новость Хлопонин: В погромах на Манежной виновата прокуратура

15.12.2010
Александр Хлопонин. Фото с сайта www.yuga.ru

Александр Хлопонин. Фото с сайта www.yuga.ru

Вина за беспорядки в Москве лежит на прокуратуре, освободившей подозреваемых в убийстве, заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин. По его словам, совершивший убийство и люди, вышедшие на площадь, "равны перед законом", и "если мы жестко накажем и тех, и других, то мало у кого возникнет желание дальше этим заниматься".


Комментарии
User sader, 15.12.2010 10:41 (#)

пРОКУРА

User boriya3, 15.12.2010 11:11 (#)

Да не отдельные личности надо наказывать, а систему менять как говаривал сантехник, всё прогнило до основания.

User zzzzd, 15.12.2010 12:42 (#)

Каким образом при этом должны ускользнуть от ответственности отдельные личности? Ась?

User olgaolga, 15.12.2010 11:11 (#)

обычная схема - разделяй и властвуй, стравливай и наживайся...

чем, собственно, и занимается двуглавая курица... и активность все возрастает... поэтому протесты будут, и также по нарастающей, пока пружину не скрутят в клубок... а что будет, когда она развернется?... кстати, только на либеральных сайтах субботний протест на манежке называют погромом.... видимо, на подсознании где-то, рефлекторно срабатывает...... да, так что ж хлопонин не сказал - где сейчас находится аслан черкесов???!

User yankee, 15.12.2010 11:11 (#)

...

еще один карманный мальчик а ля Медвед...
...и ему больно....рыдаю от жалости....

Vip sfrandzi, 15.12.2010 12:03 (#)
450

Угу. Сейчас дагов, участвовавших в заурядной драке с задравшими их фанатами ("вы чё орете, как в горах?!" - с этой фразы все началось), окончившейся гибелью одного из участников собственно по случайности, уравняют с погромщиками, едва не разорвавшими на куски 15-летних школьников на Манежке, обвинят в групповом убийстве чуть ли не национальной почве - и это объявят торжеством справедливости. При этом погромщиков отпустят, в крайнем случае паре из них дадут символическое наказание за хулиганку, а дагов укатают лет на 15. И будет всем щастье.

User privatecitizen2, 15.12.2010 12:18 (#)

"равны перед законом"

Только власть как бы ни причем.
НО именно власть (конкретные менты) отпустили участников драки с убийством.
Публичным расследованием этого кто-нибудь будет заниматься?

Vip sfrandzi, 15.12.2010 12:34 (#)
450

Для privatecitizen2

Вообще-то их отпустили под подписку, обвинив в хулиганстве. И правильно сделали. Если в истории Волкова реально отпустили убийц, потому что у них была лапа, то здесь убийство было несомненно непреднамеренным, и потому другие участники драки по справедливости ответственности за него нести не могут.

User privatecitizen2, 16.12.2010 21:49 (#)

Почему власть об этом молчит?

Почему об этом не объясняют по ящику? Может были бы и другие взгляды на это. И может обошлось бы без 11 декабря.

User fevral, 15.12.2010 14:10 (#)

Предлагаю новые лозунги: "Россия для честных!", "Воры - вон из Москвы!".

User cincinnat8, 15.12.2010 17:57 (#)

Очень хорошая идея!