новость Именем Билана назовут улицу в родном городе

25.05.2008
Дима Билан

Дима Билан

Одна из улиц города Усть-Джегута будет названа именем Димы Билана. Как передает ИТАР ТАСС, такое решение принято администрацией после победы певца на "Евровидении". В Усть-Джегуте, расположенном в предгорьях Карачаево-Черкесии, Дима Билан родился, там же прошло его детство.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, в свою очередь, заявил, что певец достоин звания "Народного артиста республики".

В воскресенье Дима Билан занял первое место на ежегодном конкурсе "Евровидение", который в этом году проходил в Сербии. По итогам голосования он получил 272 балла. Второе место завоевала украинская певица Ани Лорак с песней "Shady Lady", которую написал Филипп Киркоров. Лорак набрала 230 баллов. На третьем месте гречанка Каломира с 218 баллами.

В финал нынешнего конкурса по итогам отборочного турнира вышли Украина, Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция и Португалия, Россия, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Армения, Азербайджан, Польша и Норвегия.

25.05.2008


новость Новости по теме