новость Власти согласовали митинг 24 декабря на проспекте Сахарова

14.12.2011
Проспект Сахарова. Фото с сайта mosday.ru

Проспект Сахарова. Фото с сайта mosday.ru

Митинг "За честные выборы" 24 декабря пройдет на проспекте Сахарова. Как сообщил один из членов оргкомитета митинга, депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, заявку на это место согласовали в мэрии Москвы. Ранее стало известно, что на все места, выбранные для проведения митинга, успели подать заявки националистические организации.


Комментарии
User apilsinka, 14.12.2011 15:33 (#)

Фух!!!! триумфальную оставили в покое...

User hrom, 14.12.2011 15:40 (#)

триумфальную оставили в покое

Триумфальная маловата стало. Все желающие сказать "Хутин - пуй" не вмещаются.
Кстати, может закопаете на ней ямы уже?

User apilsinka, 14.12.2011 15:43 (#)

так я на это и надеюсь - остальное мне до лампы - музыку верните!

User hrom, 14.12.2011 17:54 (#)

А что, Пукин впал в ступор и больше на пианино не играет?

User petrovbor, 14.12.2011 20:24 (#)

Как в израиле скандировали "Не-тань-я-ху!"

В за лидера Москве скоро будут скандировать "пу-ти-на-ху"

User russivan121, 14.12.2011 15:36 (#)

Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий, назначив очередной митинг на 24 декабря.

Сетевые хомячки угрожают!:-))))

User apilsinka, 14.12.2011 15:46 (#)

Да, удар виртуальной реальности об реальную будет жесток... если только шубы смягчат...

User russivan121, 14.12.2011 16:11 (#)

На перспективу - гламурная революция с собчачьим лицом. Бррррр!!!

User hrom, 14.12.2011 16:25 (#)

удар виртуальной реальности об реальную будет жесток

Это верно. Говорят Путин до сих пор в ступоре после митинга на Болотной. И никакой сурок или медвежонок его не радует.

User nortrop14, 14.12.2011 16:20 (#)
3133

Хомячки вообще-то кусаются, если их разозлить...

А если их много, то и загрызть могут.

User apilsinka, 14.12.2011 16:55 (#)

да. но их как-то... не жалко.

User nortrop14, 14.12.2011 17:16 (#)
3133

А себя?

User apilsinka, 14.12.2011 17:52 (#)

да мне все равно. главное - методично уничтожать либералов.

User hrom, 14.12.2011 18:04 (#)

Ну вот, а начинала как рафинированная музыкантка. Шалят нервишки. Не выдерживают стресса последних дней. Все начальство на чемоданах, шестерок бросают на произвол судьбы.

User apilsinka, 14.12.2011 18:21 (#)

ну что вы! музыка - это мое все. а где методично уничтожать либералов - мне все равно.

User nortrop14, 14.12.2011 18:14 (#)
3133

А уничтожалка не отвалится от натуги?

User apilsinka, 14.12.2011 18:20 (#)

нет. тут все дело в методичности - а то дыхание собъешь, прицел неверным станет.

User nortrop14, 14.12.2011 19:23 (#)
3133

Ты только не очень сильно ...того...

Дыхание сбивай. А то мамка у тебе отберёт компьютер и зашьёт ширинку.

User radcentr, 14.12.2011 15:41 (#)
9645

На Болоте послали нАхрен....

Пошлют и на Сахарове! Это то ещё болото...
Считаться ОНИ будут только с толпой, собравшейся около Кремля! И никак иначе. Перекрыть движение в центре к бениной маме!

User nortrop14, 14.12.2011 16:23 (#)
3133

Не всё сразу, дорогой товарисч!

..

User nortrop14, 14.12.2011 16:17 (#)
3133

Вот и славненькю. Сахаров так Сахаров.

Сделаем этой сволочной власти горько! :-)))

User angelina_41, 14.12.2011 16:45 (#)
3515

Нам не сказали, кто их занял - да они и не обязаны этого делать. ============ Ага, не обязаны. Это почему же они НЕ ОБЯЗАНЫ РАССКАЗАТЬ ГРАЖДАНАМ КТО БУДЕТ МИТИНГОВАТЬ НА ИХ ПЛОЩАДЯХ?!!! С такими установками далеко не уедешь. Если Пархоменко и иже с ними желают в очередной раз въехать во власть на народной шее, как это сделал Ельцин, думаю у них это вряд ли получится. И так уже после 90-го года народ 20 лет приходил в сознание, пенсионеров может эта "интеллигенция" и сможет дурить, но молодняк вы шиша два проведете на мякине: "...да они и не обязаны этого делать". ОНИ ОБЯЗАНЫ ЛЮБОМУ ЖИТЕЛЮ МОСКВЫ, ЖЕЛАЮЩЕМУ ЗНАТЬ КТО И ГДЕ МИТИНГУЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!

User hrom, 14.12.2011 17:14 (#)

желают в очередной раз въехать во власть на народной шее

Да уж. Не дадим медвежонку с айфончиком ездить по власти на шее национального лидера.
Пусть оба идут на пуй. И Медведев и Хутин.

User rybvv9, 15.12.2011 11:26 (#)

Верно, Анжела!

именно ОБЯЗАНЫ! А те, кому ОТКАЗАЛИ, точно так же ОБЯЗАНЫ информировать своих сторонников, кто, когда, как и почему сбил им мероприятие.

User olgaolga, 14.12.2011 16:53 (#)

всем хочется

это демушкин+поткинд - нацыоналисты??? а в Чечню когда опять поедут?.. и вот такая сволоч на москве веселится...

User karluha, 14.12.2011 18:51 (#)

Руки прочь от Поткинда - последнего защитника русского народа! Кто же еще порадеет за русских, кроме Поткина, Жириновского и Левы Соловейчика?
А если серьезно, не смотря на характерное звучание фамилии русский витязь Поткин вряд ли имеет отношение к еврейству. Фамилии такого рода образуются от женских еврейских имен: Малка-Малкин(д), часто - с русским суффиксом "к" Ривка-Ривкин(д) (от Ривы - Ревекки), Элька-Элькин(д) (от Эли). Но имени Пота(Потка) у евреев нет. Более того, на иврите "пот" ( в идишской транскрипции "поц") означает женский половой орган. Очень подходящее фамилие для наци.

User wasja39, 14.12.2011 17:13 (#)
19108

Ясны несколько вещей:

Во-первых, власть предпочитает выпестованных Кремлем нацистов и выводит их на улицы в пику гражданам.

Во-вторых, она с каждым разом отодвигает протест от центра. С этим нельзя соглашаться, иначе следующая демонстрация произойдет в Южном Бутово. На мой взгляд, организаторам надо было настаивать на проведении митинга в самом центре.

В-третьих, власть убивает Сергея Удальцова. Состояние его очень плохо. Необходим многотысячный митинг перед Мосгорсудом, без всякого разрешения. Разрешение на него дали решения предыдущего митинга по освобождению политзаключенных.

В-четвертых, власть угрожает - ссылками на разгон демонстрантов в Америке.

Ясно, что если организаторы всегда будут соглашаться с Мэрией, значительное число демонстрантов отвернется от них. Поэтому важно, как никогда, чтобы на этот митинг пришло как можно больше народу. Призываю к этому всех честных людей, даже если они, м.б., разочарованы результатами предыдущего митинга.

Лидеры оппозиции должны обьявить на этом митинге четкую программу требований и действий, начертать стратегию. Следует подумать о том, как быть с выборами 4 марта. Варианты - требовать переноса до рассмотрения в судах обвинений по фальсификации "парламентских" выборов; требование снятия кандидатуры Пукина в связи с подачей на него в суд за те делишки, которые описаны в докладе Салье и Милова-Немцова; если удастся зарегистрировать хоть одного оппозиционного кандидата, призвать всех голосовать за него, если он обязуется организовать свободные выборы; если не удастся - призывать к организованному систематическому бойкоту. Граждане должны собираться перед своими избирательными участками, но не входить в них. Добыть списки по участкам - пусть каждый, кто бойкотирует на выборы, вычеркнет свою фамилию.

Требования оппозиции должны быть предельно краткими и четкими, так же, как и план действий. Важно призвать граждан немедленно организовываться на местах - создавать гражданские комитеты, выяснять, обобщать и передавать выше требования и представления на местах. Это самое важное. ИМХО.

User xasi___s, 14.12.2011 18:20 (#)

Вася! Извин конечно, нО ...-:)))

Получив большинство в обоих столичных Советах рабочих и солдатских депутатов, большевики могут и должнывзять государственную власть в свои руки.
Могут, ибо активное большинство революционных элементов народа обеих столиц достаточно, чтобы увлечь массы, победить сопротивление противника, разбить его, завоевать власть и удержать ее. Ибо, предлагая тотчас демократический мир, отдавая тотчас землю крестьянам, восстанавливая демократические учреждения и свободы, помятые и разбитые Керенским, большевики составят такое правительство, какого никтоне свергнет.
Большинство народа занас. Это доказал длинный и трудный путь от 6 мая до 31 августа и до 12 сентября: большинство в столичных Советах есть плодразвития народа в нашу сторону.Колебания эсеров и меньшевиков, усиление интернационалистов среди них доказывают то же самое.
Демократическое совещание непредставляет большинства революционного народа, а лишь соглашательские мелкобуржуазные верхи.Нельзя давать себя обмануть. цифрами выборов, не в выборах дело: сравните выборы в городские думы Питера и Москвы и выборы в Советы. Сравните выборы в Москве и московскую стачку 12 августа: вот объективные данные о большинстве революционных элементов, ведущих массы.
Демократическое совещание обманывает крестьянство, не давая ему ни мира, ни земли.
Большевистское правительство одноудовлетворит крестьянство.
* * *
Почему должны власть взять именно теперьбольшевики?
Потому, что предстоящая отдача Питера сделает наши шансы во сто раз худшими.
А отдаче Питера при армии с Керенским и К° во главе мы помешать не в силах.
И Учредительного собрания «ждать» нельзя, ибо той же отдачей Питера Керенский и К° всегда могут сорватьего. Только наша партия, взяв власть, может обеспечить созыв Учредительного собрания и, взяв власть, она обвинит другие партии в оттяжке и докажет обвинение.
Сепаратному миру между английскими и немецкими империалистами помешать должно и можно, только действуя быстро.
Народ устал от колебаний меньшевиков и эсеров. Только наша победа в столицах увлечет крестьян за нами.
* * *
Вопрос идет не о «дне» восстания, не о «моменте» его в узком смысле. Это решит лишь общий голос тех, кто соприкасается с рабочими и солдатами, с массами.
Вопрос в том, что наша партия теперь на Демократическом совещании имеет фактически свой съезд,и этот съезд решить должен(хочет или не хочет, а должен) судьбу революции.
Вопрос в том, чтобы задачусделать ясной для партии: на очередь дня поставить вооруженное восстаниев Питере и в Москве (с областью), завоевание власти, свержение правительства. Обдумать, какагитировать за это, не выражаясь так в печати.
Вспомнить, продумать слова Маркса о восстании: «восстание есть искусство»и т. д.
* * *
Ждать «формального» большинства у большевиков наивно: ни одна революция этогоне ждет. И Керенский с К° не ждут, а готовят сдачу Питера. Именно жалкие колебания «Демократического совещания» должны взорвать и взорвут терпение рабочих Питера и Москвы! История не простит нам, если мы не возьмем власти теперь.
Нет аппарата? Аппарат есть: Советы и демократические организации. Международное положение именнотеперь, наканунесепаратного мира англичан с немцами, за нас.Именно теперь предложить мир народам – значит победить.
Взяв власть сразуи в Москве и в Питере (неважно, кто начнет; может быть, даже Москва может начать), мы победим безусловно и несомненно.
Н. Ленин
Написано 12—14 (25—27) сентября 1917 г.
Впервые напечатано в 1921 г. в журнале «Пролетарская Революция» N 2

User xasi___s, 14.12.2011 18:22 (#)

Пока этого ... (сам знаешь кого) не закопают - мыслишки твои (херманские) мыслями не станут

-:)

User petrovbor, 14.12.2011 20:15 (#)

"пройдет на проспекте Сахарова"

Чо-то не понял, для вЕдра манеж, а для других болото или щучка.