новость Сотрудника магазина "Старый солдат" оштрафовали за пропаганду нацизма

09.03.2007
Витрина магазина "Старый солдат". Кадр "Вестей"

Витрина магазина "Старый солдат". Кадр "Вестей"

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на тысячу рублей сотрудника сети оружейных магазинов "Старый солдат", торговавших экипировкой военнослужащих гитлеровской Германии. Как передает Интерфакс, суд посчитал, что сеть магазинов занималась пропагандой нацистской атрибутики и символики.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, подсудимый Николай Соболев получил максимально возможное наказание, предусмотренное за это правонарушение. Ожидается, что в ближайшее время екатеринбургский суд рассмотрит дело еще одного сотрудника сети "Старый солдат".

Всего в Екатеринбурге открыто семь магазинов "Старый солдат". Как пишет в пятницу "Коммерсант", торговая сеть принадлежит предпринимателю Сергею Колясникову и реализует деактивированное и антикварное оружие, предметы старины, коллекционные ножи ручной работы, средневековые мечи.

В начале февраля во всех магазинах "Старого солдата" сотрудники милиции и управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральном округу провели обыски, в ходе которых изъяли мундиры, каски, нашивки и другие предметы обмундирования и экипировки времен Второй мировой войны (всего около 20 предметов).

09.03.2007


новость Новости по теме