новость Лидерство правой ноги

Exit polls: "Единая Россия" лидирует во всех регионах, кроме двух
12.03.2007
Выборы. Фото с сайта NEWSru.com

Выборы. Фото с сайта NEWSru.com

Только в двух из 14 субъектов федерации, где в воскресенье проходили выборы в региональные парламенты, есть сомнения в победе "Единой России". Кк заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, об этом свидетельствуют проведенные его центром exit polls.

В Санкт-Петербурге и на Ставрополье, по его словам, "есть большие шансы на уверенный результат для "Справедливой России".

На 18.00 мск у "Справедливой России" в Ставропольском крае было 40,24 процента голосов, у "Единой России" - 29,9 процента. 7-процентный барьер здесь преодолели еще две партии - КПРФ (14,7) и ЛДПР (9,75).

В Петербурге "Справедливая Россия" в течение некоторого времени была впереди, однако на данный момент "Единая Россия", по данным ВЦИОМ, имеет порядка 38 процентов голосов, а "Справедливая Россия" - 22,5 процента. В Законодательное собрание города проходят также КПРФ (16,5) и ЛДПР (10,42). СПС, по этим данным, получает лишь 5,92 процента и не преодолевает 7-процентный барьер.

При этом Федоров сообщил, что в этих двух регионах было много избирателей, отказавшихся ответить на вопрос, за кого они проголосовали: 20 процентов - на Ставрополье и 35 процентов - в Санкт-Петербурге. "Это показатель напряженности политической борьбы в этих регионах", - подчеркнул гендиректор ВЦИОМ.

ВЦИОМ проводил опросы на выходе из избирательных участках в десяти из 14 субъектов федерации, где прошли выборы.

12.03.2007


новость Новости по теме