новость Нападение на прокурора: Матвея Крылова избили в полиции

29.10.2011
Задержание Матвея Крылова у Тверского суда. Фото: drugros.ru

Задержание Матвея Крылова у Тверского суда. Фото: drugros.ru

Активиста "Другой России" Матвея Крылова сильно избили в полиции после того, как он облил водой гособвинителя по "Манежному делу". Крылову грозит до двух лет тюрьмы. Прокурор утверждает, что на него напали со словами "Смерть прокурору". На самом деле Крылов выкрикнул "Не забудем, не простим!". В интервью "Граням" он комментирует приговор своим товарищам. Смотрите наше видео.


Комментарии
User roxi, 29.10.2011 02:37 (#)

Судя по его реакции на преступление (государственное), Крылов больше соответствует должности прокурора, чем то, что было им облито.

User paseka, 29.10.2011 04:31 (#)

Посмотрел виде с М. Крыловым. Матвей типичный соплячок, который и мыслит подготовленными для него шаблонами.

Мысли свои в аргументированной форме излагать не может, в обоснование свой позиции отсылает к установившимся в его среде постулатам, в качестве борьбы за справедливость выбирает насилие.

Поддержать Матвея в его хулиганстве могут только те, кто поступки неразумных детей пытают конвертировать в свои личные политические, материальные или иные другие от нас скрытые дивиденды, дискредитируя демократические процедуры современного общества (формат свободных прессконференций).

Выходит чиновник к журналистам, спокойно, убедительно, открыто излагает позицию правосудия. Для чего? Ну наверно не для собственных личных целей, а что-бы разъяснить вне судебного процесса те вопросы, которые волнуют гражданское общество, которое оно транслирует через журналистов к правоохранительным органам.

А что делает Матвей? Он в данном конкретном случает помешал обществу реализовать свое право на демократическую процедуру (получение информации), за что обязательно должен быть наказан, что-бы следующему желающему помешать гражданскому обществу реализовывать свои права, было не повадно.

User homut, 29.10.2011 06:27 (#)

вы там с дуба-то не рухнули, ну , ежели ,"paseka"?
какие,блин," право на демократическую процедуру "- это вы о чем? в вашей долбаной стране нет такаго понятия. "чиновник к журналистам, спокойно, убедительно,..."- не чиновник , а тварь продажная.
И хоть один нашелся, который смог... Пять баллов!!!
Жаль, что не дерьмом.

User aetsw6, 29.10.2011 11:37 (#)

В президента Обаму бросили книгу

Во время собрания сторонников Демократической партии, проходившей в воскресенье в Филадельфии, в Президента США запустили книгой.

Барак Обама не подозревал о надвигающейся атаке

Барак Обама прилетел на съезд Демократической партии с целью поддержать своих сторонников. В тот момент, когда он прохаживался по сцене, один из зрителей запустил в него книгой в мягкой обложке.

Судя по снимкам, которые удалось сделать удачливым фотографам, Обама не заметил надвигающейся на него опасности и продолжал спокойно улыбаться.

Президенсткие спецслужбы взяли под арест одного подозреваемого в атаке - им оказался неизвестный голый мужчина, чью наготу прикрывала лишь небольшая картонная табличка «Голосуй - 2010». Мотивы нападавшего продолжают оставаться неизвестными, как и его судьба.

:-)))

User koctja, 29.10.2011 16:37 (#)

Это что!!

Бывало и туфли в президента летали. И ничего, метатель жив, и даже кутузку не посадили.
Интересно у нас такое возможно? Туфлей да по Пахану! Случись такое, пипец будет России зараз. :))))
Без кормчего останемся. Ибо помрет с перепугу.

User turmahm, 29.10.2011 12:36 (#)

А что дел

Ну конечно его за это нужно избить,до полусмерти, и вкатить ему 2 года заключения,а что не простого бедалагу обрызгал,а человека из карательных органов. Я предлагаю ему за это назначить смертную казнь,на один день выйдя из договора" мораторий на смертную казнь".

User svann06, 29.10.2011 12:55 (#)
4033

Paseke- су вас словесный понос Берёте пример с квази псевдо?

User tkalichs, 29.10.2011 03:02 (#)

начали мочить прокуроров?

User russian, 29.10.2011 03:49 (#)

Зло было , есть и будет.

Зло было , есть и будет.
Вопрос к себе:
могу ли Я ему противостоять?
И как?
В истории полно случаев, когда рабы
отказывались от "отпускных" и оставались
у господина.
Пушкин: буду рабом Государю,
но Холопом - никогда1
Есть и какая цена моему конформизму?
Поделитесь, служивые, пожалуйста, почем нынче совесть
у государевых?
... А смог бы я? как ходорковский
оплатить жизнью Свободу...

(комментарий удалён)
User aylokaydayd, 29.10.2011 13:33 (#)

В словаре прописаны слова, близкие по смыслу к слову "раб".

В народе же "раб" и "холоп" имеют разные понятия. Раб Божий, например - это не просто невольник, это - принадлежащий Богу. Так же и раб государя Пушкин - человек принадлежащий государю, слуга. А холоп - бесправная и бессловесная скотина, которой Пушкину быть не хочется. Это различие надо понимать. Что касаемо Пушкина как поэта, то я тоже не считаю правильным так уж его боготворить и говорить что "Пушкин - наше всё"!

(комментарий удалён)
User koctja, 29.10.2011 16:42 (#)

А уж высказывание "Пушкин - наше всё" меня просто бесит!!!

:)))) Всему свое время. Когда то и великие демократы греческие считали рабство обычным делом. А что уж про Пушкина говорить. И на этом ему спасибо можно сказать, что не был салтычихой. Хотя кто его знает, ...

User wasja38, 29.10.2011 17:45 (#)
3201

средней руки поэтишко

Ясное дело, куда ему до Кедровичей.

User kumanek, 13.11.2011 06:12 (#)

совесть.....

это по нынешним временам для ЕРиноопоросовцев.РОСКОШЬ..

User svann06, 29.10.2011 18:00 (#)
4033

вы ещё приморским партизанам подскажите с кого начинать..

совсем уж не хотите лизать... И...страшное дело.. хотите чтоб они судили по закону и по совести? Ихний пахан приучил уже всю свою вертикаль жить и воровать по понятиям..

User tkalichs, 29.10.2011 03:08 (#)

начали мочить прокуроров?

естественная реакция голубых мундиров - жестоко наказывать за это.
и внутренняя их реакция - усиливающийся страх перед окружающими людьми: а вдруг опять? да ещё и мочой!
*
кстати, инициатива с мочой была хорошей: дерьмо с мочой - основное содержимое сортира

User tkalichs, 29.10.2011 04:04 (#)

russian: "В истории полно случаев, когда рабы отказывались от "отпускных" и оставались у господина"

был в истории случай когда человек отказался от своих 30 сребреников.
но это не типичный случай для нас.
в том смысле, что предать мы можем. мы только этим и занимаемся: предаём, отрекаемся, доносим, стучим, работаем портянками.
но, что отказаться от заработанных сребреников?
не дождётеся!

User tkalichs, 29.10.2011 04:41 (#)

paseka: "Матвей типичный соплячок, который и мыслит подготовленными для него шаблонами.

странно.
вы не боитесь, что на вас тоже есть у кого-то своё мнение?
и скорее всего - совсем не лестное.
вынужден повториться: "кстати, инициатива с мочой была хорошей: дерьмо с мочой - основное содержимое сортира"

User nanoscience, 29.10.2011 06:39 (#)
3460

на записях виден умный, образованный, ясно понимающий действительность, то есть адекватный человек, действующий в соответствии с совестью.

User koctja, 29.10.2011 16:53 (#)

Не-а!!!

В понимание уря-патриЁтов, если не за Вошьтя, то неадекватный и необразованый. Помнится еще лет 40 назад таких "необразованных" в психушки направляли на лечение, или в ссылку, как Сахорова.
Для таких Родина и кормушка от Вошьтя синонимы.

User tashakhv, 31.10.2011 05:24 (#)

На записи виден)) испуганный затравленный взгляд..

Про совесть это Вы сильно сказали....Переврать слова, которые в записи слышала вся страна и это совестливый человек? Что в последнее время, порядочные прокуроры только в кино.

User turmahm, 29.10.2011 12:51 (#)

вынужден повториться: "кстати, инициатива с мочой была хорошей: дерьмо с мочой - основное содержимое сортира"

Вынужден повториться: "кстати, инициатива с мочой была хорошей: дерьмо с мочой - основное содержимое сортира" именуемая Россией.

User tkalichs, 29.10.2011 06:56 (#)

pas

это любимое занятие словоблудов: запрячь лошадь позади телеги, да ещё и задам наперёд.
*
это не поступок Матвея породил насилие.
А НАСИЛИЕ СПРОВОЦИРОВАЛА ПОСТУПОК.

User zvirblis_315, 29.10.2011 11:03 (#)

Петруха, про "мочить прокуроров" понравилось :))

User fevral, 29.10.2011 11:01 (#)

Действительно, в телевизионном репортаже был чётко слышен крик: "Не забудем, не простим". Поступок сам по себе очень глупый, т.к. бессмысленный. Но зачем же теперь подтасовывать факты и придумывать слова, которых в репортаже слышно не было?

User turmahm, 29.10.2011 12:57 (#)

Поступок сам по себе очень глупый, т.к. бессмысленный.

Если это заставила обсуждать во всех СМИ ,то уже поступок не бессмысленный,а тем более не глупый. А не было бы этого, то что? То прокурор выступил бы перед камерами и забыли бы.

User svann06, 29.10.2011 12:59 (#)
4033

Почему глупый?

По совести-то надо прокурорских и судей сажать за несправедливые обвинения и наказания - через одного, а потом повторять пропорцию....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalichs, 29.10.2011 11:30 (#)

fevral: " Поступок сам по себе очень глупый, т.к. бессмысленный".

слово "бессмысленный" предполагает отсутствие смысла в поступке.
это кому-то, со стороны, может видеться поступок без смысла.
но ни кто не знает какой смысл вкладывал человек, совершающий этот поступок.
*
а прокурору, на которого, всего-то, брызгали водой, показалось, что его убивают.
и эта правильна!
думаю, скоро такие будут ходить по улице (всё равно же - где-то ходят) и жаться по углам: вдруг встречный в морду плюнет.
шкуры продажные. вначале обнаглевшие, а теперь с сырой ширинкой ходят.

User zvirblis_315, 29.10.2011 11:47 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 29.10.2011 16:30 (#)

По предварительным данным, Крылова обвиняют в публичном оскорблении представителя власти

Ужас, настояший террорист!!!
А вот президента итальянского, другана путинского и помидорами, и тухлыми яйцами уж какой раз "поливают". И ничего! Стоит Италия! Ну пожурят малость кидателей, ну общественное порицание вынесут. А у нас даже водой нельзя. А может он, этот прокуроришка грязный был, позабыл утром помытся.
А знаете в чем разница? Итальянцы потомки римлян, а мы потомки петровско-екатериненских холопов. Лет через 200 надеюсь и мы "итальянцами" или "французами" будем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.10.2011 19:18 (#)

+++++

Если вы не в курсе, ваш ник с литовского переводится - "молодЕц", но только в женском роде... Не скажешь же "молодцА" ... а в литовском именно "šauni", с ударением на последней гласной - шаунИ :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.10.2011 20:35 (#)

Это я так, по произношению... надеюсь не обидел... :)

User tashakhv, 31.10.2011 05:20 (#)

Театр абсурда. Но не смешно

Смирнов то какой злобный экземпляр! Смотрела в новостях запись))) ну не было угроз! Зачем ему нужно непременно посадить парня? Что за злоба к собственному народу??? Боюсь, что посадят. Новейшая история России полна примеров. Абсурдные бездоказательные обвинения и несоразмерные сроки. Нам господа не нужны лозунги: Россия для русских! Нам пока нужно власть поменять. Всем вместе. Россиянам. То что в своей стране я не могу собраться с друзьями больше двух!!! в общественном месте-это преступление оказывается!!! Я не могу даже молча, с листовкой выразить свое мнение свою поддержку например Михаилу Ходорковскому-это преступление! Я не хочу так жить!