новость Суд второй инстанции одобрил лишение Шлосберга депутатского мандата

14.01.2016
Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

Псковский облсуд подтвердил октябрьское постановление городского суда, который признал законным лишение яблочника Льва Шлосберга мандата депутата областного собрания. Теперь политик будет подавать кассационную жалобу в Верховный суд. Шлосберга лишили мандата 24 сентября. Утверждалось, что этого добивался губернатор Андрей Турчак.


Комментарии
User orge, 14.01.2016 21:36 (#)
4479

Да, это не "строптивый" Гриша.

User natala, 14.01.2016 22:02 (#)
3006

Какое паскудство - травить одного из немногих депутатов, являющихся оппозиционерами власти. Тем более такие как Лев Шлосберг в меньшинстве и ничего не могут решить. А потом сыпется демагогия о том, что оппозиция должна быть "системной". Или "системная" оппозиция должна поддерживать и одобрять систему власти? Но тогда это уже не оппозиция, а просто прихлебательская контора.

User american_uncle, 14.01.2016 23:03 (#)
25290

Скажите, а есть ли что-либо из деяний путинской вертикали, что не подходит под определение "паскудство"?

User natala, 14.01.2016 23:26 (#)
3006

"есть ли что-либо из деяний путинской вертикали, что не подходит под определение "паскудство"?"

Нет ничего, одно сплошное паскудство.

User zvirblis_317, 14.01.2016 23:35 (#)
21611

++++++++++++++

User natala, 15.01.2016 00:04 (#)
3006

...

User zvirblis_317, 15.01.2016 00:28 (#)
21611

...

User zvirblis_317, 14.01.2016 23:35 (#)
21611

++++++++++++++++

, 15.01.2016 00:03 (#)
23024

конечно паскудство, но ведь от паскудной власти что ещё кроме паскудства ожидать... Так что власти к Шлосбергу ведут себя вполне последовательно.

А если бывает большее паскудство, чем паскудство этой власти, то это паскудство тн партии яблоко, прокатившей месяц тому назад яркого и зарекомендовавшего себя действительно серьёзным оппозиционером Шлосберга на выборах председателя этой партии и оставившей его этим фактически без своей поддержки. Поэтому Ваши правильные рассуждения о понимании роли оппозиции я бы развернул не только в отношении власти но и в отношении боссов самой "системной оппозиции". Тут у них с властью полное взаимопонимание.

User pipetka, 15.01.2016 01:31 (#)
21218

полностью с Вами согласна !!!!!!+++++++++++++

, 15.01.2016 01:44 (#)
23024

спасибо!

User anubїs, 14.01.2016 22:19 (#)

Мстят за поднятую тему потерь ВС РФ в гибридной войне против Украины.

User zvirblis_317, 14.01.2016 23:36 (#)
21611

Именно.