новость Путин - Шевчуку: Несогласные не должны мешать другим гражданам

29.05.2010
Встреча Путина с актерами в Петербурге. Фото с официального сайта премьера

Встреча Путина с актерами в Петербурге. Фото с официального сайта премьера

Владимир Путин собрал в Петербурге представителей творческой интеллигенции, в том числе последовательных критиков его режима. Поводом стал благотворительный концерт в помощь больным детям, однако речь зашла о свободе слова, властном воровстве и произволе силовых структур. Эти вопросы поднял лидер "ДДТ" Юрий Шевчук.


Комментарии
User p_________Eesti, 29.05.2010 21:51 (#)

ответ Путина как раз в русле среднеселигерского

User jul09, 29.05.2010 21:58 (#)

Ну какая чекистская хунта? Русский порядок - так точнее. Вы же не упрекаете полинезийские племена в каннибализме. Ну такие традиции у них,

веками сложились, народом приветствуются. Что за наезды на суверенное право народов выбирать собственный путь развития?!

User banbury, 29.05.2010 22:02 (#)

Вы это шутите так, я надеюсь?

User jul09, 29.05.2010 22:04 (#)

а разве смешно?

User banbury, 29.05.2010 22:10 (#)

Конечто смешно, вы разве не видите?
Вы же "русский порядок" приравняли к книбализму.
Очень остроумно и точно.

(комментарий удалён)
User l_demon75, 31.05.2010 11:09 (#)

Скорее Эстония исчезнет чем Россия

Эстония появилась из исторического небытия, туда же и канет из-за исторической неспособности самостаятельно существовать. Русские во все времена отстаивали свое право на независимость и свою культуру перед такими носителями цивилизации вроде вас с оружием в руках и обходилось это нам большой кровью. Эстония свою независимость получила простым выводом советских войск. Которые просто ушли, а не оставили после себя выжженую пустыню и горы трупов, и не забрав с собой эстонцев в качестве бесплатной рабочей силы, снег в Сибири убирать

User jul09, 29.05.2010 22:22 (#)

Речь не о каннибализме или убийствах детей или взрывах домов.

Речь - о суверенном праве народов. Русские выбирают такой порядок. И Путин - Русский №1, это неоспоримо. А вот то, что они хотят свой порядок навязать другим - здесь я очень против. И это уже моё право.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User banbury, 29.05.2010 22:42 (#)

Русские выбирают такой порядок.

Какой порядок выбирают русские - ни вы, ни я не знаем. Чего гадать, будут свободнные выборы - тогда посмотрим. Я вот - хоть и banbury, а вполне русский, и уверяю вас - за этот ваш "порядок" никогда не проголосую.
p.s. Ну а то что путин - это русский №1 - это уж вы точно пошутили очень смешно.

User madamka, 29.05.2010 23:27 (#)

А я знаю - этот порядок называется Конституция

И поскольку этот порядок не требует получения разрешения на мирные собрания и шествия, нехай "русский №1" этот порядок и поддержит, а не трындит про больных детей, которых на Триумфальной нет и в помине.

User renonce, 30.05.2010 05:59 (#)

А ведь Путлёр, что видно из стенограммы - трус и лгун.

User clockman, 30.05.2010 11:30 (#)
3033

"А ведь Путлёр, что видно из стенограммы - трус и лгун."

Да как вы можете такое говорить? Ведь пришёл, Вова не побоялся. Хорошо, что у нас интеллигенция смирная. В другой стране могли бы по башке стукнуть или в харю плюнуть.
И отвечал вежливо, без матюгов. А если и врал, то не корысти ради, а отечества для

User myskaa, 30.05.2010 15:05 (#)

Смотрится однако!

Шпана из подворотни "учит Воланда и других Мастеров как "правильно" жить а Человек, которого Бог отметил талантом и Честью, шпане не знаком! Шпана из подворотни так и не вышла.

User dm_green, 30.05.2010 09:34 (#)

А теперь по теме статьи

Русский №1 отличается от русских под другими номерами тем, что прошел разведшколу. Там его научили, что язык нежен не для того, чтобы излагать свои мысли (как некоторые наивно полагают), а как раз наоборот - чтобы эти мысли скрывать. Поэтому указанный джентельмен ВСЕГДА говорит то, что собеседник кочет от него услышать. Дома одно, на Западе другое, на Востоке третье, Шевчуку может и песенку напеть. Надо только четко понимать, что ничто из сказанного с делом не соотносится ни коим образом.

User l_demon75, 31.05.2010 11:12 (#)

Умение правдиво говорить неправду это умение любого политика в любой стране. Или вы не знали?Не будьте наивным

(комментарий удалён)
User jul09, 29.05.2010 23:03 (#)

Уточню про людоедов:

они верят в жизнь после смерти, потому едят врагов и своих умерших стариков, чтобы сила и мудрость перешла к ним. Здесь всё рационально, хотя, конечно, неприемлемо. Это вам не гранатомётами палить по детям или мерседесами давить женщин.
А если русские, - как вы говорите, - не россиянцы, почему их так слабо слышно?

User banbury, 29.05.2010 23:12 (#)

Ну правильно вы все говорите - вертухальцы эти наши гораздо хуже людоедов. Вполне согласен.
А насчет - почему нас так слабо слышно -ну вы же меня слышите, чего же вам еще.

User jul09, 29.05.2010 23:24 (#)

Да мне ничего. Но и от меня ничего не зависит.

Вы до тёти Мани докричитесь, которая в Петросяна глядит безотрывно. Это потруднее будет

User banbury, 30.05.2010 03:40 (#)

Тетю Маню я - как опытный бельмондо - возьму на себя. А вы только "русский порядок" не устраивайте, ок?

User jul09, 30.05.2010 05:30 (#)

А вы только "русский порядок" не устраивайте,

Я сделал для России всё, что мог - уехал, очистил её от себя. Вы возьмите тётю Маню на себя, не для красного словца, а так, чтоб она поняла. Ну или наслаждайтесь тем, что имеете (хавайте в два горла)

User banbury, 30.05.2010 08:01 (#)

Чего-то я вас не понял... oh, never mind.

User l_demon75, 31.05.2010 11:16 (#)

Для jul09

Я сделал для России всё, что мог - уехал, очистил её от себя.//////////// Спасибо большое, честно. Кто-нибудь еще?

(комментарий удалён)
User remix, 30.05.2010 06:15 (#)

Да, в РФ эти «жертвоприношения», ничто по сравнению с Израилем, там женщин молодых, всех поголовно в ополчен

User k_autsky, 30.05.2010 09:29 (#)

Ежели так, то почему злой цензор ГУГЛ не удалил этот ваш комментарий? ;-))))))))))

Что-то не стыкуетесь вы с реальностью. мил человек...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А что должно там быть с таким сочетанием слов
"стреляй гитары своей"?
Все "не из мы вы" гугль отбрасывает и работает только с ключевыми словами.
Ради интереса наберите "стоп они подошли все", я думаю это происки БрайтонБич она ведь тоже в Америке)

User remix, 31.05.2010 12:48 (#)

железный занавес 21 века

k_autsky, вы хоть успели прочитать мой ответ? Он был на том месте, где чейчас "(комментарий удалён)", а ведь я там ничего содержательного не сказал, так одни намеки :)

Еести, ответьте: зачем в Израиле женщин так «насилуют», у него уже давно есть тактическое ядерное оружие, в случае серьезной заворушки, шлепнут как американцы, по мирным городам противника и война сразу прекратится. Или это просто для поголовного «озверения» населения делается, типа «враг у ворот, тренируйся убивать».

Net, с таким сочетанием слов должна быть «Эпитафия Русскому Року без бабла». Вы не смогли найти её только потому, что ГУГЛ за вас решил, как он должен формировать(ранжировать) ответ. по супер секретному алгоритму. А вы его об этом просили? Разве сложно разместить рядом кнопку «Честный поиск», пусть пользователь сам выбирает, каким алгоритмом должен быть ранжирован ответ. Сейчас невозможно проверить, есть какая либо цензура у Гугла или нет, т.к. мы априори предполагаем, что поиск не честный, а алгоритм ранжирования строго засекречен. Только не многие понимают, как должен быть видоизмени запрос, именно это и есть настоящая цензура – «железный занавес 21 века». Попробуйте заменить:

не стреляй из гитары своей

на,

(не стреляй) (из гитары своей)

User l_demon75, 31.05.2010 11:24 (#)

как-то неловко и неумело выглядит ваша попытка перевести стрелки с людоедского российского государства на "исраиль".

Ну почему бы нет? Это в Европе принято ругать только то, что можно ругать. У нас по этому поводу табу нет)))))))Мы кстати и себя ругаем. Так что что свобода слова у вас узконаправленная. А тех кто не согласен с официальной точкой зрения травят почище российских несогласных, но культурно так, по европейски, без мордобоев.

User l_demon75, 31.05.2010 11:17 (#)

людоедское государство российское постоянно требует человеческих жертвоприношений на алтарь своего химерного "величия".

Эстонцы вполне подойдут, пусть только помоются перед этим))))))))

User remix, 31.05.2010 12:56 (#)

l_demon75, вы думаете Еести это эстонец? Вы недо

User fanatold, 30.05.2010 06:45 (#)

Они - это кто? И вообще, может быть, в XXI веке пора уже перестать определять "порядок" по цвету глаз и длине носа? С дерева уже слезем - или никак?

User dm_green, 30.05.2010 09:15 (#)

А гитлер - немец №1

Только немцам такое не ляпните. Не поймут-с. Побить могут-с.

User ehorussia, 30.05.2010 13:00 (#)

Что такое - суверенное право народов?!!!!

Батенька, давайте мысли, а не искаженные лозунги для дебилов.
Вам понятен смысл того, что вы извергнули?

"Русские выбирают такой порядок" - какой именно? и кто такие эти русские? я тоже русский.

"Путин - Русский №1" - у вас есть право проставить для самого себя и собственный номер для вашего внутреннего индивидуального использования.

Я как-то не понял - как это вы так свое право ставите приоритетнее прав других? а какое у вас именно право?

User koctja, 30.05.2010 16:33 (#)

И Путин - Русский №1, это неоспоримо.

Интересно, а у Вас какой порядковый номер? Вообще то порядковые номера чем то Бухеенвальд напоминают.

User tuman, 29.05.2010 23:20 (#)

точно !!

а за что тогда чеченцев убиваем???? у них свои традиции живут веками на своей земле !! а мы туда с танками приперли чтобы ихние традиции религию да вообще если честно уничтожить весь народ !!!
значит нам можно жить так как хотим а другим народом нат??

User madamka, 29.05.2010 23:40 (#)

Вы про нефть чеченскую забыли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ottodix, 30.05.2010 18:36 (#)

несколько слов по поводу

как известно, главный продукт современного русского экспорта - не нефть и не газ, а коррупция. Взятки и рекет разного рода. Россия скупила политиков и бизнесменов Западной Европы. Польский самолет - был одной из проб, стерпят? Стерпели. Еще и не то будет.

User l_demon75, 31.05.2010 12:02 (#)

МЕЖДУНАРОДНАЯ АМНИСТИЯ требует осудить Россию за преступления на Кавказе

А за преступления против Сербов в США или в Албании кого-нибудь уже осудили или на потом отложили? Сразу после России осудят?))))))))

User koctja, 30.05.2010 16:37 (#)

а за что тогда чеченцев убиваем????

Как за что? Приучаем к русскому порядку, неуч! Надо внимательно штудировать план Пурина. А чечены "проклятые" план Путина ну ни как не хотят изучать. За что и несут наказание.

User l_demon75, 31.05.2010 11:41 (#)

А чечены "проклятые" план Путина ну ни как не хотят изучать. За что и несут наказание.

Ага, особенно те которые бомбы в толпе мирных жителей взрывают. Бедные шахиды. Как жалко то их на смерть ради всемирного счастья идущих.

User untermensch, 31.05.2010 18:05 (#)
3501

А кто вам сказал что это чеченцы ?

Тот кто их мочит? А реально показать такого чеченца не в сводках и словах слабо? А то что чеченок в метро нашли, так они были одеты как студентки, и по повреждениям взорвался не поезд а сумочка, или что то рядом, и взрывали по СМС на станции, потому что в перегоне не телефон не ловит. А без единого доказательства, это батенька клевета, а клевета на народ, это уже ущемление прав по национальному признаку.

User l_demon75, 31.05.2010 11:38 (#)

а за что тогда чеченцев убиваем???? у них свои традиции живут веками на своей земле !!

Вы придуриваетесь или правда не знаете. Напомню воровство скота, зинданы (ямы)для рабов это тоже часть чеченских традиций. Там еще много чего. Например отрезание пленным голов, работорговля и т.д. Вы хотя бы для преличия немного знакомьтесь с вопросом, прежде чем ерунду писать. Чеченцы имеют те же права что остальные россияне, имеют свое руководство, язык, флаг, ресспублику, веру, финансирование из бюджета. Зато в европейской Эстонии существует титульная нация и люди второго сорта. И это ни какое-нибудь средневековье, а страна в центре Европы. Европе, которая так печется о правах человека в той же Чечне, что в упор не замечает, национальную дискриминацию у себя под носом.

User verun, 30.05.2010 03:35 (#)

Poety i wlast

"Не говорите мне, что во всем плохом, что окружает нас, мы сами ничуть не виноваты. Общественные настроения не создаются дедуктивно, или спускаются откуда-то сверху. Мы сами создали себе добавочные путы, мы сами возвели в ежедневный и ежечасный ритауал присягу в верности, которая, чем чаще ее повторяют, тем больше теряет в своей цене..."
Так говорил Борис Пастернак сценаристу Александру Гладкову в 1942 году в Чистополе. Что изменилось?

User banbury, 30.05.2010 03:48 (#)

...говорил Борис Пастернак ... в 1942 году

Пастернак, конечно, великий человек, но время рефлексировать он выбрал, по-моему, не самое подходящее.

User verun, 30.05.2010 06:00 (#)

Очень вас понимаю - такие люди как Пастернак, Сахаров, Бродский вообще неуместны в российской истории. Их некуда приткнуть - вам. А для меня это гордость российской культуры, науки, просто свободной мысли. Что их объединяет - талант, гениальность, брезгливость к добровольному рабству.

User banbury, 30.05.2010 06:56 (#)

Их некуда приткнуть - вам.

Ну почему же. Они все у меня здесь вот - на книжной моей верхней полке. Бродский - тот даже не запылился.

User banbury, 30.05.2010 07:19 (#)

В 1942 немецкий снайпер размазал мозги моего деда по березе. К слову.

User stat2619145, 30.05.2010 13:08 (#)

Пролетарская Клешня

Не надо фарисействовать!
Здесь "выбирают" не народы и даже не Путин. Здесь "выбирает" паразитическая россиянская закулиса и её паразитическое "политбюро". Всё остальное - оперетка для лохов. Как в известном фильме: "Я несогласен!". "А с кем?". "Да с обоими". Также и здесь: "Больше демократии, товарищи! Больше либерализма! Больше народовластия!". А дальше что? Предвыборное пустозвонство с уже заранее запланированным результатом по опереточному сценарию закулисного лохотроностроителя. Разводилово для идиотов.

User ehorussia, 30.05.2010 12:49 (#)

Были заданы совершенно конкретные вопросы

и на эти вопросы последовала общая размазня - общее состояние общества, срез общества и т.д.

Ему говорят о том, что стало правилом, он же демагогией старается перевести правила в исключения.

Ему ставят кокретно вопрос - будет ли разгоняться "Марш несогласных", а он отвечает что да, будет, так как он мешает на Дворцовой площади отъезжающим дачникам и детям в больнице.

Вопросы Шевчука, конечно, были адресованы в пустоту или пустому месту, но нужно отдать должное Юрию Шевчуку, что он все это озвучил и предоставил возможность людям услышать и понять.

Путин уповал, что люди у нас не с Марса прилетели...так вот - Шевчук и множество таких тоже не с Марса прилетели. Мы здесь жили...

User roker, 30.05.2010 14:31 (#)
22038

Шевчук - браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шевчук - это вам не козел кинчев !

User adrem, 30.05.2010 18:51 (#)

Молодец Шевчук,

Не задницу лизал сортирному мочильщику, а прямые вопросы ему задавал. Спасибо Юрию Шевчуку за поступок.

User banbury, 29.05.2010 21:53 (#)

проведение таких акций "не мешает, а, наоборот, помогает".

Демократия, блин, лишь укрепляет
Наш родной крепостнический строй

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trak33, 30.05.2010 17:15 (#)

Самолет ТУ-154 довольно сложен для пилотированя и ошибок не прощает.Налет у пилотов небольшой,вот и результат.

Но то, что следа чекистского в катастрофе нет,так кто ГЕБНЕ поверит в атмосфере их постоянной ЛЖИ.

User l_demon75, 31.05.2010 12:06 (#)

А "Петриот" в Польше, это результат падения Тушки или нет?)))))

User bichugan, 30.05.2010 17:29 (#)

Ответ там же, где ответ на ворос о падении Ту-204 за неделю до указанных событий.

User ragnaroek, 29.05.2010 21:54 (#)

Новая больница на Триумфальной рулит. Мне рядом, я бы там диспансеризацию проходил с большим удовольствием.

User gvozdi, 29.05.2010 22:16 (#)

никто не знает, где можно видеозапись этой встречи посмотреть?

User sns12, 29.05.2010 22:27 (#)

никто не знает, где можно видеозапись этой встречи посмотреть?

http://www.tv100.ru/news/Podari-zhizn-25766/

User gvozdi, 29.05.2010 22:35 (#)

видеозапись встречи пукина с представителей творческой интеллигенции, а не репортаж о из "новостей" о том, что встреча проводилась...

User verun, 30.05.2010 03:52 (#)

А "Наши" никому вообще не мешают - так ходят строем, слегка нарушают дипотношения с Европой, а так ведь вреда не делают. Родители "Наших" откликнитесь - как у вас получились такие отличные дети - слуги народа? Буду очень благодарна.

User l_demon75, 31.05.2010 12:07 (#)

Лучше слуга чем иуда

User verun, 30.05.2010 04:12 (#)

А "Наши" никому вообще не мешают - так ходят строем, слегка нарушают дипотношения с Европой, а так ведь вреда не делают. Родители "Наших" откликнитесь - как у вас получились такие отличные дети - слуги народа? Буду очень благодарна.

User sns12, 29.05.2010 22:17 (#)

Неужели Юрий Юлианович ничего до сих пор не понял?
Вроде и человек взрослый?! Что он хотел услышать?? Тут страну последние девяносто лет рвут на части, вытравливают сталинщиной Русский народ, дербанят Россию по полной последние двадцать пять лет - а ему в ответ на вопрос злобы дня - культура, мол, в обществе такая, от того и мы не стесняемся ничего и никого.
Получается прямой намёк? На вилы? Или всё-таки взяться потихонечку малыми делами да со своим крысятничеством народным низовым разобраться. А там, глядишь и начальники убоятся, стесняться начнут. Прав получается Путин. Сигнал подаёт, намекает о том, что поделать ничего уже не может, повязан прочно-порочно.
Надо Шевчцку начинать об этом песню.

User gvozdi, 29.05.2010 22:22 (#)

Участники массовых акций протеста не должны нарушать интересы других граждан.

всё верно... только тогда уж и "другие граждане" не должны нарушать права и интересы участников акций протеста...

User koctja, 30.05.2010 16:44 (#)

только тогда уж и "другие граждане" не должны нарушать права и интересы участников акций протеста...

Эх, дружок, неужели непонятно, это же НАШИ, а не другие граждане. А кто наш, тому закон не писан. Ты вроде как бы даже и не русский.

User betissima, 29.05.2010 22:35 (#)

Все-таки от Басилашвили не ожидала, что сядет с ним за один стол. Да и Шувчуку не след...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 29.05.2010 23:02 (#)

в фильмах показывают, что можно дужкой от очков или карандашом, даже незаточенным.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 30.05.2010 03:02 (#)

... и будет вам щасте!

беда таких как вы в том что кроме винегреда придумать больше ничего не сможете. А пока винегред не кинут вам кажется что достаточно это сделать и все станет замечательно: милиция станет белой и пушистой, чиновники перестанут брать взятки и все в таком духе.

ЗЫ. Как Путин разговаривал с Шевчуком мне не понравилось. Что хотел сказать понятно, но как сказал... Понятно что ничто человеческое не чуждо и премьеру, в том числе и раздражение неудобными вопросами. Но на то ты и премьер чтобы уметь отвечать в том числе и на такие вопросы. Тем более что никто специально не провоцировал, люди пытались говорить на реально беспокоящие их темы. Причем Юрий никого ни в чем не обвинял, лишь пытался побеседовать на неудобную тему. Раздражение тут было неуместно.

ЗЫЗЫ. Стенограмма встречи куда интереснее короткого и урезанного сюжета в новостях: http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/

User banbury, 30.05.2010 04:01 (#)

А пока винегред не к

Именно так, уважаемый Dutchman. Как только кто-то швырнет винегрет (ботинок, торт, взгляд презрения, ...) тут сразу весь этот маразм и кончится. Вы сказку Андерсена про голого короля конечно помните?... Только вот некому.

User fanatold, 30.05.2010 06:49 (#)

Это верно. "Тень, знай свое место!"

User flying_dutchman_, 30.05.2010 19:38 (#)

не верю я

ни в сказки, ни в всемогущего царя. Тортометатели в лучшем случае попиарят себя и все, окончания маразма это не приблизит ни на йоту.

User gema, 30.05.2010 04:56 (#)

"... Понятно что ничто человеческое не чуждо и премьеру"

Голландец,когда у тебя такое должность и представляешь "Великого" государства,о личных "ничто человеческое не чуждо" надо забыть.Но это не для российского премьера(!?) Судя по стенограмме-это диалог "учителя " и дерзков"атого ,непослушного ученика.Недоумеваю нафига они пришли на эту встречу? Ну не любит Путя когда ему возражают,такое он г..но(перефразируя анекдот)В другой раз надо игнорировать приглашение и всё.так будет вернее.

User myskaa, 30.05.2010 13:57 (#)

Проигнорировать пора не приглашения,

а самого "премьера"!!! МНОГОКРАТНО!!!

User myskaa, 29.05.2010 23:10 (#)

Всё предусмотрели.

User banbury, 29.05.2010 23:15 (#)

Я бы тоже пошел если бы позвали. Хоть напился бы.

User myskaa, 29.05.2010 23:26 (#)

Это неосмотрительно!

С этой вытрикальной властью не то что пить, писать не следует.

User banbury, 30.05.2010 08:11 (#)

Ага...напился бы и все там обосс... Ну, неважно, не пригласили ведь.

User betissima, 29.05.2010 23:32 (#)

Шевчуку

User deutscher_, 29.05.2010 23:59 (#)

Ну почему ж: Путин послушался не Н. Михалкова, а как раз Басилашвили - не стал баллотироваться на третий срок

Не стоит думать, что Басилашвили и Шевчук - такие же, как баба Лера, или Гарик с пЭдичкой, или эстонский эсэсовец, постоянно требующий на форуме "Граней" уничтожения России как государства...

User fanatold, 30.05.2010 06:51 (#)

deutcher - такой же демагог, как его учитель.

User myskaa, 30.05.2010 21:16 (#)

такой же бездарный.

User gema, 30.05.2010 09:13 (#)

deutcher

человек,который драпанул из страны за "сытную" жизнь,не имеешь право критиковать "бабу Леру,или Гарика с пЭдичкой".Эти люди ведут борьбу за то ,что жить как ЧЕЛОВЕК,а не существовать.В отличие от тебя они здесь остались,хоть могли как ты сбежать за кружку Баварского пива с сосисками.Ну как? нравится когда в стране уважение к закону и порядок? Иначе ты и оттуда сбежал бы.
P.S. Не говори,что в то время в северном кавказе беспорядки были.В огромной России мог найти спокойное место,но ты-же за "социалкой"туда побежал.А сейчас оттуда "строчишь" посты как Анка пулемётчица,в защиту Родины

User deutscher_, 30.05.2010 17:26 (#)

Я уважаю всех людей, занимающихся делом - независимо от их политических пристрастий

Практически все, приезжающие в Германию, первые месяцы получают социал, но долго так не проживёшь. Я получал социал - но в прошлом тысячелетии. Потом прошёл оплаченный биржей труда компьютерный курс, сдал экзамены на несколько сертификатов и нашёл работу программиста.

Пива и вообще ничего крепче кефира я никогда не пил, а сосиски ем редко - предпочитаю более здоровую пищу.

Можешь ненавидеть Путина сколько влезет, но успевай при этом ещё чем-то дельным заниматься! Почему Гарик не играет столько лет в шахматных турнирах (Карпов не в счёт - он уже шахматный ветеран)? Возраст у Гарика ещё не слишком преклонный и играть в шахматы - это то, что он раньше умел очень хорошо.

пЭдичка-Цитрус не умеет вообще ничего - он только потомственный сталинист, гэкачепист и обкуренный извращенец, а писатель никакой (в отличие, например, от Виктора Шендеровича или Юлии Латыниной).

Ну а баба Лера - просто несчастная жертва совковой психиатрии и Российскому Государству следовало бы выписать ей пенсию по инвалидности.

И совсем другое дело на этом фоне - выдающийся артист Олег Басилашвили и очень талантливый рок-певец Юрий Шевчук. А как они относятся персонально к Путину - это их дело. Видимо не так, как сумасшедшая баба Лера, раз захотели встретиться и пообщаться - силой их никто не неволил.

User vlad91, 30.05.2010 19:05 (#)

лучше бы вы пили пиво.

User myskaa, 30.05.2010 21:19 (#)

Лучше предложите ему яяду!

надоелл!

User koctja, 30.05.2010 17:40 (#)

А почему бы и не сесть!?

А вот сам разговор интересен. Сразу видно, кто чем дышит. Некоторые, как мне показалось, готовы были Путину без меда задницу лизать. хе-хе-хе.

User l_demon75, 31.05.2010 12:11 (#)

А вы думали они туда с синими ведерками зайдут и будут лозунги скандировать)))))))))

А потом еще и попинают Путина для приличия)))))

User l_demon75, 31.05.2010 12:09 (#)

Все-таки от Басилашвили не ожидала, что сядет с ним за один стол. Да и Шувчуку не след

Ну да. Демократия это не когда за столом обсуждают, а когда глодки на площадях рвут.

User mios, 29.05.2010 22:46 (#)

паханчик почуял неладное, или нужно кому-то пыль в глаза пустить

User kashtan12345, 29.05.2010 22:47 (#)

Чудны дела господни! Глупые местные власти ничего не понимают и запрещают митинги в поддержку Конституции. А ВВП все подробно объяснил и разъяснил - не надо запрещать такие митинги-сборы-шествия. Пусть народ высказывается по сути, это же хорошо!!!
Вопрос только встает: где ж он (Путин) раньше был?
Почему раньше, полгода назад, не подсказал местным дятлам, что не надо ОМОН спускать на народ и тащить людей в кутузки?

(комментарий удалён)
User myskaa, 29.05.2010 23:12 (#)

!

Чётко сформулировали!

User gamajun, 30.05.2010 00:57 (#)

Путин был Путиным, Путиным и остался. Он еще при уничтожении НТВ морочил людям голову выученной в школе КГБ демагогией. Теперь везде, где захотят против власти выступать, срочно откроются детские сады, дома престарелых и т.д.Кроме того, Путин не сказал в каком радиусе не должно быть "детских больниц". Например, в радиусе двух километров...А то, что не побоялся встать и что-то резкое сказать один Шевчук - очень показательно и противно. И Басилашвили, и Ахеджакова, которых я раньше уважал, не должны были приходить на эти посиделки, если они боятся открыть рот. Как в свое время пел Галич "Под старость милее покой и почет..." А вот то, что нет молодых и принципиальных, совсем грустно.

User heavy1, 29.05.2010 22:48 (#)

Хорошо если вам не нравится скажем по-другому: -

Геру Путину, кажется, что несогласные выходящие на Триумфальную площадь Москвы, в количестве 132чел. мешают России в морданизации, нанонизации в борьбе с карпуцией, и искрыжениями хистронии, а еще они хотят захватить нерда с нетфой, лозотом и пр. градоценностями.

User oster, 30.05.2010 17:05 (#)

Пишите " Херу Путину " - по моему, так немцы произносят это обращение, а Deutscher меня поддержит.

User hans, 29.05.2010 23:35 (#)

"Несогласные" - мешают простым гражданам!

И я даже могу конкретно назвать, каким гражданам мешают: Путину, Медведеву, Сечину, Суркову, Лужкову, Матвиенко... :-) Остальных можете сами дописать.

User koctja, 30.05.2010 17:42 (#)

Добавляю -

и Думу в полном составе. Нахрена нам Дума, которая думать не умеет.

User polykilkin, 30.05.2010 00:04 (#)

Ну чего растерялись то либералы? Вы чего хотели - конечно юрик шевчук выглядел провинившемся школьником по сравнению с премьером - уровень разный все таки. Ему просто мягко объяснили, что борьба за "место" - это детский лепет а не серьезное оппонирование. Марши были интересны своими идеями объединения оппозиционных сил. Но... никого они не объединили и к появлению хоть какой-то еще одной, кроме коммунистов, оппозиционной силы не привели. поэтому изжили себя, выродившись в борьбу за триумфальную или дворцовую... Так что если есть 132 несогласных - не им кому-то диктовать - где им собираться - где скажут, там и митингуйте на здоровье...

User skabichevsky, 30.05.2010 03:43 (#)

"Уровень разный все таки". Вот именно. Кто такой Путин? Ничтожество, случайно выброшенное Березовским и Пашей Бородиным наверх. А Юра Шевчук - один из самых известных музыкантов в стране. Кроме того, попсу Путин-то знает и даже любит. Я имею в виду быдловатого переростка Расторгуева. Так что, не нужно тут про уровень загибать. Вообще, поведение Путина просто хамское. Затыкает рот и ведет себя как будто начальник. А он, товарищ недокилькин, не начальник Шевчука. Он начальник министров. Насчет того, изжили там чего-то маршы или нет, не килькину решать. И даже, боюсь сказать, не Путину. Если люди собираются на площади и не мешают никому, то они это имеют право делать. А мешают они не больницам и не случайным людям, а именно Путину, Лужкову, гоп-компании из секты "Наши". Мозги нужно иногда включать, товарищ килькин.

User polykilkin, 30.05.2010 11:26 (#)

О вкусах не спорят, скабичевский... впрочем, позиция шевчука, который, теряя с возрастом популярность как рок-исполнитель, решил поддержать ее, рядясь в тогу "борца за свободу" на мой взгляд не делает ему чести - как вы сами заметили он - МУЗЫКАНТ. а Путин премьер - и вести себя с ним как на рок-тусовке у Шевчука естественно не получилось. А что до свободы собраний -да ради бога, эти 132 человека действительно никому не мешают - причем одинаково на любой площади. Для них принципиальны их лозунги или место их произнесения - давайте уточним? Другое дело, что будь их хотя бы 13200 - разговор о согласовании площадки проходил бы более конструктивно. В общем мозг не забывайте включат, выходя в реал из инета, скабичевский...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oster, 30.05.2010 17:07 (#)

Вы, polykilkin , на полном серьезе считаете Путена человеком с уровнем ?

User polykilkin, 30.05.2010 18:00 (#)

Да, конечно. Но я говорил не нем. Я говорил что попытки общаться с премьер-министром на базарном уровне неконструктивны. Шевчук мало-мало недоучел, кто есть кто. Ну и получил по сусалам. было смешно.

User oster, 30.05.2010 19:19 (#)

Скорее буду считать человеком с уровнем каменщика , кладущего стену, чем Вашего премьера.

А базарный разговор вел именно Путен как по содержанию так и интонационно.

User polykilkin, 30.05.2010 20:03 (#)

Да считайте что хотите. Все это лозунги, не более...

User ybwit, 30.05.2010 21:32 (#)

по существу, "по содержанию" на прямые вопросы Шевчука ответов и не последовало, так, накатал ваты. видно, что вопросы вызвали раздражение - вину прогнившей структуры МВД изощренно скинул на общество. мне кажется ходить честным людям на подобные встречи и по-новой задавать те же вопросы больше не имеет смысла. сказано же было еще как минимум 15 лет ручного управления.

(комментарий удалён)
User l_demon75, 31.05.2010 12:23 (#)

Ну чего растерялись то либералы?

Очень метко замечено.Оппозиционное движение как лебедь, рак и щука. Каждый в свою сторону тянет и себя пиарит. Любому понятно что для того чтобы что-то противопоставить партии власти оппозиции нужно объединяться, любому но не им. Так что воплей много, толку ноль. Единственная интересная акция -это "Синие ведерки". От этого какая-то польза, а от криков Долой! никакой.

User yankov, 30.05.2010 00:26 (#)

" В. Путин: А как вас зовут, извините ?

Ю. Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В. Путин: Юра, это провокация."
Как человек проработавший много лет в Питере может не знать Шевчука?

(комментарий удалён)
User myskaa, 30.05.2010 11:46 (#)

"В "конторе" не лохи работают".

Да, просто утончённые дристократы!

User fanatold, 30.05.2010 06:55 (#)

Шевчуку бы ответить по-райкински: "А вас?"

User myskaa, 30.05.2010 11:44 (#)

Или сообщить премьеру - как того

люди зовут.

User tamagis, 30.05.2010 16:55 (#)

Я бы на месте Шевчука, на вопрос как вас зовут, ответил: Борис Борисыч. Путин бы всё понял.

User lightofreason, 01.06.2010 16:45 (#)

Шевчуку бы ответить по-райкински: "А вас?"

Я тоже так подумала, когда читала. Вспомнился Ильф и Петров "золотой теленок". "А ты кто такой? - А ты кто такой?" .... :)))))

User yankov, 30.05.2010 00:39 (#)

Видеозапись

Видеозапись вот здесь, на сайте правительства.
Она обрывается до диалога Шевчука с Путином, и оператор телекамеры даже ни разу не показал Шевчука, как будто его там и не было, хотя он судя по фоту сидел справа от Ярмольника.

http://premier.gov.ru/events/news/10795/video.html

livejournal.com 8gb [livejournal.com], 30.05.2010 01:35 (#)

Но текст-то на сайте премьер.гов.ру есть )))

А не показали Шевчука по причине: "А как Вас зовут, извините?"

Через какое-то время, я надеюсь, все забудут этого Путина, и его игру и его хамство и вызов СЛАБОГО человека, прыгающего вперёд, чтобы потом не отбегать назад:

Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?
В.В.Путин: Нет!

User myskaa, 30.05.2010 21:29 (#)

После этого "нет!" все должны бы

встать и уйти!
Ув. Олег Валерианович! Ведь Вы способны на такой Поступок, мы помним это.

User sandi, 30.05.2010 00:41 (#)

Путин развитостью не блещет, речь стандартизована, доверия не вызываает,впечатляют криминальные делишки, в том числе, и его наместников.

User diver3, 30.05.2010 00:44 (#)
4461

Глазам своим не верю.Да неужели даже эта чекистская власть поплыла?!?!
Да виданное ли это дело, чтобы сам Главный Крысеныш снизошел до разговора с какими то "несогласными"!!! Да виданное ли это дело!!! Да это же потрясение основ!!! Они же шакалят у иностранных посольств, и вдруг сам Солнцеликий готов с ними разговаривать!!! Госполи Боже, что цены на нефть то творят, ведь этак им, иродам, и Треумфальную площадь разрешить могут.Да это же революция.Неужели мы на пороге новой перестройки... Вот уж недумал, что доживу...

, 30.05.2010 01:01 (#)
13834

"Мне Путин друг, но истина дороже!" ...

"Мне Путин друг, но истина дороже!" -
Сказал певец, беря нас на испуг.
Ты встретил солнцеликого, и что же,
Пророка нет в отечестве, Шевчук?!

, 30.05.2010 01:18 (#)
13834

Пришли, уселись, запалили свечи...

Пришли, уселись, запалили свечи,
Откушали, вкусили торт с пивком,
Поговорили молча, не переча,
И вышли, поздоровавшись кивком.

User orge_3, 30.05.2010 01:29 (#)

Как человек проработавший много лет в Питере может не знать Шевчука?

А это такой способ унизить человека. Ему же, по старой профпривычке, перед встречей готовят краткую справку на участников, так что все он знал. А вот от хамства, как всегда, удержаться не смог. На вопрос Шевчука, может ли он ответить, последовало отрывистое нет. Сапог он и есть сапог.

User pashchenko, 30.05.2010 06:23 (#)

это известный ход.
унизить, сбить с мысли.
черная риторика, типа.

User dmitry899, 30.05.2010 02:32 (#)

музыкант?

" В. Путин: А как вас зовут, извините ?

Ю. Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

Ну и иди пиликай отсюда, нечего аппетит Национальному Лидеру портить. В следующий раз вообще за стол не пустят, не ужели не понятно - это общество во всем виновато, такое не исправишь.

Посмотрите вот на беспредел в милиции и поймете какое у нас общество!

Выход только один, правильно, не в далике от трубы, построить один большой сортир, засунуть туда все общество и замачить его. (благо чертежи с советских времен сохранились)

В стране коротая живет за счет нефти и газа нужны только охранники трубы и сортира.

Так что дорогой музыкант - Юра, выбирайте пока можете, по какую вы сторону сортира.

Да и спасибо за ваш правильный вопрос. Приятного аппетита.

User wsxedc, 30.05.2010 03:30 (#)

путин собрал критиков режима

Так что, из критиков режима там был один Шевчук? А что хотел изобразить путин на этот раз? Единение с творческой интеллигенцией?
Задумывалось шоу типа ответов на вопросы населения по телефону, а Шевчук все испортил?
А ножи, наверно, были тупые.

User fanatold, 30.05.2010 06:58 (#)

По-моему, чем садиться за один стол с этим демагогом - лучше уж в постель с Му-му.

User banbury, 30.05.2010 08:07 (#)

Кто спорит, так ведь не предлагали!
Шендеру, гаду, по блату досталось.

User jul09, 30.05.2010 04:22 (#)

Превозмог себя и посмотрел:

занервничала Бледная Моль. Нормально, а дальше? Спокийнише, Зоя Жоривна?

User lightofreason, 30.05.2010 04:23 (#)

Шевчук молодец, еще раз доказал, что он мужчина.

Как Вы считаете, как можно объяснить это совпадение?
"Лев Семенович, отчасти вы правы:
Потому что ключевым понятием в этих спорах является глагол "разрешить". Согласен с вами, это патология нашей российской власти. Но, попробую растолковать на пальцах: мой дом - это только мой дом. А улица и площадь - не только мои
Тут вы не правы, общественное место и больница, и детский сад и универмаг. Но если вы там будете митинговать, вы обязательно кому-то будете мешать. Например: поспать ребенку или больному, пронести габаритный товар покупателю...
Так же ВОЗМОЖНО мешают демонстранты на триумфальной." https://graniru.org/blogs/free/entries/175377.html
Написано было на гранях еще 1 марта 2010... :)))

User banbury, 30.05.2010 05:19 (#)

На вопрос - а вас как зовут - Юре надо было спросить - а вас как? Эх, не позвали меня!

User banbury, 30.05.2010 07:43 (#)

Прошу прощения за плагиат, fanatold. Не заметил ваш comment above.

User voice2010, 30.05.2010 09:03 (#)

С великим боксеров Василием Соломиным в конце карьеры случилась неприятная история.

Дело в том, что Соломин стал первым в СССР чемпионом мира по боксу в легком весе. Это было в 1974 году. Тогда перед спортсменами ставили только одну задачу: быть чемпионом. И тех кто побеждал, окружали заботой и материальным благополучием...

У советской власти была и другая особенность: она не только прославляла героев, но и "воспитывала" их нещадно, если спортивные показатели падали.

Так и случилось с Соломиным. Когда он, в очередной раз, не выиграл там что-то - его пригласили на Совет федерации по боксу и начали "песочить". А "песочить" в те времена умели. Все вдруг снимали улыбчивые маски, и мгновенно превращались в злобных цепных псов. Выдержать внезапную атаку поголовно всей федерации мог не всякий...

Не выдержал и Соломин. Примерно через час "пропесочивания" он вдруг побагровел, заплакал и ... пошел молотить всех подряд. Был он без перчаток, а что такое удар боксера-профи голой рукой - говорить не нужно. Буквально через несколько минут половина совета федерации лежала в нокауте...

После срыва Соломин, конечно, был дисквалифицирован, но члены Совета федерации больше уже не выносили персональные вопросы на общее собрание. И, вообще, они стали мягче...

Путин, как и Соломин, может тоже не выдержать постоянных, глупых и злобных нападок. Нервы у него не из железа.
Всего два года назад он еле ушел с поста президента, под звуки известного романса: "Не покидай, ты нас голубчик. Пачальна жизнь нам без тебя...". Даже премьером его уламывали не один день...

И вот: - нескончаемый поток помоев каких-то психопатов, бьющихся в припадке скорби о поруганной демократии...

Если бы я был Путиным, я бы вспомнил...о Соломине...

User vova_05, 30.05.2010 05:37 (#)

Герой ншего времени

Евгений Гусаченко

А я кладу на всех на вас с большим прибором,
Не разбирая кто тут старый, молодой,
И не смотрите на меня с таким укором,
Я века двадцать первого герой!

Куда вы лезете сейчас с протухшим взглядом,
Что человек, мол, человеку друг и брат,
А кто пытался за него на баррикады?
Не разглядишь таких и в цейсовский 100крат.

А мы реально воевали в девяностых,
И лично я на стрелке пулею крещён,
Герои наши в рост стоят на всех погостах,
А победитель не судим, да и прощён.

Я покидаю особняк. Сажусь в Лэндкрузер,
И еду в офис под прикрытием «быков»
А кто сейчас меня порядочностью грузит?
Да не вписавшееся стадо дураков!

Пока вы спали, я сколачивал бригаду
И рисковал. Богатство – приз за этот риск!
А ваше: «Мы духовностью богаты»
Воспринимаю, как простой мышиный писк.

Я, а не вы – хозяин этой жизни,
По вечерам мне потакает поп-звезда…
Вы что-то вякнули о пользе для Отчизны?
Давайте вместе посмеёмся, господа.

User marduk, 30.05.2010 08:47 (#)

Всё новое - хорошо забытое старое

Фактически нацлидер ничего нового не сказал. Он просто перефразировал известную гэбистскую поговорку - "был бы человек, а статья найдется"
"были бы несогласные, а повод не разрешить найдется"

User hadash_, 30.05.2010 09:49 (#)

Солнцеликий сидел как удав и было видно что против него сидят кролики, за исключением Шевчука. Пути

User putalex, 30.05.2010 09:56 (#)

Зря они это.

Ведь взрослые люди,а не понимают,что своим общением
с путиным они ему плюсуют /для простого обывателя -
ну как же "протестных" принял/,зато себе поставили
огромный минус.
путин НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ и не пойдет ни на ка-
кие уступки,иначе поменяют путина,а этого он боить-ся больше всего на свете.
Любое общение с этой "властью"-преступление перед
населением России.

User putalex, 30.05.2010 09:59 (#)

"боится"

User debaterage, 30.05.2010 09:59 (#)

Путинские встречи с интеллигенцией напоминают встречи Хрущева. Только Хрущев сразу набрасывался с угрозами, оскорблениями, чуть ли не с кулаками на художников, писателей, диссидентов, а Путин предоставляет это делать Павловским, мгеровцам, ОМОНу.

User shweyk, 30.05.2010 10:25 (#)

Шевчук вызывает уважение , остальные гости- сожаление , но осуждать их не готов.Многие смелы и принципиальны у себя на кухне и не так просто высказывать свои претензии в лицо оппоненту.Подкусить власть в комментах , переврать (обидно) фамилию премьера -это мелко , а вот задать неудобный вопрос в лицо -это требует уже определенного мужества.Многие ли из пишущих здесь свои комментарии способны повторить все свои(зачастую оскорбительные) слова в адрес сильных мира сего при личной встрече с этими людьми?

User putalex, 30.05.2010 10:54 (#)

Не хрена сними встречаться/только себя унижать/,
гнать взашей.

User flying_dutchman_, 30.05.2010 19:21 (#)

очевидно что стенограммы Вы не читали

"гости" задавали вполне разумные и нужные вопросы, та же Чулпан-Хаматова спрашивала по своему фонду, Басилашвили за газпром-башню в Питере.

User gema, 30.05.2010 22:37 (#)

.Многие ли из пишущих зде

shveyk,я могу при равных условиях,как мужик с мужиком без охраны в целую роту.Как ты думаешь "сильные мира сего" пойдут на такой приватный разговор? лично я сомневаюсь в этом.То что в ТВ они из себя корчат Рэмбо,понятно, что за спиной армия с ракетами.

User hadash_, 30.05.2010 11:12 (#)

Дешевый и трусливый бомонд в России. Нет бы, взять хором и

Ау, розенбаумы-макаревичи!!! Где вы? Что молчите, Алла Борисовна??? Вы же все такие крутые, а малявочке поклонилися, а козявочке покорилися!

User myskaa, 30.05.2010 12:05 (#)

Что молчите, Алла Борисовна???

И слава Богу!

User alexbend, 30.05.2010 15:13 (#)

Исповедь Пугачихи.

Все люди, жившие в СССР знают, как я нелюбила ту власть и как мне от неё много ...доставалось. А уж, что я имела от непростых отношений с КГБ и говорить не приходится. И вообще, не путайте меня с Ларисой Мондрус. Я вся в народе и с народом при любой власти. Нынешняя власть не самая худшая.

User myskaa, 30.05.2010 15:52 (#)

Это - лучшая её песня!

Хорошо-бы - лебединая!

"И вообще, не путайте меня с Ларисой Мондрус."- разве спутаешь корову с чайкой?!

User hadash_, 30.05.2010 16:18 (#)

Ну да, хороша та корова, что поет лебединую песню!

User myskaa, 30.05.2010 19:39 (#)

Ох! Хороша!

Ха-Ха-Ха-!!

User hemen, 30.05.2010 11:20 (#)

"Не мешать другим."!

Какая-то заезженная фраза, видать, Путину больше нечего было сказать.

User eskor, 30.05.2010 11:46 (#)

- Нормальная фраза. - Живи сам - не мешай другому. -

User eskor, 30.05.2010 11:48 (#)

- О, прошло!. :-)-

User hemen, 30.05.2010 11:48 (#)

Каждый сам за себя, на других плевать, так что ли?

User eskor, 30.05.2010 11:59 (#)

- Если коротко, то: "Если помощи не просят - "помогать" не стоит" -

(комментарий удалён)
User hemen, 30.05.2010 11:52 (#)

Не, я представлю, какой бы путин хай поднял был.

"да вы представляет, что говорите? где доказательства этого? нету. это лишь домыслы."

И правильно сказал бы. Потому, что прямых фактов, к сожалению, нету.

User eskor, 30.05.2010 11:56 (#)

- Почему "к сожалению," ? - :-) -

User hemen, 30.05.2010 11:58 (#)

Будь у нас прямые доказательства, путин сейчас бы отвечал на вопросы судей в гаагском трибунале.

User eskor, 30.05.2010 12:02 (#)

- Вопрос был другой: "Почему "к сожалению,""? -

User hemen, 30.05.2010 12:04 (#)

Я уже сказал, что бы было, если бы эти доказательства были. Но их, именно к сожалению, нету.

User eskor, 30.05.2010 12:07 (#)

- Почему "к сожалению," ? - :-) - Да. - И почему "хай", если "сказал правильно"? :-) -

User myskaa, 30.05.2010 12:09 (#)

Всё есть! Нет, к сожалению, законности и

ПРАВОСУДИЯ!

User hemen, 30.05.2010 12:20 (#)

ну так покажите мне эти ваши прямые доказательства

User l_demon75, 31.05.2010 12:32 (#)

Будь у нас прямые доказательства, путин сейчас бы отвечал на вопросы судей в гаагском трибунале///

Не путайте суд с судилищем. Последний раз гаагский трибунал принял правовое решение на Нюрнбегском процессе.

(комментарий удалён)
User ottodix, 30.05.2010 18:45 (#)

как известно, главный продукт современного русского экспорта - не нефть и не газ, а коррупция. Взятки и рекет разного рода. Россия скупила политиков и бизнесменов Западной Европы. Польский самолет - был одной из проб, стерпят? Стерпели. Еще и не то будет. А Европа будет и дальше прогибаться под нахрапом Путлера. Спасти Европу от тотального обыдления народа и тотальной коррупции могут, как это ни печально, только реальные бедствия - падение евро, инфляция, голод, болезни, война. ..... Обмануть природу и черта невозможно - долгий мир и благополучие - превращают людей в безвольных скотов.

User ottodix, 30.05.2010 18:48 (#)

Почти также эффективно, как и тысячелетие самоугнетательства и бедствий (Россия)…

User eskor, 30.05.2010 12:06 (#)

- - Почему "к сожалению," ? - :-) -

User myskaa, 30.05.2010 12:11 (#)

К радости эскорта.

в смысле - прихвостней.

User popugai123, 30.05.2010 12:06 (#)

Детям нужно хорошее семейное законадатьльство которого у нас нет

User eskor, 30.05.2010 12:09 (#)

- 31 го числа, в будний день, шествие Лимонова медленно двигалось по Тверской...

User myskaa, 30.05.2010 12:14 (#)

31 го числа, в будний день,

Эскор работал в поте лица (в смысле - задницы) своего!

User popugai123, 30.05.2010 12:10 (#)

Но у нас есть телевидение которое говорит что все от генов то есть получается что семейное законадательство

User escccapist, 30.05.2010 12:23 (#)

Шевчук – молодец !!!

"Лидер нации" милостиво прибыть соизволил. Ведь когда-то к умирающиму мальчику приезжал. Ждал всеподданейших благодарностей и нижайших просьб, нижайших просьб и благдодарностей. Так вроде и шло. И про таможню-бяку, и про хорошие законы про денюжки, и просто про денюжки для фондов своих, и про бездомных животных, и чтоб ректора плохого самарского убрал и опять про денюжку, и опять. И тут, нате...
«Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?
В.В.Путин: Да.
Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...
В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ? (тока юру бедного не знал, а вот Арбенину, Неелову и Хаматову даже по отчеству кликал, ментовскочикистское – Представтесь!)
Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
В.В.Путин: Юра, это провокация.
Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.
В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.
Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да. ....» )))))))))))))))))
И пошло, поехало...

User heavy1, 30.05.2010 14:09 (#)

Разговор на равных с диктатором...Шевчук - Человечище, уважение Вам за это Юрий Юлианович.

Так разговаривать с Путиным, себе не позволял до этого никто, по крайней мере, о этом ничего неизвестно.

User eskor, 30.05.2010 12:28 (#)

- Вообще-то ВВП загонялся в угол другим вопросом: - "Москва запретила шествие по надуманным причинам (привести несложные доказательства) - Как вы к этому относитесь, Владимир Владимирович? " - Поменьше идеологии (типа "к сожалению"). - Побольше неубиенных фактов. -

User myskaa, 30.05.2010 13:00 (#)

Побольше неубиенных фактов. -

Ещё не всех убили?

User eprstu, 30.05.2010 14:40 (#)

ЛИЦО !!!!ЛИЦО ЕГО ВИДЕЛИ?

Посмотрел я видео ГРАНЕЙ –ТВ…
Лицо Путина все дергается, глаза как у гиены- черные и бегающие..
Виден существенный испуг - перед ТАКОЙ ЧЕСТЬЮ, ЧИСТОТОЙ и ГОРДОСТЬЮ РУССКОЙ интеллигенции ему не приходилось еще выступать ( только жаль, что Шевчук сидел рядом с Ярмольником , конечно ) !
Виден существенный страх Путина перед своим "юридическим" русским языком!
Видно то, что В.В.Путин не может подобрать слова и правильно и красиво их поставить в предложение- перед ним не западные журналисты, которым можно кидать унизительные полузековские фразы про обрезание, про женины щи или про заячьи уши… Русская интеллигенция не поняла бы и не оценила бы Путинские скабрезные моче-половые сравнения!Факт!
Зрелище дополняется еще и странными лицевыми гримасами Путина- у него что, гайморит или это tik-nervoue от страха ошибиться и опозориться в очередной раз перед ТАКОЙ аудиторией?
Какой гнилой цинизм говорить про больницы с больными детьми рядом с митингами.... Какая пакость говорить про народ , собирающийся на митинге что он ( народ) там "базарит"....
На нары канай первый начальник и там баклань свои тюльки!

User antifa_10_ru, 30.05.2010 15:26 (#)

На вас не угодишь!

То он "воблоглазый", то "солнцеликий", а то мимика его, не того! Разобрались бы сначала чего сами хотите! Хотя, чего тут разбираться - Путина долой,мешает козлам, вот и все ваши претензии!

User bichugan, 30.05.2010 18:09 (#)

И Рохлин тоже козлом был?

User myskaa, 30.05.2010 21:52 (#)

Подъедает Грызлова?!

Так кто же в конце концов грызёт несчастных русских козлов?!

User oster, 30.05.2010 17:17 (#)

Зря Шевчук ( 1957 г.р.) назвал себя Юрой, он вообще-то Юрий Юлианович. Путин ( 1952 г.р. ) его на 5 лет старше - одно поколение, нечего было унижаться.

User deutscher_, 30.05.2010 18:00 (#)

Просто Шевчук осознаёт себя духовно молодым - полным сил и творческой креативности

Никакого самоунижения Шевчука я тут не вижу.

User heavy1, 30.05.2010 18:21 (#)

Что со стороны Вовы, что у Юры разговор с ехидцей был.

Каков вопрос, такой и ответ. У рядом сидящего Лени Утюга, за это время функция вертикального отпаривания непроизвольно включилась.

User heavy1, 30.05.2010 19:25 (#)

Вот, как это было.

- Вас как зовут,
- Юрий. Юрий Шевчук
- Юра, это провокация, не мог звонить мой помощник.

User myskaa, 30.05.2010 21:56 (#)

Не мог звонить мой помощник.

Я отобрал у него трубку!
Провокация - моя любимая специальность!

User graail, 30.05.2010 18:15 (#)

Классная у нас интеллигенция. Все пришли милыстню просить и только один попросил власть ответить за свои дела.

User adventurer, 30.05.2010 18:51 (#)

the caring uncle Vovan

Повезло вам с премьером люди, он о вас хорошо заботится :- не должны мешать другим гражданам "нашисты", к-рые буйн празновали хллоуин людям не мешали, а несогласные мешают , особенно спать ;-))))

User adventurer, 30.05.2010 19:15 (#)

the caring uncle :Vovan :-Part Two :-He is just superb, he is delight in all his height and weight ie he is very great charm

;-)))) С ним можно спокойно спорить о несогласных ;-)))) и он о свобде слова в своей стране пекётся : "это не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова", вообщем от него однозначно не зависит ни отсутствие свободы слова , ни наличие политических заключённых в стране ;-))

User vova_05, 31.05.2010 05:22 (#)

Для меня это не мешает

Для меня это не мешает, сказал на ломаном русском Самый Главный Русский.

Полный абзац.

User merabi2000, 31.05.2010 08:55 (#)

не любить путин когда правду в лицо говорят а про кошек и собак он внимательно слушал.