новость В Томске прошел пикет против милицейского произвола

24.01.2010
Митинг за реформу милиции. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Митинг за реформу милиции. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

В Томске прошел пикет против произвола в органах УВД. Поводом к проведению акции стала смерть 47-летнего журналиста Константина Попова, жестоко избитого в начале января в медвытрезвителе милиционером. Пикетирующие держали в руках плакаты с лозунгами "Милицейский беспредел хуже бандитского", "Позор томской милиции!".


Комментарии
User kreoz, 24.01.2010 12:01 (#)

Развалилась основа и стержень путинской вертикали-МВД.

Собственно ментовская система прогнила еще при Брежневе... Тем не менее Путин продолжает опираться на эту систему...

(комментарий удалён)
User werty551, 24.01.2010 20:16 (#)

развалилась основа путинской вертикали.

Нет,она сволочь(чиновники -силовики) будет ой как сопротивляться и торпедировать возвращение страны на Конституционные рельсы.Это ведь их политическая смерть,а для многих вполне реальный суд и "методы социальной защиты страны".Вполне допустима физическая смерть(от поноса и страха).

User borges18, 24.01.2010 12:43 (#)

Когда тупым портянкам с Лубянки нечего ответить - они включают флуд jadon!

А по теме скажу - российская милиция при Путине превратилась в ОПГ - Организованную Преступную Группировку! А кто ж с ней будет бороться - коррумпированные рекетиры и киллеры ФСБ? Не смешите мои тапочки..Россия в ПЕРДЕ, однако..

User myrlovkin, 24.01.2010 12:45 (#)

Не ты один умный, Боргес. Разделят как обычно, натравят енералов друг на друга, и, тут ты прав, киллеры из ФСБ подключатся. Да и про братву вспомнят Опыт то богатый, так что не сцы, управятся.

(комментарий удалён)
User crysis, 24.01.2010 12:54 (#)

В ОПГ она превратилась при Ельцине.

При Путине она продолжала остоваться таковой. Остается таковой и при Медведеве.

User fanatold, 24.01.2010 14:01 (#)

Ну да, ну да. Евсюков и Митаев отличились лет 15 назад. Что-то мы такие злопамятные?

User reka, 24.01.2010 14:28 (#)

Евсюковы появлялись и будут появляться время от времени в любой стране. Вспомните аналогичный случай в США.

Это проблема психического здоровья и срыва, который может произойти при ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.
Также и садисты типа томского деятеля есть везде. Вспомним Гуантаномо и фото из тюрьмы в Иране. Они по зову "сердца" идут работать туда, где можно поиздеваться.
А разбираться, на мой взгляд, должен был Гречман. Он своих подчиненных лучше знает.

User vlad91, 24.01.2010 15:50 (#)

гека при чем здесь другие страны? всЯ система прогнила, вернее она была всегда гнилая. Никогда ничего не получится путного в той стране где отсутствуют свободы, отсутствует здравая конкуренция. Вся действующая вертикаль защищает своих связующих и будет продолжать ставить СВОИХ и защищать СВОИХ. Никогда эта вертикаль не позволит принять в свои структуры чужака, а если все же он там появится, она, вертикаль его выдавит, раздавит, уничтожит.

User reka, 25.01.2010 02:05 (#)

Примеры из других стран показывают, что преступления и катастрофы случаются в любых странах, даже там, где свободы как бы присутствуют.

Поэтому ваш основной тезис "Это все из-за вертикали" - несостоятелен. А где и что получится путного - поживем и увидим.

User hr, 24.01.2010 15:55 (#)

" российская милиция при Путине превратилась в ОПГ - Организованную Преступную Группиро

Я думаю перед будущей российской власти ( если Россия не будет окончательно уничтожена нынешней) станет задача защиты конституции + люстация и запреты на профессии. Как в ФРГ. Где Ведомство по защите Конституции просто расстреливало в затылок боевиков RAF.

User borges18, 24.01.2010 13:10 (#)

Дак из за этих кондовых гнид...

...народонаселение России уменьшается! Русские бабы рожать не хотят, боятся за детей - это же не арабки-полистинки, которые плачут от радости, конфетами всех угощают, что их сынишка взорвал себя в переполненном автобусе! А тут получается закон леса...

User nikivG, 24.01.2010 13:44 (#)

Низя на плакате от полит-дурдома «Разделяй». Шлём, щит и дубинка нормальный атрибут силового поддержания порядка, а вот то, что они направлены против гражданского общества, заинтересованного в правопорядке, в этом большая заслуга самих журналистов формирующих общественное мнение. Отлично понимаю, что на фашистском информационном поле путинского режима критика вертикали власти чревата концом карьеры. Так, за каким хером, с больной на больную голову перекладывать ответственность – это просто непорядочно. Разве что путинского имитатора, Медведева, возбудить – ну так я с этого и начал - уж сразу бы на плакате начертали: РАЗДЕЛЯ И ВЛАСТВУЙ ВОШЬ ТЫ НАШ РАДЕНИЯ, ТОЛЬКО Б НЕ ДОШЛО ДО НАС УЖАСОВ САДИЗМА ИЗБИЯНИЯ!

User artefact, 24.01.2010 14:46 (#)

Для чего менту дубинка

А Вы ведь помните те времена когда дубинок в милиции не было и щитов не было и шлемов не было.И ничего справлялись.

User nikivG, 24.01.2010 15:16 (#)

Ага, ВоВки с саперными лопатками, справлялись. Вы про те времена вспомнили?

User artefact, 24.01.2010 16:28 (#)

А зачем в вытрезвителе саперные лопатки

Раз это медецинский вытрезвитель в нем должны врачи быть а не щиты и дубинки.

User nikivG, 24.01.2010 22:50 (#)

Дорогой artefact, на плакате изображён омоновец. А в вытрезвители, если у кого из ментов крыша поедет, тут вы правы, не понадобятся, ни щиты ни дубинки, для беззащитного пьяного вполне достаточно и сапога. Так зачем журналисты дезу запускают, ведь именно на ней построен «разделяй и властвуй».

User werty551, 24.01.2010 14:00 (#)

губернатор Томской области"не допустим безнаказанности"...

Да кто ж тебе,чУдику, даст "не допустить".Ментов -опричников Москва кормит и губернаторов-наместников тоже.В одной СВЯЗКЕ(ФАСШИНЕ)вы бедолаги.И как далеки вы от народа!!НЕ ВЕРЮ.

User fanatold, 24.01.2010 14:03 (#)

Пришлют на помощь ОМОН из Москвы.

User angel_na, 24.01.2010 15:48 (#)

Как это мило, модератор! Жардона-то на какой черт тогда оставил???

...

User myrlovkin, 24.01.2010 22:05 (#)

Так это ж ЕГО бот, Ангел нах!

User oblak, 24.01.2010 17:28 (#)

"Позор томской милиции!

Ну так милиция переводится как ополчение, что-то типа казаков, тоже ряженые. Вроде в форме а бандиты.

User nesoglasnyi_4, 24.01.2010 23:21 (#)

Какие нахрен пикеты против родной милиции? Какие протесты? Всякий, кто посягнет на наши традиции, получит от народа достойный отпор!