новость Прокуратура потребовала признать недействительным диплом мэра Екатеринбурга Ройзмана

30.09.2014
Евгений Ройзман. Фото с сайта Znak.com

Евгений Ройзман. Фото с сайта Znak.com

Прокуратура подала иск в Кировский районный суд Екатеринбурга о признании недействительным диплома мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Свердловского областного суда.

Ройзман закончил Уральский государственный университет имени Горького (УрГУ) по специальности "историк, архивовед", является специалистом по Горнозаводскому Уралу и старообрядческой иконописи.

Сам Ройзман заявил РИА "Новости", что диплом он защищал публично, при большом скоплении людей, причем защитился на "отлично". Он добавил, что готов написать еще один диплом и защититься еще раз.

"По своей теме я считаюсь одним из основных специалистов в стране. У меня достаточно книг, научных публикаций. Это признается научным сообществом. Что касается диплома, сам диплом не вызывает сомнений ни у кого. Это диплом государственного образца, который проверялся десятки раз, и последний раз - когда я шел на выборы. Делали запрос в университет, университет подтверждал подлинность", - сказал мэр.

Глава города добавил, что прокуратура пытается доказать, что его не должны были допускать к сдаче госэкзаменов и защите диплома. Нашли якобы несколько преподавателей, которые утверждают, что не помнят Ройзмана студентом УрГУ. Мэр отметил, что и сам многих не помнит, поскольку это было давно. А к сдаче госэкзаменов его бы не допустили, если бы он не сдал хотя бы один предмет.

30.09.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме