новость Шеин летит в Москву на встречу с Чуровым

16.04.2012
Олег Шеин

Олег Шеин

Олег Шеин, который уже больше месяца держит голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах мэра Астрахани, летит в Москву, чтобы встретиться с главой ЦИКа Владимиром Чуровым. Между тем его могут привлечь к административной ответственности за прошедшие в Астрахани митинги. В акциях в поддержку Шеина приняли участие до восьми тысяч человек.


Комментарии
User noriot13, 16.04.2012 09:45 (#)

"Олег Шеин, который уже больше месяца держит голодовку..."
Если бы он действительно больше месяца держал голодовку, он бы уже был на том свете! Отвратительный тип!!!
Беру свои слова назад: я недавно назвал его мужественным человеком!

User djatlov, 16.04.2012 12:20 (#)
3169

сли бы он действительно больше месяца держал голодовку, он бы уже был на том свете!

Чего ради? Я знаком с человеком, регулярно проводящим 40-дневные голодовки. С оздоровительными целями. Под конец этого срока выглядит он обычно более вялым, чем Шеин, но Шеин глюкозу получает периодически. Думаю, тяжёлый физический труд при этом невозможен, а нахождение в офисе, разговоры по телефону и несколько выступлений на митинге - посильны. Мой знакомый в этом состоянии нормально ходит на работу и выполняет свои обязанности (инженер-электронщик).
Вообще, голодание (конечно, не всухую, с соблюдением медицинских рекомендаций и особенно - с обязательными ежедневными клизмами, без которых организм травится застоявшимся содержимым ЖКТ) в 40 дней и более - вполне штатная процедура, и сама по себе удивления не вызывает. Дольше - думаю, весьма неполезно, но помирать после месяца голодовки совсем не обязательно.

User krysomor, 16.04.2012 10:13 (#)

так где ж фальсификации то? не впадлу этому йогу будет выложить в инет с чем он в суд пошел? так сказать суть претензий - превращающих 30 на 60 в 51 на 49... ждем-с.

User andrey_62, 16.04.2012 13:55 (#)
3180

Я вот никак в толк не возьму

Если некоторые на 500% уверены в отсутствии фальсификаций, так пошто они...?
Ну, не было и не было. Голодает и голодает. Чего ж вы так распушаете хвосты?
Ведь десятки постов в день. Голо-этот-как-его-задов-чтоли объявил "голодовку против голодовки" (а я - свою против его, третий день без устриц маюсь - но я-то за идею).
Почему?
Да это у вас болевые точки так расположены.
Вофка от нетерпения по трое штанов в день протирает,ерзая по стулу - а тут:
Девчата безобиднейшим поступком по царственному носику, и патриарха до кучи зацепили;
чиновники, как назло, кажный божий день "палятся", да не на копейках - десятки-сотни мульенов за раз;
корешу Кирюще деньги отдали, требуют арест с недешевой квартирки снять, день-два и начнут неудобные вопросы задавать;
менты в очередном райотделе с очередным "подозреваемым" слишком настойчиво беседовали;
самолет очередной баздахнулся;
леса полсибири закоптили - и это сразу после Башни-то;
опять же бухой мент в звании сержанта очередную гражданку своим "Ауди" стоптал;
Ксюха очередную "хаматову" обидела;
....
А за рубежами Отчизны - поднял голову ненавистный Березовский, Кардин носится со списком, ракета у друга Кима не летит, посольство в Афгане обстреляли, Лука политзаключенных выпускает прям пачками...

Плохо Вове - кругом одни воры, подлецы, предатели и просто подставщики.
(И ведь что обидно - САМ ВСЕ ЭТО ПОСТРОИЛ, СВОИМИ РУКАМИ)
Ох, скорее на трон - и к ногтю эту ораву, к ногтю!

User krysomor, 16.04.2012 14:14 (#)

Андрей, фальсификации несомненно были. и не просто право а ОБЯЗАННОСТЬ политиков ,участвовавших в выборах мэра Астрахани обратится с этим в суд. вместо этого видим пиар российского йога, а йоги могут много ... как вы помните.
насчет болевых точек... нет, вы не совсем правы - ну не ест эсер и не ест, волнует это мало кого, что и показала Астрахань. вот самолет - это другое дело, это боль.

User andrey_62, 16.04.2012 14:45 (#)
3180

Как говорила Авдотья Никитишна

Здесь дело не в цвете, а в "чужете"

Какого результата может добиться простой российский кандидат на портфель средней величины в попытке оспорить итоги выборов, используя весь арсенал доступных средств и методов. Это про Шеина.

Теперь про нападки и препятствия (реальные и мнимые). Они явно, невооруженным глазом - несоразмерны. Почему?

User krysomor, 16.04.2012 15:52 (#)

какого? отмены результатов по нескольким участкам. и наказания виновных. не расстрела, а предусмотренного законом. отмена итогов выборов (т.е. таких участков должно быть 25% , если не ошибаюсь) -это вещь конечно утопическая, просто потому что выборы в Росиии благодаря четкой работе ведомства Чурова налажены хорошо и таких фальсификаций просто технически быть не может.

User andrey_62, 16.04.2012 16:04 (#)
3180

отмены результатов по нескольким участкам. и наказания виновных

А хотя бы.
Пусть наказание символическое - виновные должны его понести. И оно - в зависимости от объемов нарушений - должно становиться более существенным.
Пусть сегодня это 1-2-3-5% участков - нарабатываются действенные методики контроля, выявляются ЯВНЫЕ недороботки и в законодательстве, и в организации работы УИКов и наблюдателей... Мало ли чего можно выявить "опытным" путем.

А сегодня, когда "выборы в Росиии благодаря четкой работе ведомства Чурова налажены хорошо", именно "техническая" организация процесса нацелена на сокрытие нарушений на всех этапах.

User xa_s, 16.04.2012 10:21 (#)

-:))) хе-хе. Летит и ладно.

Тут только замечательная песня Т.и С. Никитиных вспоминается ...

"Приходит время - с юга птицы прилетают ..."

(далее строго по тексту).

User zvirblis_315, 16.04.2012 10:42 (#)

Нашел с кем встречаться - с чуровым :) чуров пешка в этой грязной игре... Это примерно как встретиться с медведевым - таким же пустым местом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.04.2012 11:08 (#)

+++++

User rybvv9, 16.04.2012 12:00 (#)

Ну и мерзко же на вас смотреть, господа!

Воробей! Не ожидал...

User zvirblis_315, 16.04.2012 12:33 (#)

Воробей! Не ожидал...

Чего именно? Что я против встречи со сраным чуровым? Эта встреча что-то даст?

User zvirblis_315, 16.04.2012 12:42 (#)

rybvv9

Обьясни хоть - чего не ожидал-то? Я что-нибудь вякнул на Шеина?

User rybvv9, 16.04.2012 16:12 (#)

Объясняю:

1. Шеин держится безукоризненно, снимая любую напряженность и возможность провокаций, а корректность его высказываний просто поражает.
2. Он много раз заявлял, что готов встретиться с Чуровым, и даже стакан сока выпил в знак примирения.
3. Он отказывался лететь в Москву лишь потому, что у него было плохое самочувствие.
4. Ему глубоко насрать, пешка Чуров, или нет, пустышка Медведев или нет - один из них председатель ЦИК, второй - президент, поэтому надо встречаться ИМЕННО С НИМИ, а не со сраным премьеришкой, например. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЕРНАЯ позиция, в отличие от мудозвонов в лидерах оппозиции, намеривающихся разговаривать с Путиным.
5. Вы отплюсовали омерзительный пост ivan_garmata про кашу. Просто блевать хочется!

User aviacijanews, 16.04.2012 15:08 (#)

Оппозиционные новости тоже об этом пишут. (http://oppositionalnews.ru/astrachanskiy-sud-prinyal-isk-sheina-ob-otmene-rezultatov-viborov-mera.html) Ну а что? Добился же человек рассмотрения дела, чем плохо-то?