новость Музей "Пермь-36" объявил о самоликвидации

02.03.2015
В музее "Пермь-36". Фото: perm36.ru

В музее "Пермь-36". Фото: perm36.ru

Центр истории политрепрессий "Пермь-36" объявил о начале самоликвидации. Этот шаг в музее объяснили тем, что все попытки переговоров с властями региона о партнерстве провалились. Ранее чиновники образовали госструктуру, которая захватила музей и начала распоряжаться его имуществом. Руководство "Перми-36" утратило контроль над объектом.


Комментарии
User andrey_62, 02.03.2015 23:44 (#)
3180

Новых музеев понастроят - недалече Стомахин сидит...
С Басаргина спросится.

User prostobond, 02.03.2015 23:54 (#)

Вот-вот, нафиг нужны эти музеи, если действующих лагерей скоро будет в избытке. Да и этот можно подмарафетить и снова в строй вернуть. Зачем добру пропадать? Да еще с такими славными традициями.

User andrey_62, 03.03.2015 00:18 (#)
3180

Был я там на Пилораме - в ЖЖ отписывал даже, что мне обычно несвойственно. Фоты есть, а вот видео так и не выложил...
Невеселое местечко.

User pipetka, 02.03.2015 23:48 (#)
21218

в стране победившего )(уйлизма нет места памятникам настоящей истории...

User alkonost, 03.03.2015 13:15 (#)

Зачем им памятники большевизма-сталинизма, тогда же страной правил "эффективный менеджер" и его кодла и наследники. С такими темпами падения в пропасть, скоро подобные "памятники " будут по всей стране поставлены

User pipetka, 03.03.2015 13:30 (#)
21218

очень хочется верить, что не успеют...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2015 00:16 (#)
3180

Горе стране, которая не помнит своего прошлого - это я о России, если что...

...ибо она обречена на его повторение в будущем. Это я тоже о России...

User andrey_62, 03.03.2015 00:28 (#)
3180

Ходим в темноте по кругу и повсюду разложены грабли - но мы народ упорный!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2015 00:39 (#)
3180

Не затруднет расшифровать термины "враг государства", "антигосударственные"? По возможности с точки зрения Конституции РФ.
И насчет "сборищ с оргиями и матерными песнями" неплохо бы поконкретнее - сами видели или "не читал, но осуждаю"? Просто я лично был там и ничего подобного не увидел.
И еще какой криминал содержится в том, чтобы "хаять это самое государство" - статьи УК, плиззз...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2015 01:44 (#)
3180

Очевидно? Кому?
/// которые сотрудничают с оккупантами, когда вся страна отражает атаку агрессора/// - ничерта не понял. какие оккупанты, где агрессор? На Россию кто-то напал?
/// это необязательно прописывать в законах/// - прописывать необязательно, а упоминать? Будьте любезны - пользуясь кремлеязом - отвечать за базар. Нет нарушения - так не стоит придумывать СВОИ термины.
А, так это сотрудники музея устраивали матерные оргии? Или я чего-то не понял и деньги выдавались непосредственно приезжим?
Ролики в интернете способны произвести впечетление разве что на крестьянина из глубинки - при нынешнем развитии техники я могу хоть сейчас наснимать чего угодно и выдать за что попало, да и провокацию устроить не проблема - отморозков и в Перми достаточно ... Но могу из интереса пойти навстречу, если есть конкретный ролик, со стопроцентной гарантией снятый именно на Пилораме - ссылочку, плиз - готов рассмотреть его на предмет соответствия МЕСТУ.
Ну раз слово "хаять" не подразумевает криминала, то что оно тогда подразумевает - что даже требуется для этого снимать крестик?

User andrey_62, 03.03.2015 01:47 (#)
3180

П.С. А видео с Селигера не интересует? Вот уж там точно все на бюджетной основе - 146%.

User haave70, 03.03.2015 14:43 (#)
22736

"который я при всём желании не могу назвать культурным мероприятием." Ценю юмор, "я ".

Как минимум две петиции подписала в свое время в защиту Перми-36 - и вот... Обидно, однако...

User andrey_62, 03.03.2015 00:41 (#)
3180

Я тоже причастен, подписывал - а толку? Если "наверху" шибкоумные люди решили, что такая память есть "очернительство", то...

User veratoloz2012, 03.03.2015 01:13 (#)

А зачем нынешнеи России историческая правда? Как Пу скажет, так в учебниках истории и напишут. Прецедент был: великии историк, лингвист и просто "эффективныи" менеджер И.В. Сталин. Будем надеяться, что в России когда-нибудь будет запрещены нынешние так называемые "партии" в Думе, и все адепты нынешнего режима будут подвергнуты люстрации. Вот тогда можно будет начать строить новую страну. К сожалению, до этого момента проидет очень много времени, и страна может оказаться размером в слегка увеличенню Верхнюю Вольту.

(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 15:06 (#)
22736

"Музей огосударствлен". После этого слом.