новость С края в центр

Краснодарским депутатам подтвердили скорую отставку Ткачева
21.04.2015
Надпись на заборе дачи Ткачева. Фото: gazaryan-suren.livejournal.com

Надпись на заборе дачи Ткачева. Фото: gazaryan-suren.livejournal.com

Спикер заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов подтвердил на встрече с депутатами, работающими на постоянной основе, что губернатор региона Александр Ткачев в ближайшее время покинет свой нынешний пост и возглавит Минсельхоз России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в регионе. Не исключается, что об уходе Ткачева будет объявлено уже в среду.

Есть сведения, что новым главой Кубани станет замуправделами президента Вениамин Кондратьев, который до назначения на нынешний пост был вице-губернатором края. Между тем нынешний глава Минсельхоза Николай Федоров займет, как утверждается, пост советника президента.

По данным издания, перевод Федорова в Кремль, а Кондратьева - на Кубань несколько дней назад были согласованы с руководством страны. Отмечается, что эти решения устраивают всех.

Между тем официальные источники сведения о новых назначениях Федорова, Ткачева и Кондратьева не подтверждают.

Ранее во вторник "Коммерсант" писал, что решение о назначении Ткачева главой Минсельхоза принимал лично Владимир Путин. Отмечалось, что Ткачев, так же как и Федоров, хорошо знаком с сельским хозяйством и входит в высший совет "Единой России", для которой тема импортозамещения будет одной из предвыборных.

21.04.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме