новость Лоскутова оштрафовали на 20 тысяч рублей и задержали в зале суда

06.05.2016
Артем Лоскутов. Фото: flashsiberia.com

Артем Лоскутов. Фото: flashsiberia.com

Идеолог Монстрации Артем Лоскутов приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей. Как передает FlashSiberia, соответствующее решение вынес суд в Новосибирске.

Суд признал Лоскутова виновным по ч. 1 ст. 20.2 КоАП (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев).

После оглашения приговора Лоскутов был вновь задержан. Как сообщил источник в городской полиции, его доставили в отдел полиции "Октябрьский". Там в отношении идеолога Монстрации составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Эта часть предполагает арест сроком до 10 суток.

После этого Лоскутова отпустили до суда. "Перерыв, суд состоится 11 мая в 12 часов, судья Рудкевич, суд Октябрьский», - написал он в твиттере.

Лоскутов был задержан 1 мая через несколько часов после шествия "за проведение несогласованной в установленном порядке акции". Его под конвоем доставили в Центральный райсуд, однако судья отложил разбирательство на 6 мая, и Лоскутова отпустили.

1 мая праздничные Монстрации прошли в Новосибирске и в ряде других городов, в частности Волгограде, Пензе, Ярославле. Между тем акции во Владивостоке и Твери отменили из-за проблем с согласованием.

06.05.2016


новость Новости по теме