новость Снятие депутатских полномочий с мэра Петропавловска-Камчатского снова отложено

10.11.2003

Суд перенес рассмотрение вопроса о снятии депутатских полномочий с мэра Петропавловска-Камчатского Юрия Голенищева на 14 ноября. Об этом РИА "Новости" сообщили в Камчатском областном суде. Голещицев помимо поста мэра занимает также место в областном законодательном совете.

Слушание коллегии судей по представлению прокурора Камчатской области Александра Войтовича отложено в третий раз из-за неявки Голенищева в зал суда. По закону вопрос может быть рассмотрен только в присутствии самого мэра Петропавловска.

Первый раз неявка была мотивирована мэром срочной командировкой в столицу. На момент заседаний, перенесенных на 3, а затем на 10 ноября, Голенищев находится в больнице с диагнозом ишемическая болезнь сердца. Ожидается, что к 14 ноября мэр будет выписан из больницы.

Прокуратура области представит доказательства, свидетельствующие о наличии в действиях мэра Петропавловска-Камчатского состава преступления, предусмотренного статьей 293 ("халатность, повлекшая существенный вред государственным и общественным интересам").

10.11.2003


новость Новости по теме