новость В Самаре прошел "Марш несогласных"

18.05.2007
Марш несогласных в Моcкве. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Марш несогласных в Моcкве. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Марш несогласных" в Самаре завершился митингом на набережной. В акции приняли участие около 500 человек: активисты "Другой России", движения "Смена", нацболы. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель, приехавшая в город на саммит Россия-ЕС, критически отозвалась о репрессиях против участников марша.


Комментарии
User speak, 18.05.2007 21:41 (#)

Да ладно, что я, самый смелый... ну... долой..это... самое... вообщем я за. Тюрьма не школа. Если ко мне придут придется вступать в единую россию.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 18.05.2007 21:53 (#)

Ну вот и всё.

Кончились несогласные. Ещё пару раз дёрнутся и окончательно исчезнут. Финиш.

(написано анонимно) 18.05.2007 22:35 (#)

ну это вообще говоря

есть позорище. Президент, как бы к нему кто не относился, но он пока Президент говорит одно. А в то же время его вроде как подчиненные окунают его физией в одно вещество перед Меркель. Задерживают каспаровых и лимоновых и т.д. Ну если он говорит что не имеет ничего против маршей к тому же хоть 200 там, хоть 500 -немногочисленных значит что? Марш должен состояться без осложнений. Все как в демократических странах, ибо демократия это не только власть большинства но еще и непременно признание прав меньшинства. Я уже не говорю про такую "мелкую" вещь как конституция. это просто бардак и весь мир сопоставив два этих факта поймет что в стране нет власти и нет дееспособного президента. А это просто позор. И чем это вызвано, этот маразм на ровном месте???

Кактус 18.05.2007 23:30 (#)

Главному вертикалисту посвящается

Ах, вы сени, мои сени, Сени новые мои, Поднялися мы с коленей, Повередив себе мозги.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 00:09 (#)

Да я вижу...

что кроме всего перечисленного, Вы ещё и искололись весь. Собственными иголками. Аккуратней подниматься надо. С колен. В сенях. А лучше пить поменьше, глядишь, и до кровати бы дошли. Не пришлось бы в сенях валяться.

(написано анонимно) 21.05.2007 15:22 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили .

ЯРОСЛАВ ИЗРАИЛЕВИЧ МУХАММАДШВИЛИ! МЕНТ И ПРОВОКАТОР! ГРАНЕНЩИКИ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

(написано анонимно) 18.05.2007 21:44 (#)

Пу обосрался от страха.

User patrokl, 18.05.2007 22:04 (#)

Вот если бы фрау Меркель прошла во главе колонны "несогласных"...

А с ней плечом к плечу Саакашвили, Анпис, Ющенко, Лелек и Болек... Путин бы точно попросил политического бомбоубежища.

(написано анонимно) 18.05.2007 22:29 (#)

Ну во главе, не во главе

А убежища теперь может и не дать.

(написано анонимно) 18.05.2007 21:45 (#)

НУ ОПЯТЬ ВРЕТЕ, ЛИБЕРАСТИКИ!

даже по сообщению эхо и газеты.ру собралось 50 митингубщих и около 100 журналюг. Ну просто смешно. Жалко каспаров с эдичкой не приехали. спонсоры бы просто ух..ли:)))

User patrokl, 18.05.2007 22:08 (#)

Че то многовато...

50 человек, это было бы достаточно, чтоб Путин со страху от такой массовки попросил у Меркель политического бомбоубежища. И ночью, перодевшись в ее платье, позорно бежал в Германию, плюнув на третий срок.

(написано анонимно) 18.05.2007 22:09 (#)

не гони,клоун

Это только ГУВД Самары говорит "50".Агенство France Presse сообщает о 300-стах участниках.Эхо о 200-ах.Больше при таких условиях и не было шансов собрать.Зато,после самарских зачисток, все кто сомневался вменяемая и законная ли у нас власть теперь не сомневаются.Отличный результат!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 18.05.2007 22:21 (#)

Ну, Эхо сообщает о 150, не привирайте.

Никто не был задержан. Результат отличный, кто бы спорил. Если учесть, что ещё человек 10 по аэропортам застряли, выходит 160. Ого! Такими темпами через пару лет вы все 300, а то и 320, чего скромничать, наберёте. Вперёд, орлы! Заграница вам не поможет! Нахрен вы ей такие убогие не нужны. А у Каспарова к тому времени шахматные деньги кончатся, а играть ему некогда, марши, да марши. У Касьянова последнюю дачу отберут, тоже надежды нет. У Эдички бабла никогда и не было. Так что, думаю, у вашего кассира через пару лет отбирать будет нечего. Дерзайте.

(комментарий удалён)
User evilfuhrer, 18.05.2007 23:56 (#)

Приятно, блин, наблюдать за беседой умных, интелегентных людей!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 18.05.2007 23:56 (#)

Ну это понятно.

Но Ваши-то умные посты, всего-то с двумя ошибками в каждом слове, наверняка прибавляют сторонников Вам - высокому, волосатому и низколобому петуху.

User evilfuhrer, 19.05.2007 00:02 (#)

Израилевич, будь умнее!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 00:06 (#)

Дык приятно пообщаться с воспитанным человеком.

У которого ещё и аргументы бесспорные. Есть среди т.н. либерастов люди, умеющие убеждать. Причём их становится всё больше. Постоянные убеждатели уже не справляются.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:46 (#)

Насчет петуха

Он действительно узколоб, но лысоват и низковат (см.фото рядом с Меркель). Вы ведь, Славик, его имеете в виду?

(написано анонимно) 21.05.2007 15:24 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили .

ЯРОСЛАВ ИЗРАИЛЕВИЧ МУХАММАДШВИЛИ! МЕНТ И ПРОВОКАТОР! ГРАНЕНЩИКИ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

(написано анонимно) 18.05.2007 21:47 (#)

Блин неудобно так темы исчезают с главной страницы. Приходится их искать чтобы продолжить диалог.

Это работа гб, наверное.

User shandybine, 18.05.2007 21:53 (#)

До чего бледная моль

ссыкливое дерьмо...

витал 18.05.2007 22:01 (#)

заметил что Путьку нужно понимать с точностью наоборот?) если говорит чтио не беспокоят значит бздит плюгавый :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.05.2007 21:55 (#)

Мда, пересрался Путин

сачкует, мудачок, ему даже пара тысяч мирных демонстрантов спать не дают, на все пошел, лишь бы народу не дать волю изьявить. И госпоже Меркел наврал. Эх, Штойбера на них нет. Ничего, скоро, скоро народу поболе будет выходить, и полетит он ко всем чертям, уродец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.05.2007 22:06 (#)

Да несёт уже Меркель херню на прессконференции

Про хулиганов, камни, и разбитые витрины. Штази штази не продаст.

User evilfuhrer, 19.05.2007 00:00 (#)

Меряться писюнами лучше всего в Инете. А в глаза сказать слабо. Ну не Путе, так хоть бы участковому? Небось обоссышься!

(написано анонимно) 18.05.2007 22:05 (#)

И ЭТО - наш президент?

Трусливое чмо - такое впечатление, что в детстве его все били, и он теперь мстит людям, убожество

витал 18.05.2007 22:10 (#)

Это БОСС БОССОВ срези мафиози захвативших власть в стране

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kupala, 18.05.2007 22:22 (#)

Так чей президент путин?

Он клялся верности всему российскому народу. Всему. А не какой-то его больной пищеварительной болезнью блюющей части. Он должен быть президентом согласных и несогласных. Иначе - он диктатор, иначе - он нарушает клятву и конституцию.

витал 18.05.2007 22:24 (#)

да малали было таких Президентов которые клялись а потом пускались во все тяжкие ? :)

литов 18.05.2007 22:22 (#)

иностранное слово

Таким, как ты и они -- не нужен президент. Это вообще -- иностранное слово. Тебе и стаду, в котором ты бредёшь, покачивая головой, позвякивая колокольчиком и тихонечко мыча, нужен не президент, прости Господи, а царь. Обычный звериный царь. Неважно, кто он и что. Лишь бы был. Самому-то не стыдно таким быть, в 21 веке, а? Это ж что за жизнь ты себе придумал: плевать на всё, лишь бы отрубей и сена вовремя задавали... А про либералов не гони. Не знаешь ты, что такое либеральная теория, с чем её едят, и как живут люди в достойных обществах. Не по твоей коровьей голове рассуждения. И вообще, говорить и думать тебе можно только то, что можно. В данном случае, значит, что? Сказано царьком твоим: снизить накал анти-западной риторики. В переводе: зарвались мы, ребята, этак нам к нашим же бабкам, честно уворованным с нефтянки, доступ перекроют на западе, тогда чё будем делать? Так что выполняй, жвачное. Снижай накал... Эх ты, горемыка.

витал 18.05.2007 22:27 (#)

народ просыаеца, тренд очевиден и конец Путьки программируеца самим Путькой

(написано анонимно) 18.05.2007 22:38 (#)

Хорошо говоришь литов!

Куда денешь русскую культуру,которая основана была на православной вере и жизни во Христе?Выкинем?Куда денешь РПЦ?Отменишь за ненадобностью?Дело в том,что подчиняясь Христу как самодержцу по православной вере,люди не могут согласится с либеральной идеей что Христос-демократ и либерал.Это автоматом тянет на то что вы перестаёте подчинятся власти Христу и ищете этой власти альтернативу.Альтернатива Христу-антихрист.Или ты не знал со своей либеральной идеей?Вот когда разрешишь этот вопрос тогда и будешь советовать куда засунуть либерализм и демократию русским и в какое место.

литов 18.05.2007 22:47 (#)

к терапевту, батюшка

Это вам к терапевту, батюшка. Ежли в 21 веке вам хочется во схиму уйтить и там жить среди отцов-ферапонтов, так енто ваше личное дело. Только что-то не особо рвутся по вашим уложениям жить бывшие гебешные топтуны, а ныне владыки дум ваших. Вообще же, действительно, лечитесь, болезный.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:01 (#)

Аз воздам.

oposum 18.05.2007 22:49 (#)

Жаль товарищей либерастов помрут ведь от возущения

Жаль товарищей либерастов помрут ведь от возущения

(написано анонимно) 18.05.2007 23:01 (#)

Аз воздам.

литов 18.05.2007 23:04 (#)

Кампутир, батюшка

Кампутир, батюшка, бесовская игрушка. Сатанинское баловство. Иди поклоны бить к вечерне, лодырь.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:10 (#)

А ты , чо сатана? Или отпущенный?

User realist, 18.05.2007 23:20 (#)

На чем основана русская культура

Есть замечательное русское слово-КРЕПОСТЬ То есть-крепостное право...Всего навсего 150 лет назад большая часть населения были холопами,смердами,быдлом...Людьми,в собственности которых была кривая избенка с земляным полом и кусочек глинистой земли.Это-единственная страна в мире,в которой рабами сделали коренное население...В 1812 году крестьяне встречали французов хлебом-солью,в надежде,что они дадут им землю.Если бы французы это сделали-то крестьяне с удовольствием бы повесили своих дворян на осинах...Кстати,тогдашние партизаны не сложили оружия до 1814 года и успешно жгли помещиков в имениях-исторический факт.Рабский труд в городах на фабриках,практически бесплатный,рекрутчина в армию на всю жизнь-народ рубил пальцы топорами и рвал зубы.Засилие бюрократии.И все это поддерживалось церковью-Бог терпел и нам велел,Вся власть-от бога...Самое страшное-формула Царь-помазанник Божий.Именно она привела к появлению на троне Николая Второго,на 90% немца,глупого и безвольного человека,который и привел Россию к катастрофе.Распутинщина одна чего стоит,когда министры назначались по желаниям старца Григория...Молчала церковь...Это что-жизнь во Христе?

(написано анонимно) 18.05.2007 23:48 (#)

Слюшай дорогой!

Ты случайно не знаешь откуда пришло крепостное право с России?Ответь.Далее крепостное право вначале означало-прикрепление крестьян к земле а дворянство к военной службе.Пока это исполнялось в России это считалось справедливым.Но когда дворяне перестали в обязательном порядке нести военную службу креепостное право перестало выполнять функции справедливого распределения ролей в обществе.Помещиков жгли-это факт.Можно подумать в Европе никого из высшей знать не казнили.Ну и аргуиенты.Сразил.Я просто ржу над твоими детскими позывами накакать на Россию.Кстати ты знаешь положение рабочих в то же время в Англии и как разделяли семьи там?Не знаешь?Ну и не пи.ди про РАБСКУЮ Россию тогда.А Николай2-великомученик и святой для русских.Для тебя урода,который всеми силами хотит уверить то ли себя то ли нас что Россия -это самое страшное зло на земле отвечу-не дождётесь.Закапывали вас таких как ты Россия не раз и закопает снова.Кстати старец Григорий Распутин влияния на политику царя не оказывал.Это читайте воспоминания дневников княгини Ольги если не ошибаюсь.Церковь.Тут сложнее дело.Как то без ваших советов разберёмся в своей истории.Церковь- да,не молчала,заразилась либерастными идеями,предала веру в лице Синода в феврале17г и предала царя,когда тот обратился к РПЦ за помощью чтобы РПЦ сказала своё слово в защиту Веры и царя.Предала верхушка РПЦ Россию как впрочем и сейчас,наслушавшись сказок о свободе и таком же либерально-демократическом бреде,который ты здесь несёшь.Но что тебе до нашего горя?Зубоскалишь ?Смотри зубов не досчитаешся.Смеётся тот кто посмеётся последним.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 00:03 (#)

Чего так далеко ходить?

1812 год, хлеб-соль... Да в 1940 году жители нынешних свободных независимых стран единой и неделимой Эуропы встречали цветами доблестных бойцов Красной Армии, освободившей их от ига капиталистических гидр, выпивших всю красную пролетарскую кровь трудового народа. Эстонии. Латвии. Литвы. Могу дать ссылочки на несколько фотодокументов. А Вы можете ссылочки дать на фотки 1812 года?

User evilfuhrer, 19.05.2007 00:14 (#)

Запомните, уважаемый, хлебом-солью встречают всегда и всех. И белых, и красных , и коричневых. И вермахт в 41-м у нас встречали цветами(фото имеются).Люди всегда надеятся на лучшее, да и просто боятся и не впрве мы их за это осуждать. Так что хлеб соль-не показатель!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 02:23 (#)

А realist на этом свою теорию построил.

Что русские в 1812 году встречали французов хлебом-солью. Поэтому русские козлы. А кого и где после этого ещё встречали, он забыл. Или не знал.

(написано анонимно) 21.05.2007 15:29 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили .

ЯРОСЛАВ ИЗРАИЛЕВИЧ МУХАММАДШВИЛИ! МЕНТ И ПРОВОКАТОР! ГРАНЕНЩИКИ! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

(написано анонимно) 18.05.2007 23:49 (#)

Ты про РПЦ запел, когда "подсвечники" разрешили.

30 лет назад ты и не знал, что такое РПЦ, а знал отдел по религии при ЦК КПСС. Да и твой пу когда заявление при устройстве на работу в контору устраивался, в анкетке, в графе "вероисповедание" что указал? Как был он тогда лживым карликом, так и теперь лжот, ну и конечно же не вырос, крошка Цахес.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:59 (#)

Путин-демократ.Отнюдь не царь и не православный монарх

Следовательно ,если классифицировать его правление,то можно назвать Демократическим царём,что по православной вере означает,что Путин поклоняется Христу-демократу(Христа демократа по вере нет,это нонсенс)Следовательно Путин пребывает в ереси как и РПЦ.Чего хочешь услышать то?Что Путин-православный самодержец и монарх,бывший кгбист и на этом основании гнобить русское православие так как он тебе не нравится?Так огорчу тебя.По классификации-он не православный монарх и самодержец а имено демократический царь,которогго вы так ждали,но которого так и не приняли как в своё время иудеи Христа.Но вы не приняли и православного монарха-Николая2.Видимо вам по сердцу только коммунизм и сталинизм.По вере-это ересь и вы богоборцы со Христом.В чём и расписываетесь на Гранях ежедневно,не понимая ни того куда идёте ни того чего хотите.

User evilfuhrer, 19.05.2007 00:27 (#)

Ну ты завернул! Сам то понял, чо сказал?

Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына... 18.05.2007 23:07 (#)

Ахилл Патрокла патрокал, и Патрокл умер.

В "Илиаде" есть место, где над павшим Патроклом Ахилл изливает свое горе. Среди прочего он отчаянно вопиет: "О, бёдра друга, скорбь по вам - святая скорбь..." Короче, пидор, меняй ник, а то на гей-парад не пойдешь. Капитан Простатитов.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:04 (#)

получилось... и даже не били... довольны все. Только вот Путин огорчился... садистские желание не реализовал

(написано анонимно) 18.05.2007 23:08 (#)

Ты ведь не в России живешь? Приезжай в Россию в начале 2008 года. И ты узнаешь момент истины.

Putin Kaput 18.05.2007 23:18 (#)

vse eto pohozhe na neogranichennuyu demokratiyu pri neogranichennom chekistkom fashizme

pod glavenstvom Putina.

(написано анонимно) 18.05.2007 23:18 (#)

Два мудака с билетами сами тему устроили,а Вы тут о репресиях!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.05.2007 23:20 (#)

Тем временем по зомбовидению...

...НТВ уже транжирит "правду о маршах". Только, естественно, они малость спутали нашистский быдлоюгенд с ОГФ.

nikiv 18.05.2007 23:48 (#)

В новостях по первому хохму выдали про согласное недовольство Меркель и путина насчёт маршей. Мелочь конечно - германский канцлер про тех, кто витрины бьёт, а наш монарх о тех, кто мешает согласным гражданам - ему про Фому, а у него всегда ответ про Ерёму. Но прогнутые СМИ, тут как тут, сразу отметили единомыслие Европы с нашим гарантом лицемерия.

путин 19.05.2007 01:22 (#)

И если власти требуют -" встаньте раком мы вас будем иметь вы обязаны подчинится, как законопослушные граждане России!

А чо не нравиться, хе-хе!
Всех вас поимею, быдла !

(написано анонимно) 19.05.2007 01:46 (#)

Граненые! Если nuke атаки на мой IP будут продолжаться, то есть и сратьбурский суд.

крысолов 19.05.2007 01:58 (#)

Спасибо ребята! Мы с вами!

Нас не затопчешь и не запугаешь! Можешь , жалкий , убогий Путичетищка , пугать нас танками, стрелять по нам огнеметами, тебе не привыкать ведь жечь детей и травить...Ты давно пустился во все тяжкие, зарвался. Мамаша твоя с папашей не научили, как разговаривать вежливо и достойно с женщиной? Позорище, как ты хамил сегодня даме, всей Европе.а покакому случаю ты так возгордился? Не с того ли , что с шайкой бандитов обобрал народ? Гордишься, что бандиты твои учинили беспредел, каждый день прибавляется политзаключеные, поганый глист, раковая опухоль, один путь для тебя, изгнать сильным ядом, отсечь присосавшуюся твою башку, нефтегазовый глист!

абориген урюпинский 19.05.2007 02:00 (#)

Нас не убить! Нам не привыкать к партизанской войне!

И скаждым днем и часом партизан все больше, потому что нам нечего терять, даже жизнь, разве это жизнь!