новость Не насытясь разрушеньем

Писатели и ученые выступили в защиту музея Пушкина в Болдине
30.08.2013
В музее "Болдино". Фото: boldinomuzey.ru

В музее "Болдино". Фото: boldinomuzey.ru

Писатели и ученые выступили в защиту пушкинского музея-заповедника "Болдино", который власти Нижегородской области с 1 января передают из региональной собственности в муниципальную. "Надо докричаться до самого верха!" - говорится в открытом письме. По мнению авторов обращения, теперь музей будет разорен.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bobson, 30.08.2013 19:31 (#)

Случайно нашел, теперь случайно потеряй. Сюда дорогу.

User orge, 30.08.2013 17:09 (#)
4479

"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее…".

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 30.08.2013 22:05 (#)
6959

Да, Булгаков как всегда прав.

User vladimirIlenin, 30.08.2013 18:11 (#)
7913

снести усадьбу, а на ее месте церковь воздвигнуть в память о музее, будет куда православному человечку прийти, свечку поставить.

User alexfromm, 30.08.2013 19:21 (#)

Аполитично рассуждаете, чесслово! Усадьбу снести, построить церковь, но церковь ТОЖЕ снести, и тут же построить новую, лучше раза 3-4 снести и построить, чтоб уж заработать понастоящему на пилении и откатах. А то какой толк с усадьбы-то! Никакого. Без сноса и строительства бабки не получатся. Так что да, песец Болдино неотвратимый. Да и не только Болдино.

User vladimirIlenin, 30.08.2013 20:07 (#)
7913

спасение православной души дороже любых денег.
а русские бабы еще Пушкиных нарожают, на всех усадеб не напасешься, да и болдинскую осень пора сменить на что то новое, пробуждающееся, весеннее, типа прохановские весны или что то в этом духе.

User alexfromm, 30.08.2013 20:11 (#)

+

User tkalich, 31.08.2013 09:36 (#)
3709

alexfromm: "Аполитично рассуждаете, чесслово! Усадьбу снести, построить церковь, но церковь ТОЖЕ снести, и тут же построить новую"

позвольте с Вами не согласиться, уважаемый alexfromm.
у нас, после того как сносят церкви, вначале строят мавзолеи.
потом уже выясняется, что лежащие в мавзолеях недостойны такой чести.
тогда уже возвращаются к строительству церквей.
короче по принципу: заставь дурака богу молиться.....

User alexfromm, 31.08.2013 18:42 (#)

усадьбы надо сносить без всяких обсуждений,
но на том месте не мавзолей строить, а согласно традиции -- бассейн,
после чего можно и мавзолей, но не надолго,
потому как без храма в правошизанутой стране никак невозможно,
но по той же традиции храм надо будет тут же взорвать,
и на его построить точно такой же,
однако с применением нанотехнологий.
и вот тогда всё будет наконец-то по-нашему, по-русски, как положено.

User tkalich, 31.08.2013 20:12 (#)
3709

alexfromm: "и вот тогда всё будет наконец-то по-нашему, по-русски, как положено".
:))))))))
умом расию не понять

User alexfromm, 31.08.2013 22:09 (#)

да уж, нету такого органа для понимания, отрезали -- и не выросло...

User zwezerr, 30.08.2013 19:22 (#)
5487

Зачем тратить ресурсы попусту? Сразу Общую мечеть-синагогу-кирху, чтоб потом уж без ненужных переделок. Попросить только, чтобы по пятницам, в перерывах, между молитвами, стихи Пушкина читали. Из уважения к Гению, незадачливым аборигенам и для укрепления мусульманской толерантности. Деньги даст Аллах. На то он и Акбар. А по ночам - пускать сатанистов. До кучи. И для единства нации. По субботам - евреев. Чтобы не вредили ценному начинанию. Воскресенье - христианам, но по-жребию. Их до хрена самых разных. По понедельникам алкашей пускать, у них день тяжёлый. Геям - среду, они и сами - ни то - ни сё. Пусть предаются своим утехам, пока никого нет. Буддистам - калмыкам-тувинцам остается вторник, либо четверг, на выбор. Чего не выберут - отдать коммунистам-атеистам для партсобраний. Но чтобы не отлынивали, а громко, вслух читали Пушкина, между делом и дискуссиями по аграрному вопросу - кто кого раньше закопает.
И туда не зарастёт народная тропа. Даже дикие пока тунгусы припрутся и к кому-нибудь примкнут. Хорошо бы не к пидорам - их и без них до хрена.

Объект выдвинуть на Нобелевку Мира. Европейские придурки раскошелятся. И тоже выучат Пушкина. Ну пару слов, для понта.

User bobson, 30.08.2013 19:33 (#)

Только и остается пошучивать, да, шутнички?

User zwezerr, 31.08.2013 01:28 (#)
5487

Слёз не хватает обо всём плакать. Да и Москва этим слезам не верит.

User marcell, 30.08.2013 21:33 (#)
3424

"Надо докричаться до самого верха!" - заключают авторы обращения. "

Доберёмся до самого СОЛНЦА!...
А потом возвратимся назад?...

Советская песня (по памяти)

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 30.08.2013 22:05 (#)
6959

Ну всё пропадёт Болдино и с ним Пушкин, сердце сжимается от всего этого беспредела.(

User pootin, 31.08.2013 08:30 (#)
5353

Пушкин не пропадет. Он, как известно, памятник себе воздвиг нерукотворный.

21790

Ужасно. Помню разговор про Кижи в том же духе.

User ostarrichi, 31.08.2013 02:46 (#)

Отдать усадьбу кому-нибудь из друзей ближайших друзей Самого, и вся тут недолга! Под дачу. А то музей им, понимаешь ли, этому быдлу! Много захотели. Марш на нефтяную трубу работать! А пушкиных только русофобы читают и чтут.

User asyrj, 31.08.2013 02:53 (#)

Не пора ли начинать
Эрмитаж распродавать?!
И распить нам братину.
То-то славно, братие!

User asyrj, 31.08.2013 02:56 (#)

Не пора ли начинать
Эрмитаж распродавать?!
И распить нам братину.
То-то славно, братие!

User pootin, 31.08.2013 08:31 (#)
5353

Эрмитаж еще Сталин успешно распродавал.

User tkalich, 31.08.2013 09:30 (#)
3709

"Нужно отменить это необдуманное решение. Надо докричаться до самого верха!" - заключают авторы обращения.

а кто там, на верху?
представитель этого же быдла.
почему это быдло внизу борзеет?
да потому, что наверху у него покровитель, такая же тупая, мерзкая скотина

User uxxgogol, 31.08.2013 10:33 (#)

" Надо докричаться до самого верха"
Финам 29 августа:"Например, в "Роснефти", которая уничтожила центральный аппарат "ТНК BP", откуда ушло 90% людей, отменили электронный документооборот, теперь все подписывает Сечин. Это звучит гротескно, но так и есть."- этот парень на самом верху ,уважаемые учёные и писатели. Кричите громче,вы этим меня здорово веселите.

User asyrj, 31.08.2013 21:11 (#)

недораспродал