новость В районе метро "Черкизовская" построят транспортную развязку и застроят скверы

15.04.2004

В ближайшие несколько лет в районе метро "Черкизовская" планируется создать крупнейший в Москве транспортный узел. Об этом сообщил на заседании Правительства Москвы префект Восточного административного округа Николай Евтихеев. По словам префекта, транспортный узел объединит метрополитен, четвертое транспортное кольцо, окружную железную дорогу и автовокзал, передает Regions.Ru со ссылкой на Информационный центр правительства Москвы

В настоящее время идет проектирование строительства эстакады по Большой Черкизовской улице неподалеку от стадиона "Локомотив", под которой планируется разместить автостоянку.

"Формируемая развязка граничит с природным комплексом и жилыми домами, поэтому одна из задач - не снизить, а повысить качество привлекательности жилья в этих районах", - отметил Евтихеев. Он также пояснил, что формирование зоны включает в себя частичное градостроительное освоение природных комплексов в районе бульвара Маршала Рокоссовского, сквера "Зеленая Горка", сквера у кинотеатра "Янтарь".

15.04.2004