новость На могиле Казимира Малевича построено элитное жилье

27.08.2013
Казимир Малевич. Автопортрет (фрагмент), 1908 или 1910-1911

Казимир Малевич. Автопортрет (фрагмент), 1908 или 1910-1911

Вокруг могилы Казимира Малевича в Подмосковье строится закрытый элитный поселок, а сама могила забетонирована - по ней будет проложена асфальтовая дорога. Информацию об этом, опубликованную накануне в МК, во вторник подтвердили чиновники. Вместе с тем они пообещали открыть свободный доступ к месту, где похоронен художник.


Комментарии
User orge, 27.08.2013 20:48 (#)
4479

Эй, Мединский, как там культур-мультур? Не отдадим иностранным гадам ничего -- сами все изгадим?

User sergij8, 27.08.2013 23:52 (#)

Вы бы, ув. Дормидонт, свой риторический вопрос к Мединскому хоть справочкой из Википедии снабдили: кто такой Малевич... А то будет мучительно вспоминать, где он с таковым мог по жизни пересекаться - в чьей приемной или при получении какого ордена.

5480

Всё он отлично знает - Малевич это дальний родственник артиста Войновича.

User sergij8, 28.08.2013 08:34 (#)

...и губернатора Чонкина.

7982

"риторический вопрос к Мединскому" -- "Малевич? Ах, ну да, как же-с, читали, вот как сейчас помню: "Выдь на Волгу!" "...

User sergij8, 28.08.2013 08:28 (#)

"А вот и нет, а вот и нет! Мне еще в пятом классе Марьванна пятерку поставила за отличное знание "Вити Малевича в школе и дома". Троечником был ваш этот... как его... А я по жизни всегда отличник! Теперь вот и Владимир Владимирович не нарадуется, какой у него отличный министр".

User orge, 28.08.2013 10:08 (#)
4479

И то правда.

User alkonost, 28.08.2013 03:04 (#)

Так в России все "на костях" и построено, часто - в самом прямом смысле: Питер -на костях крестьян, "великие стройки" - на костях зэков, "элитное жилье" - на костях солдат Великой Отечественной и т. д. Вот поэтому-то /конечно, не только, но и поэтому тоже/ ничего хорошего здесь ожидать не приходится.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 28.08.2013 07:12 (#)

Да пральна, чё там! Элитная сука в элитной сауне элитной виллы элитарно заэлитится прямо над могилой какого-то там неизвестного сукам художника... Россия уже не чёрный квадрат, не до эстетики здесь, Россия -- выгребная яма без формы и цвета, с удушливым смрадом вырождения.

User boris_k, 28.08.2013 14:23 (#)
3734

А Малевич ваш должен был радоваться, что умер в 1935 г., а то что бы с ним огурцовы с килькиными сделали бы, если б еще два годочка протянул...

User boris_k, 28.08.2013 14:26 (#)
3734

А "элитная сука", о которой изволите говорить, спорю на 100 баксов, прямой потомок ТЕХ сук, у которых руки до Малевича не дошли в связи с преждевременной смертью последнего

User alexfromm, 28.08.2013 17:09 (#)

Вопросы крови, сами знате, приоритетны. Элитные суки, как и ссучившееся население, есть лишь отражение генетического вырождения России. Но это беда поправимая и быстро излечимая. Туркменистан, Чечня и Киргизия, наравне с ещё добрым десятком таких же братских стран и республик, не спят, трудятся, успешно превращая некогда финно-славянскую землю в кавказско-среднеазиатскую. Москвабад уже практически создан. Может оно и к лучшему...

User alexfromm, 28.08.2013 17:04 (#)

Предлагаю всем, кто не ссучился и загнулся в России своей смертью с 17го по 53й, устроить на небесах Клуб Чистой Радости, с песнями и танцами. Боюсь только, пустоват будет клуб-то. Ну вот, разве Малевич там...

User boris_k, 28.08.2013 17:38 (#)
3734

Мало кому так повезло, как моему деду. В 1936 г. он поссорился с одним мужиком и бросил в него топором. И когда через год начали сажать - не тут-то было: он уже сидел, причем по "социально близкой" бытовой статье. Понятия не имею, по какому поводу была драка, знаю только, что мужик тот остался цел и невредим.

User alexfromm, 28.08.2013 18:00 (#)

Да уж, не всем так везёт, можно обзавидоваться. Мой вот дед-то в Первую Мировую чёрт его знает с родителями попёрся из Польши в Литву, ну то есть они его со страху потащили туда, за спасением, мол, но не тут-то было, из Литвы едва унесли ноги, да только снова не в ту сторону, попали в русскую революцию, сначала в одну, затем уж на всю морду в другую, в самую бойню, бежали, поймали, неизвестно каким чудом не поставили к стенке, снова бежали, и так перебежками до тех пор пока не выслали на солончаки, где три четверти высланных семей благополучно быстренько загнулись сами собой по той глупой причине, что так и не научились питаться травой, однако новых поселенцев привозили непрерывно, так что дефицита трупов не наблюдалось ещё долго, но конечно и в Отечественную покосили немало, и на восстановлении нархозяйства, само собой, кабала по полной программе, и вот таким манером изничтожение переселённого народца успешно шло до 53го, в котором, о радость!, деду впервые дали паспорт, окончательно привязавший его к колхозу в качестве крепостного и практически бесплатного раба, в каком состоянии он и пребывал до момента закапывания на колхозном кладбище поверх двух слоёв бог знает чьих могил... Так что да, деду Вашему повезло просто сказочно.

User guayadeque1, 28.08.2013 18:17 (#)
3265

Ох не скажите, бедные наши дедЫ! Чего только не выдюжили они на своих хрупких от постоянного недоедания плечах. Мой вона аж в Карсе турков гонял с пикой на перевес. А пришли супостаты, красные сатанисты, оттянулись на дедАх по полной. Из 13 чад его невинных, трое в живых остались,остальные с голоду в 33 м по пухли, пока он из-за 5 мешков спрятанного зерна волго-донской канал рыл, а землю шапками таскал. Будьте вы вы все прокляты до 7 го колена, как бывшие ,так настоящие и будущие вурдалаки!