новость Помощник депутата от ЕР задержан за пьяную езду с оружием и без номеров

05.09.2013
Максим Иксанов. Фото: ndeti.ru

Максим Иксанов. Фото: ndeti.ru

В Новосибирске инспекторами ДПС задержан Максим Иксанов, помощник депутата регионального заксобрания от "Единой России" Андрея Панферова. Об этом сообщает "Тайга.инфо". Полицейские остановили Иксанова на площади Ленина в центре города за езду без номеров. В ходе разговора они заподозрили, что водитель пьян. В салоне иномарки Toyota Camry были обнаружены пистолет и ружье "Сайга". Разрешения на них у помощника депутата не оказалось.

Иксанова доставили в городской ОП-1. Медосвидетельствование подтвердило, что он вел машину пьяным. Полицейские ведут проверку по факту хранения оружия.

Между тем единорос Панферов отказался заступаться за помощника. "Если он действительно нарушил закон, если он сделал какое-то нарушение, то он за это понесет наказание. На каком основании я буду за него заступаться? Чем я лучше него?" - заявил депутат.

Вместе с тем Панферов заметил, что не намерен увольнять Иксанова задним числом, поскольку "это было бы нечестно".

34-летний Иксанов - президент благотворительного фонда "Наши дети", который занимается помощью детям-инвалидам. Также он является основателем фирмы "Стройтехнология" и возглавляет Транспортную логистическую компанию, а раньше руководил предприятиями "Авто-плюс" и "Сибирские продукты". Бизнесмен сам баллотировался в заксобрание региона от ЛДПР, а также в горсовет областного центра. Имеет медали Российского союза ветеранов Афганистана "За помощь и содействие ветеранскому движению" и "За заслуги в патриотическом воспитании молодежи".

05.09.2013


новость Новости по теме