новость Алтайскому губернатору грозит вотум недоверия

31.03.2005
Михаил Евдокимов. Фото с сайта 'Эхо Москвы'

Михаил Евдокимов. Фото с сайта 'Эхо Москвы'

Депутаты Алтайского крайсовета внесли в повестку открывшейся в четверг сессии вопрос о выражении недоверия губернатору края Михаилу Евдокимову. Как сообщает РИА "Сибирь", за это предложение проголосовало 45 человек (для вотума недоверия необходимо 46 голосов).

Губернатор должен был выступать на сессии с ежегодным итоговым докладом о состоянии дел в крае, однако впервые за многие годы это требование краевого устава было нарушено. В среду вечером Евдокимов отозвал свой доклад и заявил, что выступать перед депутатами не будет. Председатель краевого совета Александр Назарчук сказал, что выступление Евдокимова перед депутатами - это не прихоть, это уставная норма. На что, как сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на газету "Свободный курс", Евдокимов ответил: "А что я могу сказать, господа хорошие? Весь год я надеялся на консолидацию наших с вами отношений. Получается, что дела администрации никому не нужны. Такого отношения к себе я не ожидал. Я с таким отношением к себе не согласен. Я желаю вам успехов, а сам пойду поработаю". С этими словами Михаил Евдокимов покинул зал заседаний крайсовета.

Тем не менее вопрос об обсуждении доклада губернатора края Михаила Евдокимова "О социально-экономическом развитии края в 2004 году" оставлен в повестке дня. Депутаты будут обсуждать доклад опубликованный в сегодняшнем номере "Алтайской правды".

В своем телеобращении Евдокимов сказал, что его доклад "О деятельности администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию Алтайского края в 2004 году" направлен в Москву в министерство экономического развития и торговли. Это, по его словам, необходимо для профессионального, объективного анализа данного документа.

ДОКЛАД О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 2004 ГОДУ

31.03.2005


новость Новости по теме