новость Задержан глава ярославского облизбиркома

10.10.2013
Денис Васильев. Фото: 76.ru

Денис Васильев. Фото: 76.ru

В среду вечером в Ярославской области задержан глава регионального избиркома Денис Васильев. Его подозревают в получении взятки от компании-подрядчика, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ярославского управления МВД Александра Шиханова.

"Васильев, имея организаторско-распорядительные функции освоения бюджетных средств, выделенных на избирательную кампанию в Ярославской области, выдвинул условия одной из фирм, что для получения контракта фирма обязана выплатить ему вознаграждение в сумме 5 миллионов рублей. При получении части этих денег - суммы в 2,5 миллиона рублей - Васильев был задержан", - сообщил Шиханов. По его словам, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В то же время, по данным "Коммерсанта", Васильева подозревают в присвоении 2,5 млн рублей, которые были выделены на нужды комиссии. Источники издания в полиции сообщили, что Васильев выводил средства на счета фирм-однодневок. "Это (задержание Васильева. - Ред.) связано с текущей хозяйственной деятельностью комиссии. Там идут большие потоки - видимо, где-то в бюджете возникли нестыковки", - пояснил член ЦИКа Денис Паньшин, который курирует регион.

Васильев возглавлял облизбирком с мая 2013 года. Его рекомендовала на должность Ассоциация юристов России. 8 сентября прошли выборы в ярославскую облдуму.

10.10.2013


новость Новости по теме