статья Бунт в Дубне

19.03.2012

В подмосковной Дубне студенты взбунтовались против принудительного участия в пропутинских митингах. Они не смирились с "бараньей" ролью и написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий ректората университета, нарушающего, по их мнению, нормы Уголовного кодекса. Ректору и его заместителю грозит до трех лет лишения свободы.


Комментарии
User gedeke, 19.03.2012 20:12 (#)
3280

Ректор - агент оранжевых сил?

Ведь это только наёмники госдепа сгоняют граждан на пропутинские митинги, как нам убедительно рассказал самый правдивый в мире канал НТВ.

User dagestanec, 19.03.2012 20:27 (#)

Какой смысл в митингах,если выборы уже прошли?

Похоже на очередную провокационную попытку дискредитации Путина

User gedeke, 19.03.2012 20:53 (#)
3280

"Выборы" Путина президентом - самая яркая и удавшаяся попытка дискредитации Путина.

User qwerr, 19.03.2012 22:48 (#)

самая яркая и удавшаяся попытка

Основной ПРИНЦИП Законности -- ВСЯКОЕ ДЕЯНИЕ НАКАЗУЕМО, со знаком плюя, или минус!
МАЛАДЦЫ -Дубнинцы! Так ДЕРЖАТЬ и УСПЕХОВ ВАМ!

User old, 19.03.2012 20:49 (#)

а если все " крепостные" начнут иски подавать ?

User quasistable, 19.03.2012 21:06 (#)
3950

"Педагоги давят на студентов, чтобы те молчали, запугивают лишением стипендии, отчислением, выселением из общежития"

Все?!!! это те самые несчастные бюджетники?
да пусть эти шестёрки-уголовники хоть с голода сдохнут - мир чище будет. Спасибо ботоксной крысе за то, что уничтожает ещё более презренных крыс.

User d44yuriy, 19.03.2012 21:26 (#)
10546

Правильно, уничтожить всех бюджетников!

Лечат нас пусть частные клиники (баксов за 10000), учат частные школы (за столько же в месяц) и т.п.

Кстати, я не вполне понял, какое это имеет отношение к студентам. Или вузы тоже все надо позакрывать (кроме частных "вузиков")?

User valepe, 20.03.2012 01:08 (#)

А разве нас лечат?
Вы смеетесь.
С нас только ежемесячно деньги берут. Если Вы не в курсе: каждый работодатель ежемесячно отчисляет деньги на медстрахование.
Деньги отчисляются, а медобслуживания нет. Сидят в поликлиниках пенсионеры и безмозглые троечники.
Где деньги, Зин? (с).

User kivi, 20.03.2012 01:17 (#)

Лечат нас пусть частные клиники

Хотите об этом поговорить? Не советую. Порву, как тузик грелку. На личном примере. Так что лучше... эта... в тряпочку.

User quasistable, 20.03.2012 13:13 (#)
3950

вузы должны быть качественным и доступными.
но я не представляю как шестерки-уголовники могут преподавать, к примеру, физику, или лечить...

User plokiju, 19.03.2012 21:25 (#)

всё что связано с именем путина - пропитано ЛОЖЬЮ.. лживые выборы, лживые ректоры, лживое НТВ..

User putinavjopu, 19.03.2012 21:25 (#)

ГОСПОДИ! ХОТЬ СТУДЕНТОВ ВРАЗУМИЛ! КЛАНЯЮСЬ ТЕБЕ! ДАЙ ПО ЗАСЛУГАМ ЭТИМ ШЕСТЕРКАМ РЕЖИМА УБИЙЦ И ВОРОВ! АМИНЬ!

User d44yuriy, 19.03.2012 21:27 (#)
10546

Не знаю, что грозит ректору (скорее всего, ничего),

но студентов выпрут - как пить дать.

User svann06, 19.03.2012 23:49 (#)
4033

Кто защитит честных студентов? Удальцов? Романова? Немцов?..( Я не ехидничаю)

Глядя на студентов,садящихся в автобус с чуством бессилия против путинской шайки, я подумал,что этим студентам обязательно должна помочь общественная ли ,политическая ли организация. Вот эти островки по России,где отстояли,или пытаются отстоять честь и совесть : Черноголовка,Тольятти,Астрахань.Ярославль...Теперь Дубна .. Вот про них нужно снимать фильмы и показывать в прайм-тайм несколько раз

User kivi, 20.03.2012 01:21 (#)

Глядя на студентов,садящихся в автобус с чу

Этим ребятам должны помочь мы, общество. Выйти и сказать, что если хоть один из этих студентов будет отчислен из вуза или общаги, то мало не покажется. Но выйти должны все. Хватит уже трусить. Трусость испокон веков была самым гнусным позором в любом обществе.

User skabichevsky, 20.03.2012 19:34 (#)

Студенты уже взрослые люди. И сами должны себя защищать. Тем более, что смерть им за это выступление не грозит. Кстати, почему Удальцов и Немцов должны это делать, а не Путин? Путин - гарант конституции, не так ли? Вообще странно вы мыслите. Нарушили закон ректор и шайка из Кремля, но претензии по-прежнему к Немцову и Со. Подумайте об этом.

User muviro, 19.03.2012 21:32 (#)

Еще бы вы работаете в гсоструктуре

Пусть даже вы там получаете копейки,но более-мене стабильная работа есть,ваш начальник сидит в теплом кресле и получает в 10 раз больше чем плюс еще подворовывает-тепленькое место ему обеспеченно надолго из-за того что он Едросс,логично Едросы говорят сидишь в тепленьком креслице и хорошо тут шикуешь пора хлебущшек отрабатывать прессуй сотрудников и заставляй идти на митинг угрозы делай такие штрафы иили увольнения причем делай пирамидально пинай тех начальников,кто пониже тебя у них нехилые зарплаты есть ипотеки и кредиты.но зарпалата позволяет это без обузы закрывать.неплохо детишки у них устроены,но ты им пригрози не пойдут на Путинг и не пнут подчиненых их к едреной фене завтра уволят и что они убудт делать и как выплачивать кредиты-это их проблема,вот и нчальники пониже тоже бздят за свою допу и начинают пинать тех кто пониже их и потом так пирамидально доходит до низа.Не пойдет на митинг тот кому терять нечего и кто не дорожит этой работой уволят ну и х.. с ним,но как правило чем лакомней кусочек в бюджетной сфере,тем желание его потерять не хочеться придеться идти на Птуинг.не нравиться противно-но придеться!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 19.03.2012 22:25 (#)
7913

Это он при свете дня, да в компании друзей хороший человек Дима.

User marazm_sovetov, 19.03.2012 22:47 (#)
51965

"Как же так, Дима?.."

Лучше так: "И ты, Дима?"

User alkonost, 19.03.2012 23:57 (#)

Хотите, расскажу как мне это представляется: пришел к "хорошему человеку" Диме его зам. из Партии Жуликов И Воров и деловито сказал: "Знаешь, Дима, тут надо избранного президента поддержать. Давай закажи соответствующее количество автобусов и вперед". И "хороший человек" даже не вякнул, потому что знает правила игры. А по этим "правилам", а вернее "понятиям" шпанистского государства - сегодня ты - ректор с весьма солидной зарплатой /порядка 7-10 тысяч баксов/, а будешь трепыхаться - никто, т.е препод. с 7-10 тысячи деревянных. И удивляться, что российские ВУЗы скатились на уровень африканских не приходится - по Сеньке и шапка.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 20.03.2012 20:17 (#)

Наоборот, убрать очень легко. И Дубна - не исключение. Сейчас, например, тех губернаторов, кто набрал мало голосов для партии ЖиВ, увольняют. Белых, думается, тоже скоро полетит со своего места. А вы про ректоров... Смешно.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 20.03.2012 21:26 (#)

Да ну. Просто все. Первый вариант ваш: взяли, да и организовали выборы с желаемым результатом. Люди шумят, а им пофиг (не впервой чай, правильно?).
Второй вариант: через 2-3 месяца нашли просчет и убрали по-тихому (увольнение или перевод в простые преподы). Примеров того, что я описал, не так много, так как 99% процентов ректоров поступают как ваш знакомый Дима.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 21.03.2012 00:28 (#)

Вот-вот. Посмотрим, чем закончится история.

User svann06, 19.03.2012 23:58 (#)
4033

такое впечатление что такие единороссы не ведают что творят...

Мысль о том как же можно так подло поступать возникла у меня ,когда из открытого автомобиля у меня украли рабочую сумку с бух.бумагами. Я не мог понять как так можно,как то раньше не сталкивался. А потом понял,что есть люди с отсутствием генов добра совести чести и правды.Пример - наш (их) гуру. Он не понимает что он хам,наглец и просто обманщик,не понимает ,что нельзя так,Наоборот ему втемяшилось ,что он благодетель и его боготворят почти все. Его не перевоспитаешь,как горбатого..Просто отменив 6-ю статью Конституции выпустили вперёд самых наглых,самых подлых,идущих по головам других...Отменили честь и совесть не только для КПСС но и для человеческих отношений. И вот спустя 20 лет народ начинает просыпаться и понимать...

User kivi, 20.03.2012 01:26 (#)

Отменили честь и совесть не только для КПСС но и для человеческих отношений.

Спасибо, svann06. Не в бровь, а в глаз. Если не возражаете, я на своем форуме процитирую.

User boltusha, 20.03.2012 05:09 (#)

А по-моему как раз 6-ая статья и узаконивала советскую практику,

когда власть принадлежала самым "подлым, идущим по головам других". И по трупам. Отмена этой поправки никак не могла обеспечить приход во власть честных и благородных - они политикой в СССР и не занимались. Диссиденты никогда не претендовали на власть - только требовали соблюдения законов. И даже будь жив Сахаров, и даже если б в СССР, а потом в России было 1000 Сахаровых, и получи они власть - для организации жизни 150 миллионов людей не смогли бы они обойтись без советских чиновников, т.е. карьеристов, казнокрадов, доносчиков, давителей любой свежей мысли, и послушных непосредственному начальству винтиков. Наверно, такого беспредела может и не было бы. Но до нормальной страны, где ни один политик даже не заикнётся, что монополия власти - это благо, все равно - дистанция огромного размера.

User valepe, 20.03.2012 01:11 (#)

Холуй твой Дима, как оказалось.
И жить в этой стране, по всей видимости, не собирается. Иначе б такого не делал.
"Теоретик" без мозга, это ужас, ужас, ужас.

User leibniz, 20.03.2012 09:48 (#)

НАМЕК ПОНЯТЕН

Все люди делятся строго на вурдалаков с клыками и рогами и на ангелов с нимбом и белыми крылышками.
Первые большим ножиком выпускают гражданам кишки, а вторые занимаются научной деятельностью и игрой на флейте.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 20.03.2012 20:22 (#)

Вот вы упрямый. Ну кто вам втемяшил в голову, что в России есть независимые управленцы? Неужели не видите, что происходит? Не согласился бы Дима - скорее всего был бы уже на улице (или в ближайшем будущем). Совсем не легко избежать позора. У Димы вашего именно и был выбор - остаться бесчестным ректором или улица. Дима выбор свой сделал.

User karazupa, 19.03.2012 23:47 (#)
3106

Хороший теоретик, в Канаде работал несколько лет

Он тут, в UofT переучился с физика на химика, теперь химичит.

User liliy62, 19.03.2012 23:54 (#)

ЛИШНЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

В ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ ПУТИНУ ЗАДАЛ ВОПРОС: ВАМ НЕ СТЫДНО, ЧТО В ПОДДЕРЖКУ ВАС ГОНЯТ СИЛКОМ,ВАМ НЕ СТЫДНО, ЧТО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ ПЛЯТИТ ОТ 500 ДО 1000 РЭ И ДАЮТ ТАРЕЛКУ КАШИ?
ЗА ТАКИЕ ДЕЛА ТАКИХ РЕКТОРОВ НАДО СНИМАТЬ С РАБОТЫ И САЖАТЬ. НО ОНИ ВСЕ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ.ТАК ЖЕ КАК И ПРОКУРОРЫ. ФУРСЕНКО И ПРОЧИЕ ПОРТЯНКИ.
АЛЬБЕРТ Г

User valepe, 20.03.2012 01:11 (#)

+100000

User kivi, 20.03.2012 01:44 (#)

В ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ ПУТИ

Они утратили культуру стыда (с). Не мое. Где-то прочитала. Но мудро, поэтому цитирую везде.

User ogurtzoff, 20.03.2012 00:30 (#)
20458

5-го на митинг, 11-го - заявление. а целую неделю студенты чем занимались, гневом наливались? ходячие гроздья гнева из Дубны

User kivi, 20.03.2012 01:29 (#)

а целую неделю студенты чем занимались, гневом наливались?

Это мелко, Хоботов (с). Советую больше напрягать мозг, чтобы не выглядеть смешным.

User mestnyi3, 20.03.2012 10:50 (#)

Хорошо сидеть на диваничике с пивом

и покрикивать: "эй студенты чё так медленно своими карьерками, судьбишками ничтожными рисковать решаете, смелее надо, вперёд, на баррикады, за меня любимого. Да и Навальный что-то уже не тот - не хочет быстро себя и детей с женой крысёнышу в жертву ради меня принести."

User kivi, 20.03.2012 01:41 (#)

Вот подумала, а для кого НТВ свою дебильную нетленку демонстрирует?

Для людей, которым свойственен мыслительный процесс? Это глупо, их так дешево не разведешь. Для тех, кого тащили на путинги шантажом или халявным пивасиком? Еще глупее, они ведь и сами знают, кто, кого, где и посколько покупает. Значит, сами себя уговаривают? Шизофрения. То есть люди, нуждающиеся в психиатрическом лечении, рулят страной. Оруэлл нервно курит в сторонке.
======================================================
Сегодня ужинала в ресторанчике со своей подругой. Она рассказывала, как ее гражданского мужа, работника Газпрома, гоняли на путинг 5 марта. Как их переписывали, строили, дрессировали. Позорище. Рассказывала с нескрываемым презрением. Если бы все эти бюджетники, трусливо сгоняющиеся аки бараны на публичное поклонение гопоте из власти, слышали, что их жены-подруги-любовницы думают о них, они бы тапком убились. Но девочки им не говорят, потому что у каждой есть причины - жалость, привычка, безысходность. Так вот я до вас доношу, ребята. Потому что в моем возрасте и при моем статусе я могу себе позволить вас не жалеть.

User gstof, 20.03.2012 07:44 (#)

Если бы это были уважающие себя люди, они не поехали бы. Эти люди-американцы. А русские рабы поедут, тем более что урод им так нравится. они просто в него влюблены

User mestnyi3, 20.03.2012 11:15 (#)

А шо!

Сопли прожевали и поехали мочить в сортире, подвешивать за, отрезать по самые ну и канализация с поносом - наш, кондовый, портянка - управит так управит, а интелехенты говно нации трындят да трындят, вы-кают, умные шибко! На трубе сидеть и пилить ума не надо! - Ужас! У нас в классе троечников было немного и их жалели и им было стыдно, а сейчас серые троечники, ликуя, великую страну губят и процветают.

User aleksandr70, 20.03.2012 08:06 (#)

При сырьевой экономике студенты и ученые не нужны. Нужны чиновники и анчоусы.

User yatom, 20.03.2012 09:24 (#)

Так сгоняли баранов по всей стране. Это система. Рабство - главная отличительная черта "коленоразогнутых". И это уже на уровне биологии. И в верхах то не секрет. Мрак!

User mestnyi3, 20.03.2012 10:58 (#)

А ещё восхищает энтузиазм их

помните, на Татарстанском участке с каким возбуждением "учительницы" из избиркома вертелись вокруг мужика в куртке, который стопку бюллетеней вбросил. Их припрыгивание от рабской причастности к сакральному деланию истории затмило совесть, здравый смысл, понимание того, что они совершают уголовное преступление. Ну и растлителей, конечно, забывать не стоит.

User yatom, 20.03.2012 13:12 (#)

Учителя - это вообще тема особая. Не могут рабы воспитать и обучить свободных граждан.

User skabichevsky, 20.03.2012 20:30 (#)

Я тут посмотрел вопросы на ЕГЭ по истории. Их всего 30. Один из вопросов: "Чем запомнился Никон?" Ну, естественно тем, что креститься надо тремя перстами. Многие вопросы не лучше и выставляют Сталина, как успешного менеджера. Вот такие нужные знания предлагаются ученикам.

User bigbeet67, 20.03.2012 11:18 (#)

Как один из подписантов заявление в прокуратуру, хочу внести важное уточнение: ЭТО НЕ СТУДЕНТЫ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, а инициативная группа во главе с "белоленточникм" Марком Ширченко. Марк - молодой учёный, работает в ОИЯИ (физический институт в Дубне), ни в каких партиях не состоит, регулярно ездит на акции оппозиции в Москву. Началось же всё с молодых коммунистов, зафиксировавших на видео отъезд студентов и ректорскую "накачку" перед ним.
Пока студенты себя никак себя не проявили, хотя, конечно, у нас есть пара человек, которые информируют о происходящем в Универе. Там установка такая: ни слова посторонним, а то сами знаете...

User semi24, 20.03.2012 13:34 (#)
11491

Ох, дубанет в России...

Если даже они, люди на 100% зависимые от государства, практически бесправные, на которых можно давить сколь угодно долго и садистски издеваться, если и они: студенты, бюджетники - подают голос, криком кричат, что "не твари дрожащие, а право имеют", то плохо дело у крыса-мутанта и его крысиного воинства. Свои же серые и загрызут насмерть, даже они не выдерживают.

Рабов можно унижать долго, очень долго, плевать им в лицо и требовать от них улыбки и криков радости. Но...

Человеку свойственны некоторые характерные качества и потребности, которые и делают его человеком: самоуважение, признание и уважение к его личности со стороны ближайшего окружения, семьи, друзей, коллег, ему важно не только чувство сопричастности к массе, но и личный вклад, личный успех и его доля в успехе общего, целого. Он испытывает потребность в реализации своей личности, в выражении своих взглядов, равно как и потребность в справедливости. Справедливости по отношению к себе и другим.

Одним словом, когда человека лишают человеческого атрибута его индивидуальной, личностной и социальной роли, оставляя ему лишь стадную функцию подчинения и лояльности вожаку, из него формируется либо зомби (большинство), либо боец сопротивления (как активного, так и пассивного).

Этого власть не учитывает, равно как и вызовов и изменений современного мира и общества. Если альфа-самец – медленно сходящий с ума, ограниченный от природы крыс, обозленный, живущий с головой, повернутой назад, то каков спрос с грызунов рангом помельче?

Таким образом, тупая, примитивная, морально разложившаяся, малообразованная крысо-власть России роет себе историческую могилу, весело, с шутками-прибаутками, под блевотину из зомбо-ящика и тотальное обСССРивание. Ура, back to the USSR, в стабильность, в застой, на кладбище.