новость Милонов хочет запретить подросткам вход на концерт Lady Gaga

28.08.2012
Виталий Милонов. Фото с сайта gayrussia.eu

Виталий Милонов. Фото с сайта gayrussia.eu

Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов потребовал, чтобы организаторы концерта Lady Gaga в Петербурге запретили вход на представление несовершеннолетним, передает Интерфакс. "Когда в город приезжают бесшабашные футбольные фанаты, государство всегда внимательно за ними смотрит. Это (Lady Gaga. – Ред.) из другого разряда хулиганов – бизнес-хулиганов. Безусловно государство должно следить за этим. И я хочу добиться, чтобы организаторы концерта получили официальное предупреждение о недопустимости нахождения на этом концерте лиц моложе 18 лет", – сказал Милонов.

По его мнению, введение ограничений для несовершеннолетних не скажется на популярности мероприятия и билеты будут раскуплены. "Другое дело, что ходить на этот концерт нормальному человеку сложно. Лучше смотреть на совершенство, чем на отклонения и аномалии", – сказал депутат. Накануне стало известно, что американская поп-певица Lady Gaga, известная как борец за права представителей секс-меньшинств, выступит в петербургском СКК 9 декабря и в "Олимпийском" в Москве 12 декабря в рамках мирового тура Born this way ball.

23 августа Московский районный суд Петербурга оставил без движения ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей. В городскую прокуратуру поступило около 140 жалоб на нарушения, которые якобы имели место на концерте Мадонны в Петербурге. Большинство из них пришло по Интернету. Активисты нескольких общественных организаций Петербурга подали иск о возмещении морального вреда от концерта Мадонны на сумму 333 миллиона рублей. Среди истцов - представители "Профсоюза граждан России", партии "Новая Великая Россия" и движения "Народный собор". Ответчиками по иску выступают сама Мадонна и организаторы ее концерта в Петербурге. В случае победы в суде члены инициативной группы намерены направить полученные деньги "на поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".

Ранее Валерий Милонов заявлял о намерении оштрафовать Мадонну по городскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма. В свою очередь, организатор гастролей Мадонны, глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн намерен подать на Милонова в суд за незаконную видеосъемку на концерте. "Все, что Милонов может сделать в данной ситуации, – это еще раз попиариться за чужой счет, - сказал Финкельштейн. – Никакой пропаганды на концерте не было. Сказать людям, чтобы они были терпимее друг к другу, чтобы оставались людьми, - это не пропаганда".

Концерт Мадонны в Петербурге прошел 9 августа в рамках мирового турне в поддержку альбома "M.D.N.A". Во время шоу певица попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств. Певица произнесла речь в защиту толерантности и любви. "Мы хотим бороться за право быть свободными", - сказала Мадонна. По ее словам, в мире нарастает нетерпимость, но это можно изменить. У геев в Петербурге, как и во всем мире, равные права, они заслуживают уважения и терпимости, подчеркнула Мадонна. Ранее она назвала принятый в Петербурга закон о запрете пропаганды гомосексуализма "смехотворной дикостью".

Как и в Москве, Мадонна разделась на сцене. На этот раз у нее на спине было написано No Fear ("без страха"). Кроме того, певица показала зрителям плакат с тем же лозунгом на фоне радуги - символа ЛГБТ. Она спросила у зала: "Россия боится?" и произнесла русское слово "охуенно".

Мадонна призвала артистов всего мира выразить протест против приговора по делу Pussy Riot. "Я протестую против обвинительного приговора участницам Pussy Riot и их отправки в исправительную колонию за 40-секундное выступление, выражающее их политические взгляды. Даже если кому-то не нравится форма этого выступления или выбранное место, приговор слишком суров и бесчеловечен", - говорится в заявлении Мадонны, размещенном на ее странице в Facebook.

"Я призываю всех, кому дорога свобода, осудить этот несправедливый приговор. Я призываю артистов всего мира выразить протест против этого фарса. Они уже достаточно времени провели в тюрьме. Я призываю ВСЮ Россию освободить Pussy Riot", - пишет Мадонна. В тот же день на концерте в Цюрихе Мадонна провела очередную акцию в поддержку Pussy Riot.

28.08.2012


новость Новости по теме