новость Миронов рассылает региональным депутатам письма о третьем сроке

02.04.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта  ipim.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта ipim.ru

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов направляет в законодательные собрания регионов письма с просьбой провести совещания на тему изменения Конституции для продления срока пребывания главы государства на своем посту. Об этом сообщается на сайте верхней палаты российского парламента.

При это Миронов подчеркнул, что речь не идет о внесении законодательной инициативы по изменению Конституции. "Единственная цель, которую преследует мое предложение - открыто и демократично обсудить все возможные и наиболее приемлемые варианты продления срока пребывания главы государства на своем посту", - сказал он.

"Четыре года - это физически мало для реализации стратегических планов и долгосрочных программ, - считает Миронов. - Можно подумать о продлении с четырех до пяти или семи лет срока пребывания на президентском посту. Другой вариант – разрешить не два, а три раза подряд избираться на пост президента Российской Федерации".

Сразу же после переизбрания спикером Совфеда Миронов выступил с инициативой увеличить срок полномочий президента и разрешить одному и тому же лицу занимать пост главы государства три срока подряд.

02.04.2007


новость Новости по теме