статья Нижний курс акций

21.06.2012

В Нижнем Новгороде продолжается кампания "Жизнь по закону". В соответствии с новым законом о митингах остроумные граждане подают уведомления не только о походах за батоном, но и просят согласовать им прогулки с детьми и животными, рекламируют свои аккаунты в твиттере, заботятся о рабочем графике чиновников и даже решают проблемы в личной жизни.


Комментарии
User gf, 22.06.2012 00:49 (#)

"Больше трех не собираться."

Граждане власть-предержащие идиоты, вы понимаете, что закупориваете дырку в чайнике ? Вы понимаете, что когда нефть будет 14$ вам просто яйца отрежут ??? И не думайте, что обойдется - новые быдло -чекисты Шариковы вас из Лондонов доставят.

User zvirblis_317, 22.06.2012 02:04 (#)
21611

Не надо и 14... И при 60$ отрежут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.06.2012 09:25 (#)
3180

Удал(в)и себя сама...

User angelina_41, 22.06.2012 01:08 (#)
3515

Какая прелесть. Мой респект ребятам.

Только сейчас до меня дошло, что я 16 июня нарушила закон о митингах. Короче признаюсь, что не опосветила госорганы о шествии от метро до моего дома в количестве пяти человек. Очень надеюсь, что за чистосердечное признание мне назначат штраф размером не более моего 12-месячного дохода, т.к. надеюсь прожить год без еды, лекарств, поездок.

User zvirblis_317, 22.06.2012 02:09 (#)
21611

Не боись, Анжела! Мы с тобой! :)

User grigolgraneli, 22.06.2012 09:54 (#)
17162

"Мы с тобой!"

По идее вместо моего данного поста должен быть огурцовский с жирной надписью "Заграница им поможет" на плакате в стиле совагитпропа, с изображением Анжелы и Звирблиса сотоварищи, терзающих Расею-матушку нипадецки :)))

User zvirblis_317, 22.06.2012 16:31 (#)
21611

:)))))

User angelina_41, 24.06.2012 17:01 (#)
3515

:)) Щедрый Вы человек. Вот так вот взяли и подарили идею Огуцоффу. А он ведь может неплохо заработать, продав идею Росмолодежи и спасибо Вам не скажет...

User zvirblis_317, 22.06.2012 02:12 (#)
21611

Молодцы новгородцы! В других городах тоже подтянутся!

User rybvv9, 22.06.2012 08:15 (#)

Ох, надеюсь!

Я еще с прошлого года об этом ору на всех углах. Нет ничего страшнее для узурпировавших власть ублюдков, чем ЭТО! Спасибо, НН! :beer: Мониторить только не забывайте. И сканы ответов тоже.

User sion96, 23.06.2012 08:19 (#)

Молодцы новгородцы!

Отлично!Вообще-то,жители Нижнего Новгорода называются-нижегородцы!Лапоть-карту купи....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2012 02:56 (#)
21611

Тебе надо было задний диаметр ввести - ох...л бы еще больше...

User grigolgraneli, 22.06.2012 09:50 (#)
17162

Сань, оставь антифу в покое, чел подрабатывает ботспамером, за толику малую, прапор в доле, так что все по понятиям.

User karluha, 22.06.2012 10:26 (#)

Какие же молодцы эти ребята! Но почему только Нижний? И почему кол-во уведомлений насчитывает десятки, а не тысячи? Надо заставить нижние звенья власти умолять свое начальство об отмене законообразного антиконституционного бреда.

User leibniz, 22.06.2012 10:55 (#)

ПРЕДЛАГАЮ

Не останавливаться на достигнутом: не просто подавать уведомления, а еще и обжаловать в суде отказы, поскольку отказы в согласовании нарушают закон. Можно отказать в месте и времени, но никак не по причинам несоответствия целям закону (как отказали в походе за батоном). Судя по всему, они так и будут отписываться. Таким образом, заспамят не только работу исполнительной власти, но и судебной.

User orge, 22.06.2012 12:02 (#)
4479

Боже ж мой, да тут открываются такие широченные возможности!

Поход в общественный туалет, в магазин или на рынок за продуктами, в поликлинику на прием к врачу и т.д. Так им, мерзавцам, за&"утся пыль глотать, разбирая все эти бумажки.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 22.06.2012 13:31 (#)
17162

"превышение заявленной численности"... Осторожнее надо быть.

Вы запишите 2 или 3 жены, детишек до десяти человек, внучат побогаче. Вдруг что, а Вы им бумажку в хлебало: вот, мол, даже в семье недобор, какое там превышение!
И кстати, собак тоже побольше. А то ить облает вас там на природе кто, обгавкает, их же тут-же к вашим и припишут. А вы снова бумажкой: оно - вот, прописано, собака, животина жалкая и бессловесная, в количестве стольких-то морд. Вроде должны понять, собака лающая на хозяина - теоретически хотя и Шариков Полиграф Полиграфович, но на практике сука и есть, а их сук даже менты не любят...
Осторожнее надо быть...

User zvirblis_317, 22.06.2012 16:34 (#)
21611

Григол, тебя сегодня Муза посетила :)

User vladman06, 22.06.2012 13:28 (#)

Молодцы новгородцы! В других городах тоже подтянутся!

Дамы и господа! Я конечно понимаю ваше воодушевление и поддерживаю новые возмодности борьбы с идиотами. Но учтите, они так просто не сдадутся. Если обращения примут массовый характер, то дебильная систеиа начнет тужиться и выдаст новые законы. Например введут плату за уведомление о митинге, или потребуют заполнять только определенные бланки, уоторые достать будет невозможно, или закроют мэрию на рмонт на пару лет, или введут уголовную ответственность за насмешку над властью. Но в любом случае, смех это то, чего боятся тираны. Удачи.

User zvirblis_317, 22.06.2012 16:36 (#)
21611

+++++

User leprecon, 24.06.2012 18:39 (#)

Смешно, конечно!

Но вот принимает и штампует заявки какой-то Акакий Акакиевич. Да и отвечает, может быть, он же единолично. По крайней мере, отказные резолюции можно штамповать автоматически. За всю эту партию отдувается один-единственный человек, может быть, даже не жулик-вор.
К тому же, если припрет, они легко сварганят какой-нибудь закон о "ложном обращении в органы власти" со штрафом рубликов 10000. И забава тут же загнется.
Не очень-то эта деятельность эффективна!