новость Участнику Дня гнева грозит 5 лет тюрьмы за нападение на милиционера

13.11.2010
Григорий Торбеев в милиции. Фото Анны Каретниковой (may-antiwar.livejournal.com)

Григорий Торбеев в милиции. Фото Анны Каретниковой (may-antiwar.livejournal.com)

Одному из участников Дня гнева грозит до пяти лет тюрьмы. Активиста "Левого фронта" Григория Торбеева обвиняют в том, что он ударил милиционера по лицу зажженным файером. Пострадавший госпитализирован. Серьезность ранений не уточняется. Торбеев задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти".


Комментарии
User pixelrus, 13.11.2010 11:27 (#)

Права милиционера при исполнении своих обязанностей будут защищены судом

User dalmatkin, 13.11.2010 11:38 (#)

непременно басманным

User mazepam_nets, 13.11.2010 13:12 (#)

непременно российским

User koctja, 13.11.2010 13:57 (#)

хе-хе-хе. Самым честным и бесстрастным. :-)))

User gnusman, 13.11.2010 18:42 (#)

хе-хе-хе. Тебе бояться нечего. :-)))

Vip sfrandzi, 13.11.2010 14:17 (#)
450

Российский суд и есть басманный. Россия - страна Басмания.

User mazepam_nets, 13.11.2010 14:51 (#)

Шевчук уже ответил: "А она мне нравится ..." и пошли все лесом

Vip sfrandzi, 13.11.2010 15:12 (#)
450

Любовь зла - полюбишь и Басманный суд. Если ты истинный патриот-селигерец

(комментарий удалён)
User mazepam_nets, 13.11.2010 17:29 (#)

Это в корне не верно.

Любовь зла - полюбишь и Страсбургский суд.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 18:22 (#)
450

А вы не любите Страсбургский суд? Он вас видимо сильно обидел? Или близких вам людей? Простите, вы - Путин? Или может собачка Путина?

User frostyland [ya.ru], 13.11.2010 12:21 (#)

1500/200

Интересная пропорция...
Ну и труслива же она, власть в государстве

User mazepam_nets, 13.11.2010 13:14 (#)

Это она о женах и детях 1500 заботится. Зачем давать отморозкам шанс.

User rallo, 13.11.2010 14:42 (#)

Мента - нет, фото - нет, травм - нет. Через полгода предъяв

User mazepam_nets, 13.11.2010 14:53 (#)

Тут то откуда?

Разве горбаты скажет: "а сейчас, горбатый"

User rallo, 13.11.2010 15:01 (#)

В местах которые называются "СТРАНА", а не "вонючее феодальное образование рф", остуствие тщательно

User prosto_narod, 13.11.2010 19:13 (#)

вонючее феодальное образование рф

Мы все тут спорим, но спорим о России и ее судьбе. А Вы обсуждаете какое-то "вонючее образование". Вы наверное, ошиблись веткой, Вам на форум мусорщиков надо...

User dalmatkin, 13.11.2010 17:07 (#)

ну да, несчастный случай явно пытаються превратить в страшную уголовщину. И что за мент такой, который позволяет заехать себе в физиономию. В следующий раз ему петарду в задницу вставят - будет "файерменТ"

User milites__viсtrix, 13.11.2010 11:39 (#)

Надеюсь этому милому и одухотворённому юноше уже исполнилось 18 лет.

User l67e, 13.11.2010 11:52 (#)

Мент - трусливый провокатор

Мент не выполнял свои обязанности, не следовал закону, а выполнял преступный приказ по нарушению коституционных прав граждан и, скорее всего, как это обычно бывает, начал насилие первый.
Мент не выполнил 25 статью Закона о милиции:
«При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.»
Согласно 2 ст. Конституции РФ права человека – высшая ценность и мент обязан был их признавать и защищать, а не трусливо выполнять приказ преступников.

User pixelrus, 13.11.2010 12:10 (#)

А какие права человека-высшая ценность?

Личные права или политические?Так как политическое право отличается от прав личного.Если нарушены политические права то для чего вам это право,для исполнения какой обязанности?Ничего это не видно.

User l67e, 13.11.2010 12:21 (#)

Неотчуждаемым правам граждан России посвящена глава 2 Конституции РФ, обладающей высшей юридической силой (согласно ст.15 Конституции).

User pixelrus, 13.11.2010 12:49 (#)

Можете подробнее раскрыть понятие неотчуждаемого права?

Право полученное от рождения?Как например быть с сословным правом?Например если родился в определённом сословии то с рождения обладаешь набором тех или иных прав.Где это прописано и огласите весь список прав пжлста.А так же если не затруднит перечислите обязанности которые должен исполнять человек и в чём право исполнять те или иные обязанности.Для чего ему право исполнять обязанности?Раньше помещики имели право держать крепостных крестьян.Это право им было дано для исполнения обязанности служить защите государства в случае военных действий.Тоесть все помещики были военнообязанные и потому имели право на крепостных и владения имуществом,которое так же служило делу защиты государства от внешних врагов.Абстрактные права не прикреплённые к обязанностям порождает непонимание длдя чего дано то или иное право.

User mazepam_nets, 13.11.2010 13:18 (#)

Ребята, все 100 пережевано. В

Скучно...

User pixelrus, 13.11.2010 13:25 (#)

Вы бы эту статью выложили бы

Чтобы было понятно о чём идёт речь.А то как то всё более абстрактно.

User mazepam_nets, 13.11.2010 15:05 (#)

Статья 55 Конституции

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
-----------

умники:

...могут быть ограничены федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты ... нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц...

ни на какой козе меня не объедите, сказал нет, значит будем СОГЛАСОВЫВАТЬ мои интересы с вашими.

вдогонку:

17 часть 3 [ Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.]

ну и гвоздь в гроб:

Определение Конституционного Суда РФ от 2 апреля 2009 г. N 484-О-П _ http://www.echr.ru/documents/doc/1691869/1691869-001.htm

Будем путаться в трех соснах?

User l67e, 13.11.2010 13:35 (#)

А.)
ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
…….
Б.)
Ни о каких сословиях в Конституции речи нет
«Статья 19 п.1. Все равны перед законом и судом.

В.)
Права (конституционные) перечислены в ст. 20-ст.64, в том числе:
«Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»

Г.)

В Конституции говорится и об обязанностях.
Этими обязанностями обладает, прежде всего, государство.
Ст.2 «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.»
Ст.15 «2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.»

User mazepam_nets, 13.11.2010 14:56 (#)

Еще один малограмотный :)

две ст. прочитать не может

User ba1abo1etc, 13.11.2010 16:43 (#)

ви юрист или "каждому здравомыслящему очевидно что..."?

User tsukasa, 13.11.2010 11:57 (#)

мне вот любопытно

За все годы проведения этих акций скольких милиционеров привлекли к ответственности за переломанные руки, сломанные носы и прочие факты насилия? Многое из этого запечатлено в фото-видео материалах.

User tsukasa, 13.11.2010 12:00 (#)

Я так подозреваю, что как и с Магнитским, за "хорьков" скорее награждают.

User mazepam_nets, 13.11.2010 13:26 (#)

Понимаешь, все просто:

милиционеры охраняют закон, и если правонарушители отказываются добровольно прекратить нарушения закона их задерживают. При задержании, в случае сопротивления, применяют физ. силу. Естественно, кто не согласен могут идти в суд и в состязательном процессе доказывать обратное.
Вроде как "два пальца", но судя по помещенной фотографии, Торбеев отстает в умственном развитии и если адвокаты смогут это доказать, то ему можно надеяться не на зону, а на лечение.

User prosto_narod, 13.11.2010 12:30 (#)

Попытаюсь посмотреть со стороны...

Во всех постах налицо две стороны: защитники власти и защитники "демократии". Этот термин беру в кавычках, ибо вторую сторону правильнее называть противники власти, так как с демократией у них тоже слабовато (на мой взгляд).
Так вот, противники власти со страшной силой машут жупелом ЗАКОНА. Т.е. все должно быть по букве закона. Тогда не надо кричать о неправедности судов, в частности, басманного, ибо смешно аппелировать к неправедному суду. И аргументация какая-то кособокая. Нет фразы о том, что журналистов бьют в числе прочих граждан. Ведь журналистов и на Западе бьют, и убивают, но им особой охраны ни в одной стране не пробивают. (В одном из постов "противники власти - сторонники "демократии"" написали, что если воспитатели ясель терпят свою нищенскую зарплату, то пусть на себя и пеняют. Так и журналисты - хотят славы и денег за добытые жареные факты, пусть будут готовы к тому, что наркобарону или коррумпированному чиновнику захочется от такого журналиста избавиться. Это не оправдание, а констатация факта, что журналист должен быть к этому готов, это часть его профессии). И еще по поводу аргументации.Скатайтесь в Брюссель да и получите решение евросуда о том, что в Москве власть незаконно разгоняет дни гнева, марши несогласных и т.д. Это будет реальный козырь.
А так все эти марши похожи на попытки остановить паровоз со взбесившимся машинистом методом стояния на рельсах с плакатами "Остановись". Он не остановится, просто мясо из-под колес будет лететь. Паровозы останавливают другими средствами.
Еще. Писалось на Гранях, что отставкой Лужкова власть выбила козырь из рук оппозиции. Но почему никто не говорит власти: "А где уголовное дело на Лужка?" Сколько было статей и передач о махинациях, аж недоверие высказали сверху. Так если виноват, сажайте, а если дела нет, тогда возвращайте Лужкова на место.Пусть защитники ответят.
Фотка "активиста "Левого фронта" Григория Торбеева" показывает нам пацана весьма хлипкого. И такой "очкарик" сотруднику милиции навалял? Этот сотрудник милиции, он что, самообороне не обучен, или что, думал, что на выставку пришел. Он что, не был готов, что ему по башке могут двинуть? Тогда грош цена такому сотруднику, гнать его надо, а Торбееву еще и грамоту дать "за выявление профессионально неподготовленных кадров среди сотрудников милиции". Хотя из опыта наблюдения за московской милицией давно сделал вывод, что мозгов нет, совести нет, пивной живот - есть. Одним словом, менты. А вот за МКАДом (точнее, ближним Подмосковьем) мент - это редкость, почему-то все больше милиционеры попадаются. Наверно, менты там дохнут с голода.
Такой вот сумбурный пост. Власть мне не нравится, но и противники ее на гранях тоже оптимизма не внушают. Пойду искать еще что-нибудь где-нибудь.

User tsukasa, 13.11.2010 12:44 (#)

Вы что-то путаете, инициатива наделить журналистов привилегиями и охраной - как раз от депутата Единой России, Бориса Резника.

User koctja, 13.11.2010 13:59 (#)

как раз от депутата Единой России, Бориса Резника.

А значит продался энтот "борец" с несправедливостью" кремблядям. На вид вроде умный, но в души гнилушка.

(комментарий удалён)
User prosto_smallfish, 13.11.2010 13:58 (#)

ответ самосвышемуся рубинштейну (надо же как аналогия с моськой сработала, сам не ждал)

нет - шизофрения - это удалять подобные посты. И не передергивайте так кондово, пожалуйста - я как раз и писал в чем отличие т.н. "демократов" от других оппозиционных сил в России. Или Вы на полном серьезе будете утверждать, что кроме заполошных крикунов "путина в отставку" все остальные пребывают в восторге от властей-а оппозиционность лишь симулируют по заданию суркова?.

User russivan020, 13.11.2010 12:52 (#)

Активиста "Левого фронта" Григория Торбеева обвиняют в том, что он ударил милиционера по лицу зажженным файером.

Тем самым он опроверг тезис о мирном, ненасильственном проведении акции. Вопрос - а не провокатор ли он?

User pixelrus, 13.11.2010 13:07 (#)

А для чего вообще проводят акции Дня Гнева?

На кого Гневаются?На Россию и народ?Чего хотят?Каким образом и способом?Призывая Путина уйти в отставку?На основании чего?На основании того,что так хотят те,кто был отстранён ранее от власти?Немцов,Каспаров,итд.А вы победите на выборах.Выборы то вы проиграли,так на основании чего вы требуете и выдвигаете какие-то требования?Какую обязанность вы исполняете когда требуете себе политических прав?Вы даже элементарных вещей сформулировать неможете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mazepam_nets, 13.11.2010 13:45 (#)

Да, здесь вообще как на минном поле.

Но из-за того что сайт существует под лозунгом: "Невзлин против ПуМе", казалось бы откровенные наезды на "эталон демократии" иногда не подвергаются цензуре. Медведев поехал на 20-ку, там конструктивно общался с Обамой, значит любые анти-обамовские выпады, типа "Обама санкционировал пытки" на вчера приветствовались и цензуре не подвергались.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 14:06 (#)

я думаю, не так все однозначно! -тут все же борьба идей а не личностей

Грани исповедуют либерализм в его европейском - уже полностью вырожденном виде. А благословенная америса выступает в роли клыков и когтей на защите зеленого газончика у ипотечной пожизненно хибарки(СУТЬ то именно тут, а не в "свободах"). Так что пытать страшного русского шпиона - это к обаме. а европа в награду за это не будет судить его в страссбургском суде. насквозь гнилой мирок "цивилизованных" стран, однако.

Vip rubinstein, 13.11.2010 14:49 (#)
12

"Грани исповедуют либерализм в его европейском виде" --- А вам известны другие "виды" либерализма? Китайский, российский, африканский, центрально-азиатский? (Нужное подчеркнуть).

User prosto_smallfish, 13.11.2010 15:06 (#)

Во-во - Ваша тирада кстати еще один характерный признак вырождения евролиберализма! Вы отлично поняли о чем я - заокеанские "либералы" прекрасно себя чувствуют в имперской оболочке, а вот староевропейским (ну очевидно после освенцима и майданека) она видите-ли претит.

User chokolivskyi, 13.11.2010 15:35 (#)

А как же! Добро должно быть с кулаками. Зло вон какое злое!

Что ж его, конфетами прикажете забрасывать?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 16:16 (#)

Дык и я о чем! Добро должно быть СИЛЬНЕЕ зла! не так ли? и тогда победа либерализма во всем мире будет достигнута военныим путем. ну разумеется при поддержке разведывательно-диверсионных подразделений внутри завоевываемых либерализмом стран. либералы - ВНЕШНИЕ враги России.

Vip rubinstein, 13.11.2010 16:33 (#)
12

"либералы - ВНЕШНИЕ враги России" ---- Почему "враги" я даже интересоваться не буду. Это понятно: враги - это все те, кто не разделяет вашего перманентного восторга перед любым телодвижением обожаемого руководства. Это как раз понятно. А вот почему "внешнего", это интересно было бы узнать. Причем, это интересно независимо от того, насколько огромными буквами вы пишете это слово. Я как-то всегда считал, что "внешние" это от слова "вне", то есть в данном случае люди, находящиеся вне пределов той страны, гражданами которой они являются. Вы, что ли, сидя за клавиатурой, по своему усмотрению лишаете разных граждан их гражданства? Это не признак шизофрении, как вам кажется?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 16:55 (#)

ба! красота вернулась! как в сказке.

давайте по порядку - почему враги.

враги не те, кто не разделяет политики замечу демократически избранного руководства России. это - оппозиционеры. враги - это те, кто проводит не антивластную, а антигосударственную политику - таковых на просторах моей необъятной Родины не много, но конечно есть - к примеру сепаратисты и "либералы", заметьте тайно но страстно им сочувствующие. внешними же эти силы являются по источнику финансирования, идеологического обеспечения, и что самое главное по источнику заинтересованности в существовании этих сил. Поскольку все эти источники внешние - то и сам либерализм является (повторю большими буквами для убедительности) ВНЕШНЕЙ угрозой. а граждане России, его исповедающие - предателями Родины. конечно было бы гуманнее лишить их гражданства и выслать. но полагаю в условиях все обостряющейся в мире борьбы с "цивилизованными" странами, захватившими богатства всей планеты и удерживающими остальные народы, объявленные "нецивилизованными" в подчинении силой оружия Россия не сможет быть гуманной. либералов ждет справедливый суд. Как любят говорить либералы - уже скоро. может весной. или осенью.

User ngrani13, 13.11.2010 22:27 (#)

Лет 30 назад, за такие высказывания, ты бы получил пятерку от преподавателя по истории КПСС!

Сейчас, таким место на свалке истории. Ни каким образом ты не докажешь ни мне, ни себе, что страны запада желают среднему россиянину зла. А вот имперской верхушке и таким как ты подпевалам, они серьезно портят нервные клетки.
А некоторым, особо отличившимся, даже запрещают въезд и закрывают банковские счета!!!

User chokolivskyi, 13.11.2010 16:50 (#)

Вы нечто несообразное написать изволили.

«Победа либерализма военным путём» - это бред…

Задачи либерализма в цивилизованных странах решены ещё в 18-м веке! Ликвидация сословных преград и привилегий, равенство граждан перед законом, суверенитет народов, избирательное право (несколько позже, но тоже уже давно).

Вы против всего этого? Тогда инициируйте отмену высочайшего указа от 19 февраля 1861 года, а также Манифеста от 17 октября 1905-го…

Если какая-то страна живёт в средневековье, пускай живёт так. Сейчас все независимы по декларации 1960 года. Главное: без агрессии. Никого не трогайте, и вас не тронут. Никаких задач военного навязывания либерализма Саудовской Аравии, Ватикану или Свазиленду никто не ставит.

Я вижу сейчас как раз охранительные задачи: защита результатов эволюции, природного разнообразия и культурных ценностей. «Либерализм для нас азы», как сказал бы Высоцкий. Давно пройденный этап.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 16:59 (#)

«Победа либерализма военным путём» - это бред…

согласен. но товарищи не понимали. хотя блестяще осуществленная победа либерализма в одном, отдельно взятом квартале багдада кое кого отрезвила. но полагаю не всех. впрочем вы правы -пока на дежурстве сатана - это бред.

User chokolivskyi, 13.11.2010 18:12 (#)

Я в недоумении. Т.е. Вы хотите сказать, что в России не соблюдается конституция?

По конституции Россия – демократическая федеративная президентско-парламентская республика. Разве это не либерализм? Или Вы хотите сказать, что некая хунта захватила в РФ власть и конституция уже не действует?
Разве тов. «Сатана» (изделие такое, понятно) не стоит на защите прав и свобод граждан Свободной России? «Либеро» и значит свободный, это даже футбольные фанаты знают… Получается, что, по-Вашему, Россия против свободы, за крепостное право? А Вы часом не экстремист, товарищ?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 19:09 (#)

Я поражен Вашим неведением.

В России - суверенная демократия. Сатана же стоит на страже мира (с нашей стороны) С вашей - соответствующие аналоги оной.

Vip rubinstein, 13.11.2010 16:35 (#)
12

"Ваша тирада кстати еще один характерный признак вырождения евролиберализма!" ---- Ну, если моя тирада - признак вырождения, то это ничего, это пережить можно. Тогда все в порядке.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:05 (#)

да будет вам, в ушах звенит от вашей сокрушительной иронии. Лучше ответьте по существу - европейская и американская "модель либерализма" не имеет существенных отличий?

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:08 (#)
12

"европейская и американская "модель либерализма" не имеет существенных отличий?" --- Насколько я могу судить из личных наблюдений, не имеет. Да и вы это знаете, мне кажется.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:17 (#)

в америке бывал слишком проездом, чтобы судить по личным впечатлениям... Вынужден доверять прессе и мемуарам. убеждает как раз в том, что различия есть, и существенные. впрочем, полагаю после одного удачного попадания аэропланами по биг-бену и эйфелевой башне различия начнут стираться.

(комментарий удалён)
User prosto_smallfish, 13.11.2010 22:28 (#)

было вполне удачным

вполне - я глазам своим не поверил (наблюдал в прямом эфире) когда башни сложились.

я действительно пишу то что думаю, просто часто облекаю мысли в форму парадокса. А что Вы тоже будете утверждать что трактовки "либерализма" по обе стороны атлантики не имеют различий?

User ngrani13, 14.11.2010 12:30 (#)

"А что Вы тоже будете утверждать что трактовки "либерализма" по обе стороны атлантики не имеют различий?"
Можно на "вы" я не гордый. Только, диалог с "вами" не получится, я презираю "людей", для которых атаки 11 сентября были успешными...
А "трактовки либерализма" могут быть разными даже у собутыльников, на кухне!

User mazepam_nets, 13.11.2010 15:18 (#)

Надо все же признать, что существование тайных тюрьм ЦРУ, в ЕС было осуждено и подвергнуто хоть и формальному, но расследованию.

Но поскольку Европа без США в военном плане, как ноль без палочки, то на этом все разногласия относительно реализации "либерализма" и заканчиваются.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 15:24 (#)

Ой! Боюсь мы с Вами сейчас услышим лекцию на тему насколько высокоточная демократическая авиабомба гуманнее и либеральнее какой нибудь ужасной тоталитарной корректируемой авиабомбы.

User chokolivskyi, 13.11.2010 15:42 (#)

На сколько?

На столько же, на сколько советский ППШ гуманнее нацистского Шмайсера.

Vip rubinstein, 13.11.2010 14:46 (#)
12

"из-за того что сайт существует под лозунгом: "Невзлин против ПуМе" --- Вы прямо лично видели такой лозунг? Это интересно. Почему же я не видел? Казалось бы, у меня больше шансов - я все-таки здесь регулярно публикуюсь. Как я люблю людей, живущих в плотном окружении собственных фантазий. Я даже думаю, что такая жизнь достаточно уютна. Если, конечно, исключить то обстоятельство, что фантазер иногда вынужден вступать в коммуникации с другими людьми, его фантазиям не подверженными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 13.11.2010 13:55 (#)

Торбеев нанес травмы сержанту милиции, ударив его по лицу зажженным файером.

Ну блин, обегорил Нургалиев. А ведь утверждал, что на неадекватные действия ментуры могут граждане отвечать тем же. Выходит провокация была. А по сему надо данного участника освободить, а не его место Нургалиева. Григорий ведь ему поверил.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 14:20 (#)
450

На самом деле

Торбеев зажег фаер - менты бросились отбирать - он не отдавал - и фаер кому-то заехал в лицо. Все это было совершенно ненамеренно. Но теперь ему могут влепить очень хорошо, чтобы проучить левых. Влепили же Махнаткину откровенно ни за что 2,5 года!

User prosto_smallfish, 13.11.2010 14:26 (#)

скорее всего... понимаешь, франзи - культуре протеста тоже надо учится! ну маши ты плакатиком, ор ичто хочешь - если уж бунтарь. но в толпе зажигать пиротехническое приспособление с температурой под тысячу градусов - общественно опасно! Так что при чем тут проучить - ненамеренно - это квалифицируется как "по неосторожности" за свои действия все равно надо отвечать, а отсутствие умысла будет ему в плюс.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 14:31 (#)
450

Я использование фаевров в толпе не приветствую, и тоже считаю поведение Торбеева в любом случае наказуемым по правовым меркам, но сейчас вопрос не в этом. Ведь если по неосторожности - то это уже не нападение, не 318 статья. И квалификация, и будущий приговор Басманного суда будут иметь несомненно ПОЛИТИЧЕСКИЙ, т.е. неправовой и несправедливый характер. Или вы сомневаетесь?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 15:14 (#)

Или вы сомневаетесь?

Сдается, что проблема не во мне. В политическом приговоре не сомневаетесь ВЫ, не так ли? Что до меня - е не юрист, как все поголовно "стратеги 31", но полагаю так - принять во внимание, при каких именно обстоятельствах произошел инцидент суд обязан - ведь категория "общественной опасности" в уголовном праве есть. Вы считаете - что от того что лозунги митинга были "путина в отставку" а не "за более свободные ошейники для той-терьеров" суровость приговори изменится? А я вот... не знаю. А то что "несогласные2 любой обвинительный приговор объявят "политическим" то понятно, но... неубедительно.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 15:27 (#)
450

У меня только один вопрос. Мы, по=-вашему, что сейчас обсуждаем: возможный приговор Басманного суда в России или приговор сферического суда в вакууме, в сферической стране в вакууме?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 15:55 (#)

ключевое слово - в России. При всех ее недостатках за участие в митингах индульгенцию от статьи по хулиганству здесь не дают. Как бы не хотелось "демократам".

Vip sfrandzi, 13.11.2010 16:18 (#)
450

"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу"

Зажигание фаера не есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

User prosto_smallfish, 13.11.2010 16:40 (#)

нет. а вот причинение фаером кому-либо вреда - полагаю хулиганство.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:28 (#)
450

А почему именно хулиганством, а не разбоем, не грабежом, не изнасилованием, не убийством наконец?

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:34 (#)

не изнасилованием

а вот с этого момента поподробнее - Вы же там присутствовали вроде...

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:53 (#)
450

А вот нарочно не буду рассказывать про изнасилование - фантазируйте сами

User mazepam_nets, 13.11.2010 18:31 (#)

Что за демагогия? Я не юрист, но попробуем разобраться

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

ч.2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
-------------------------------------------
Объективная сторона характеризуется применением физического насилия опасного для жизни и здоровья. Опасным для жизни является вред здоровью, вызывающий состояние, угрожающее жизни, которое может закончиться смертью. Предотвращение смертельного исхода в результате оказания медицинской помощи не изменяет оценку вреда здоровью как опасного для жизни. При применении насилия, опасного для жизни или здоровья, потерпевшему может быть причинен вред любой тяжести: тяжкий, средней тяжести и легкий.

Итак, зажженным фаером можно убить? Естественно, смерть может наступить не только от обширных ожогов, но и от болевого шока.

По ч. 2 статьи 318 квалифицируется также применение насилия, опасного для жизни или здоровья, которое хотя и не причинило реального вреда, но в момент применения создавало опасность для жизни или здоровья потерпевшего (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2002 N 29).

Теперь субъективная сторона. Она характеризуется умышленной формой вины в виде прямого умысла. Лицо должно осознавать общественно опасный характер и диапазон применяемого им насилия, осознает, что они направлены против представителя власти именно в связи с выполнением им своих должностных обязанностей, предвидит наступление общественно опасных последствий и желает их наступления.

В общем, если Торбеев использовал зажженный фаер, что-бы воспрепятствовать выполнению обязанностей милиционера, т.е. просто оставил его в руке, когда его начали задерживать, а не бросил на землю, хотя такая возможность была, то он будет виновен.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 19:12 (#)
450

Мастерица ты, матушка, законы-то толковать (с) Фонвизин.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 19:29 (#)
450

Субъективная сторона преступления характеризуется умышленной формой вины в виде прямого умысла. Лицо осознает общественно опасный характер и диапазон применяемого им насилия или угроз, осознает, что они направлены против представителя власти (его близких) именно в связи с выполнением им своих должностных обязанностей, предвидит наступление общественно опасных последствий и желает их наступления.

О ТОМ СОБСТВЕННО И РЕЧЬ, ЧТО СУБЪЕКТИВНОЙ СТОРОНЫ НЕТ КАК НЕТ.

User mazepam_nets, 13.11.2010 21:28 (#)

СУБЪЕКТИВНОЙ СТОРОНЫ НЕТ

Э-эээ братец, так в правовом государстве не поступают.
Следствие выяснит все обстоятельства, прокуратура примет решение о законности этого процесса установления истины и выйдет с доказательствами вины в суд (или не выйдет).

А "ваше" дело обеспечить активисту адвоката и защиту его прав в ходе состязательного процесса в суде.

Справедливо?

Vip sfrandzi, 14.11.2010 00:15 (#)
450

Так в том-то и дело, что Россия - не правовое государство.

User rallo, 13.11.2010 14:45 (#)

"и фаер кому-то заехал в лицо" - только вот этого лица никто не в силах предъявить.

User koctja, 13.11.2010 14:52 (#)

Торбеев зажег фаер - менты бросились отбирать - он не отдавал - и фаер кому-то заехал в лицо.

Дык и я о том же. Менты и есть главные виновники. Нахрена лезти к человеку. А будь у него граната в руках! Да еще на взводе. :-))) Усердие при исполнение не есть признак ума.

User mazepam_nets, 13.11.2010 15:34 (#)

А будь у него граната в руках!

Застрелили бы. Так, что если хотите крови, лепите муляжи и вас будут отстреливать, а прокурорские оправдывать ментов.

Кто хочет пулю, может попробовать, правда я не уверен, что у ментов есть оружие, когда они идолопоклонников 31-ого дня разгоняют.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 15:36 (#)
450

А будь у него в руках атомная бомба!

Тогда ва-аще!

User rallo, 13.11.2010 15:38 (#)

"А будь у него граната в руках!" - насрали бы в галифе. Из галифе какашка протекла бы в сапоги.Вся общага ОМОНа воняла бы год.

User koctja, 13.11.2010 16:31 (#)

Застрелили бы.

Богата земля расейская дуболомами. А о людях кругом стояших подумали? На Вас видать пример путинского "Утонула, ну и хрен с ней" плохо действует.

Vip rubinstein, 13.11.2010 16:42 (#)
12

"вас будут отстреливать, а прокурорские оправдывать ментов" --- Ну, в этом-то, надо думать, мало кто сомневается.

User gnusman, 13.11.2010 18:49 (#)

Тут вот не так давно показывали как "нежно" работают дубинками полицаи Франции и Англии...

Vip sfrandzi, 13.11.2010 21:06 (#)
450

Есть такое понятие "массовые беспорядки". Когда начинают переворачивать машины и кидать камни в полицию - тогда и у полиции наступают определенные права.

User goodbyedn12, 13.11.2010 14:34 (#)

культуре протеста тоже надо учится!...

Верно...Только надо переквалифицировать на 317 -ю..так лучше запомнится..

Vip sfrandzi, 13.11.2010 14:45 (#)
450

Статья 317 - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Это было бы откровенным беззаконием и государственным разбоем. Госразбой запоминается? О да, еще как запоминается! Запомнился же Махнаткин, и прочно запомнился, выведя на Триумфальную площадь новых людей. Ибо госразбой запугивает только холопов, а граждан и вообще людей, обладающих собственным достоинством, заставляет выходить на улицы и требовать смены преступной власти.

User rallo, 13.11.2010 14:46 (#)

"Культуре" предъявления обвинений тоже следует поучиться. Где "пострадавший" мент? Покамест - только в воображении Суркова.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 15:09 (#)

Где "пострадавший" мент?

В больнице, насколько я понял. а что?

User ba1abo1etc, 13.11.2010 16:58 (#)

)) т.е. верим мусарам на слово?

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:06 (#)
12

"т.е. верим мусарам на слово?" --- Вот именно. Любая информация, исходящая из этих, так сказать, структур,всегда нуждается в самой тщательной проверке.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:14 (#)

а из каких - не нуждается? ах да - как же я забыл - та что ИЗВНЕ...

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:21 (#)
12

"как же я забыл" --- А вы не забывайте. Еще пригодится в пропагандистской работе. Нехорошо забывать такие важные вещи, непрофессионально. Партия и правительство не зря же доверили вам столь важный участок на фронте идеологической борьбы с внешневнутренним врагом. Не складывайте оружия, товарищ! Враг не дремлет!

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:33 (#)

уж пошутить нельзя! я всегда бдителен. Не надейтесь. (с)

Vip rubinstein, 13.11.2010 18:18 (#)
12

"я всегда бдителен" --- Это вселяет надежду. А то граждане очень уж расслабились за последнее время. Позволяют себе, понимаешь... Разболтались совсем. Так ведь и великую страну профукать ничего не стоит.

User gnusman, 13.11.2010 18:51 (#)

Ну вы же не расслабились...

User prosto_smallfish, 13.11.2010 19:02 (#)

его еще советская власть выдрессировала. те умели...

User gnusman, 13.11.2010 19:17 (#)

При советской власти он был тихим библиотечным работником...

User prosto_smallfish, 13.11.2010 19:25 (#)

так я и говорю - те умели.

User goodbyedn12, 13.11.2010 15:12 (#)

Это было бы откровенным беззаконием и государственным разбоем. Госразб////

А с мнением о том что "пьяный за рулем - убийца" Вы спорить будите? Все попавшиеся алкаши кричат - "я всего одну рюмку вчера"...Молодой человек НАМЕРЕННО совершил действие опасное для жизни и здоровья окружающих.Сотрудник правоохраны пытался спасти людей и получил травмы..случайно не смертельные..

Vip sfrandzi, 13.11.2010 15:24 (#)
450

Вы стало быть предлагаете судить любого оппозиционера, пойманного пьяным за рулем, по статье "убийство"? Или еще лучше "убийство двух и более лиц"? А что, перспективная идея... Вообще вы характерный юрист: статьи УК знаете назубок, а разницы между посягательством на жизнь, применением насилия и причинением легких телесных повреждений по неосторожности, не представляете. Вы случайно не в Басманном суде работаете?

User milites__viсtrix, 13.11.2010 15:39 (#)

Вообще-то насколько я понял, ваш оппонент призывает как-раз судить оппозиционера за совершенное, как просто гражданина.

Мне как-то совсем не улыбается идея введения в практику светлых идей либералов конца 19 века -- начала 20-го о том, что террорестическое убийство не должно рассматриваться как уголовное преступление, а как политический акт.
Тогда -- доигрались в либерализм. А бы лично обошелся без повторений пройденного.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 15:55 (#)
450

Насколько я понял, в этом раскладе именно Я считаю необходимым судить Торбеева, как простого гражданина. Впрочем, причинение легких телесных повреждений по неосторожности вообще не предмет уголовного суда, пусть пострадавший мент подает гражданский иск. А вот оппонент, который предлагает откровенно несправедливо переквалифицировать дело чуть ли не в теракт "ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛОСЬ" - он как раз предлагает судить его на политических основаниях, как бунтовщика хуже Пугачева. Оффтопик, о терроризме - терроризм действительно политическое преступление, потому что оно политически мотивировано. Или по-вашему полковник Штауффенберг был уголовник?

User milites__viсtrix, 13.11.2010 15:59 (#)

C чего вы взяли, что лёгких?
С чего вы взяли, что трактовка будет "по неосторожности"?

По моему политическое убийство НЕ должно караться менее тяжело, чем уголовное. Как это предлагалось кодифицировать (а по факту существовало) в упомянутые мною времена.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:02 (#)

Затем, в любом случае это -- агрссия в адрес сотрудника правоохранительных органов. Что однозначно переквалифицирует чистую хулиганку.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 16:11 (#)
450

У меня есть достаточно полная информация об инциденте из достаточно достоверных источников. До некоторой степени, я сам был его свидетелем, хотя и издалека. Никакой агрессии со стороны пацана, разумеется, не было и быть не могло. Пацаны зажигают фаеры, на них со всех сторон налетают менты, пацаны вырываются, фаеры разлетаются - обычное дело. Обычное дело. Разумеется, Басманный суд квалифицирует дело иначе, потому что он суверенной традиции примет обвинительное заключение не как предмет для обсуждения, а как руководство к действию. Если уж Махнаткина засудили, то Торбеева и путинский бог велел.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:16 (#)

Угу, ваше мнение отчень важно для... Вас.
Представлением этого дела будете заниматься не вы. Защитником как я понимаю тоже будете не вы. В свидетели вроде вас тоже не звали. Или звали?
Вам остается только почётная обязанность писать сообщения о продажном суде и о том, что всё было не так.

А флаеры разве разрешены на таких мероприятиях? Вы про них что-то спокойно пишете.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 16:20 (#)
450

Ну, дык для каждого важно свое мнение. Что касается до фаеров, то почему бы мне писать о них беспокойно? Это ребячество, видимо административный проступок, но точно не преступление.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:25 (#)

Запрещенные заведомо действия, повлекшие за собой результат, по-вашему -- не отягощает вину?

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:00 (#)
450

Об этом пусть судят юристы; факт тот, что пацану шьют статью, под которую его деяние явным образом не подпадает. Вина пацана может интересовать только его самого, пострадавшего и суд, но попытка явно неправомерно пришить ему 318-ю - это вина правоохранительных органов, т.е. вопрос общественно значимый.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 17:03 (#)

Для человека, считающего что состязательности правосудия в России не существует с 1917 года вы очень рьяно судите о трактовке дела.

В общем, с вами всё ясно.
А мне -- уже надоело :)

User goodbyedn12, 13.11.2010 16:31 (#)

Это ребячество, видимо административный проступок, но точно не преступление...

Да поймите Вы уже.. ребячество, административный проступок - это когда "обошлось"!..Фейерверк, петарда - в жил массиве шалость вызывающая недовольство разбуженных соседей только пока не загорелся чей то балкон...тогда это уже - уничтожение имущества...как минимум..Здесь не "обошлось"..Пострадал человек..Пострадал "государев" человек..Это при любых раскладах - не "ребячество"...

User ba1abo1etc, 13.11.2010 16:52 (#)

должно быть установлено намерение совершить злодеяние, хотел ткнуть и ткнул ткнуть мусару в рожу фаером.

а если случайно? да и был ли мальчик...

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:53 (#)

Ну -- установят, если будет на то желание. И если адвокат "активиста" сдуется. Какие проблемы...

User ba1abo1etc, 13.11.2010 17:16 (#)

не понятно с чего адвокату сдуваться? ну предположим получит он протокол о

наличии на морде лица сержанта Мудякина травм термического характера и протоколы с показаниями его сослуживцев, что де они видели как задержанный тыкал в лицо Мудякина продолговатым предметом предположительно фаером...
и че? с чего сдуваться то? нормальная рабочая ситуация)

Vip sfrandzi, 13.11.2010 16:53 (#)
450

1. Вы предлагаете мне ужасаться, что пострадал не какой-то хорек, а именно ГОСУДАРЕВ человек? Если уж и испытывать какие-то эмоции по тому поводу, что пострадал опричник, то можно скорее радоваться, но не в этом дело. Произошел несчастный случай, вызванный во многом действиями самого пострадавшего, который полез отбирать горящий фаер. Результатом был ожог. Это предмет гражданского иска, административного дела - но во всяком случае не уголовной 318 статьи, предполагающей злоумышленное нападение на сотрудника милиции. То, что дело квалифицируют по этой статье - несомненный признак политического сведения счетов, и если приговор утвердил эту квалификацию (а он скорее всего утвердит) - это вдобавок будет признак полного правового беспредела.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:58 (#)

Ваши личные ужасания опять-таки кроме вас никого не волную. Суд будет волновать тот факт, что нападение на представителя закона является весьма серьезным преступлением.
Вы как-то на своей волне зависли. Собственными понятиями оперируете, о справедливости. Так это, сюрпрайз -- суд вообще т.н. справедливость не интересует ни разу, никакой. Не в его это ведении.
Суд рассматривает представленные ему обстоятельства дела и по факту прений сторон выносит решение, руководствуясь законами и соображениями здравого смысла (не приоритетно).

А ваши фантазии вкупе с последующем обвинении в "правовом беспределе" -- уж извините, говорят лишь о вашем возрасте.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:08 (#)
450

Вы опять мне рассказываете про какой-то сферический суд в вакууме. Басманный суд будет волновать только одно - какова генеральная линия по этому делу и какого приговора от него ждут. Понятие же справедливости играет важнейшую роль в процессе принятия судебного решения, но не в России и не в Басманном суде.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:13 (#)

Хм.м.. То есть вы полагаете что где нибудь в захолустном Лондоне суд признает справедливым, что полисмену ткнули в морду фаером?

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:20 (#)
450

Я полагаю, что в захолустном Лондоне суд не будет это квалифицировать как НАПАДЕНИЕ на полисмена, и соответственно пацану будет грозить штраф, возможно арест, но не 5 лет тюрьмы.

User gnusman, 13.11.2010 17:35 (#)

Какой штраф и арест? Премию выдадут, а полисмена посадят, чтоб свободе не мешал.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:41 (#)
450

Видите ли... Если в захолустном Лондоне полисмены будут вытворять то, что у нас вытворяют менты, то я подозреваю, их действительно посадят. Чтобы не мешали 800-летней британской свободе.

User argo, 13.11.2010 20:52 (#)

sfrandzi

Если в захолустном Лондоне какие-то активисты Левых,Правых,Задних фронтов, будут вытворять то, что у нас вытворяют , то я подозреваю, их действительно посадят лет на 800 . Чтобы не мешали 800-летней британской свободе.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 20:55 (#)
450

В захолустном Лондоне активисты фронтов могут вытворять то, что у нас вытворяют, совершенно невозбранно. И никто их не имеет права гонять. См решение Страсбургского суда по 31 числу.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 22:22 (#)

невозбранно

немного из личного опыта: с десяток уже лет тому, гуляя несколько нетрезвыми по ночному захолустному лондону, мы на троих посмели слегка ополоснуться из фонтана мемориала виктории - это прямо напротив букингемского дворца на минуточку. ну... жарко было. в воду прада не залезали, так, побрызгались от души. Полицейская машина появилась на площади сразу, вместе с нами. но... не гоняли. потом правда подъехали и, выяснив что мы - руссо туристо облико морале вежливо но весьма настойчиво порекомендовали больше так не делать. проверять пределы их толерантности и повторять подвиг мы не стали. А вот товарищ Торбеев похоже не внял...

Vip sfrandzi, 14.11.2010 00:13 (#)
450

Э-э, я думал вы нам поведаете, как у бриттов вопрос с оппозиционными митингами и демонстрациями обстоит, а вы какую-то ерунду про фонтан... Объясните лучше товарищу, что в Англии за участие в оппозиционном митинге не сажают на 800 лет, да и вообще не сажают.

User prosto_smallfish, 14.11.2010 00:33 (#)

А у нас кого посадили? Я же не про оппозицию - вона как там студенты за образование бьются - оно там и так дорогое что пипец... я про границы терпимости стражей порядка - в дубайских фонтанах мне чо-то купаться не приходило в голову. а у нас вон десантура в парке горького - пожалуйста. так что наша демократия куда ближе к британской, если уж на то пошло...

Vip sfrandzi, 14.11.2010 01:09 (#)
450

Дык товарищ argo вот воображает, что там сажают. У нас не сажают, а там сажают, согласно argo. А про границы терпимости стражей порядка - то они там, насколько мне известно, в высшей степени терпимы к любым демонстрантам, разумеется пока демонстранты не начинают переворачивать машины и учинять т.п. хулиганства.

User goodbyedn12, 13.11.2010 15:35 (#)

Вы случайно не в Басманном суде работаете?...)))

Не я по другому ведомству...Кстати перечитывая Ваш пост :"причинением легких телесных повреждений по неосторожности" ловлю себя на желании добавить: ..совершённое общественно опасным способом..))

User goodbyedn12, 13.11.2010 15:41 (#)

совершённое общественно опасным способом..))

А если без шуток - я предлагаю дать правовую оценку действиям конкретного человека по статье состав которой наиболее точно описывает деяние..и который можно доказать в Суде РФ....

User milites__viсtrix, 13.11.2010 15:43 (#)

Не находите, что для этого надо быть российским юристом, или хотя бы толково разбираться в УК?

User goodbyedn12, 13.11.2010 15:51 (#)

Не находите, что для этого надо быть российским юристом, или хотя бы толково разбираться в УК?...

Разумеется...Но мы по счастью не объвиниловку ( или как говорят "объе..ловку") составляем. Оценочные суждения ТУТ характеризуют не столько "Дело", сколько взгляды участников форума..

User milites__viсtrix, 13.11.2010 15:54 (#)

Заивисит от состояния потерпевшего и от трактовки обстоятельств. И первое и второе -- неопределенны.

User goodbyedn12, 13.11.2010 16:01 (#)

от состояния потерпевшего и от трактовки обстоятельств. И первое и второе -- неопределенны....

Вот с "трактовками" как раз "полный порядок"...)

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:06 (#)

Полный порядок, на мой взгляд, может быть только после судебного процесса.
Созтязательность процесса никто не отменял. Оно хоть у нас и не дикость в виде прецедентного права, но тем не менее -- есть защитник и есть обвинитель. И каждый трактует обстоятельства в сторону, выгодную для своей сторроны. Так что окончательный вариант трактовки в ведении суда :)

Ну и что с милиционером будет по факту -- не понятно.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 16:14 (#)
450

Состязательность процесса никто не отменял. -- ошибаетесь. Ее отменили в 1917 году и так по факту и не восстановили. Адвокат в советском, а затем Басманном суде может говорить что угодно - приговор выносит ПРОКУРОР.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:23 (#)

Ежели вам угодно нести чушь, чего когда отменили, по вашему, несомненно интересному мнению -- действуйте.
Хотите разобраться в вопросе -- почитайте.
http://kalinovsky-k.narod.ru/b/tuxtaseva/03.htm

Если у вас возникнет желание написать мне что-то вроде "да какаая разница чего там в бумажках написано, суд то у нас басманный" -- не утруждайтесь.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:11 (#)
450

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧЕГО ТАМ В БУМАЖКАХ НАПИСАНО, СУД У НАС БАСМАННЫЙ

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:24 (#)

разрешите поправочку... не у НАС а у ВАС.

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:31 (#)
450

Да мы же с вами вроде оба российскоподданные? Разница между нами та, что я хочу быть гражданином, а вас устраивает положение подданного.

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:34 (#)
12

"мы же с вами вроде оба российскоподданные?" --- Так вам же этот выдающийся теоретик уже вроде объяснил, что такие, как вы (которые граждане, а не подданные, как это, видимо, полагается), это ВНЕШНИЕ. Примите как данность и не спорьте уже - ваша участь решена.

User gnusman, 13.11.2010 17:37 (#)

А ваша?

Vip rubinstein, 13.11.2010 17:40 (#)
12

"А ваша?" --- Моя? Видимо, тоже. Мной.

User gnusman, 13.11.2010 18:57 (#)

А мне кажется, что врачем. И, кстати, очень давно.

User prosto_smallfish, 13.11.2010 17:41 (#)

можно поинтересоваться, а вы на выборы хоть ходите, гражданин? или "не принимаете участия в фарсе для подданных"?

Vip sfrandzi, 13.11.2010 17:47 (#)
450

Я всегда ходил на ВЫБОРЫ. А на НЕ-ВЫБОРЫ соответственно не ходил - с советских времен. Последний раз я пошел на избирательный участок на последних московских "выборах", которые оказались в конце концов наглыми не-выборами. Так что теперь сильно жалею, что пошел.

User goodbyedn12, 13.11.2010 16:22 (#)

Ну и что с милиционером будет по факту -- не понятно...

Надеюсь на лучшее...Дай Бог - здоровья..так для всех лучше.

User milites__viсtrix, 13.11.2010 16:24 (#)

Да уж.

User barabanych, 13.11.2010 21:16 (#)

Григория Торбеева обвиняют в том, что он ударил милиционера по лицу зажженным файером.

После чего файер был признан непригодным к повторному употреблению по причине полного разрушения оного. Милиционер отделался лёгкими ожогами и премией "За спасение отечества от хорьков".