новость Рабочие Уралвагонзавода не пришли на митинг в Нижнем Тагиле

18.12.2011
Егор Бычков. Фото УралПолит.Ру

Егор Бычков. Фото УралПолит.Ру

Рабочий нижнетагильского "Уралвагонзавода", пообещавший Владимиру Путину разгонять акции оппозиции, не пришел на митинг "За честные выборы" в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил один из организаторов митинга, бывший глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков. "Ни его, ни его мужиков не было. Я специально со сцены спросил", – сказал Бычков.


Комментарии
User gin, 18.12.2011 15:31 (#)
5316

глупый рабочий оказался хитрым начальником... )))

кто б сомневался, что у жуликов и воров всё подтасовано..

User ded_buza1, 18.12.2011 18:05 (#)

глупый рабочий оказался хитрым начальником...((( = фуфел кароче... гнутый...

User leokadij, 18.12.2011 16:05 (#)

Рюрикович, говорите? Ну-ну.

User azudels, 18.12.2011 17:14 (#)

Рюрикович, это вам не Абрамович!

User cherubina3, 20.12.2011 14:57 (#)
3019

Рюрикович, говорите? Ну-ну.

Приветствую, Леонид! Вы тоже на "славную" фамилию внимание обратили? :))

"Как причудливо тасуется колода! Кровь!" (Мессир)

User slavyanin, 18.12.2011 17:29 (#)

Очко не железное у Игоря Рюриковича))

User dedushka, 18.12.2011 17:55 (#)

«Мы приглашаем на митинг всех, в том числе и этого (задававшего вопрос Путину. – «Газета.Ru») – пускай приходит, разгоняет. Наверняка ему сказали, что говорить. Но все равно очень стыдно, что это произнес на всю страну нижнетагилец», – сказал «Газете.Ru» накануне митинга Егор Бычков

User dedushka, 18.12.2011 17:58 (#)

Нижнетагильцы, не горюйте! У вас есть не только за кого стыдиться, но и кем гордиться! Не только этот Рюрикович, но и Костя Новоселов (Лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года)!

User ruslan__brovkin, 18.12.2011 19:02 (#)
21022

В 1999 году переехал в Нидерланды, где стал работать с Андреем Геймом в Уни

Гордиться нечем, все кто имеет талант и мозги, уезжают, а в рашке остаётся одно отребье, воры, жулики, и вот такие вот рюриковичи.

User dedushka, 19.12.2011 01:46 (#)

А я и не говорю, что Константин в Тагиле так и сидит. Но гордиться им таки можно!

User kn_150, 18.12.2011 17:57 (#)

Это серьезная победа оппозиции, что рабочие не пошли их разгонять. По всему видать, конец Путину.

User ruslan__brovkin, 18.12.2011 19:06 (#)
21022

Рабочие сами вперёд оппозиции ненавидят пукина, так как понимают, что собой представляет пукинистическая сувенирная рашка на своей шкуре, а не из телевизионных сказок. Тотальная коррупция и воровство, нищенский уровень и качество жизни, отсутствие бесплатного образования и медицины, нищенские пенсии, запредельные тарифы и цены.

User kn_150, 18.12.2011 19:39 (#)

Все это так, но нищенская жизнь или не нищенская - понятия относительные. Поэтому недовольство нищенской жизнью превращается в массовые протесты только на фоне реального падения уровня жизни, а не сравнения уровня жизни в России и США. Падения уровня жизни в России нет, так что серьезного наезда на Путина не будет.

User ruslan__brovkin, 18.12.2011 21:58 (#)
21022

А уровень жизни активно падает и это можно видеть, если смотреть на на торговые центы, живущие только благодаря запредельным накруткам, а по структуре расходов населения. Так даже за всю жизнь, работая честно, невозможно купить квартиру (в совке давали бесплатно), медицина стала фактически платной (в совке была бесплатной), пенсии размером с квартплату. А главное, как не растут нефтяные доходы, уровень жизни населения не повышается, а продолжает активно падать, повышается только уровень вывоза капитала из страны, уровень воровства, коррупции и откатов. В этой системе, равно или поздно, под коррупционным гнётом умрёт любое производство внутри страны, а теперь представим, сможет ли вместить такую прорву людей ментура, чиновничество или военщина, которые тупо сидят на нефтяных деньгах? Нет. То есть получится не 12,5 млн. безработных, а значительно больше, а пособий по безработице в рашке нет, это не Франция и не Германия, а счёта на «услуги» ЖКХ монополисты жулики несут и нулей там всё больше.

User kn_150, 19.12.2011 12:24 (#)

Для определения динамики изменения уровня жизни бессмысленно сравнивать СССР 30-летней давности и сегодняшнюю Россию. Тем более, если это сравнение связано с претензиями к власти. Путин страной управлять стал не после Брежнева. Надо сравнивать, в каком виде сегодняшние правители страну приняли, и что с ней сделали. Можно сравнивать с темпами роста похожих на Россию в экономическом отношении стран.
Может, уровень жизни населения и продолжает где-то активно падать, а в СССР все было хорошо, но я вспоминаю свою двоюродную бабушку, которая в Москве больше 40 лет отработала учительницей в школе, и жила не пенсию 30 или 40 рублей с мелочью, поскольку детей у нее не было, и помогать было некому. Так она считала копейки, а сосиска на обед была праздником. Сейчас у меня мать пенсионерка, живет одна. На пенсию она ушла в 1993 году со средней для того времени зарплаты. Я ей в любой момент могу прислать ее годовую пенсию без особого напряга, и брат из Америки тоже. Но она перестала брать с нас деньги – ей хватает пенсии. По ресторанам она, конечно, не ходит, но одевается, питается, платит за квартиру, покупает лекарства.
А все остальное: воровство, коррупции, откаты, ментура, чиновничество, военщина – есть это все. Только смена Путина что даст для решения всех этих проблем? В России нет гражданского общества, однако гражданское общество нигде не насаждается сверху, оно отрастает только снизу. Чтобы в ЖКХ не воровали, люди должны уметь объединяться для защиты своих интересов. Но у нас и избиратели ждут решения своих проблем по щучьему велению, и оппозиция не хочет заниматься теми проблемами, которые людям на самом деле гораздо ближе, чем выборы парламента. Ей в думу хочется и все.
Десятилетия социального иждивенчества деформировали психику советского человека очень сильно. И даже когда наш человек перебирается в поисках лучшей доли за кордон, он часто тут же начинает учить бывших соотечественников жизни вообще и демократии в частности, изображать, что в России нормальных людей уже не осталось и т. п. И если такой "демократ" отчалил, например, в Германию, ему никогда не придет в голову спросить у немцев, как они относятся к тем, кто после 2 мировой войны собрал чемодан, отчалил в дальние края за более благополучной жизнью и какал оттуда на голову тем, кто из раздавленной страны делал современную Германию?
Так что Россия, конечно, не Франция и не Германия. У нас и демократы – не демократы, а большевики наоборот. Даже если наши демократы куда-нибудь съехали, это мало что меняет. От себя не съедешь. И характер власти в России поменяется только тогда, когда избиратели вместо лозунга "Путина долой!" научатся отзывать вороватых депутатов, читать программы оппозиционных партий, требовать не только от правящей партии, но и от оппозиции соучастия в решении близких себе проблем, спрашивать с политиков, почему они стремятся попасть в Думу с помощью популистских лозунгов, и т. д. Тогда же появится и дееспособная оппозиция. Если ничего этого нет, одного Путина сменит другой Путин, и все.

User resus_factor, 19.12.2011 04:44 (#)

Основной конфликт современной России не в том, что жизнь нищенская

К нищенской жизни народу россиянскому, собсно, не привыкать.
Главная проблема в том, что уровень рассеянских начальников значительно отстал от уровня "менеджеров среднего звена", не говоря уже о "требованиях времени".
Сие и не удивительно. Начальники последние 10 лет занимались только тем, что воровали да зачищали конкурентов, в то время как менеджеры среднего звена тащили на себе всю работу, волей-неволей при этом развиваясь.
И сейчас "внезапно" обнаружилось, что в стране всем командуют чванливые дегенераты, включая Сами Знаете Кого. Точнее, начиная с него.
А человек так устроен - он и "60 часов в неделю" стерпит (тем более, что многие давно уже в таком и даже более крутом режиме работают), если понимает, что им командуют люди, реально умнее его. Не сильнее, хитрее и подлее, а именно умнее, образованнее и дальновиднее.
А когда человек начинает чувствовать, что он просто-напросто перерос свое начальство - вот тогда и начинается конфликт.

User ruslan__brovkin, 19.12.2011 05:47 (#)
21022

К нищенской жизни не привыкать, но привыкать к отсутствию каких-либо перспектив на улучшение, что было в том же совке. Худо-бедно, крайне медленно, но строились целые новые микрорайоны, а там поликлиники, детские сады, школы (это легко видно по гуглю). А сейчас же не строится ничего и людям уже не дают ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины, при этом потребление основной массы населения стало либо аналогическое совковому, либо ещё хуже (это легко подсчитать убрав два нолика). То есть, по сравнению даже с совковой плановой экономикой, 20 лет видны только УХУДШЕНИЯ положения. И дальше будет только хуже, так как фонды будут стареть, а всё бабло призватизационное ворьё держит за бугром — впереди блэкауты, аварии, падения жилых домов и прочие прелести, не говоря уже об обычном за 20 лет повышении цен и тарифов. БЕЗНАДЁЖНОСТЬ.

User resus_factor, 19.12.2011 08:55 (#)

Вот нищего как раз перспективы и не волнуют никак

У нищего "горизонт планирования" - хавка и выпивка на ужин, больше ему ничего не надо. Другими словами, "стабильность" его более чем устраивает. Потому нищие все, как один, за путина. А вот для "менеджеров среднего звена", которые почувствовали свой потенциал, равно как и почувствовали, что деградировавшие начальники являются барьером на пути к реализации этого потенциала, вот для них действительно - присутствие устаревших начальников на своих постах ассоциируется с "безнадегой". Время-то ведь на месте не стоит, и 12 лет правления путина (или сколько он там себе намерил) для этих людей равносильно кресту на их жизни. Если вам сегодня 30 - 36, через 12 лет вам будет 42 - 48, т.е. другими словами, вы уже будете практически за боротом жизни. При этом таки да, имеет место быть и ползучее ухудшения уровня жизни, наиболее чувствительное как раз для тех, кто в этой жизни пытался и пытается чего-то добиваться своим трудом. Очень, знаете ли, хорошо чувствуется, что для сохранения достигнутого уровня приходится барахтаться все сильнее, и при этом все бестолковее, то есть преодолевая все менее и менее объективные препятствия. Не говоря уже о том, что общего "развития" и "модернизации", как-то и не наблюдается вне телевизоров.

User kn_150, 19.12.2011 12:42 (#)

Не очень понятно, какое отношение Путин имеет к деградировавшим начальникам? Начальники устарели и деградировали где? Если в правительстве, то во времена СССР эти начальники вообще увольнялись исключительно ногами вперед. Если на каких-то конкретных предприятиях, то это дело конкретных предприятий, а не Путина.
Ползучего ухудшения я пока тоже не заметил.

User resus_factor, 20.12.2011 03:20 (#)

Не очень понятно, как может быть "не очень понятно, какое отношение путин имеет к деградировавшим начальникам"?

Во-первых, Путин сам - тот самый деградировавший начальник с разжиревшими на бесконкурентном политическом поле мозгами. Если 12 лет назад он выглядел, как глоток свежего воздуха на фоне ельциноидов (и это было, во всяком случае, воспринималось именно так), то теперь это зажравшийся вчерашний день по отношению к требованиям времени. Это раз.
А во-вторых, Путин - это создатель, символ и венец той самой "вертикали", которую контролируют как раз эти самые деградировавшие начальники, неплохо устроившиеся и не желающие ничего менять. Этим людям конкуренция не нужна.
А ползучее ухзудшение оно на то и ползучее ухудшение, что его "пока" не замечают. До поры, до времени. Это как с курением - не замечает человек, что уже и одышечка вроде посильнее при нагрузках, с которыми ранее легко справлялся, и цвет кожи не тот, и пульс сердчишка в стреднем на 5 оборотов увеличился... А в один прекрасный момент - бац! И поздно пить боржоми. И никакая израильская медицина вылечить не может.
P.S.
И я вас умоляю! Уж так набила оскомину эта сказка про "плохих бояр" и "хорошего царя"! Это пошлая сказка, ее повторять в наше время - дурной тон...

User kn_150, 21.12.2011 01:30 (#)

Да я собственно, не за сказки про хорошего царя, меня больше изумляет квалификация его критиков. Может, Путину и не нужна конкуренция, но конкуренцию ему может создать только оппозиция, и я не знаю властей, которые стремились бы создать себе конкуренцию сами. Так что вопрос больше к оппозиции, чем к Путину. Ползучее ухудшение - это что такое? Вот для Прохорова это - рост издержек, в основном стоимости рабочей силы. Наверно, на Куршавель с девками не хватает. Аналогия с курением прекрасна, но ничего не объясняет.

User resus_factor, 21.12.2011 04:43 (#)

Ну вот в этом разница между нами и заключается

Вам эта аналогия "ничего не объясняет", а мне (точнее, нам) эта аналогия объясняет ВСЕ. Буквально всё. Особенно, когда вспомнишь, что кроме прохорова в стране проижвает еще 139999999 человек. И перед этими людьми ежедневно встают куда более животрепещущие проблемы, чем девки и куршевель. И острота этих проблем в среднем не только не уменьшается, но и все больше начинает давить груз проблем "отложенных", то есть тех проблем, которые путин с митей и Ко, занятые воровством, не решали, а откладывали их решение.

User kn_150, 21.12.2011 15:48 (#)

Разница между нами заключается совсем не в этом. Разница заключается в том, что Вы все проблемы сводите к смене федеральной власти, при этом не хотите разбираться, за что на самом деле эта власть отвечает. Нет ничего удивительного в том, что с этой колокольни Ваши проблемы не решаются, а только накапливаются. Мои решаются, и пока я чисто теоретически согласен с тем, что могут накапливаться какие-то проблемы, которые я пока не ощущаю. Но мои контакты с теми людьми, которые не могут решить свои проблемы, не дают основания обвинять в этом Путина или Медведева. Как правило, люди совершают ошибки сами. Так что теоретическое ощущение пока остается теоретическим ощущением, не более того.
Народ живет совсем не как Прохоров, но нежелание ни в чем разбираться и ожидание от власти манны небесной приведут к тому, что скорее Прохоров заставит Вас обслуживать его интересы, чем Вы заставите его обслуживать Ваши.

User resus_factor, 22.12.2011 05:14 (#)

Речь идет не о "смене федеральной власти"

а о смене некоторых, зарвавшихся и заворовавшихся чиновников, входящих в эту самую власть, и занимающих высшие в ней позиции. Почувствуйте разницу, как говорится.
Для того, чтоб эту разницу почувствовать, достаточно понять, что "власть" - это не путин и не медведев. Эти господа не являются источниками власти, и эти господа не могут и не должны ассоциироваться с властью.
Это не власть, а такие же люди, как и мы с вами, волею некоторых обстоятельств привлеченные к исполнению некоторых обязанностей на госудраственных постах. Не мнее, но и не более того. Замена путина, медведева, сидорова или пупкина ни в коем случае не означает "замену власти".
Это надо понимать.
Кстати, аргумент, что "мои (то есть ваши) проблемы решаются" (типа в отличие от ваших, то есть моих) - это очень слабый аргумент. Потому что есть люди в нашей стране, проблемы которых не просто "решаются", а решаются весьма и весьма эффективно.
Эти люди типа ковальчуков и роттенбергов хорошо известны, не будем на них заострять внимание.
Но речь идет вовсе не об этих людях, когда мы говорим об эффективности власти.
Власть должна заниматься своим делом, и проблема России как раз заключается в том, что СВОИМ делом власть занимается, мягко говоря, недостаточно эффективно.
И при этом российская власть, мягко говоря, не вполне адекватно понимает, что такое "свое" дело. Она, российская власть в лице уже даже не отдельных чиновников, а целого чиновничьего класса, слово "свое дело" понимает буквально, навроде "cosa nostra". То есть "свое личное дело", "свой личный карман", "свой личный интерес", "своя личная выгода".
А вот это уже совсем другой разговор, чем частная моя или ваша проблема.
Это разговор о том, что с жизнью страны такая модель власти несовместима.
Такая модель уже привела, мягко говоря, к тайландскому уровню жизни в богатейшей стране мира, пока еще обладающей собственными высокими технологиями, да еще и при заоблачных ценах на нефть, а ведь если провести "кривую развития", то окажется, что "развитие" страны стремится куда-то в сторону наиболее отсталых стран африки, а отнюдь не в сторону цивилизованного мира.
Или, быть может, Вы, каки Митя, тоже считаете, что имеют место быть некие "большие успехи"? В этом случае вообще о чем у нас с Вами тогда может быть разговор?

User kn_150, 23.12.2011 16:42 (#)

"Замена путина, медведева, сидорова или пупкина ни в коем случае не означает замену власти". Про сидорова или пупкина согласен, но замена любой власти всегда сопровождается заменой людей с властными полномочиями. Если Вы знаете другой рецепт, поделитесь.
Моя фамилия не Роттенберг, и для решения своих проблем я близость к вертикали власти не использую. Я делаю то, что в состоянии сделать любой равноудаленный от власти гражданин. Так что разница скорее в умении и желании пользоваться своими возможностями.
"Власть должна заниматься своим делом, и проблема России как раз заключается в том, что СВОИМ делом власть занимается, мягко говоря, недостаточно эффективно". Так оно и есть, за исключением одного. Ожидание от власти манны небесной лишает человека возможности квалифицированно судить о том, что можно и чего нельзя добиться в сложившейся ситуации. Это изнанка иждивенческой позиции, унаследованной от времен социализма, когда за все на свете отвечала власть. Как отвечала – другой вопрос. Сегодня не так: бабушка, конечно, плохая, но уши отмораживать зачем?
"Или, быть может, Вы, каки Митя, тоже считаете, что имеют место быть некие "большие успехи"? Я считаю, что властям претензии надо предъявлять, но не дурацкие. И проблем в стране хватает, например, темп роста зарплат опережает рост производительности труда (и опережал даже на пике кризиса), т. е. экономика в принципе становится менее конкурентоспособной. При всем том, как можно получить опережающий темп роста зарплат, если все деньги украли чиновники и олигархи? Так что одно дело – проблемы, другое дело – градус маразма при их оценке. Я считаю, что российские власти что-то делают плохо, что-то – хорошо. И есть определенные успехи. Например, Россия стала экспортировать сельхозпродукцию. В структуре ВВП России добывающий сектор занимает отнюдь не такое значительной место, как думают обыватели. Сырьевая зависимость у России меньше, чем у Австралии или Норвегии, и в 2010 г. у нас быстрее всего росла обрабатывающая промышленность. Другое дело, что нефтянку довольно крепко обложили налогами, поэтому изменение цены на нефть сильно влияет на поступления в федеральный бюджет. Но даже в случае обвала цен на нефть золотовалютные резервы дают примерно год форы на перестройку экономики. Это мало, если ничего не делать, и вполне нормально, если действовать с умом. Так что коррупции, воровства и авторитаризма в России хватает, но с дикими представлениями некоторых либералов о реальности им самим лучше устремиться "куда-то в сторону наиболее отсталых стран Африки", и на пальму, пока хвост не вырастет.

User resus_factor, 24.12.2011 05:37 (#)

Замена власти таки да, сопровождается заменой личностей

Но обратное - не верно.
Замена личностей - совсем не означает замену власти. Чтоб в этом убедиться, достаточно взглянуть на цивилизованные страны, являющиеся лидерами мирового прогресса, на устройство их политической системы.
В остальном же мне с вами дискутировать, извините. наскучило.
Я Вам про Фому - вы мне про Ерему.
Причем тут "манна небесная"? Вы хоть выгляните в окошко, в календарь посмотрите, какой год на дворе?
Я понимаю еще в 1991-м году можно было поучать людей относительно того, какую "манну" нужно ждать от власти а какую не нужно.
В совке еще можно было утверждать и думать, что нет в мире никого мудрее сталина, хрущева, брежнева или горбачева.
Но сейчас-то?
P.S.
Кстати, чтоб вы знали. "Опережающий рост зарплат" он именно тогда и получается, когда процветает воровство. Вы, видимо, плохо понимаете, что такое "деньги". А деньги - это не бумажки такие с циферками на них. Деньги - это то, что на эти бумажки можно купить. Если есть чего купить - и банкноты в цене. Нечего покупать - да хоть рулонами зарплату выдавай, а грош цена один хрен будет этим рулонам. А есть чего покупать только тогда, когда это что-то производится. А когда вся экономика в основном занята воровством, то товаров и услуг, которые можно купить на деньги - становится все меньше и меньше на каждого желающего их купить на свои банкноты. В итоге получается "опережающий рост зарплат" - банкнот выдается все больше (сказано же - "зарплаты выросли в разы"), а купить на них становится возможным все меньше.
Вот так-то, "иждивенческая позиция", "дурацкие претензии". ТщательнЕЕ просто надо вникать в суть происходящего.

User kn_150, 24.12.2011 14:37 (#)

Вот именно, что «я Вам про Фому – вы мне про Ерему». То, о чем написано у Вас, относится к инфляции, однако рост зарплат в России опережает инфляцию, они растут в долларовом выражении. Сегодня покупательная способность россиян растет, и инфляция этому мешает не сильно.
Где это я расхваливаю мудрость Сталина, Хрущева, Брежнева или Горбачева? Или мудрость Путина с Медведевым? Я просто пытаюсь Вашему «либеральному» Фоме растолковать, что крайности разные бывают. Можно мудрость Сталина расхваливать, можно отрицать реальные проблемы, а можно тупо тявкать из подворотни на все, что в России происходит.
Не пора ли протереть очки и посмотреть на экономическую статистику? Из всех стран бывшего СССР Россия по удельному ВВП на душу населения немного уступает только Эстонии. Однако на пике недавнего кризиса уровень промышленного производства в Эстонии упал на 25 %, в России на 15 %, а общее падение ВВП составило 15 % и 8 % соответственно. И доля промышленного производства в структуре российского ВВП выше, чем в Эстонии – там это в основном сфера услуг. И госдолга в 118 % ВВП в России тоже нет. Ясен перец, без демократии никакой «правильной» экономики не будет, но вот «неправильная» Россия обошла по душевому ВВП Литву и Латвию, вплотную приблизившись к Польше и Эстонии. А если брать самых больших «демократов» из состава СНГ, то в Украине ВВП на душу населения втрое ниже российского, а в Грузии – в 5 раз. Разумеется, все это только из-за природных ресурсов, однако Украина и Грузия проигрывают по этому показателю не только России, но и Белоруссии в 2 и 3 раза соответственно, а крупные месторождения углеводородов есть еще в Азербайджане, Туркмении и Казахстане, которые обошли но душевому ВВП Украину и Грузию, но не Россию. Казахстан по запасам полезных ископаемых на душу населения вообще может опередить Россию. И вообще, вклад всей добывающей промышленности в ВВП России составляет примерно 10 % и продолжает снижаться.
Можно сколько угодно сравнивать Россию с некими «цивилизованными странами, являющиеся лидерами мирового прогресса», но при внимательном анализе разные страны шли к прогрессу разными путями. Та же Япония десятилетиями управлялась одной либерально-демократической партией, в США и Великобритании двухпартийная система, и ни у какой третьей партии шансов на власть нет уже лет 100, в Германии многопартийная система, но президент больше для декорации, и т. д. Ни одна страна не развивалась из абстрактного состояния к демократии вообще. И если взять за отправную точку развития России распад СССР, и сравнивать развитие России с европейскими республиками бывшего СССР, то что-то преимущества демократической болтовни пока не сильно заметны. В Прибалтике и во времена СССР уровень жизни был повыше, а сегодня 2 из 3 республик уступили позиции. Полезность «демократизации» Украины в том виде, в каком она состоялась, вообще вопрос очень спорный. А Грузия по уровню душевого ВВП проигрывает даже Туркмении. «ТщательнЕЕ просто надо вникать в суть происходящего».
Не надо заниматься демагогией и аргументировать свою точку зрения призывами посмотреть в окно. Сморю вот. Ужас. В прошлом году одну высотку поставили, сейчас рядом опять стройку затевают. Скоро так никакого вида из окна не останется.

User wasja39, 18.12.2011 18:12 (#)
19108

Игорь Рюрикович - это песдец, ребята. Уже его бабка с дедом были на всю голову больны, раз так мальчонку, папу нашего, тэкскэть, ероя, назвали. А ведь это все кумулируется.

User reader222, 18.12.2011 18:15 (#)

Игорь Рюрикович Холманских

страна, запомни своих Хер-оев

User habibulina, 18.12.2011 19:04 (#)

весь день звонили в нижний -тагил в О.К. вагонзавода .... нет, там такого рюриковича и отродясь не было...

как же так,отродясь не было .. и вот снова опять..?

User dasmanov52, 19.12.2011 06:33 (#)

жалость

Жалко рабочих данного завода. Одна мразь-лизоблюд сумела опоганить весь коллектив завода на всю страну.

User rybvv9, 19.12.2011 09:08 (#)

Не надо ля-ля!

Мразь опоганила только себя лично, и оплатившего вопрос Путлера.

User kuzn_vit, 19.12.2011 11:19 (#)

чем-то из прошлого повеяло

Как пошло выглядел этот "псевдо-рабочий" со своим наигранным гневом! Неужели пиарщики В.В. не понимают этого?

User tulip2110, 19.12.2011 11:48 (#)

И со своим галстуком. Разве рабочие в цеху носят галстуки?

User vochkax, 20.12.2011 15:00 (#)

tulip2110: "Разве рабочие в цеху носят галстуки?"...

Конечно, носят.Но не все! В галстуках только рабочие-Рюриковичи, причём круглосуточно. Царские "крови", понимаешь...

см. Галустяна в Нашей Раше))

User angrygaffer, 19.12.2011 19:55 (#)

то мы с мужиками готовы сами

А мужики-то и не знают...

User glr, 20.12.2011 00:13 (#)

to kn_150 December 19, 2011 08:24

*** И характер власти в России поменяется только тогда, когда избиратели вместо лозунга "Путина долой!" научатся отзывать вороватых депутатов, читать программы оппозиционных партий, требовать не только от правящей партии, но и от оппозиции соучастия в решении близких себе проблем, спрашивать с политиков, почему они стремятся попасть в Думу с помощью популистских лозунгов, и т. д. Тогда же появится и дееспособная оппозиция. Если ничего этого нет, одного Путина сменит другой Путин, и все***
Вы в принципе говорите правильные слова. Но позвольте возразить Вам по существу.
1/Диктатор (в данном случае "путин") НЕ ДОПУСКАЕТ "дееспособную оппозицию" для участия в политической борьбе--это аксиома. НЕТ ни при одном диктаторском режиме РЕАЛЬНОЙ и ЛЕГАЛЬНОЙ оппозиции.
То,что в России называют официальной "оппозицией"--шоу для ИММИТАЦИИ оппозиции.
2/ Та фактическая НЕЛЕГАЛЬНАЯ оппозиция "рвется в Думу" (по Вашему выражению),чтобы ВОССТАНОВИТЬ КОНСТИТУЦИОННОСТЬ избирательной системы ,нагло попранную именно "путиным".
3/ Для того, чтобы "быть соучастником в решении близких себе проблем" нужно иметь хотя бы минимальные рычаги ВЛАСТИ. Простой пример. В последнее время много высказываний чтобы "регионы" отдавали в федеральный бюджет не ВСЕ налоговые поступления,а только ту часть,которая необходима для решения проблем на федеральном уровне. И что ?
Ничего! Система работает "с точностью до наоборот".
ВСЕ налоговые поступления поступают в федеральный бюджет ,а потом "путин" решает кому и сколько !!
Возникает вопрос ,к кому предъявлять претензии например по ЖКХ (это ЦЕЛИКОМ епархия регионов !)?! А когда возникают проблемы --ищут крайнего ,закрывая глаза на то ,что спрашивать об ОБЯЗАННОСТЯХ невозможно ,НЕ предоставив соответствующие ПРАВА. И это все СЛЕДСТВИЯ НЕСПРАВЕДЛИВЫХ и НЕЗАКОННЫХ ВЫБОРОВ !!!
4/ Поэтому речь идет не о смене ЛИЧНО "путина" ,речь идет о смене "режима путина" ,таким ,при котором станет возможным "отзывать вороватых депутатов, требовать не только от правящей партии, но и от оппозиции " и т д . Нынешний режим эти возможности КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет и требовать от "партии власти" известной как ПЖиВ можно и нужно единственного-- ОНИ ДОЛЖНЫ УЙТИ !!
5/Является ли пример с Вашей бабушкой показателем экономического благополучия -- вопрос как минимум спорный. Обращаю Ваше внимание как минимум на два аспекта :
А/ВЫВОДЫ подобного рода (об экономическом благополучии) должны основываться на серьезных исследованиях.
Б/Существует например мнение , что некоторый экономический рост произошел НЕ БЛАГОДАРЯ ,а ВОПРЕКИ "режиму путина" --это в конечном счете следствие того "поворота к капитализму", от социализма, при котором Ваша бабушка получала пенсию в 40 РЭ. "Путинский" же режим РАСТОПТАЛ и продолжает растаптывать те ростки капитализма, которые так нравятся Вашей бабушке.
В/ НЕ БУДЕТ НИКОГДА реального экономического благополучия без РЕАЛЬНОГО НАРОДОВЛАСТИЯ

User kn_150, 21.12.2011 13:25 (#)

«Диктатор (в данном случае "путин") НЕ ДОПУСКАЕТ "дееспособную оппозицию" для участия в политической борьбе--это аксиома. НЕТ ни при одном диктаторском режиме РЕАЛЬНОЙ и ЛЕГАЛЬНОЙ оппозиции». А Вы когда-нибудь пытались разобраться в том, что предлагает оппозиция в своих программах? Я, честно говоря, в последнее время бросил эти заниматься, но вот перлы из проекта политической программы объединенной российской демократической оппозиции «300 шагов к свободе». Цитирование займет много места, поэтому даю в телеграфном стиле.
Телерадиокомпании все приватизировать, эфир предоставлять всем партиям в абсолютно равном объеме и за бюджетный счет. Если кто-то кого-то критикует, прямо или косвенно, потерпевшему обязаны предоставить эфир для отпора в неменьшем объеме. Как при этом соблюсти равное время эфира и вообще что-то показывать по ящику, кроме бесконечных дрязг, не сообщается. Это навсегда, а не на время предвыборных компаний.
Пересмотр государством всех неправосудных судебных решений. Как это реализовать на практике, не сообщается.
Перевыборы абсолютно всех.
Наделение субъектов РФ правом устанавливать свои ставки налогообложения, что автоматически облегчает уход от налогов.
Превращение российского пенсионного фонда в инвестиционную компанию и выплату пенсий исходя из ее финансовых результатов. Это в качестве меры по борьбе с дефицитом пенсионного фонда. Исключительно ценное предложение на фоне всеобщего снижения фондовых индексов.
Свертывание строительства АЭС и гидроэнергетики, перевод энергетики на газ. Вопрос по меньшей мере для специалистов, а не политиков.
Чиновники должны приносить присягу на приверженность демократическим ценностям (принимать, видимо, будут Касьянов с Новодворской). Деятельность государственного аппарата полностью подчиняется текущей политической конъюнктуре власти.
Создание общенационального музея преступлений авторитаризма.
Перенос столицы из Москвы вглубь страны. Источник и объемы финансирования мероприятия не уточняются.
И т. д., и т. п.

User kn_150, 21.12.2011 13:26 (#)

А теперь вопрос: диктатор Путин раскаленный утюг прикладывал к легальной и нелегальной оппозиции, чтобы они такую дурь написали? Как вообще диктатор может заставить оппозицию являть миру слабоумие? А теперь ответ: от Путина тут вообще ничего не зависит. Запрос сторонников наших либералов на их участие в политической деятельности сводится к потоку брани в адрес существующей власти. Если бранятся знатно, то их собственные взгляды и возможности никого особенно не интересуют, даже если они выйдут на выборы с платформой разноса страны и экономики вдребезги. Голосовать-то надо за любого, кроме Путина. Так что Путин, может, и не упускает возможность пройтись по оппозиции в соответствии с Вашей аксиомой, но в подвалах Лубянки ее лидеры не томятся, и основной ущерб они наносят себе сами.
«Та фактическая НЕЛЕГАЛЬНАЯ оппозиция "рвется в Думу" (по Вашему выражению),чтобы ВОССТАНОВИТЬ КОНСТИТУЦИОННОСТЬ избирательной системы, нагло попранную именно "путиным"». Вот далее по тексту Вы совершенно справедливо отмечаете, что по уровню благополучия одной бабушки нельзя сравнивать уровень жизни в СССР и сейчас. Я в принципе и не пытался, я только показал, что какой уровень жизни хуже – вопрос спорный. Тут надо «основываться на серьезных исследованиях». Тогда почему для определения меры попрания избирательного права посетители этого сайта не собирается делать ничего подобного? Никто из известных социологов сегодня не говорит о том, что фальсификации на выборах серьезно исказили итоги голосования. О фальсификациях говорят, во-первых, оппозиционные партии, которые говорят об этом после каждых выборов и заинтересованы об этом говорить. Во-вторых, певцы и музыканты, которые делают вывод о фальсификации на выборах потому, что в их ближайшем окружении или среди людей, которые пришли к ним на концерт, сторонников ЕдРа нет. Ну нет, и что? В-третьих, это содержатели разных оппозиционных сайтов, которые устраивают у себя на сайте голосование, и радостно заявляют, что за ЕдРо никто не проголосовал. Так любители ЕдРа не посещают эти сайты, вот и все. Я понимаю, если бы представитель Центризбиркома заявил на всю страну, что из 25 выложенных в интернет роликов о нарушениях 24 фальсифицированы или не содержат доказательств нарушений, а оппозиция провела полноценную криминалистическую экспертизу и доказала обратное, это был бы факт, но ничего такого нет. Система доказательств злонамеренности власти сводится к тому, что если происходит какая-нибудь гадость, в этом всегда виноваты Путин с Медведевым по принципу: а кто еще? Вот почтовый ящик у Акунина распотрошили – конечно, Путин ФСБ послал. Других хакеров в России нет. Нормальный разбор полетов каждый раз превращается в оголтелый шабаш, по итогам которого предъявить претензии власти невозможно ввиду идиотизма обоснования этих претензий. Это просто явление массового сознания. Раньше несогласные назывались сектантами. Они собирали свои пожитки и съезжали от диктаторов в глухую сибирскую тайгу, чтобы в изолированном от мира большинстве никто не мешал им креститься двумя перстами, что гораздо полезнее, чем тремя. Теперь не надо никуда съезжать. Достаточно добровольно ограничить круг своего общения. Если шарить по одним и тем же сайтам, где написано на разные лады одно и то же, сообщество в несколько тысяч человек вполне способно создать полную иллюзию большинства даже во многомиллионной стране. И «демократы» здесь далеко не одиноки. Есть, например, еще читатели газеты «Здоровый образ жизни» с тиражом около 2 млн. экземпляров (это примерно столько, сколько проголосовало на последних выборах за Явлинского, а с членами семьи – больше, чем за всех правых, вместе взятых). Они не верят официальной медицине, как либералы Путину, и за это пьют мочу и керосин, моют голову лошадиным шампунем, выводят шлаки из организма. Вопрос «а что такое шлаки?» вызывает у них такую же реакцию, как вопрос «а зачем Путину нужна была авиакатастрофа с поляками под Смоленском?» на этом сайте. Все знают, что шлаки есть и выводить их надо. В лучшем случае выясняется, что шлаки – это темно-коричневая моча после нескольких дней голодовки. Информация о том, что такой цвет дают азотистые основания, которые в организме содержатся только в белках (мышечной ткани), т. е. пошел процесс мышечной дистрофии, вызывает недоумение. Анализ проделок нашей власти со стороны демократически озабоченной общественности происходит ровно по тем же законам. Поэтому прежде чем наши доморощенные демократы начнут восстанавливать конституционность избирательной системы, Вы бы сами для себя выяснили, что они под этим понимают, а то как бы дело не кончилось питьем идеологической мочи.

User kn_150, 21.12.2011 13:27 (#)

«Для того, чтобы "быть соучастником в решении близких себе проблем" нужно иметь хотя бы минимальные рычаги ВЛАСТИ. Простой пример. В последнее время много высказываний чтобы "регионы" отдавали в федеральный бюджет не ВСЕ налоговые поступления, а только ту часть, которая необходима для решения проблем на федеральном уровне». Распределение налогов между федеральной властью и регионами должно волновать губернаторов. Если я нечаянно вступил в диалог с одним из российских губернаторов, то мое почтение. Но в моем круге общения людей обычно волнуют проблемы попроще: зарплата, стоимость жизни и т. п. мелочевка. Для решения этих проблем рычагов власти хватает уже сейчас. Вопрос в желании организоваться в отстаивании своих прав. Во всяком случае, когда тот коллектив, в котором я работаю, попытались ободрать явно вороватые начальники, они потеряли свои должности, а предварительно заплатили все, что должны были заплатить. Правда, конфликтовать со своим непосредственным начальством – это совсем не то, что критиковать Путина. Не верите – попробуйте. И после решения своих проблем на этом уровне у меня отпала необходимость решать многие другие проблемы. Я, например, знаю, что ЖКХ меня обворовывает. Я знаю, как их прижать. Но сейчас я плачу за квартиру за всех в ней проживающих порядка 4-5 % моего дохода. После большой битвы с коммунальщиками я буду платить 2-3 %. Я не готов в одиночку трепать себе нервы из-за мизерной цели, поскольку хорошо знаю, что те, для кого эта цель не мизерная, будут рассуждать о правильном распределении средств между центром и регионами, о том, что Путин растоптал, и о многих других полезных и удивительных вещах, но не решать проблемы у себя под носом.
«НЕ БУДЕТ НИКОГДА реального экономического благополучия без РЕАЛЬНОГО НАРОДОВЛАСТИЯ». Ну конечно не будет. Но видите ли какое дело. Народовластие – это не только когда у центрального правительства отобрали часть власти, а когда есть народ, готовый принять на себя отобранные у власти полномочия и грамотно ими распорядиться. Пока у народа в активе ничего нет, кроме тезиса о кухарке, которая может управлять государством. Так что какой народ, такой и Путин. Пора народу от вечно протестного голосования переходить к обкатке того, что он хочет взять себе в самоуправление. К примеру, самоорганизоваться и навести порядок в ЖКХ, тем более, что такие примеры уже есть. Иначе он никогда не будет готов к реальному народовластию.

User vsrakuputa, 21.12.2011 03:19 (#)

ДЛЯ КН-150...

Как я и говорил у фсбешников вместо клички или погоняла или погремушки или просто ника- всегда порядковый номер...
так вот КН-150, ща я тебе быстро и ТОЧНО ТЕЗИСНО докажу , что ты "заслан " трусами и контрацептивами власти:
1. сходи в путинские суды- там не суды а шабаш безграммотных дам ( преимущественно) , выдающих себя за юристов и кичащихся своими полномочиями и неприкосновенностью. В ЛЮБОЙ СУД СХОДИ И УБЕДИСЬ ЧТО СДЕЛАЛ ПУТИН С ПРАВО В РОССИИ! кто виноват? КОНЕЧНО НЕ ПУТИН - ВИНОВАТ ПУШКИН И ТОЛСТОЙ!
2. Норд Ост, Беслан, Чечьня. ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬ ГЛУП И НЕПРОФЕССИОНАЛЕН В ПЕРЕГОВОРАХ - МРУТ МИРНЫЕ ЛЮДИ , ДЕТИ , НАШИ РОДНЫЕ ДЕТИ , КОТОРЫХ МЫ РОЖАЛИ, ХОТЕЛИ, ЛЮБИЛИ И НЕ СМОЖЕМ ЗАБЫТЬ НИКОГДА . КТО ВИНОВАТ В ЭТИХ ТРАГЕДИЯХ? КОНЕЧНО НЕ ПУТИН, А ЖУКОВСКИЙ И ЛЕРМОНТОВ!
3. КТО ПОТРАШИТ ЯЩИКИ аКУНИНА, нАВАЛЬНОГО , НЕМЦОВА И чИРИКОВОЙ? КОНЕЧНО ЧЕХОВ, ВЯЗЕМСКИЙ И КУПРИН!
4. КТО КАЧАЕТ РОССИЙСКОЕ СЫРЬЕ ЧЕРЕЗ "ГУНВОРЫ" НА ЗАПАД? КОНЕЧНО АХМАТОВА И МАЯКОВСКИЙ!
5. КТО ГРОЗИТ ВСЕМ СДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ И НАЗЫВАЕТ НАРОД РОССИИ , НЕСОГЛАСНЫЙ С ПУТИНЫМ БАНДЕРЛОГАМИ? ВСЕ ТЕ ЖЕ - АГНИЯ БАРТО И НИКОЛАЙ НОСОВ!
6. КТО ВРЕТ , ВРЕТ МНОГО , ВРЕТ ВСЕГДА? КОНЕЧНО НЕ ПУТИН ВОВА, А БРАТЬЯ СТРУГАТСКИЕ!
СОГЛАСЕН , НАДО начать с ЖКХ - всем и сразу. Но почему бы одновременно , по вечерам не начать с "осады" путинизма , как раковой опухоли России , полученой в результате открытия кувшина с "джином фсб"? разве не ФСБ пришло к власти в России , да так незаметно и повсеместно - что кажеться , все так и было вчера?
Разве можно что то делать. когда тебя слушают, подсматривают за тобой и....если что не по фсбешному- бьют по рукам а ?
разве можно что то делать в стране НОВОГО , когда старое дерьмо все еще на подошвах и провоняло всю квартиру?
Может выкинуть дерьмо сразу вмести с ботинками, что б руки не марать?
однако путин не уйдет сам- путин трус, не умный и ментально недальновидный! так что - путина и фсб можно только "извести" несогласием, обнародованием всего , что они "тайно " делают и ...как карта ляжет! НО НАДОЕЛИ ОНИ НАРОДУ- СИЛ НЕТ!

User kn_150, 21.12.2011 15:13 (#)

Вы меня прямо на чистую воду вывели. Отвечать на все это особенно не хочется, я только вот что скажу.
1. Если Вы лучше Путина знаете, как решать проблемы Чечни, терроризма и всего прочего, изложите это в виде какой-то цельной программы. А то оппозиция ответа на эти вопросы не дает, один популизм и глупость.
2. Путин бандерлогами назвал не народ России, а незначительную часть народа, которая недовольна российской действительностью за деньги Госдепа США, как он считает. Может, он и ошибается, но что совершенно точно, то эта самая часть народа вообще не разбирает выражений ни по отношению к Путину, ни по отношению к большинству россиян. Так что это лицемерное негодование.
3. У нас почему-то принято, что граждане, не выучившие русскую грамматику, всегда лучше всех знают о правильном устройстве государственной жизни. В результате если российское сырье на Запад качают не Ахматова с Маяковским, то Путина на мыло. Почему сырье нельзя качать на Запад, а только на Восток, и чем заниматься вместо качания сырья – вопросы для них неинтересные.
По поводу ЖКХ и судов расскажу одну историю. Не далее как весной этого года мне должны были балок на купленном участке земли подключить к электросети. Время идет, шевелений никаких. Звоню в электросеть, мне там говорят, что у них на конец лета запланировано строительство ЛЭП, а потом они меня начнут подключать. Мне это не очень понравилось. Можно было, конечно, выйти с плакатом против происков кровавой хунты на Лубянку, но поскольку подключением к электрическим сетям все же не хунта занимается, я пошел в юридическую фирму со своим договором. Они мне говорят, что дело имеет перспективу, и если я им заплачу всего 20 тыс. руб., то они за эти деньги вступят в деловую переписку с такими-то и такими-то надзорными организациями, и нагнут монополистов. Насчет 20 тыс. я пообещал подумать, а пока позвонил в сетевую кампанию и вежливо им рассказал, кто придет к ним в гости, если они сорвут сроки заключенного со мной договора. В итоге пришлось дойти до руководства холдинга, на что ушло еще недели 2, и сроки подключения они таки сорвали, но к моменту просыхания участка после зимы все было сделано. Цена вопроса – 550 руб. при заключении договора + 1200 руб. за опломбирование счетчика. Когда я стал интересоваться, сколько платили мои знакомые в аналогичной ситуации (без скандала), суммы назывались от 40 тыс. руб.
И так каждый раз. Только наберешь воздуха в легкие, чтобы заорать: "Кровавую хунту на мыло!", как проблема берет и самым свинским образом решается. Вроде, и орать теперь глупо. Совсем гад Путин вытоптал политическое поле для протеста.
Если ничего не делать, невозможно понять, что на самом деле сделать можно. Не надо Вам свергать власть в России. Тезис "Голосуй за любого, кроме Путина и ЕдРа" приведет к власти еще большее количество жуликов, только и всего. Научитесь сначала свергать мелкого жулика, потом жулика покрупнее, а потом беритесь за самых крупных, объединенных в партии. А если кроме "Путина на мыло" ничего больше знать не хотим, так тоже можно. Только тогда не удивляйтесь, если за то, что стоит меньше 2 тыс., при любой власти будете платить больше 40 тыс. Это уже Ваш выбор такой, а не Путина.

User mibrag, 21.12.2011 09:37 (#)

Игорь Рюрикович Холманских

"Рюриковичи мы... аз... есьмь... житие мое... мы, зело, на самолёт опаздаваем..." (С)

User wrecker, 21.12.2011 17:32 (#)

Дали бы ему дюлей после работы, может следующий раз следил за своей хрюканидой.