новость Глава Петрозаводска отправлена в отставку

25.12.2015
Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

Депутаты городского совета Петрозаводска отправили мэра Галину Ширшину в отставку. "За" проголосовали 23 из 26 человек. Причиной отставки называлось неисполнение Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Предъявленные ей претензии мэр назвала "пустышкой". По ее словам решение было продиктовано бизнес-интересами депутатов.


Комментарии
User ladywinter, 25.12.2015 12:40 (#)

Первым решением Ширшиной на посту мэра стала отмена церемонии собственной инаугурации в целях экономии денег и рабочего времени.
****************
А ещё есть заслуги перед городом?

User bamut58, 25.12.2015 12:51 (#)

В систему воровскую не вписалась)))

(комментарий удалён)
User philosioph, 25.12.2015 14:53 (#)
23378

За непонимание текущего момента и отказ поддержать местный "общак". Такое не прощают.

User orge, 25.12.2015 13:24 (#)
4479

Это к вопросу о (не)нужности участия в т.н. выборах. Даже если кто-то из нормальных пройдет, его оттуда вышвырнут. Так что лучше не мараться.

User lesovik, 25.12.2015 14:44 (#)

Да и вся страна вразнос идет.С чистого листа начинать,а не подставляться!

User orge, 25.12.2015 15:31 (#)
4479

Вот только кому начинать-то? ПАРНАСу, который готов выбираться от ВамКрыша? И это авангард, так-скать... Какие же тогда остальные?

User anubїs, 25.12.2015 17:12 (#)

Все верно -- пока система жива подобных выдавят.

То что ее выдавили и всвязи с чем выдавили очевидно, меня заинтересовал еще один аспект -- фабула обвинений на основании которых ее выдавили: "Причиной называлось неисполнение Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев" -- помните один президент уклоняясь от исполнения своих обязанностей в критический для страны момент носился по всей стране в поисках лазейки через которую можно удрать.
От него потребовали прибыть на рабочее место, выйти на связь. В ответ -- тишина. И когда его на этом основании отстранили от исполнения обязанностей (страна не могла оставаться без легитимного управления) расейская пропагандишь больше года орала как это незаконно.

В одном случае "законно" в другом "незаконно"?

User orge, 25.12.2015 18:59 (#)
4479

Ну так это для них обычное дело -- double standards.
Чуваки с какого-то бодуна уверовали в то, что они -- выше всех, и закон для них не писан.

User anubїs, 25.12.2015 19:31 (#)

Именно так. Сами не замечают что ту же самую формулу используют по по поводу которой кричали -- это незаконнА, недопустимо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 25.12.2015 14:57 (#)
23378

Оказалась ставленницей Госдепа и лично Обамы. Случайно раскрыли и сразу обезвредили. Спасли Петрозаводск, всю Карелию, да что там, всю Россию. Какое счастье!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 14:07 (#)
21611

Об этом очень хорошо вчера сказал Шендерович...

(комментарий удалён)
User philosioph, 25.12.2015 15:00 (#)
23378

Да уж, острый язык Шендеровича получил прекрасный повод для очередного кусания власти за ляжку.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 14:57 (#)
21611

Ну а я и ссылку добавлю. Пусть люди послушают полную передачу. У хренлюг кишка тонка удалить из ютуба.
https://www.youtube.com/watch?v=uLZWViHaurs

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 15:19 (#)
21611

Зря старался. Об этом уже и ветка есть, и запись...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 15:38 (#)
21611

Понял...

User albex, 25.12.2015 14:02 (#)

Чужой человек для системы, таких убивают, как Евдокимова или Лебедя, или снимают, как ее.

User lesovik, 25.12.2015 14:41 (#)

Только бойкот т.н. "выборам"!И вновь оказались неправы те демократы,которые ратуют за участие в клоунаде.

User philosioph, 25.12.2015 15:01 (#)
23378

Эх, ВИН уже нет, сколько всего она могла бы сказать за последнее время.

User zvirblis_317, 25.12.2015 15:20 (#)
21611

Ее совсем неплохо заменяет Яковенко.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 15:31 (#)
21611

Это да. Но он тоже пишет остро. По лезвию ходит...

21790

Блин, Петрозаводск!! Ну оставайтесь там, где вы есть.