши методы дискуссии -- вот где проблема. Зачем Вы сами себя унижаете, переходя на стиль речи пьяного тракториста? Давайте говорить спокойно и выбирая слова, даже если собеседник с Вашей точки зрения в чём-то не прав. Или Вам это сложно?

User rybvv8, 17.09.2012 20:09 (#)
3211

Что, лапуль, заткнуться оказалось не так-то просто? ;) Не надо пи&деть, лапуль, про "светлый и кристально чистый образ русского народа". Просто некоему трусливому тупорылому мудаку не фиг тявкать на этот самый народ. По крайней мере, в моем присутствии. Я уже тыщу раз говорил: не народ, а конкретный alexfromm есть трус и дерьмо. Читать, пока дойдет. ;)

Бываю я, лапуль, и в метро, и на улицах, и про народ знаю раз эдак в тыщу лучше тебя. Не волнуйся, не "ангелы небесные с крылами из утреннего ветерка" - обычные, нормальные люди. Ну, есть определенный процент тупорылых распальцованных идиотов. Не слишком большой - даже с учетом многолетней политики обыдлячивания, проводимой Путлером.

О, Господи! Как же вы, тупорылые, уныло однообразны! Ладно, ща поищем соответствующую цитату... Ага, вот она, от 04.08.2011 08:58: "Ути-ути, лапочка! Я ж писал: много чести для тупорылых. А с тех пор, как инфопортретики ваши составлять начал, я и ваще всех вас бесконечно люблю. Это просто ЯЗЫК такой - нарвавшись раз 5, когда даже откровенные издевательства быдло тупорылое воспринимало за чистую монету, я сменил язык на вам понятный. Ведь вы меня теперь ПОНИМАЕТЕ - правда?"

И не надо ВРАТЬ, лапуль! Я НЕ идеализирую ни свой народ, ни какой-либо другой, я НЕ считаю свой народ "избранным, великим, чистейшим, каким угодно" - это снова ДОМЫСЛЫ, и снова домыслы ДЕБИЛА. Да, русский народ великий. Как и немецкий, китайский, финский и любой другой. Да, мудаки есть в любом народе, и процент их примерно одинаков. Да, мое мнение - это не более, чем мое частное мнение. Рад, что эта простейшая мысль наконец-то усвоена. А мои методы дискуссии, если и проблема, то лишь для тупорылых. Я себя НЕ унижаю, лапуль, а "зачем" - см. выше цитату. Мне ничего не "сложно" - я тыщу раз объяснял тупорылым, что свободно владею ЛЮБЫМ русским языком. Только на Гранях раз 5-10. ;)

User alexfromm, 17.09.2012 20:22 (#)

всё, что можно понять из Вашей белиберды -- это то, что Вы невоспитанный законченный хам. общение с Вами смысла не имеет.

User sns123, 15.09.2012 22:43 (#)

Точно подметил Виктор Шендерович в эфире на Эхе, двойник Киркорова размывает повестку дня всей этой акции всяким попсовыми требованиями по тарифам ЖКХ. Тем самым двойник Филиппа Киркорова открылся публике как подсадная утка банды ЕБНа и подсадная утка ставленника банды Путин и ко. Очередной зубатовец, одним словом. Цель этих уточек размывать повестку, сдерживать и компрометировать протест со стороны либералов. Со стороны патриотов этим занимаются Проханов, Зюганов, Делягин, Удальцов и прочие зубатовцы. Собчак всунули в протест под выборы, и сразу в газете "недайбог" заметка какой то мерзавки - "Если Собчак против Путина, тогда я ЗА!". Двойник Киркорова точно так же своим присутствием создаёт точно такой же эффект. Всё режиссировано.

User nanoscience, 16.09.2012 00:23 (#)
3460

Киркорова не перевариваю, как человека. Про ЖКХ, речь шла о будущем. Вы понимаете, что очень непросто согласовать позиции демократов и коммунистов, в борьбе за будущее. Хотя бы потому, что у Зюганова оно в национализации природных ресурсов. А у либералов оно в выстраивании интситутов демократии. В том смысле, что, если бизнесмен не нарушал, то и нече совать ему. Пусть развивается. Наоборот, еще дать ему условий, чтобы развивался. Дай бог ! ЖКХ - это пункт согласования этих двух непримиримых. И я уже высказывался сегодня, что, действительно, при том качестве, платить не за что. Больше платится коррупционерам, чем работникам. Здесь надо разбираться, и, в переходном периоде, такое разбирательство ожидается.

User dietrich_56, 16.09.2012 00:31 (#)
15474

Уличный протест в сравнении с зимой - очень серьёзно деградировал.

Зимой неформальным лидером протеста смотрелся Алексей Навальный. Казалось, что его готовы поддержать и либералы, и националисты - некоторые даже размечтались о возрождении России по той же схеме, как это было в республиках тогда ещё советской Балтии в последние 3 года СССР...

Сейчас зрелище выглядит непривлекательно: неформальным лидером заметно сильно скукожившегося уличного протеста стал Сергей Удальцов - злобный сталинист в чёрных очках, считанные месяцы назад - доверенное лицо свинорылого Зюгана...

Я далеко не всегда согласен с Леонидом Радзиховским, но с сожалением вынужден признать - на этот раз он в основном прав:

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/930479-echo/

User dietrich_56, 16.09.2012 00:34 (#)
15474

P. S.

А может я извне что-то не доглядел? У меня сегодня было много разных дел, устал - пора бай-бай.

User zvirblis_317, 16.09.2012 01:03 (#)
21611

"Секта пойнта" - Володь, ты хорошо сказал! Точно секта! Секта из 5 членов: рейдж(сам пойнт), юлька, каутский, артист, шунра... Из этого и будем исходить. Им совершенно пох, что делается в россии - не их тема. Сектанты... Танюха тоже мечтает к ним примкнуть - тока мало ей там не покажется :))

User zvirblis_317, 16.09.2012 01:06 (#)
21611

Кто понял - это было для Хеви...

User alexfromm, 16.09.2012 01:48 (#)

На самом деле вся надежда на Ромни. А не на митинги. Это даже Дворкович понял:

""" Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прогнозирует возможную гонку вооружений с Вашингтоном, если кандидат от республиканцев Митт Ромни победит на президентских выборах в США.""

И поведут они Россию по тому же кругу, что и си-си-си-пи -- в ту же яму вооружений. К этому уже готовится общественное мнение. А как же! Враги жеж кругом, надо жеж ракет и танков побольше! Все на защиту Родины! ... Ну и напилят кремлёвцы себе ещё одну гору бабла напоследок, и свалят, отдав обесцененную выжатую как лимон власть каким-нибудь подставным мальчикам для битья. Это я о вменяемых кремлёвцах говорю, типа Дворковича. Путин же -- никуда не свалит, ни с какой горой. Этот фанат власти -- до упора. И в том вся интрига.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 16.09.2012 05:52 (#)

да знает он. ну не на обаму же надеяться, в самом деле! а мормонистый -- это личное, нас это касаться не должно по идее :) главное чтобы смог затеять настоящую гонку вооружений и заставил бы кремль соорудить айрон кёртн 2 :) а всё остальное ему за это простится :) и тут наши с Вами демократические надежды и надежды кремлёвцев полностью совпадают: нам -- развал Империи, которая вторую ракетную гонку уж точно не потянет, а кремлёвцам -- нарубленное на этой последней гонке огромное бабло. и все довольны :) а вариант обамы, что? да ничего. тягомотина, перезагрузка-3. и явно-неявная поддержка путина во всём. это лучше?

User veller, 16.09.2012 09:15 (#)

alexfromm, вы не дооцениваете "кремлёвцев". Никакую новую ракетную гонку они не начнут, даже если воскресят Рейгана, не то, что Ромни. В наше время прочно утвердилась доктрина неприемлимого ущерба в войне, а неприемлимым в отличие от 60-х, уже стало просто попадание нескольких (некоторые говорят даже про одну) ядерных бомб на свою территорию. поэтому "гонка" если и будет, то не количественная, а за возможность пробить оборону противника и нанести ему тот самый ущерб. Даже той программы вооружений, что сейчас идёт, вполне достаточно, для решения этой задачи с большим запасом. А слова Дворковича не более чем политическая декларация.

User moustachedpig, 16.09.2012 02:23 (#)
3390

Все это конечно хорошо,но какой смысл проводить т.н. Марш Миллионов в Москве,где процентам 80 населения вообще наплевать на внутреннюю политику России, ибо они граждане других стран и их интересует только их прибыль на наших рынках да чистота дворов,которые они метут.

User alexfromm, 16.09.2012 05:54 (#)

то есть Вы хотите сказать, что в Москве целых 20% (!!!) населения интересуется политикой??? Вы, уважаемый, баааальшой АПтимист. Если по маршам судить, то и до одного процента (1%) Москва никогда не дотянет.

User veller, 16.09.2012 09:07 (#)

Почитал alexfromm, ваши посты, вы слишком поверхностно судите и о народе и о других вещах. Вам назвать народы - рабы (если опускаться до примитива, как вы предлагаете) - немцы! Они что сами Гитлера скинули или всё таки Красная Армия? Испанцы, которые жили при Франко до самой его смерти. Да в каждом народе можно найти такую тёмную страницу. А что касается сев. Кореи, то вы забыли про Южную, где живут ТЕ-ЖЕ корейцы. Что касается нашего народа, то у вас проблема та же что и у оппозиции в целом - непонимание своего народа и придумывание разных мифических причин вместо попытки понять. Могу пояснить как я понимаю - почему не приходит народ на митинги? Да очень просто, народу кроме лозунгов "долой!" хочется конструктива. А его то оппозиция не предлагает. Кто вместо Путина??? Кандидата - в студию, плиз. Разговоры о том, что мол давайте сначала скинем нацфюрера а потом мол достойные найдутся - глупы. Народ не пойдёт скидывать кого то по типу 1917 года, помнит и тот хаос и те последствия, он хочет чётко понимать, что и кто будет после. Более или менее чёткая программа действий есть только у Новодворской - там всё ясно, что будет если она станет президентом - люстрация, отмена признания Абхази и ЮО и загон их снова под грузинский сапог, закрытие всех неэффективных (как она это называет) производств, читай массовая безработица, повышения пенсионного возраста и пр. Но поскольку мазохистов в нашем народе не много, то желание видеть такого президента - нет. А вот другая оппозиция ничего и не предлагает. Отсюда вывод - бороться пока не за что и не за кого.

User rybvv8, 16.09.2012 09:33 (#)
3211

Вау! Союзничек объявился! Верно - и про немцев, и про корейцев, и про все остальные народы. Только вот мантра "Кто вместо Путина???" - чистейший ИДИОТИЗМ! Это психология раба. Мы не скинем нацфюрера, пока нам нового фюрера не преставят. А на хера вам фюрер сдался, идиоты? Более или менее чёткая программа действий - СОБЛЮДАЙ КОНСТИТУЦИЮ! Независимый суд, независимые СМИ, сменяемость власти, структуризация протеста, уход от поганого дерева, люстрация гебнявых, возврат наворованного... что вам, тупорылым, еще неясно?

User zvirblis_317, 16.09.2012 09:46 (#)
21611

+++++

User veller, 16.09.2012 09:48 (#)

Вау! Ахвицер из подворотни, ну привет хамло! позволю напомнить дауноподобному ахвицеру, закончившему Кембридж (ну судя по манере общаться:))) что нацфюрер есть у вас. У меня и миллионов простых людей никаких нацфюреров нет и не было. И вместо Путина мне интересен не нацфюрер а президент с новой, отличной от Путина программой.

User timourc, 16.09.2012 15:09 (#)

любой кто бывал в США скажет, что трудно найти человека тупее и ленивее среднестатистического американца, но при этом живут совсем не плохо, что подтверждает, если жить и играть по демократическим правилам и всеми силами эти правила зашишать то для хорошей жизни и большого ума то не требуется.....

User andrey_62, 16.09.2012 15:18 (#)
3180

Г-н Швеллер, как Вы отнесетесь к предложению провести остаток дней в камере, где старостой - Путин?

User zvirblis_317, 16.09.2012 15:42 (#)
21611

Он уже взял тряпку в зубья :)

User andrey_62, 16.09.2012 15:56 (#)
3180

Думаю, тряпкой не ограничится - в перерывах придется изображать мальчика Никиту, клин стерхов, амфору, Михалкова, пожарный самолет, тигрицу...

User zvirblis_317, 16.09.2012 16:41 (#)
21611

А может кабаеву?

User django2, 16.09.2012 17:58 (#)

и личного фотографа, как ее там

User zvirblis_317, 16.09.2012 18:56 (#)
21611

:)))

User veller, 16.09.2012 16:01 (#)

Я полагаю в камере место вам. Мне не за что, я честно работаю, зарабатываю, содержу семью, сажаю своё дерево, ращу своего сына, строю свой дом. За что меня сажать? За эти общечеловеческие стремления. Мне для достижения моих целей не нужно никого казнить, сажать в камеры, свергать или возводить на престолы. Эти сомнительные цели я оставляю вам, господа.

User andrey_62, 16.09.2012 16:12 (#)
3180

Да что Вы говорите?!!
Может не заметили - Вы уже находитесь в той самой камере. И, судя по всему - "бороться пока не за что и не за кого" - Вам это доставляет удовольствие.
Удачи! Только не забудьте, что - "честно работаю, зарабатываю, содержу семью, сажаю своё дерево, ращу своего сына, строю свой дом" - непременно перейдет к "в перерывах придется изображать мальчика Никиту, клин стерхов, амфору, Михалкова, пожарный самолет, тигрицу..." - и закончится "казнить, сажать в камеры, свергать или возводить на престолы" - если не Вам, то Вашим детям ПРИДЕТСЯ это делать.

User veller, 16.09.2012 16:45 (#)

Андрюша, вы фантазёр. Никаких клинов стерхов я не изображаю не в процессе ни в перерывах. То что вам хочется так думать - понятно, только не нужно усложнять жизнь. Есть простые труженники, работяги, бизнесмены, предпрениматели, которые трудятся с утра до ночи, чтобы таким как вы и Путин можно было выяснять отношения, водить колонны стерхов, устраивать марши несогласных, и т.д. и т.п. Вы - политики все паразиты на нашем теле и не нужно свои политические шкурные интересы приплетать к нашей жизни. Наша жизнь не от вас зависит, а от моих способностей и желания пахать и тем самым давать вам возможность тут бродить по болотным и сахаровым и охаивать Путина и Ко.

User andrey_62, 16.09.2012 17:02 (#)
3180

Так ведь я тоже с понедельника по пятницу - тут мы с вами одинаковы.
Но вот после работы ..., а где-то и пересекаясь с ней ...
Простите, но я не хочу ничьим детям того будущего, которое готовит им Путин. А хочу нормальной жизни - всего лишь соблюдения всеми законов этой страны. Что и заставлет меня каждый вечер выходить в сеть и разъяснять вам лично и вам подобным - у граждан ЕСТЬ права и НИКТО не вправе посягать на них.
И нет в этом у меня никаких "шкурных интересов", "госдеповских грантов" и прочего - только желание нормальной жизни и элементарная совесть.

User yvibetz, 16.09.2012 17:24 (#)

а откуда у граждан права, андрей?

User andrey_62, 16.09.2012 17:27 (#)
3180

Хороший вопрос. А вы как считаете?
У меня-то ответ готов, но хотелось бы сначала выслушать другие точки зрения.

User yvibetz, 16.09.2012 17:29 (#)

правами наделило человека общество, вне его их нет. только вы почему все время говорите о правах, а ведь общество наложило на человека еще и обязанности, чтобы он мог в нем жить - в обществе. без обязанностей - права не действуют.

User andrey_62, 16.09.2012 17:32 (#)
3180

"правами наделило человека общество" - грубейшая ошибка.
Права у человека ЕСТЬ по факту рождения и непризнание этого ведет к вашим дальнейшим ошибкам.

User yvibetz, 16.09.2012 17:34 (#)

улыбнуло. ну попробуйте реализовать свои права на необитаемом острове. нужны они вам там будут? а?

User andrey_62, 16.09.2012 17:42 (#)
3180

Функция общества - не "наделять", а договариваться о сферах раздела имеющегося. В нашем случае это - Конституция РФ.

User yvibetz, 16.09.2012 23:11 (#)

Да не наделять, друг мой Андрей - а требовать и наделять! То есть определять правила поведения человека среди себе подобных. Так что ваши права, Андрей, не родились вместе с вами, они просто даны вам тем обществом в котором вы живете в обмен на то, что вы имеете перед обществом обязанности..

User andrey_62, 16.09.2012 23:24 (#)
3180

О. как все плохо - бы даже сказал ужасно.
Тут либо клиника, либо с азов.
Право дышать мне дано обществом или есть по факту рождения?

User yvibetz, 16.09.2012 23:30 (#)

андрей, ну давайте с азов - права дышать не существует. есть биологическая потребность вас как представителя определенной формы жизни. для разминки потренируйтесь е - представьте себе в общество , где это действительно является правом.. легко, не правда ли?

User andrey_62, 16.09.2012 23:45 (#)
3180

То есть лишить человека возможности удовлетворения биологических протребностей не значит лишить его ПРАВА на их удовлетворение?
Не стоит разделять биологические потребности на те, которые не являются правом и те, которые таковым не являются - этот путь тупиковый.
Например, кушать - право или потребность? Если второе - почему зкон предусматривает право задержанных на обеспечение горячим питанием? Право на одни потребности есть, а на другие? Или задержанных можно лишать кислорода?

Или родитель может сразу по рождении лишить ребенка возможности дышать, не нарушая его прав?

Если не признать здесь правовой момент, то это - дебри, в которыхмы будем плутать бесконечно.

User rybvv8, 16.09.2012 18:19 (#)
3211

Лапуль, на необитаемом острове права практически те же. Только гарантировать их придется самому, ибо ты и есть государство. ;)

User andrey_62, 16.09.2012 18:24 (#)
3180

Владимир, это слишком сложно для него - считать себя государством - моск не выдержит такой нагрузки.

User rybvv8, 16.09.2012 18:35 (#)
3211

Ну и невелика потеря. :)

User yvibetz, 16.09.2012 23:05 (#)

В правильном направлении мыслишь, кмсуль! Без общества - права ничего не стоят. стало быт ькто является их эмитентом для человека?

User rybvv8, 16.09.2012 23:25 (#)
3211

Да я всегда в правильном направлении мыслю, лапуль! Эмитентом?! Лапуль, а какая разница, кто был эмитентом? Что не общество - гарантирую! Но вот кто сделал их правами, и кто является гарантом? Тоже, блин, не общество... :)

User yvibetz, 16.09.2012 23:38 (#)

конечно общество!
собственно "права" это всего лишь описание некоторой части функций, определяющих взаимодействие личности и общества - вне этого взаимодействия у прав отсутствует смысл.

User rybvv8, 16.09.2012 23:50 (#)
3211

Лапуль, а кто такое "общество"? Давай уж вначале о терминах договоримся, что ли, как советовали древние мудрецы... :)

User veller, 16.09.2012 17:37 (#)

Андрей, если только всё так как в этом посте говорится - я только за! Выходите в интернет, доказывайте, защищайте и пр. Только признавайте и за мной и такими как я право жить так, как нравится нам. мои права никто не ущемляет, я ни перед кем не пресмыкаюсь, не являюсь ни чьим рабом и не нужно тут таких как я изображать рабами Путина. Я чихать хотел на Путина и всю его компанию, как и на Удальцова с Немцовыми. Моя жизнь и жизнь моих детей от них и от вас не зависит. Позвольте мне жить так как я считаю нужным. Если ваши права нарушают - боритесь, я при знаю за вами право на такую борьбу. Будут нарушать мои - буду бороться и я. Но пока увы, для мня всё совсем не так как мне пытаются тут впарить. Для меня Пусси райт - никакая не борьба с путинизмом, а обычная похабщина и оскорбление святыни, для меня Ходор никакой не политзаключённый, а обычный вор и преступник, который сидит вполне законно. Незаконно другое, что рядом с ним не сидят Абрамович, Дерипаска, Вексельберг и прочие по списку. Для меня последние выборы, несмотря на некоторые нарушения (присущие любым выборам в России) тем не менее отражают реальную картину мнения населения, поэтому называть их воровскими, как многие из вас позволяют, глупость, наглость и оскорбление того большинства населения, которое высказалось не так, как вам хотелось бы. И я прошу моё мнение тоже уважать, как я уважаю ваше.

User andrey_62, 16.09.2012 17:57 (#)
3180

"и не нужно тут таких как я изображать рабами Путина" - это было скорее пророчество, чем изображение. В духе Замятина-Войновича-Оруэлла... Причем, опираясь на нашу историю - весьма точное.

"Для меня Пусси райт - никакая не борьба с путинизмом, а обычная похабщина и оскорбление святыни," - посетите их страничку в ЖЖ, почитайте записи сделанные ДО ХХС. Я - читал (и готов подтвердить, что они не подвергались последующей правке). Это - именно ПОЛИТИЧЕСКИЕ противники нынешнего самозванца.
* или вы признаете Путина "законноизбранным"? тогда нам точно не по пути - даже если за него реально проголосовало 104% изборателей РФ, это не отменяет 81.3 Конституции. Вот бывает так - хочетс, а нельзя..

User veller, 16.09.2012 18:27 (#)

Андрей, мне нет необходимости читать, что они там о себе думают и пишут. Пусть они себя хоть архангелами возомнят. Меня интересует, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ. а сделали они похабщину и это НИЧЕМ оправдать нельзя. Как нельзя правдывать терроризм очень даже благими мотивами, которыми террористы оправдывают свои деяния. Для цивилизованного человека есть предел,красная черта, за которую нельзя переступать, если ты хочешь называться человеком, а не свиньёй. Пусси эту черту перешли и мне плевать на их мотивы. Что касается Путина, то да, свидетельствую, что считаю его законноизбраным, т.к. за него проголосовала ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 50% голосовавших, и не считаю ,ельцина в 1996 году законноизбраным, т.к. его рейтинг был 2-3% до выборов, а после выборов яклобы более 50. Чудеса!!! А я в чудеса не верю.

User andrey_62, 16.09.2012 18:50 (#)
3180

Еще раз - что сделали девчата? Только поконкретнее, с расшифровкой понятий "похабщина" и "перешли черту". (Готов оппонироать по каждому пункту.)

"свидетельствую, что считаю его законноизбраным, т.к. за него проголосовала ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 50% голосовавших" - я ведь сказал, пусть хоть 104% РЕАЛЬНЫХ - это никак не может отменить 81.3.
Ведь если водку положено продавать до 23.00, то позже и Путину не продадут. Если гражданину положено избираться не более 2-х сроков подряд, то более и Путину нельзя. (А вот здесь дискутировать НЕ БУДУ - уже тыщу раз доказано.)

User andrey_62, 16.09.2012 20:23 (#)
3180

Ну вот, сбежал...

User rybvv8, 16.09.2012 18:32 (#)
3211

Придурок, мне НАСРАТЬ, что тебе нравится, а что нет. Но жить ты должен ПО ЗАКОНУ, и никак иначе. Ты именно пресмыкаешься, и являешься рабом. Ты здесь врешь и извиваешься, как глист на сковородке. Стало быть, ты "чихать хотел на Путина и всю его компанию"? А на что ты, лапуль, НЕ хотел чихать? ОТ ЧЕГО зависит твоя жизнь, и жизнь твоих детей? КАК ты считаешь нужным жить? И КАК считают нужным жиить твои дети? Хули ты ЗА НИХ решаешь, говнюк? Я понимаю: право на информацию тебя не волнует - в корыто пойло налито - хрюкаем в свое удовольствие. Но детям твоим - тоже? Ты, как и любая другая портянка, не способен привести НИ ОДНОГО случая, кгда бы воблоглазый ублюдок сказал ПРАВДУ. Тебе пох - я так пнимаю? Тебя интересует только право на корыто? Так у тебя ДАЖЕ НА НЕГО никакиз прав нет, идиот!

Какая святыня была "оскорблена" девочками, мудель? По какому закону сидит Ходорковский? Кто там "прочие по списку", и почему они не сидят? Кто из нынешней верхушки власти в этот список НЕ входит? Где ты умудрися увидеть а) выборы и б) реальную картину мнения населения? Где ты выродил это гребаное "большинство населения", представителей которого нем с огнем не найти? Сам-то туда входишь? И чо у тебя за "мнение", которое нужно "уважать"? Чтой-то я не уловил...

User rybvv8, 16.09.2012 18:17 (#)
3211

Дык он УЖЕ делает! Старательно вылизывает здесь и сейчас.

User foxbit17, 16.09.2012 03:57 (#)
2967

Страна халявщиков ...... как сверху так и снизу.......

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 16.09.2012 10:54 (#)
18166

Можешь же писать без хамства!
Продалжай в том же духе и никто не будет прогонять тебя рамой!

User timourc, 16.09.2012 14:30 (#)

кстати ни один из команды Гайдара миллионерам не стал...

User yvibetz, 16.09.2012 14:59 (#)

Даже на это ума не хватило! А ведь взялись строить капитализм - при котором стать миллионером и ест ьцель жизни!

(комментарий удалён)
User yvibetz, 16.09.2012 15:25 (#)

мой вежливый друг - тебе очень повезло - ты встречался с теми кто цели - достиг! упаси тебя бог оказаться на дорожке того, кто в процессе...

User rybvv8, 16.09.2012 15:32 (#)
3211

Что значит "достиг"?! Я и сам многих целей достиг. И в процессе тоже. И многие из моих знакомых. Более того: я не помню НИ ОДНОГО, кто бы "цели своей достиг". Цели имеют такое замечательное свойство изменяться. ;) А "те, кто в процессе", в большинстве своем замечательные люди! Они ЖИВЫЕ! Им есть, куда стремиться.

User yvibetz, 16.09.2012 16:47 (#)

ну и хорошо что живые. я вот не могу похвастаться тем же - некоторые из моих друзей умерли в процессе. кого убили, у кого здоровья не хватило. я вот думаю это все ваши знакомые - замечательные люди - их и убили...

User rybvv8, 16.09.2012 18:11 (#)
3211

Лапуль, я не физическую смерть имел в виду. Тот же Путин формально живой, а по сути - труп. И чуть ли не любой из его стада. И совершенно неважно, сколько триллионов у него из кармана торчит.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.09.2012 23:21 (#)
3211

А я нет - я же не настолько мудак! ;)

User veller, 16.09.2012 15:24 (#)

timourc, вы очень смешной анегдот рассказали:))) Никто действительно из команды Гайдара миллионером не стал, а разные Абрамовичи, Ходорковские, Березовские , Роттенберги, Дерипаски и прочие Кахи Бендукидзе - они с Луны прилетели и злыдни такие воспользовались благородными помыслами Гайдара и захапали собственность страны в свои грязные руки. Если же вы акцентируете внимание на слове "команда", то должен вам напомнить, что ни Робин Гуд ни его команда тоже миллионерами не стали, только любой юрист из любой страны вам популярно объяснит, что они суть бандиты и никакого другого определения не заслуживают. Гайдар и его "команда" - Робин Гуды наоборот, те же бандиты и не важно кто из них стал миллинером а кто нет.

User timourc, 16.09.2012 17:56 (#)

про Березовского, Роттенберга и Дерепаске не знаю не скажу, не знаю, зато могу сказать про нефтяной бизнес, потому что имею к нему непосредственное отношение и жил в то время именно там.....
так вот в период залоговых аукционов все эти '' сокровища'' были нах. не нужны, потому что ни чем кроме долгов не обладали, плюс все эти соц. проблемы в нефт. моно городах....(нефть стоила $10 за бочку)
Знаете ли вы что 3х комнатная квартира в Усинске, Когалыме, Сургуте стоила не более $2000 ( не за метр а всего) народ бросал все за бесценок и бежал на большую землю потому что там хоть картошку с морковкой можно вырашивать свою
Затем пришли Абрамович и Ходорковский, Да получили нахаляву, взав кредиты у того же государства, но тем неменее при них компании заработали, начали платить зарплату...., затем нефть пошла вверх и стало еше легче....

User timourc, 16.09.2012 18:02 (#)

Затем к власти пришли ЭТИ, первым делом увеличив взятки в разы, причем не на политику или социалку, а себе в карман.....
Роме было проше, он платил Березовскому за крышу, теперь начал платить Путинцам,
Ходорковский сделать это не мог..... потому что по наивности сделал Юкос прозрачной акционерной компанией с независимым советом директоров ( с иностранцами) и независимым аудитом, и спрятать и объяснить эти взятки акционерам он просто не мог поэтому и взбрыкнулся, вот и попал чтоб другим было не повадно.....
По крайней мере, спросите у любого кто имел отношение к нефтяному бизнесу в то время, у всех такая же точка зрения....

User timourc, 16.09.2012 18:06 (#)

а причем тут Гайдар, я вообше не понимаю.....мозгов у вас как у того муровья......уж извините, а завидовать успехам других, последнее дело.....
Когда эти ублюдки наконец оставят власть и оставят после себя разграбленное поле, хотел бы я чтоб нашелся другой Гайдар кто решиться выгребать все это дерьмо....

User veller, 16.09.2012 18:20 (#)

Да это у вас как у муравья, если вы не имеете мужества признать очевидное или на худой конец выйти на улицы городов и поговорить с людьми. Пускай бы нашлось хоть сто гайдаров, только вот чтобы выгребали они не на наших сберкнижках, как это сделал Гайдар. Вы упорно уходите от этого вопроса. ГАЙДАР ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОГРАБИЛ ВКЛАДЫ НАСЕЛЕНИЯ а потом уже раздавал собственность своим братанам. Все предложения по защите вкладов (а они были и не одно) напрочь отвергались, задача была одна - люмпенизировть население страны, а люмпенами проще управлять, вот и всё. Про зависть к успехам, не надо shamanguj [livejournal.com], путать успех основанный на своих талантах (как у Билла Гейтса) и успех в банде, когда бандиту дают крутую иномарку и счёт в банке в счет будущей службы/ Им не просто раздали собственность, от них потребовали поддерживать тогдашнюю власть, наполнять коробки из под ксерокса, чем они исправно и занимались. Закрывать глаза на будущие фальсификации на выборах, которые и произошли в 1996 году, когда ЕБН нарисовали с потолка результат. Всё как сейчас, только такие как вы тогда молчали в тряпочку, не протестовали выборному балагану 1996 года и так наз. референдуму по конституции, не протестовали против коробок из под ксерокса и пр. и пр. К чему бы такая избирательность????

User timourc, 16.09.2012 18:34 (#)

уважаемый Веллер, у вас хреново с хронологией: девальвацию рубля провел Павлов и тем самым ограбил население.... когда Гайдар пришел и занялся реформами рубль уже ничего не стоил и была галопируюшая инфляция, так что грабить было уже не чего

User veller, 16.09.2012 18:45 (#)

timourc это у вас хреново с хронологией. Павлов не отпускал цены, кто вам сию глупость сказал?:))))))))))))))))))))))))))) Галопирующая инфляция началась ПОСЛЕ либерализации цен, т.е. при Гайдаре. Вы фактологию то хотя бы знайте если уж спорите здесь. Павлов вообще никто и звать его никак и НИКАКОГО отношения к проблемам населения не имел никогда, кто вам вообще про Павлова такую чушь наплёл???

User timourc, 16.09.2012 18:50 (#)

дружише..... вы говорили о девольвации...так ее сделал именно Павлов, при Гайдаре были отпушены цены на товары...... так уж извиняйте, какая польза что пачка сигарет стоит официально 30 коп. если их нет в продаже, а купить их можно на рынке уже за рубль,
вы наверное по магазинам не ходили?????? ну правильно а что по ним ходить если там не хрена не было.....

User timourc, 16.09.2012 18:52 (#)

когда Павлов провел свою денежную реформу вас наверное в это время принимали в пионеры и вы этого просто не помните ( это было еше при Горбачеве)

User timourc, 16.09.2012 18:40 (#)

про Билла Гейтса плохой пример, он тоже с..дил свою операционнку но при этом без сомнения талантливый человек.
про выборы 96 года: а кто вам сказал что я молчал в тряпочку, мне это совсем не нравилось, я лично считаю что пусть Зюганов пришел бы к власти, обкакался и ушел бы, честные выборы, независимый парламент контролируюший исполнительную власть, независимый суд это то за что я лично всегда выступаю и выступал ( просто тогда небыло граней где можно было бы подискутировать :)

User rybvv8, 16.09.2012 18:58 (#)
3211

Ладно бы только спи&дил! Он впаривает уже 12345-ю версию своего дерьма, причем каждое последующее ХУЖЕ предыдущего. И ничего, быдло хавает... И даже кочевряжится: "Да мы бы, да в России, да не потерпели бы"... :)

User timourc, 16.09.2012 18:23 (#)

До Гайдара экономика стояла в руинах, был полный коллапс фин. системы, деньги ничего не стоили, 70% экономики стояло, отавшиеся 30 торговали по бартеру,
к примеру в СССР до 80% оборудования нефтяной промышленности производилось в Баку и Сумгаите и после развала страны они стали требовать за эту хрень $$,
или другой пример, если помните в начале 90х начались перебои с сигаретами, как оказалось 100% фильтров к отечественным сигаретам производилось в Ереване....
пришел Гайдар с командой и начал проводить реформы, конечно были ошибки, а кто от них застрахован???? но они сделали это.....
почему то все до Гайдаровксие проблемы сегодня пытаются свалить именно на него....

User veller, 16.09.2012 18:40 (#)

timourc, не нужно забалтывать простой вопрос и переводить всё в демагогию. речь идёт о простом вопросе, Гайдар, при всём своём отсутствии опыта (да откуда он у него, тогда ещё мальчишки по возрасту!) и прочих недостатках, не мог не понимать что произойдёт с вкладами населения, если отпутсить цены. Это понимают сегодня даже школьники. Ему предлагались варианты - перевести вклад в золотй сертификат, т.е. все деньги выразить в граммах золота и заморозить их до лучших времён, были и другие варианты. Но Гайдару в реформах были главное не люди, а цифры, проценты, состояние макроэкономики. А оно конечно улучшалось если сразу же украсть у людей всё, что они заработали десятилетиями непосильного труда. Вот о чём речь. И это преступление не имеет оправдания. Напомню, что США (и наши либералы в этом всегда поддерживают США) пошли на тягчайшее международное преступление и преступление против человечности, сбросили атомную бомбу на мирные города буз всякой на то необходимости, под предлогом того, что мол могли погибнуть много американских солдат при высадке в Японии. Оставим в стороне абсурдность этих оправданий, но вот забота о своих людях - это заслуга амеровского командования. А для .гайдара люди как и для коммуняк - расходный материал на пути к светлому, теперь уже капиталистическому будущему.

User rybvv8, 16.09.2012 19:07 (#)
3211

Лапуль, давай отвлечемся от мертвого Гайдара - любой, кто его видел, знает, что этот человек собственной волей не обладал - история с отравлением это просто ДОКАЗЫВАЕТ! Но вот совсем недавно Путлер провел дефолт ЖКХ, ограбив население не меньше (а больше!), чем тот же Гайдар за все время своего нахождения при власти. Чо ж не визжишь от бешенства, лапуль? Чо язык прикусил? На мертвого Гайдара мы ух какие храбрые, а на живого Путина обоссамши? Али как?

User timourc, 16.09.2012 19:02 (#)

Конечно, было очень жалко стариков которые по крупицам собирали деньги на сберкнижках на достойную пенсию и возможно действительно можно было хотя бы часть вкладов приравнять к золоту и заморозить на время ( хотя не понятно чем бы это помогло старикам?)
ну вы же не можете не согласиться если жили в то время и были в сознательном возрасте, что те деньги уже ничего не стоили и можно было на них купитъ только жрачку по талонам и это вовсе не вина Гайдара,
я лично уважаю его за мужество, ибо нельзя было не понимать, что реформы будут не популярны, а значит он заведомо ставил на себе крест как политике...

User rybvv8, 16.09.2012 19:12 (#)
3211

Ничем бы это не помогло старикам. Это ЕГО ограбили, это ЕМУ не досталось того бабла, которое якобы ему причиталось, если бы Гайдар сделал так, как он тут "советует". Чувствуется искренность. :)

User timourc, 16.09.2012 19:18 (#)

В том то и дело, что он ничего не украл:
что толку если у вас в банке 1000 рублей и теоретически вы можете купить на них 500 кг мяса по гос. цене, если мы все знаем что его просто нету, а есть на рынке по 20 руб. следовательно бы можете купить не 500 кг а только 50 кг
таким образом те кто мог торговать на рынке по 20 руб был в шоколаде, а те кто не имел право обязан был торговать по 2 руб что было в 5 раз ниже себестоимости, так он вообше стоял и ничего не делал

User timourc, 16.09.2012 19:23 (#)

так вот, если помните, уже через 3 месяца в магазинах появилось ВСЕ, да дорого, но и появился смысл вкалывать (до этого и смысла то не было)
не знаю как вы, а я в свои 25 лет в те годы на хлеб с маслом ( и даже икрой) зарабатывал

User timourc, 16.09.2012 19:34 (#)

так что, как говорит РЫБВВ8 , Лапуль, не несите здесь свою Прохановскую охинею, не тот контингент, это вам нужно куда нибудь на А&Ф

User veller, 16.09.2012 20:04 (#)

timourc, уважаемый, сколько бы вы тут не изворачивались, пытаясь то приплести какого тоПавлова, которого никто уже и не помнит (Гайдара то помнят все!!!), то пытаясь представить ограбление вкладов и не ограблением вовсе а даже благом, то ещё какую чушь, всё это выглядит по меньшей мере смешно, т.к. убедить в этом маразме вы можете разве что Новодворскую, да пару человек с этого сайта типа rybvv8. И НЕ БОЛЕЕ!!! народ в своей основной массе чётко знает кто его ограбил, когда и каким образом и ваше словоблудие про девальвацию-деноминацию да цифроблудие про стоимость мяса по 50 и 500 рублей. Народ нае.. ть невозможно, дружище, что в Сибири, что в Краснодарском крае, что во Владивостоке, что в Калининграде вам скажут одно и то же и назовут одну фамилию (и это будет далеко не Павлов как вам хотелось бы), ну может быть две - ещё Чубайса, как виновников всехбед нашей страны и населения, в том числе и сегодняшних бед. Тут г-н rybvv8 нам втирает, что мол самолёты падают, спутники тоже, подлодки тонут и пр. и пр. А ПОЧЕМУ? Да всё потому же, что при Гайдаре-Ельцине учёные и талантливые выпускники ВУЗов ушли из науки и производства в челноки, чтобы как то выжить, да в торговцев водкой. И теперь на производстве старики и желторотая молодёжь, а среднего звена нет. Денег стало поступать много, но одними деньгами проблема не решается, провал 90-х деньгами не закроешь и никакой Путин в этом не виноват, а вина именно ЕБН, Гайдара и прочей шушеры, которая в эти годы по словам rybvv8 "жила" Вот и пожили, а теперь расплата пришла, и её скоренько на Путю повесить хотят.

User rybvv8, 16.09.2012 20:43 (#)
3211

Лапуль, здесь уже не раз говорилось, что ты дурак - повторяться не буду. По поводу "тут помню, тут не помню" - тоже сказать нечего: только испортишь впечателение от самоидентификации дебила. Но я вот чуть выше задал вопрос про Путина, который ТОЛЬКО ЧТО ограбил начеление НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем Гайдар (даже если предположить, что он действительно кого-то там ограбил). Так что ж не визжишь, лапуль? Что язык откусил? Неужто зассал? Повторяю еще раз для дебилов: народ ограбил ПУТИН, и ограбил его ТОЛЬКО ЧТО. Ну так как - будем продолжать мычать про "учёных и талантливых выпускников ВУЗов при Гайдаре-Ельцине"? А при этом ублюдке куды все эти таланты попрятались? Где эти "учёные и талантливые выпускники ВУЗов"? Поднимите мне веки!

Итак: "самолёты падают, спутники тоже, подлодки тонут и пр. и пр." - базара нет, опротестовать не решился. Теперь конкретно про этого муделя: ТЫ, ЛИЧНО ТЫ - "ушел из науки и производства в челноки, чтобы как то выжить, да в торговцы водкой" [Y/N]? Ты, лично ты теперь на производстве [Y/N]? Ты старик или желторотая молодёжь? КУДА "денег стало поступать много", и что с ними делают, если, по твоим собственным словам, работать некому, и "деньгами проблема не решается"? Дебил, мне посчастливилось работать как раз при "ЕБН, Гайдаре и прочей шушере", так вот: коллектив ВЫЖИЛ при всей заднице с финансированием, и даже НЕПЛОХО выжил, ибо коллектив был ПОТРЯСАЮЩЕЙ силы - и мозги, и руки в наличии имелись. Причем, У ВСЕХ поколений - сплошь и рядом работники были кратного возраста. И то самое пресловутое "среднее звено" имелось в наличии - я сам из этого "звена", и все это я видел своими глазами. А вот УГРОБИЛ этот коллектив (и не только этот) именно Путлер! Да, нас обозвали "федеральным центром", завели собственную аспирантуру, и... начали пилить, пилить, и пилить. Фирма УГРОБЛЕНА. И не НА Путю это надо вешать, а САМОГО Путю. ;)

User veller, 16.09.2012 21:13 (#)

Дурило ты картонное, сколько уже можно тебя недоумка уму разуму учить:))) Не буду даже вступать в дискуссию, задам только несколько вопросов: как же так получается ВСЯ страна нищала, а ты один строил квартиру? я не встретил ни одного живого человека (каюсь с Абрамовичами не общался) кто бы не потярял в 90-е если не всё то очень многое. И никто вообще не строил в 90-е, откуда у людей деньги в 90-е, что за бред???? Второе, как так получается, что челночило пол страны, и кто челночил? Вчерашние учителя, кандидаты наук (сам такого знаю, мой друг), профессора, инженеры и пр. а вот вы один чудодейственным образом выжили и даже неплохо жили? Чудеса да и только!!!! Вы батенька обычный демагог, а по простому пиз...бол, придумывающий небылицы на ходу. Причём небылицы настолько пртимитивные, что похоже вам даже школяры не поверят. Белое у вас называется чёрным, чёрное - белым, развал всего и вся в стране - благом и жизнью, нормальную жизнь сегодня (в кои то веки в нашей стране), мертвечиной. Вы часом не в сумасшедшем доме проживаете???? Меня вы сколько угодно можете охаивать, это не изменит мнения нашего народа, вы не нае.. те людей, они прекрасно знают кто есть кто и когда было тяжело и когда стало нормально. Поэтому вы и ваши любимцы - Нецовы, Новодворские и Ко пролетают на любых выборах, что вы пытаетесь впарить народу вот такую туфту, как тут в ваших постах.

User rybvv8, 16.09.2012 21:31 (#)
3211

Да куды тебе "вступать в дискуссию" - ты хотя бы на вопросы ОТВЕТЬ, а не [только] ЗАДАВАЙ их. ;) Я тебя не про полстраны спрашивал, а про тебя лично! Заткнулся, лапуль?

Работал я вот где: www.rpkb.ru, и именно эта фирма УГРОБЛЕНА! Я уволился оттуда в 2000, когда это еще была фирма, но уже начинались метастазы. А теперь... Паша Лыткин стал Гендиректором - с ума сойти! Володя Долгушин, с которым я вместе служил, НИКАКОГО отношения к авиации не имеет - в совете директоров, однако! Ну, Ефанов, Герасимов, Шелепень, Гиви - еще куда ни шло, но старики ведь все! Я уж не говорю про Магнусова. Гущеваров с Маничкиным - начальник и зам нашей лаборатории были, при этом Мишка действительно супер-профи. А остальная толпень что там делает? Фирма давно превратилась в потемкинскую деревню по распилу бабла, и сделал это именно Путлер. Так что заглохни, чмо тупорылое, насчет "небылиц" - это твои байки про "менеджера по продажам" есть очевидная лапша, в которую я тебя уже поторкал носом.

User timourc, 16.09.2012 20:16 (#)

Дурак вы батенька, и к сожалению таких дураков в этой стране миллионов 30.....
мне очень интересно, почему лично вы так критикуете 90е, вам примерно столько же как и мне и в те годы вы жили в лучшие свои годы, так почему же вы ни чего не добились??? не потому ли что вы лентяй, бездельник и полный лузер????? Еше раз, мне очень жаль стариков 90х, но вовсе не таких как вы... потому что вы рады только халяве, готовы критиковать и опрадываться, но никогда не признаете что все ваши проблемы это сугубо ваши проблемы

User timourc, 16.09.2012 20:21 (#)

За то наверное вы ненавидите то время, что тогда лизоблюдство упало в цене и таким как вы пришлось голодать или работать ( а работать как оказалось вы не умеете), вот и радуетесь сегодняшним дням....

User timourc, 16.09.2012 20:45 (#)

спорить с вами больше не вижу ни какой необходимости, если вы настолько тупы что арифметику называете цифроблюдием.......

User veller, 16.09.2012 21:29 (#)

timourc, дурак похоже всё таки вы. Ибо не может 30 миллионов быть дураками. Дурак может быть один или несколько, которые считают всех вокруг дураками. Насчёт меня, то не добился я тогда ничего потому же почему и те 30 (а скорее всего 130) миллинов. У меня как и у других Гайдар украл сбережения. А без начального капитала можно было начать бизнес только по Ходорковски-березовски - т.е. иметь положение приближённное к власти, стать своим братаном в среде чубайсов-гайдаров и получить собственность украденную у народа. Я не имел такого положения. можно было ещё воровать или уйти в бандиты (см. фильм "Жмурки") но я не могу воровать, бандитом тоже не стал и не мог стать по моральным причинам. А больше никто в то время и не преуспевл. Вот и всё объяснение, а всякие сказки про белого бычка, что мол при Гайдаре можно было что то там добиться вне этих вариантов, это оставте детишкам подготовительной группы детского сада.

User rybvv8, 16.09.2012 21:40 (#)
3211

А при чем тут 30 миллионов, лапуль? Дурак совершенно конкретный, и ник у него veller. ;) Я ж тебе говорил, баран: не фиг прятаться за "всех". Кстати, СКОЛЬКО ИМЕННО у тебя "украл" Гайдар?

User yvibetz, 16.09.2012 23:20 (#)

Родину...

User rybvv8, 16.09.2012 23:29 (#)
3211

Чего "Родину"? У тебя Гайдар украл Родину?! Ну и как ты теперь, без нее? Гайдара больше нет - шо ж ты делать-то бушь, бедолага? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.09.2012 23:47 (#)
3211

Блин! Как говорил еще Буратино, "я же не отдам Гайдару Родину, хоть он дерись"! Как же ты так опростоволосился, лапуль?

User timourc, 16.09.2012 21:44 (#)

не лгите......какие у вас там были сбережения в 25 лет????? я начинал свою деятельность с $500, да ушел в бизнес, но не по вине Гайдара, а потому что нефть стоила $10 и я ни кому был не нужен..... и таких как я было тысячи, но не знаю ни одного хорошего инженера кто бы подался бы в челноки....и про бандитов не хрена вы не знаете, потому что пролежали все это время на печи и знаете про них по зомбояшику............ да я платил им как и все остальные, но платил десятину а не 70% как сегодняшним упырям, да и договориться с ними было куда проше чем сегодня с наглым и зажравшимся чиновником, так что не надо пи&деть.... тогда, при пустом рынке товаров и услуг, любой активный человек был способен заработать, а тем более хороший инженер,
кстати как нефть пошла вверх, я вернулся в отрасль потому что и там мне большой конкуренции не было, и живу шас (как и тогда) вполне сытно, но очень больно как шайка братков разваливает страну а вы, подлый вы наш им потокаете за 6 руб за пост.....

User rybvv8, 16.09.2012 21:48 (#)
3211

Что-то цена явно завышена... как там в детстве... пост дешевый, трехрублевый, но зато такой здоровый... :)

User timourc, 16.09.2012 23:40 (#)

Veller, Вас так удивляет что моя точка зрения о том периоде вкорне отличается от вашей (точнее изложенной в вашей методичке) или той какой ее представляют на НТВ????? В том и подлость сегодняшней власти, что она вкорне исказила все то что происходило тогда и пытается представить ее полным безпределом через сериалы на НТВ и других каналах. Да тогда было не легко, но страна двигалась куда то, а сейчас полный застой и откат назад. а почему у них хватает сегодня 6 рублей которые они платят вам за посты, то только потому что сегодня нефть стоит $110 а не $10 как тогда, ну и простому народу может быть полегче по той же причине ( воруют только 95%)
Я не пойму почему у нас народ такой доверчивый и проглатывает эту ересть? спросили бы лучше у людей которые действительно жили в то время, работали и принимали активное участие в политической жизни...
Вот у меня к примеры всегда была своя, отличная от официальной точка зрения о ВОВ, а почему? потому что я ни когда не верил тому, что мне показывали по ТВ, а слушал что мне рассказывали старики которые ее пережили и она ни как не вязалась с обшепринятой......почему бы и вам не попытаться прочесть что либо между строк, затем опросить с десяток умных людей, а затем включить мозги и сделать выводы???

User veller, 18.09.2012 09:13 (#)

Читать методички и смотреть тупоголовые сериалы - ваша участь, потому вы и пишете такую глупость здесь и не понимаете почему народ не имеет таких же дебилоидных убеждений как у вас. Хотите открою вам секрет? Да потому что в отличие от вас, составляющих своё мнение по неким методичкам и сериалам, мне (и нашему нарорду) не нужно смотреть сериал, чтобы понять сколлько у него денег было на сберкнижке до прихода Ельцина-Гайдара, и во что превратились эти вклады. Нужно всего лишь взять калькулятор и посчитать. Чтобы понять ограбили тебя или нет, нет необходимости включать телевизор. А вы убогие этого никак не уразумеете, всё полагаете что живёте в ленинских временах, где кино - важнейшее из искусств, т.к. позволяло забивать мозги населению. Кончились давно те времена и народ у нас гораздо умнее и мудрее чем вы о нём думаете, способен различить грабёж и благо. И среди мудрого народа нет таких восторженых визгов по поводу приватизации квартир, как тут у некоторых. Т к. люди понимают, что и раньше квартиры были их, и они покупались и продавались и дарились,как и приватизированные, только документы другие оформлялись. А потом пришёл Егор Тимурыч и чтобы ограбление вкладов не так мозолило глаза надо было отвлечь внимание, вот и было придумана для дурачков операция - приватизация, мол теперича вы получив нашу филькину грамоту о том, что ваша квартира - опять ваша, должны прыгать и визжать от радости, а то что пропали с книжен НЕСКОЛЬКО ГОДОВЫХ БЮДЖЕТОВ СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ, об этом забудьте. Кстаи почему нигде нет точной цифры сгоревших вкладов? Уж и ЕБН нет и Гайдара, а цифирь всё никак не опубликуют? Не странно ли? Нет, если понять масштабы, со слов того же Черномырдина "заплыв через Тихий океан" то главное объяснение - страх! Народ может ужаснуться степени грабежа и отчебучит чего то не того. И последний совет - вы не только чешите языком, придумывая небылицы, а ещё следуйте своему же совету - СЛУШАТЬ, как вы якобы слушали стариков о ВОВ, вот послушайте десять-дведцать-сто и более людей о 90-х, мно-о-гое поймёте, много мусора из головы вылетит и много бредней про методички, 6 руб. за пост и пр. и пр. покажутся вам тем, чем они и есть - бреднями больного человека.

User annawq, 17.09.2012 20:03 (#)

Партия «ВОЛЯ» приняла участие в «Марше миллионов»
15 сентября колонна активистов партии «ВОЛЯ» участвовала в Марше миллионов и митинге на проспекте Сахарова в Москве. Во второй раз партийцы приняли участие в этой акции. Стоит отметить, что позиция партии не совпадает с позицией организаторов. Их объединяет лишь осознание необходимости менять действующую власть. Но представления о реализации этой цели у «ВОЛИ» и «оранжистов» разнятся.
В этот раз в Марше миллионов участвовало гораздо меньше людей, чем в июне и мае. Видимо, народ устал от бессмысленных эмоциональных выступлений «оранжевых» лидеров, за которыми не следует никаких реальных действий. Видимо об этом задумались и сами организаторы и попытались как-то исправиться, включив в резолюцию требования: заморозить тарифы ЖКХ на период до проведения общественного аудита обоснованности тарифов, прекратить развал пенсионной системы, образования и здравоохранения. Однако на митинге так и не было озвучено, как эти идеи будут реализовываться. Потому есть мнение, что это очередные слова, брошенные в толпу. В тоже время, никто из сторонников этих лидеров, пришедших на акцию так и не смог ответить на вопрос: «А что дальше?»
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=833
 Партия имеет большой политический опыт, что отражено в «Концепции нового общества» и Программе Партии.